Перейти к публикации

Как вы справляетесь со стрессом?


Полезные сообщения

Единственное, что может помочь - найти время на себя. На то, что доставляет конкретно вам удовольствие. Примеры приводить не буду, у всех свои удовольствия) Мне помогал бокал вина и просмотр чего-нибудь. И тишина!!! Чтоб перезагрузиться. 
Если вы будете довольны, то хватит сил и на уборку и на готовку и на ребёнка)

А чем дальше вы себя корите вот этим «я самая плохая в мире мать», тем глубже загоняете себя в это состояние.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня цендруля:hohot:, всех послала лесом.

1 минуту назад, fantasy12 сказал(а):

Мне помогал бокал вина и просмотр чего-нибудь. И тишина!!! Чтоб перезагрузиться. 

Идеально :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fantasy12 сказал(а):

А чем дальше вы себя корите вот этим «я самая плохая в мире мать», тем глубже загоняете себя в это состояние.

Да вот блин оно само в голову лезет ((( нам еще гкп с 1 сентября дали, так теперь я еще паникую, что я такого маленького в сад хочу отдать. Ну короче все в одну кучу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova вам бы отстать от себя и может с психологом поговорить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Да вот блин оно само в голову лезет ((( нам еще гкп с 1 сентября дали, так теперь я еще паникую, что я такого маленького в сад хочу отдать. Ну короче все в одну кучу(((

Подруга отдала сына в сад в 1,5 года - её с одной стороны уговаривали в самом саду отдать, рядом с домом как раз новый построили, им дети были нужны, с другой стороны отговаривали родственники, думали для ребёнка стресс будет. А мальчишка пошёл в садик с радостью, будто всегда туда и ходил, с детьми сразу общаться начал. Посмотри по своему насколько он готов к саду, нашему к этому возрасту дома было скучно, начинал на ушах стоять) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova Моя Г говорит, что многие состояния тревоги и прочее очень зависят от отечности мозга. Например в пмс жидкость задерживается, все отекает… в том числе и центры какие-то в мозгу. Рекомендует верошпирон недельку попить. Утром, днем максимум. Очень лайтовый вариант. Мне помогал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пораньше лечь поспать.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

что я такого маленького в сад хочу отдать

У вас малыш?? Тогда надо стараться отдыхать побольше, к черту мытьё полов если нет сил. Не корить себя никогда. Я на работу вышла дитю было почти 2 года, угрызения совести были ужасные. Сейчас вспоминаю, думаю зачем изводила себя. У дочки спрашиваю, а помнишь как ты ревела когда я на работу уходила, кричала мама мама, висла на шее, а я ревела тоже. Она так смотрит, типо, мам, ты с эпохи динозавров, нет не помню. Главное все здоровы. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Да вот блин оно само в голову лезет ((( нам еще гкп с 1 сентября дали, так теперь я еще паникую, что я такого маленького в сад хочу отдать. Ну короче все в одну кучу(((

Я вас понимаю) 

Вот только поймите одну простую вещь. 
Спокойная и довольная мать - спокойный и довольный ребёнок. 
Тревожная мать с гиперопекой - тревожный ребёнок. 
Выбирайте) что вам больше по душе. 
 

До меня эта истина тоже довольно долго доходила😁 ничего хорошего

Я на работу вышла в дочкины 2,5. Переживаний было море. Я ещё и грудью кормила в то время🙈 ужас как вспомню. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Да вот блин оно само в голову лезет ((( нам еще гкп с 1 сентября дали, так теперь я еще паникую, что я такого маленького в сад хочу отдать. Ну короче все в одну кучу(((

Наоборот, хоть немного отдохнёте, очень хорошо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синдром отличницы мешает жить? Знакомо)

Я научилась забивать на быт после 35 наконец. Потому что реально задолбал. Но и то, случается.

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _felix_ сказал(а):

 нашему к этому возрасту дома было скучно, начинал на ушах стоять) 

Моему тоже скучно))) это видно. Я вообще хотела его в ясли отдать, но нам не дали места. А тут уже и с гкп распереживалась)) сама от себя не ожидала такой реакции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ничего не помогает. Сейчас живу в постоянном стрессе. Но это не связано с бытовухой, просто по всем фронтам какая то засада. Подумываю обратиться к специалистам, уже к психиатру наверное надо(

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Моему тоже скучно))) это видно. Я вообще хотела его в ясли отдать, но нам не дали места. А тут уже и с гкп распереживалась)) сама от себя не ожидала такой реакции

Это ещё и не на весь день? Тогда вообще это не ты переживаешь, это гормоны)) 

У меня сын почти год в ясли ходит, а я на работу выходить не тороплюсь и никаких угрызений совести 😂

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nadin2511 сказал(а):

Мне ничего не помогает. Сейчас живу в постоянном стрессе. Но это не связано с бытовухой, просто по всем фронтам какая то засада. Подумываю обратиться к специалистам, уже к психиатру наверное надо(

Да и у меня по большей части не с бытовухой. Просто это вершина айсберга. Я пока с медитаций начну))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще помогает беспрерывная деятельность, многозадачность, когда не останавливаешься и постоянно включен. Но стоит присесть расслабиться на диван, сразу не те мысли лезут в голову, начинаешь себя жалеть, копятся не сделанные дела, а так к концу дня просто выключаешься от усталости с чувством выполненного долга и человек счастлив.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Glow сказал(а):

Мне еще помогает беспрерывная деятельность, многозадачность, когда не останавливаешься и постоянно включен. Но стоит присесть расслабиться на диван, сразу не те мысли лезут в голову, начинаешь себя жалеть, копятся не сделанные дела, а так к концу дня просто выключаешься от усталости с чувством выполненного долга и человек счастлив.

Вот я в таком режиме 1,5 года прожила. А потом отпуск на месяц и я выпала из режима 🫠

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Вот я в таком режиме 1,5 года прожила. А потом отпуск на месяц и я выпала из режима 🫠

Непозволительная роскошь.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Glow сказал(а):

Мне еще помогает беспрерывная деятельность, многозадачность, когда не останавливаешься и постоянно включен. Но стоит присесть расслабиться на диван, сразу не те мысли лезут в голову, начинаешь себя жалеть, копятся не сделанные дела, а так к концу дня просто выключаешься от усталости с чувством выполненного долга и человек счастлив.

Вообще без отдыха? Выгоранием грозит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Мы месяц гостили у родителей, была очень большая помощь с ребенком. Вот я и расслабилась. Сейчас вернулись домой и я , кажется, вообще ничего не успеваю. Ни уборку по нормальному, ни приготовить(( и от этого мнем тяжко на душе, чувствую себя самой худшей матерью на свете

Да уж. Стресс. 😁

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто делать самое необходимое, а все остальное подождет. Нужна футболка-погладь, а остальные пусть себе лежат. Пыль? Тоже пусть полежит. Ну и т.д.  Взяли ребенка и гулять. Не хочется-включили мультики и отдыхать. Постепенно втянетесь обратно в режим . До сентября еще далеко, решаем проблемы по мере поступления. Гкп-это же часа 2-3? Вообще не о чем беспокоиться, только радоваться-будет 2-3 часа тишины

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, это скорее от скуки. Наверняка в гостях побольше движухи было, общения, а тут снова в квартире один на один с ребенком.

Забейте на быт, поездите куда-то, куда и самой нескучно, и с ребенком ненапряжно. В музей какой-нибудь, на выставку, в зоопарк в конце концов, океанариум и тд. Или просто по тц походить, себе и ребенку чо-нить купить, поесть в кафе. В парк можно тоже какой-нибудь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Thirteen сказал(а):

А мне кажется, это скорее от скуки.

Это очень врят ли 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
59 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Вот я в таком режиме 1,5 года прожила. А потом отпуск на месяц и я выпала из режима 🫠

Если безостановочно что-то делать, рано или поздно батарейка сядет… так нельзя. 
Да, ты к этому привыкаешь, но сбой неминуем 🤷‍♀️

59 минут назад, Chistyakova сказал(а):
Изменено пользователем fantasy12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Это очень врят ли 🤣

Я по себе сужу) Вернулась из отпуска, что само по себе грустно) Но сначала хоть старшие дома были - то туда, то сюда. А сейчас они уехали, и я дома с младшим ребенком и бытом. Сразу и по дому перестала успевать, и по работе, и вообще сплошной кошмар. Просто движухи мало. Приходится искусственно создавать теперь))

Я не о том, что мало дел, а о том, что мало разнообразия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...