Перейти к публикации

Как вы справляетесь со стрессом?


Полезные сообщения

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Вообще без отдыха? Выгоранием грозит.

Отдых короче и его меньше, но он качественнее. Когда много дел переделано, проще выкроить время на отдых, чем когда завал. Мне лучше отдыхается, когда у меня 85% запланированного сделано, чем 25%. Понятно, что всего не сделаешь.

Мне это подходит, но не факт, что подойдёт другим. Мы все из разного теста сделаны и делимся здесь своим мнением, кому что помогает. Мне помогает работа.))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквафитнес и просто фитнес.

Долго и быстро идти. 

Ванна и прочие спокойные удовольствия не помогают . 

Ещё рисовать помогает . Затянет и часа на 2 ты думаешь только о кисточке

Ответила,не прочитав ,от чего стресс 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
5 часов назад, Chistyakova сказал(а):

Поделитесь вашими методами поддержать себя на плаву, когда ресурсы на нуле? Раньше я что-то пекла, а сейчас с сыном это очень трудно, практически невозможно. Да и удовольствия как такового не получаю. Всем заранее спасибо 🙏🏽 

Я сериалы смотрю. Вечером, когда дети спят, или во время домашних дел. У меня такое состояние, как вы описываете, бывает после нг праздников. До слез не хочется возвращаться к будням со школой, уроками, бесконечными кружками, болячками и работой параллельно со всем этим. Ничего, проходит время и снова все возвращается в свою колею. Когда дети были маленькими, в выходной мужа уходила по магазинам, за продуктами о д н а. И это было маленькой отдушиной.

5 часов назад, Chistyakova сказал(а):

Поделитесь вашими методами поддержать себя на плаву, когда ресурсы на нуле? Раньше я что-то пекла, а сейчас с сыном это очень трудно, практически невозможно. Да и удовольствия как такового не получаю. Всем заранее спасибо 🙏🏽 

Я сериалы смотрю. Вечером, когда дети спят, или во время домашних дел. У меня такое состояние, как вы описываете, бывает после нг праздников. До слез не хочется возвращаться к будням со школой, уроками, бесконечными кружками, болячками и работой параллельно со всем этим. Ничего, проходит время и снова все возвращается в свою колею. Когда дети были маленькими в выходной мужа уезжала за продуктами о д н а. И это было маленькой отдушиной.

Главное помните: все проходит, пройдет и это. И еще захотите вернуть) 

Изменено пользователем e-catherine
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Chistyakova сказал(а):

Да вот блин оно само в голову лезет ((( нам еще гкп с 1 сентября дали, так теперь я еще паникую, что я такого маленького в сад хочу отдать. Ну короче все в одну кучу(((

Это же супер! Будет время хоть немного перезагрузиться. 6 дней в неделю одной с ребёнком - это тяжело. Давайте себе поблажки.) Где-то забить на уборку, где-то готовую еду взять или приготовить самое элементарное вроде творога или каши. 

Моя в садик пошла в 1,5, адаптация была 6 недель, а потом вдруг резко полюбила ходить, сейчас бежит с удовольствием, играет с детьми.

На мужа сгружайте ребёнка по максимуму в его свободное время. Я это называю вносить вклад в крепкие отношения между папой и ребёнком.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ФрауМарта сказал(а):

Моя в садик пошла в 1,5, адаптация была 6 недель, а потом вдруг резко полюбила ходить, сейчас бежит с удовольствием, играет с детьми.

А первые 6 недель плакала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Chistyakova сказал(а):

Мы месяц гостили у родителей, была очень большая помощь с ребенком. Вот я и расслабилась. Сейчас вернулись домой и я , кажется, вообще ничего не успеваю. Ни уборку по нормальному, ни приготовить(( и от этого мнем тяжко на душе, чувствую себя самой худшей матерью на свете

Вернитесь к родителям.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chistyakova сказал(а):

А первые 6 недель плакала? 

У нас в Германии адаптация по своей системе, папа с ней ходил, первую неделю он с ней в группе сидел, потом уходил на пять минут, на десять, так постепенно увеличивается время до половины дня, пока ребёнок не станет спокойно есть и спать дневной сон в садике. 

Сначала плохо отпускала, звала. Не обязательно плакала, т.к. воспитатели утешают и отвлекают, но могла сидеть под дверью, ждать. Есть быстро стала в садике, она у нас поесть любит.)) Заманивали тем, что приводили ее к завтраку, она сразу переключалась на еду.)) А вот спать не хотела, но всё же нашли к ней подход, после этого щелкнуло и стала отлично ходить.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Chistyakova сказал(а):

Раньше я что-то пекла, а сейчас с сыном это очень трудно, практически невозможно

У Вас ребёнок с особенностями в развитии? 

16 часов назад, Chistyakova сказал(а):

Мы месяц гостили у родителей

Жили за счёт ресурсов родителей? (Я не про материальную сторону вопроса) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

У Вас ребёнок с особенностями в развитии? 

Жили за счёт ресурсов родителей? (Я не про материальную сторону вопроса) 

Странные вопросы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Странные вопросы..

Значит у Вас странный стресс и это уже к доктору. А то так недолго и в окно выйти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, irabora сказал(а):

Вернитесь к родителям.

Хороший совет, но к сожалению не выполнимый ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МаАлекс сказал(а):

Смотрела мультики вместе с дочкой, когда она маленькая была :confusion: И она залипала и я вместе с ней. Очень помогало отвлечься. Делала еще ванночки для рук и для ног, вот так вместе сидели )

Это в каком возрасте дочки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.06.2024 в 13:21, Chistyakova сказал(а):

Поделитесь вашими методами поддержать себя на плаву, когда ресурсы на нуле? Раньше я что-то пекла, а сейчас с сыном это очень трудно, практически невозможно. Да и удовольствия как такового не получаю. Всем заранее спасибо 🙏🏽 

Это так называемое "эмоциональное выгорание". Движения не хватает. Снижено дыхание. Больше двигаться, имею ввиду гулять, ходить пешком, в идеале 12-15км в день.
Через неделю-две все пройдет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, 40 тысяч шагов подъехали 😁)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
7 минут назад, _felix_ сказал(а):

О, 40 тысяч шагов подъехали 😁)

Вы про биомеханику слышали?! (вопрос кстати риторический).

Хотя, в принципе, форум то таблеточно-болтательный. Так что, да, давайте насоветуйте человеку таблеточек и психолога и будем за ней наблюдать еще 300 страниц
 

Изменено пользователем Елена-Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Елена-Т сказал(а):

Так что, да, давайте насоветуйте человеку таблеточек и психолога и будем за ней наблюдать еще 300 страниц

а что, 40 тысяч шагов так чудодейственны, что и психолог не нужен? Или он противоположен по действию активному движению? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

а что, 40 тысяч шагов так чудодейственны, что и психолог не нужен? Или он противоположен по действию активному движению? 

Вы про 40 тыс шагов спросите у того, кто это написал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Елена-Т сказал(а):

Вы про 40 тыс шагов спросите у того, кто это написал.

ну хорошо, 15 км в день - это 30 тысяч шагов, не сильная разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ну хорошо, 15 км в день - это 30 тысяч шагов, не сильная разница.

"Чудодейственнее" (как Вы написали), гораздо, любого психолога.

Вы наверно психолог, поэтому это так цепляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Елена-Т сказал(а):

"Чудодейственнее" (как Вы написали), гораздо, любого психолога.

Вы наверно психолог, поэтому это так цепляет.

А вы кто? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.06.2024 в 14:37, ElvieElly сказал(а):

А вы кто? )))

Я специалист в рекламной сфере медицины. Опыт работы 15 лет. 

А Вы кто?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Елена-Т сказал(а):

"Чудодейственнее" (как Вы написали), гораздо, любого психолога.

Вы наверно психолог, поэтому это так цепляет.

нет, я не психолог, я сочувствующая. Но не умаляю достоинств психологии.

50 минут назад, Елена-Т сказал(а):

"Чудодейственнее" (как Вы написали), гораздо, любого психолога.

я соглашусь, что в комплексе это отлично работает, психолог плюс движение. Само по себе сравнивать не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена-Т снимите аву специалиста, иначе мы будем вынуждены вас забанить за рекламу. Если хотите общаться на нашем сайте, то пишите как обычный пользователь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.06.2024 в 14:43, Елена-Т сказал(а):

Опыт работы 15 лет. 

А Вы кто?)))

Я инженер.. не слышала про такую медицину )))

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Елена-Т сказал(а):

"Чудодейственнее" (как Вы написали), гораздо, любого психолога.

Вы наверно психолог, поэтому это так цепляет.

Биологическое центрирование -звучит завораживающе. И специалист такой агрессивный, так и хочется на прием. Но мы не можем по 40 тыс.шагов ходить, выяснили уже. У нас еще дела всякие есть, по 8 часов в день ходить не получится даже для снятия стресса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...