Перейти к публикации

Тимолол и гемангиома


Полезные сообщения

Подскажите пожалуйста, может кто-то мазал гемангиому тимололом? Хирург прописал капать каплю тимолола и ждать пока высохнет. Но читаю, что многие делают примочки. Кто пробовал, от чего эффект лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала о таком, сама не делала

Но у моей "укусы аиста" на переносице и сзади под волосами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Читала о таком, сама не делала

Но у моей "укусы аиста" на переносице и сзади под волосами

Это немного другое.. проо эти хирург сказала само пройдёт. Прошли у дочки вашей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Это немного другое.. проо эти хирург сказала само пройдёт. Прошли у дочки вашей?

Не совсем, немного еще видны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Это немного другое.. проо эти хирург сказала само пройдёт. Прошли у дочки вашей?

Так и гемангиома сама пройдет, если не мешает. Не на глазах, не задевается одеждой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Так и гемангиома сама пройдет, если не мешает. Не на глазах, не задевается одеждой

Да? Просто она это не озвучила..сказала, что потом лазером можно "стрельнуть", а пока мазать..капиллярная у нас под глазом (ну ближе к крыльям носа)

Изменено пользователем Мамочка хомячка:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Да? Просто она это не озвучила..сказала, что потом лазером можно "стрельнуть", а пока мазать..каппилярная у нас

Конечно сама пройдет. У нас прошла к 2.5 годам. Ни следа. Ничем не мазали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Конечно сама пройдет. У нас прошла к 2.5 годам. Ни следа. Ничем не мазали. 

Ну супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Да? Просто она это не озвучила..сказала, что потом лазером можно "стрельнуть", а пока мазать..капиллярная у нас под глазом (ну ближе к крыльям носа)

Так и есть, если не пройдет, то лазер. Не у всех проходит

Попробуйте мазать, вдруг поможет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки гемангиома на ноге с рождения. Месяцев в 6 хирург в пк назначил примочки тимолола. Меня смутило, что капли глазные, записалась к другому хирургу, она дала направление в больницу на консультацию сосудистого хирурга. Он тоже сказал, варианты тимолол, лазер или ждать, 50/50 пройдет или нет. Месяца 3 делали примочки, вообще никак не повлияло. В итоге за 1 процедуру практически полностью лазер убрал, делали в 10мес 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, May_ka сказал(а):

У дочки гемангиома на ноге с рождения. Месяцев в 6 хирург в пк назначил примочки тимолола. Меня смутило, что капли глазные, записалась к другому хирургу, она дала направление в больницу на консультацию сосудистого хирурга. Он тоже сказал, варианты тимолол, лазер или ждать, 50/50 пройдет или нет. Месяца 3 делали примочки, вообще никак не повлияло. В итоге за 1 процедуру практически полностью лазер убрал, делали в 10мес 

Ну вот я попробую пока. Там просто место такое, что лазером пока не стрельнешь. Опасно...боюсь, что расти будет. 

А прививки же можно делать с ней? Никто ничего не говорил (про медотвод), но читаю написано в некоторых местах, что прививки нельзя с гемангиомой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, May_ka сказал(а):

У дочки гемангиома на ноге с рождения. Месяцев в 6 хирург в пк назначил примочки тимолола. Меня смутило, что капли глазные, записалась к другому хирургу, она дала направление в больницу на консультацию сосудистого хирурга. Он тоже сказал, варианты тимолол, лазер или ждать, 50/50 пройдет или нет. Месяца 3 делали примочки, вообще никак не повлияло. В итоге за 1 процедуру практически полностью лазер убрал, делали в 10мес 

А можно было бы подождать и сама прошла бы. 

5 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Ну вот я попробую пока. Там просто место такое, что лазером пока не стрельнешь. Опасно...боюсь, что расти будет. 

А прививки же можно делать с ней? Никто ничего не говорил (про медотвод), но читаю написано в некоторых местах, что прививки нельзя с гемангиомой. 

Обычный образ жизни. И прививки можно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazh сказал(а):

Так и гемангиома сама пройдет, если не мешает.

У неё разные виды. Не всегда бывает именно  так. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У племянника огромная гемангиома была на половине кисти. Долго делали примочки тимололом. Всё прошло, незаметно ничего уже спустя 2 года.

У сына была гемангиома на животе сантиметра 2 на 1.5, её сначала азотом, потом под наркозом убрали. Но в нашем случае вряд ли тимолол помог бы, так как быстро и объемно росла. Плюс на УЗИ были видны питающие сосуды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына была паутинная гемангиома на щеке, мазала этим растровом. Он помог, или время пришло, исчезла  эта штука. 

Мне во младенчестве убирали на щеке гемангиому, но она была другого характера. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ~Лучик солнца~ сказал(а):

У племянника огромная гемангиома была на половине кисти. Долго делали примочки тимололом. Всё прошло, незаметно ничего уже спустя 2 года.

У сына была гемангиома на животе сантиметра 2 на 1.5, её сначала азотом, потом под наркозом убрали. Но в нашем случае вряд ли тимолол помог бы, так как быстро и объемно росла. Плюс на УЗИ были видны питающие сосуды.

Я вот про узи читала тоже. Но нашу гемангиому непонятно как смотреть..там область такая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) где именно находится? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Горлица сказал(а):

@Мамочка хомячка:) где именно находится? 

Под глазом, ближе к крылу носа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazh сказал(а):

А можно было бы подождать и сама прошла бы. 

Гарантию дадите? Даже врачи (сосудистые хирурги московской больницы св. Владимира) не гарантировали. А она росла вместе с ребенком 

Изменено пользователем May_ka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nazh сказал(а):

Так и гемангиома сама пройдет, если не мешает. Не на глазах, не задевается одеждой

Не правда. 

Про укусы аистов. На лбу они проходят. На затылке нет. Но там волосы.  У них разная природа на лбу и на затылке. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, May_ka сказал(а):

Гарантию дадите? Даже врачи (сосудистые хирурги московской больницы св. Владимира) не гарантировали. А она росла вместе с ребенком 

А нам врачи дали гарантию, что 💯 пройдет. Она и должна расти) или вы думаете ребенок растет, а гемангиома отдельно?

9 минут назад, Плодожор сказал(а):

Не правда. 

Про укусы аистов. На лбу они проходят. На затылке нет. Но там волосы.  У них разная природа на лбу и на затылке. 

В смысле не правда?) у моего ребенка прошла в 2.5 года. Ничего не делали. И врачи сказали не мазать, не трогать, не удалять. От удаления может быть шрам. Зачем шрам , если сама пройдет. Она сама и прошла. Нет ни следа. Это гемангиома, которые не задевает органы зрения и не травмируется постоянно. У нас на руке была и никак ребенку не мешала. 

10 минут назад, Плодожор сказал(а):

Не правда. 

Про укусы аистов. На лбу они проходят. На затылке нет. Но там волосы.  У них разная природа на лбу и на затылке. 

И укус аиста на затылке исчез 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Nazh сказал(а):

А нам врачи дали гарантию, что 💯 пройдет. Она и должна расти) или вы думаете ребенок растет, а гемангиома отдельно?

То, что прошло у вашего ребенка не значит, что само пройдёт у всех. Для этого и консультируются у врачей, которые могут осмотреть ребёнка и дать свои рекомендации

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки была гемангиома на затылке, далее когда она стала выпуклой, доктор прижгла азотом и все прошло. А у сына были три гемангиомы,но они не выпуклые были. Я наливала на ватный диск и прикладывала. И реально всё рассосались. Капли недорогие, через аптека ру заказала сразу несколько пузырьков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Хирург рассказывала, что серьёзные гемангиомы они ещё лечат препаратами внутрь под контролем кардиологов. Бетаблокаторами вроде.

И они действительно дают результат. А про капли..как-то она так загадочно сказала  - мол ну попробуйте капли покапать на неё, мамам нравится обычно))) типа с намёком, что раз хотите что-то делать - вот покапайте. 

Ещё озвучила, что лучше не тянуть, так как действительно будет расти с ребёнком и тогда шрам (если он будет), то будет больше. 

Вот только я понять не могу - лазер же ребенку около глаз никто без наркоза делать не будет..

Изменено пользователем Мамочка хомячка:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына "поцелуи ангела" на переносице, веке, на кончике носа и над губой, сейчас в 1,3 практически незаметно. А на предплечье винное пятно, оно уже само не пройдёт, наблюдаемся у онколога, планируем лазерное удаление в скором времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...