Перейти к публикации

Как поступить, если тебя отправили в игнор?


Полезные сообщения

Привет! Есть у меня двоюродная сестра. В общем отношения были нормальные, в детстве и юности очень близкие, часто ездили в гости, общались, созванивались. Потом, когда пошли у всех семьи, стали общаться реже, но регулярно и тепло. Всю жизнь пересказать не могу. Последние лет 10 общались по телефону примерно раз в месяц и встречались 2-3 раза в год. Последний раз я видела сестру 1,5 года назад. В какой-то очередной раз на мой звонок она не ответила и не перезвонила. Я позвонила, может через месяц еще раз - тишина. Год назад я позвонила ей поздравить с ДР - не ответила. Ну я и забила. Потом у нее в жизни произошли изменения, она разошлась со своим сожителем, познакомилась с другим парнем, и официально вышла замуж. О ее новом замужестве я узнала от бабушки по факту). Подумала, что она беременна. И вот на днях я узнаю от родственников, что и правда беременна, на днях родит. Хорошо, что у нее все хорошо. Что я ей сделала, не знаю. Да и неважно. Не хочет общаться, я навязываться не собираюсь. Но вот она родит, и что, даже не поздравлять формально сообщением в вотсапе? Как правильно поступить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Наверное, лучше поздравить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А через родственников нельзя узнать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если общение с ней не принципиально, то можно через ту же бабушку передать поздравления. Ну или через того родственника, от которого узнаете что она родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, есть причины. Самое лучшее не навязываться, а поздравление передать через родителей, если очень хочется. Необязательно дело в вас, необязательно вы ей что то сделали, бывает просто личная неприязнь. Вот не нравится человек, раздражает чем то, иногда вообще без явно причины. Короче говоря, надо отпустить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама с папой не переписывпли имущество на вас,случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поздравила сообщением, быстро и ни к чему не обязывает, а вежливость соблюдена. Каждый отвечает за себя, вы поздравили - вы молодец, она не ответит - ее дело. А то еще через несколько лет узнаете, что она обиделась из-за того, что даже не поздравили)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КаИра сказал(а):

Необязательно дело в вас, необязательно вы ей что то сделали, бывает просто личная неприязнь. Вот не нравится человек, раздражает чем то, иногда вообще без явно причины

ну это точно не про нас. Дожили же мы до 40 лет дружно гогоча, а тут бац, и личная неприязнь)

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Мама с папой не переписывпли имущество на вас,случайно?

она двоюродная сестра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

ну это точно не про нас. Дожили же мы до 40 лет дружно гогоча, а тут бац, и личная неприязнь)

Значит, другая причина. Зависти не может быть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ulitochka сказал(а):

А то еще через несколько лет узнаете, что она обиделась из-за того, что даже не поздравили)))

а то я может узнаю, что она 1,5 года назад на что-то обиделась. Я, честно говоря, не хочу поздравлять. Даже пересекаться у родственников теперь не хочу. Я ей ничего такого не делала и не говорила, что бы у нее были основания скрывать своего нового мужа и ребенка)

Я ведь тоже могу обидеться, да? И я обиделась. За игнор. Наверное, лучше мне ей не писать, потому что я не хочу травмировать психику роженицы, если вдруг не удержусь ей этот игнор упомянуть.

Только что, КаИра сказал(а):

Значит, другая причина. Зависти не может быть ?

У меня ничего не менялось в момент прекращения общения. Ее жизни тогда не позавидуешь. Сейчас у нее все гораздо лучше (со слов родственников). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

лучше мне ей не писать

Про игнор лучше ей ничего не говорить и не писать. Это только ругань получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// Мне кажется, нужно поздравить формально: отправить короткое, но искреннее сообщение с поздравлением. Это будет жест доброты и уважения.

Ну, например, отправь такое сообщение: "Привет, поздравляю с рождением малыша! Желаю здоровья и счастья вашей семье!"

При этом не надо ждать от неё какой-то реакции или ответа. Именно в этом и будет отличие от навязывания.

Поздравив её, ты просто проявляешь свою заботу и внимание.

Ну, а вообще - Дай ей время. Иногда люди проходят через сложные периоды и нуждаются в паузе в общении. Возможно, у неё сейчас такой период, и позже она сама выйдет на связь.

Но если сестра откликнется на твоё поздравление, будь готова к открытому и доброжелательному общению.

Если нет, не принимай это на свой счёт.

В конечном итоге, важно сохранять спокойствие и позитивный настрой. Ты делаешь шаг навстречу, и это уже многое говорит о тебе как о человеке.

:kiss2:

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мы с двоюродной сестрой тоже прожили больше 40 лет, радостно гогоча, а сейчас лед, но причина есть. Я точно не виновата, но она обиделась, ой, долго рассказывать, ситуация затянула, как болото, но я точно знаю точку отсчета

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Минерва1201 сказал(а):

Ты делаешь шаг навстречу, и это уже многое говорит о тебе как о человеке.

ну вот мне кажется, это поздравление будет (может) выглядеть как навязывание. Хочется поздравить, но ведь она не выходила на связь 1,5 года, значит не хочет общаться, это очевидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет и нет. Попыток было сделано достаточно. Ответить на них она не удосужилась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Русское поле сказал(а):

Ой, мы с двоюродной сестрой тоже прожили больше 40 лет, радостно гогоча, а сейчас лед, но причина есть. Я точно не виновата, но она обиделась, ой, долго рассказывать, ситуация затянула, как болото, но я точно знаю точку отсчета

а я не знаю нашу точку отсчета. Я абсолютно ничего плохого ей не делала. Столкновения интересов у нас не было ни на какой почве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще бы даже не заморачивалась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поздравила. Это не навязывание, на мой взгляд, а вежливость. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перестала общаться так со своей двоюродной сестрой. И не жалею. Не хочет общаться,не надо. А у меня своих забот по горло. И я бы не поздравляла уж точно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

а я не знаю нашу точку отсчета. Я абсолютно ничего плохого ей не делала. Столкновения интересов у нас не было ни на какой почве.

А что другие родственники? Неужели ничего не заметили? У нас то все всё знают и понимают, обсуждаем с мамой. Мама со своей сестрой, матерью моей двоюродной. С ее сыном, собственно из-за него страсти накалились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Кича сказал(а):

Нет и нет. Попыток было сделано достаточно. Ответить на них она не удосужилась. 

А если, например, она родит и напишет что-то вроде " я родила мальчика 3800, 52 см, назвала Максим" что делать не отвечать? Написать "Поздравляю, молодец!" 

Наши мамы родные сестры и они общаются, т.е. делать вид, что я не знаю о рождении ребенка не получится.

Тетка при вопросах о ее дочери просто съезжала с темы, видимо та просила ничего про нее не рассказывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

ну вот мне кажется, это поздравление будет (может) выглядеть как навязывание. Хочется поздравить, но ведь она не выходила на связь 1,5 года, значит не хочет общаться, это очевидно.

Понимаю твои сомнения. :yes:Но если тебе кажется, что поздравление может выглядеть как навязывание, можно подождать, пока она сама выйдет на связь.  Тут главное, чтобы ты чувствовала себя комфортно.

И должна поступать от себя)))

Как ты чувствуешь:friend:

 В любом случае, ты проявляешь заботу и уважение к её личным границам, задумываешься, как будет лучше. :D 

Поэтому И так и эдак будет правильно и от сердца 💕 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Я ведь тоже могу обидеться, да? И я обиделась. За игнор.

Лучше именно попытаться отпустить человека. Без обид и с пониманием того, что вполне возможно, дело не в вас, а какие то её собственные тараканы. А то что до этого много общались - не показатель, потому что иногда происходит переоценка или просто может крыша поплыла, ну и вообще как бы безопаснее для себя, если видишь у знакомых какой то неадекват, то лучше отойти в сторонку как бы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы написала поздравила, с меня не убудет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

А если, например, она родит и напишет что-то вроде " я родила мальчика 3800, 52 см, назвала Максим" что делать не отвечать? Написать "Поздравляю, молодец!" 

Наши мамы родные сестры и они общаются, т.е. делать вид, что я не знаю о рождении ребенка не получится.

Тетка при вопросах о ее дочери просто съезжала с темы, видимо та просила ничего про нее не рассказывать.

Если она напишет, то ответить, конечно, и поздравить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...