Перейти к публикации

Как поступить, если тебя отправили в игнор?


Полезные сообщения

2 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

А если, например, она родит и напишет что-то вроде " я родила мальчика 3800, 52 см, назвала Максим" что делать не отвечать? Написать "Поздравляю, молодец!" 

Не напишет.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Но мне кажется она сама не напишет

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я б  написала ненавязчивое сообщение.   Это ж формальности. 

Изменено пользователем Минерва1201
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кича сказал(а):

Не напишет.

 

1 минуту назад, Русское поле сказал(а):

Но мне кажется она сама не напишет

ну это пипец тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// я бы поздравила. Не считаю, что это навязывание. А так,  Вам конечно решать. Желаю благополучного  разрешения данной ситуации. 💐

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там фото Мальчика выложила в своей теме))) кому интересно. Может удалят :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// не трогать человека, нейтрально поздравить и всё 

22 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Ой, мы с двоюродной сестрой тоже прожили больше 40 лет, радостно гогоча, а сейчас лед, но причина есть. Я точно не виновата, но она обиделась, ой, долго рассказывать, ситуация затянула, как болото, но я точно знаю точку отсчета

у меня так с родной сестрой, ну и ладно, всяко бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я там фото Мальчика выложила в своей теме))) кому интересно. Может удалят :D

мне точно не интересно :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поздравила, только через того, кто бы мне сообщил о рождении ребенка. По типу "о, я очень рада! Передайте ей мои поздравления!". 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я там фото Мальчика выложила в своей теме))) кому интересно. Может удалят :D

В какой теме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kacandra сказал(а):

По типу "о, я очень рада! Передайте ей мои поздравления!". 

это очень хороший вариант, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня поздравить с рождением ребенка - не проблема, потому что это нормальный человеческий поступок. А если кто-то увидит в нем дурной посыл, то это не мои горе-печали.

В принципе, порой моё общение с людьми может ограничиваться только поздравлениями в мессенджерах. Никто как-то не обижался. Наоборот, заодно и узнаем у кого и как дела. А если не отвечают, то мне лично не обидно. Ну мало ли кто и как замотался, в каком состоянии/настроении находится. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, АминаА сказал(а):

@Счастливая Маска// не трогать человека, нейтрально поздравить и всё 

у меня так с родной сестрой, ну и ладно, всяко бывает.

 Ситуации 2 года. Полгода как взорвалось. Ужасно  неприятно.  Вроде как и общались после , встречались 2 раза , в разных  городах живём,  но осадок  остался.  Того общения, что было ,нет больше. Меня тяготит, без вины виновата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

мне точно не интересно :sorry:

Ну и правильно)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто интересы разошлись. подруга так уехала  в другой город. тем для общения не стало. я тоже могу не перезвонить. зачем? не ссорились. общение стало неинтересным

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

 

У меня ничего не менялось в момент прекращения общения. Ее жизни тогда не позавидуешь. Сейчас у нее все гораздо лучше (со слов родственников). 

Может, потому и перестала общаться, что тогда нужна была поддержка, общение, ощущение нужности и интересности кому-то. А сейчас все стало хорошо и уже мало кто нужен, своих дел и интересностей хватает. 
Сама сталкивалась с подобным, один раз один-в-один ситуация была и еще два раза просто похожих. Ни в один из разов так и не поняла, что я сделала не так и в связи с чем вообще пошел игнор. Никаких претензий мне не предъявлялось. Родственницу поздравляю коротко сообщениями с Нг и Др, иногда отвечает. Двух других товарищей просто отпустила и сама больше не пишу не звоню не поздравляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не писала бы никаких смс и не звонила бы.

Сестра намеренно прервала общение, причину обиды ни она, ни тётя не озвучивают. Значит не заинтересованы в общении и разрешении ситуации.

В таком случае,  я попросила бы свою маму передать,  что я очень рада переменам в  жизни сестры и поздравляю  её с рождением ребёнка.  Всё  на этом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Минерва1201 сказал(а):

@Счастливая Маска// Мне кажется, нужно поздравить формально: отправить короткое, но искреннее сообщение с поздравлением. Это будет жест доброты и уважения.

Ну, например, отправь такое сообщение: "Привет, поздравляю с рождением малыша! Желаю здоровья и счастья вашей семье!"

При этом не надо ждать от неё какой-то реакции или ответа. Именно в этом и будет отличие от навязывания.

Поздравив её, ты просто проявляешь свою заботу и внимание.

Ну, а вообще - Дай ей время. Иногда люди проходят через сложные периоды и нуждаются в паузе в общении. Возможно, у неё сейчас такой период, и позже она сама выйдет на связь.

Но если сестра откликнется на твоё поздравление, будь готова к открытому и доброжелательному общению.

Если нет, не принимай это на свой счёт.

В конечном итоге, важно сохранять спокойствие и позитивный настрой. Ты делаешь шаг навстречу, и это уже многое говорит о тебе как о человеке.

:kiss2:

Как поздравлять если не общались , про Б не сообщалось и вообще как то странно это. 

Я бы тоже через кого то передала. Типа узнала и тут же передала поздравления.  В писать бы лично не стала. Тем более. Если есть обиды. Не надо себя насиловать никогда. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда нужно просто написать, без выдумываний, просто как есть, без вопросов и обвинений. Типа: "Привет, вспоминаю тебя часто и до сих пор не понимаю как случилось так, что мы перестали общаться. Скучаю. Правда."

 

И, если после этого игнор продолжится, значит вы сделали что могли, а остальное на ее совести. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравила бы, если мне человек сам новость сообщил, ну или в соцсетях на всех выложил, и что б тогда не чиркануть строчку среди общих поздравляшек?

Когда через третьи лица «новости» доходят о человеке, с кем не общаешься, то поздравлять лично даже как то странно..насплетничались типа там и вот))) максимум искренне обрадоваться вестнику новостей и всё.

Дорожки расходятся, так бывает, виноватых искать незачем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле мы в одном городе живём и не общаемся, причём я не хочу.

причина имеется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АминаА сказал(а):

@Русское поле мы в одном городе живём и не общаемся, причём я не хочу.

причина имеется.

Меня это тяготит, тем более ситуация не рассосалась и затрагивает моих родителей. Сейчас прям сильно, но я в открытую сказала, что думаю, и вот обида

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно стучаться в двери за которыми вас ни кто не ждет. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вспомнилось. У меня есть подружка, я заметила за ней такую странность. Если мы переписывались, и последнее сообщение ее, она потом никогда первая не напишет. Типа, мяч на моей стороне. Ох, я злилась. И по полгода не разговаривали. Вернее, это я не разговаривала, а про нее не знаю) Потом как-то в разговоре про другую подружку она упомянула что так делает, потому что не хочет навязываться.  Сейчас меня как-то не триггерит это. Ну такая у нее особенность, что поделать, все мы с тараканами разной степени жирности. 

Но это так, оффтоп. Я бы поступила как мне кажется правильным на текущий момент. Если вы обиделись, имеете право, можете и не писать. Она вам о Б и рождении не сообщала, вы ей ничего не должны. Если хотите, можете и написать. Прям вы ей по три раза в день пишете, чтоб воспринимать как навязывание или спам) Ситуация, конечно, как заноза, покоя не дает. Но хоть перед собой вы будете честны, еще не хватало по этому поводу маяться. 

А вообще у вас железная выдержка. Мамы общаются, как вы еще не прояснили все. Я б давно уже приперла к стенке, если надо, и с утюгом) Эти все недомолвки не по мне. 

Хотя у меня была подруга которая вот так же, просто перестала общаться. Но у меня нет с ней связи никак, я не могла ее спросить. Я долго мучилась, а потом поняла, почему она так поступила, и дело во мне действительно. И разговор не помог бы, наверное. Только рассорились бы еще напоследок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После зб не получалось заБ

Когда получилось-сначала боялась радоваться. Говорить на эту тему. Потом рассказывала, делилась переживаниями-радостями тут – на бп, а не с сестрой/подругой.

когда благополучно родила, появилась потребность написать самой, поделиться..

сейчас понимаю, что наверное так выглядела со стороны: "отдалилась, скрывает, а тут появилась"

а я не думала о ком-то тогда, я думала о себе и ребенке. так, как умела.

обижаться и прощать или нет - Ваши право и выбор

Изменено пользователем //Sessa//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...