Перейти к публикации

Как поступить, если тебя отправили в игнор?


Полезные сообщения

5 часов назад, //Sessa// сказал(а):

сейчас понимаю, что наверное так выглядела со стороны: "отдалилась, скрывает, а тут появилась"

а я не думала о ком-то тогда, я думала о себе и ребенке. так, как умела.

это не та ситуация. Она прервала общение, когда познакомилась с этим парнем. 

Я сейчас хотела много написать, что за последние годы происходило. По факту, она своей безмозглостью заработала себе кучу проблем. Можно сказать, у нее была черная полоса по всем фронтам, которые она разгребала несколько лет. Я вот думаю, если нашелся действительно хороший парень, может быть, она думает, что я настолько непроходимая дура, что могу случайно что-то упомянуть, чего он не знает. Может она вообще обнулилась и начала все с чистого листа. Это просто версия, которая только что возникла. 

сейчас, конечно нет смысла выяснять с ней отношения, ребенок подрастет, мы рано или поздно пересечемся где-то, тогда наверное напрямую и спрошу, что же я ей сделала. 

С подружками, да бывало всякое, общение сходило на нет, без особых причин и ругани, я к этому легко отношусь, так бывает.

7 часов назад, Ulitochka сказал(а):

Может, потому и перестала общаться, что тогда нужна была поддержка, общение, ощущение нужности и интересности кому-то. А сейчас все стало хорошо и уже мало кто нужен, своих дел и интересностей хватает

Интересный подход. Когда у нее было все хреново, я как раз и слушала ее проблемы, а как стало хорошо, то и не нужна совсем. Наверное, я воспринимаю это как некое предательство, именно потому что у меня к ней есть душевная привязанность. Не такая как к подружкам. Рассуждаю дальше, зная ее - она как кошка, которая гуляет сама по себе, сильной душевной привязанности у нет даже к собственным детям. И поэтому объяснить ей, на что я сейчас обижаюсь невозможно, она не поймет. Ну и все. Не буду. Это мои внутренние переживания, она за них не в ответе, что я там надумала про сестринскую любовь). Да, действительно, когда все хорошо, можно послать всех нахрен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, Плодожор сказал(а):

Не надо себя насиловать никогда. 

Где вы видите, чтоб я советовала себя насиловать? :girl_cool:  Был задан вопрос и я написала, как можно поступить и поступила б я. А другие поступают пусть, как они считают нужным. :think_1: 

Поэтому я ниже и добавила:

 

8 часов назад, Минерва1201 сказал(а):

Тут главное, чтобы ты чувствовала себя комфортно.

И должна поступать от себя)))

Как ты чувствуешь:friend:

 В любом случае, ты проявляешь заботу и уважение к её личным границам, задумываешься, как будет лучше. :D 

Поэтому И так и эдак будет правильно и от сердца 💕 

Изменено пользователем Минерва1201
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// у меня ещё было такое, что когда в жизни совсем всё паршиво, я переставала общаться с людьми, с которыми общаюсь редко. Или еще с которыми созванивались по праздникам. Типа зачем? Вы не помните обо мне в будний день, зачем мне тратить на вас время в праздник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поздравлять. Вас выкинули из своей жизни даже не удосужившись обьяснить причины. Вас не хотят ни видеть, не общаться с вами. О каких поздравлениях может идти речь? Даже через родственников. Не навязывайтесь. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Ее жизни тогда не позавидуешь

Значит вместо поддержки в тот трудный момент ее жизни, была какая-то колкость от Вас. Как ей показалось. Она это простить не может.

Я бы ждала от нее инициативы возобновления отношений, если она захочет конечно. Не звонила бы и не поздравляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поздравила с рождением малыша. Не считаю это навязыванием, вот если в сообщение написать вопросы, как назвали, как роды прошли и тд и тп, то это уже будет выглядеть навязчиво, после продолжительного молчания. И ее личное дело ответить вам или нет, по крайне мере вы шаг сделали и поздравили. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к тем, кто предложил поздравить. Можно коротко. Но все же моя совесть была бы чиста.

По поводу прекращения общения. У вас как то резко и действительно не понятно. Но у меня тоже с дв сестрой общение свелось к редким смс, хотя раньше очень тесно общались. Я , когда она была в декрете, ездила к ней в гости, помогала с ребенком. Были времена, когда я с ее дочкой на больничном сидела, потому что она только устроилась на работу. А моего сына она до сих пор не видела, только на фото…. Такая жизнь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле у нас несколько родственников задействовано, но там не с меня началось , я просто ушла в сторону, не играю в их игры больше, под названием "кто кого больше обсудит и осудит".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АминаА сказал(а):

@Русское поле у нас несколько родственников задействовано, но там не с меня началось , я просто ушла в сторону, не играю в их игры больше, под названием "кто кого больше обсудит и осудит".

А я не могу в сторону. Муж мой на нее обиделся после того разговора осенью и не общается, ему проще а я в в связке с другими родственниками и волей неволей продолжаю. Мы с вами о своем в теме автора) Маска, извините

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле  да ладно)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Русское поле сказал(а):

Маска, извините

ну она тоже переживает, задела эта ситуация, конечно, я понимаю.

сама уже несколько лет в этом игноре живу.

я считаю себя рациональным человеком и не трачу своё время и нервы на  игрища родственников, ну или мне так кажется, ведь если я здесь,в этой теме, значит трачу?

как говорят умные люди,мол, осознание и озвучивание вопроса уже есть половина его решения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// я бы формально поздравила.

А ваша версия "чтобы лишнего не сболтнули"- очень похожа на правду.

Была такая подруга. Всех, кто знает о её прошлом, вычеркнула из круга общения, чтобы никто ничего новому мужу не рассказал случайно (или нет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 И к бабке ходить не надо- зависть. Напишу на своём примере, что тоже есть сестра, успешная, богатая, ребёнок уже взрослая, дом на Рублёвке, вообщем вся в шоколаде, но муж гулящий, не разводятся, потому что удобно, он ей рот деньгами затыкает, со стороны- всё неплохо выглядит. И я, живущая не перефирии, долго не могла забеременеть, но мы настоящаЯ семья, прошли много испытаний, и его родители нас разводили, что я де пусто цвет, и денежные проблемы стойко перенесли. Сестра всегда вроде благожелательная была, поддерживала после ЗБ. Потом так сложилось, новая работа, переезд, хорошая з/п, новый дом, ремонт с нуля, я рожаю первую двойню, она приехала, вид словно ей лимон в рот засунули, продержалась она три дня и закатила скандал на ровном месте. Я на тот момент после ПК была, не соображала особо, но потом связала некоторые фразы, плюс мама разъяснила её недовольство. Она привыкла, что всегда была королевой, самое лучшее и красивое, дорогое, но при всём при этом брак давно себя изжил, держится только не деньгах, а увидев тупо обычное человеческое счастье, это дети, любящий супруг, который пылинки с нас сдувает, вот её накрыло. 

Женская зависть она такая, что и предположить не можешь, что даже из- за какой- то мелочи человек тебя возненавидит. Даже то, что она меня не видела с длинной косой, её тоже выбесило, у неё три пера, и она меня эти дни всё за волосы трогала, типа де: какая прелесть.... Тут уж даже гадать не хочу, чем её желчь переполнила, вроде у неё есть всё, ну в плане денег уж точно, а вот обычного бабского счастья нет. Дочь давно своей жизнью живёт, муж вечно в поездках и любовницы.. 

Сумбурно написала, но суть надеюсь уловите, и можно даже особо не вникать, когда и почему человек стал завидовать.. А достаточно мелочи, это я уже поняла. И у меня это родная сестра, больнее намного было. Да, и она знала, что у неё потом ещё племяши родились, она не поздравляла.. Но фото через мамин телефон видела.. Молча смотрит.. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, october31 сказал(а):

Всех, кто знает о её прошлом, вычеркнула из круга общения, чтобы никто ничего новому мужу не рассказал случайно (или нет)

что же у нее за прошлое такое? :D

@цветик@ , не знаю, что вам сказать. Я тему зависти не рассматривала в наших отношениях. Но в принципе в жизни сталкивалась с ситуациями, когда действительно из-за мелочи люди разругивались, и я со стороны видела зависть одной из сторон, что начинает все выбешивать.

А нет, вспомнила, по молодости разошлась так с одной подружкой. Ее дико бесило, что я худая/стройная, а она не могла после родов схуднуть. Она прям через каждое предложение этот факт озвучивала "ты худая", короче сама себя довела до бешенства))) я тут не причем, это ее личное. Ну и чтоб не бесить ее своим красивым видом, я самоустранилась. :D Потом узнала, что в момент этого ее бешенства, она уже была Б вторым. Может гормоны, не знаю, но отношения не возобновились даже до уровня "друзья в соцсетях".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

что же у нее за прошлое такое?

Очень разгульное, а муж теперешний очень "традиционных" устоев

  • Ха-ха 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Но вот она родит, и что, даже не поздравлять формально сообщением в вотсапе? Как правильно поступить?

вы бы просто знакомого поздравили бы? это не было бы навязыванием?

Мне приятно самой поздравить, мне пофиг, игнорит меня человек или нет. Я поздравила и порадовалась, дальше уже не моя зона ответственности.

16 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я там фото Мальчика выложила в своей теме))) кому интересно. Может удалят :D

с чего вы взяли, что нам нужно подтверждение его размера? 

все видела на БП, но чтобы стояк через штаны... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

чего вы взяли, что нам нужно подтверждение его размера? 

Постоянно ж просили. И его фотку и мою (лица и фигуры))))

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Постоянно ж просили. И его фотку и мою (лица и фигуры))))

это где-то у вас в голове, видимо, голоса постоянно просят фото его тела и неуместные упоминания о вашей мастурбации...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

стояк через штаны

Первая мысль была, что все таки гусеница оказалась мужиком и это он и есть, выкладывает себя частями, хвастается размером :D в моем понимании, только мальчики (в прямом смысле, ну или те, кто не вырос и остался мальчиком) заморочены своим размером

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забить и выкинуть из головы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры сегодня ДР. Я ей утром отправила открытку в вотсап. Просто картинку из интернета. Ответила. Сейчас написала, что мол, вот себе на ДР только что родила третьего сына. Ну понятно, что я поздравила, спросила имя, что да как, отвечает нормально. ХЗ что это было) целых 1,5 года. Потом когда-нибудь спрошу, если общение продолжится.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

чего вы взяли, что нам нужно подтверждение его размера? 

все видела на БП, но чтобы стояк через штаны... 

я наивная думала там лицо, ну или часть лица))) а вон оно как…может это персонально для юзера, кто у тренера дочери разглядывает такое же? Ну и сочувствующих еще:D

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

я наивная думала там лицо, ну или часть лица))) а вон оно как…может это персонально для юзера, кто у тренера дочери разглядывает такое же? Ну и сочувствующих еще:D

Ну лицо было много раз.

24 минуты назад, october31 сказал(а):

Первая мысль была, что все таки гусеница оказалась мужиком и это он и есть, выкладывает себя частями, хвастается размером :D в моем понимании, только мальчики (в прямом смысле, ну или те, кто не вырос и остался мальчиком) заморочены своим размером

Таки я мужик?))) ваши ставки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Таки я мужик?))) ваши ставки

Для мужчины вы слишком эмоциональная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, october31 сказал(а):

Для мужчины вы слишком эмоциональная

Возможно я трансгендер. Радуга и ТД)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...