Перейти к публикации

На УЗИ не визуализируется левый яичник, а правый со сниженным овариальным резерв


Valetka

Полезные сообщения

Проходим обследование перед протоколом ЭКО, и вот на УЗИ (уже второй раз) врач сообщил что левый яичник не визуализируется.

Первый со сниженным овариальным резервом. Размер 29,3 -18,4. Доминантный фолликул 10,4 (10 ДЦ).

Я так понимаю, что шансы на то, чтобы взять яйцеклетки малы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у вас каф по узи? Какой амг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, @лина сказал(а):

Сколько у вас каф по узи? Какой амг?

АМГ 0,7, про КАФ ничего не написал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valetka непонятно,что значит мало? Для это пишут количество антральных фолликулов. То,что у вас есть доминантный-это хорошо, конечно. Но узнать бы ваши фоллики. Вам не написали на узи? Вы платно на эко идете? Амг 0.7 маловат для квоты, но не безнадежен для эко

Изменено пользователем @лина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, @лина сказал(а):

@Valetka непонятно,что значит мало? Для это пишут количество антральных фолликулов. То,что у вас есть доминантный-это хорошо. Вы платно на эко идете? Амг 0.7 маловат для квоты. 

К сожалению, так написано в заключении. Да, идем по платной программе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы к репродуктологу ходили? Обычно они сами смотрят и считают фолики. У моей аппарат прям в кабинете стоял, чтобы не бегать никуда. 

У меня было ЭКО в ец. Фоликов было в среднем 4 шт на оба яичника. Сначало брали и морозили два раза, на третий брали, размороаживали и подсаживали. Итог дочка. А вторая беременность случилась самостоятельная из вообще одного фоликула ( как раз делала УЗИ ). АМГ 0.1

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oksb сказал(а):

Вы к репродуктологу ходили? Обычно они сами смотрят и считают фолики. У моей аппарат прям в кабинете стоял, чтобы не бегать никуда. 

У меня было ЭКО в ец. Фоликов было в среднем 4 шт на оба яичника. Сначало брали и морозили два раза, на третий брали, размороаживали и подсаживали. Итог дочка. А вторая беременность случилась самостоятельная из вообще одного фоликула ( как раз делала УЗИ ). АМГ 0.1

 

Да, я именно у репродуктолога УЗИ делала, вот он только и написал об одном доминантном фолликуле и о сниженном овариальном резерве. Год назад было до 20 фолликулов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Valetka сказал(а):

Проходим обследование перед протоколом ЭКО, и вот на УЗИ (уже второй раз) врач сообщил что левый яичник не визуализируется.

Первый со сниженным овариальным резервом. Размер 29,3 -18,4. Доминантный фолликул 10,4 (10 ДЦ).

Я так понимаю, что шансы на то, чтобы взять яйцеклетки малы?

Если год назад было 20 як, то может сейчас просто цикл неудачный, и в другом будет уже иная картина. Мне врач говорила, что не каждый цикл дает хороший пул антральных, бывают и почти пустые циклы. Я то эко стала делать, когда уже ни о каких пулах даже речи не было, только единичные, неудачно к сожалению. И мне второй яичник сейчас тоже не каждый узист находит, настолько он уже мал, а вот "своя" узистка находит всегда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Молния09 сказал(а):

Если год назад было 20 як, то может сейчас просто цикл неудачный, и в другом будет уже иная картина. Мне врач говорила, что не каждый цикл дает хороший пул антральных, бывают и почти пустые циклы. Я то эко стала делать, когда уже ни о каких пулах даже речи не было, только единичные, неудачно к сожалению. И мне второй яичник сейчас тоже не каждый узист находит, настолько он уже мал, а вот "своя" узистка находит всегда. 

Все возможно, со следующего цикла вступаем в протокол и там уже посмотрим.

Если не секрет с каким АМГ Вы вступали в протокол? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valetka прям точно сейчас не вспомню, когда только начали планировать был 0.9, к моменту первого эко уже меньше, 0.6 возможно. А к моменту 2 эко уже по моему 0.2. После второго эко сразу 0.02, то есть практически 0.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не видели постоянно правый яичник, но вот надавит врач на живот, в районе апендицита, появлялся. Высоко расположен, что ли, не знаю. В первом эко взяли три клеточки, пролёт. Перед вторым протоколом пила месяц Овариамин. Взяли 8 или 10, не помню уже. И на пункции им сложно было работать с правым яичником, когда вышла из наркоза, болел правый бок, говорят, давили постоянно, чтобы яичник найти. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 согласна, лучше делать, когда больше фолликулов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на повторном УЗМ антральных фолликулов 6 штук.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько Вам лет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...