Перейти к публикации

Команда с нуля


Полезные сообщения

7 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

 

Сестра прошла обучение, сдала там экзамен, все документы пришли на имя руководителя центра. У них такой договор. 

Какая-то ерунда и подлог: учился один и сдавал экзамен он, а квалификация присвоена другому. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Malёk сказал(а):

Какая-то ерунда и подлог: учился один и сдавал экзамен он, а квалификация присвоена другому. 

я так поняла что диплом на сестру, но пришел на адрес работодателя и лежит где то в кабинете у дира.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В европейских фирмах есть так называемый код 25 для возможности работы дальнобойщиком по Европе. Очень многие, у кого денег для его получения нет совсем, учатся на этот код за счет фирмы и сам код находится у работодателя. Если человек хочет уйти с этой фирмы и забрать свой код, просто отдает работадателю деньги за него. Понятно что это текучка в итоге. Но это только на фирмах с не оч хорошими условиями... С другой стороны фирма с хорошими условиями чаще всего хочет специалиста со всеми документами и опытом. Каждый ищет где лучше. Но у нас например есть отдельно логопеды-дефектологи, нейропсихологи, психологи, специалисты по массажу, по лфк или адаптивной физкуьтуре. А есть именно парочка центров, где собраны все специалисты. И большой текучки в этих центрах нет. Наверное зп у специалистов неплохая,ну а может нет больших амбиций, которые требовали бы открытие собственных кабинетов. Ведь для этого и денег нужно немало, и бумажной волокиты дофига. Да и для того, чтобы к тебе пошли люди, нужен опыт и имя. 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

, вот, так их центр себя обезопасил, чтобы никто не учился за их счёт. 

Так опыт же будет где-то в трудовой? И как писала Малек, это наверняка Филькина грамота, что этот серф отношения не имеет к вашей сестре

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, tatani сказал(а):

Странно, как-то. Вот придет человек и захочет убедиться, что специалист, который с ним будет работать, имеет для этого квалификацию. И ему в подтверждение покажут доки на другие ФИО. 

Тот центра работает давно на таких условиях, видимо всех все устраивает.

2 часа назад, rijolda сказал(а):

я так поняла что диплом на сестру, но пришел на адрес работодателя и лежит где то в кабинете у дира.

Да, все верно. Но она его не получает на руки никогда.

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

В европейских фирмах есть так называемый код 25 для возможности работы дальнобойщиком по Европе. Очень многие, у кого денег для его получения нет совсем, учатся на этот код за счет фирмы и сам код находится у работодателя. Если человек хочет уйти с этой фирмы и забрать свой код, просто отдает работадателю деньги за него. Понятно что это текучка в итоге. Но это только на фирмах с не оч хорошими условиями... С другой стороны фирма с хорошими условиями чаще всего хочет специалиста со всеми документами и опытом. Каждый ищет где лучше. Но у нас например есть отдельно логопеды-дефектологи, нейропсихологи, психологи, специалисты по массажу, по лфк или адаптивной физкуьтуре. А есть именно парочка центров, где собраны все специалисты. И большой текучки в этих центрах нет. Наверное зп у специалистов неплохая,ну а может нет больших амбиций, которые требовали бы открытие собственных кабинетов. Ведь для этого и денег нужно немало, и бумажной волокиты дофига. Да и для того, чтобы к тебе пошли люди, нужен опыт и имя. 

Я делаю ставку на работу в комплексе. У меня пока только представления о том, как это сделать. Наблюдаю за тем центром, в котором у нас будет стажировка. Там проводят комплексную диагностику, а выбираются приоритетные направления и разрабатывается комплексная программа. Каждый специалист работает по своему направлению, но все это их занятия взаимосвязаны. То есть, если кто-то решит уйти из команды, он уже не сможет конкурировать по качеству услуг. 

Но как это реализовать на практике, я узнаю чуть позже на стажировке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Одна моя хорошая знакомая сказала, что они не берут к себе на работу спецов с опытом работы, т.к. их очень тяжело переучить. Неоднократно обжигались. Вот вроде бы и там и там работа с одним и тем же, но подход кардинально разный. Люди не могут перестроиться. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...