Перейти к публикации

Год не могу забеременеть, хочется утешительных историй


Полезные сообщения

Планируем беременность с июня 2023  ну три месяца из них муж был в командировке.  Сегодня опять начались месячные, а так рассчитывала на этот цикл! Были абсолютно все признаки: болела грудь, тошнило, отвращение к запахам. Самое главное была и задержка. А у меня все по часам))) месячные приходят не то что день в день, но час в час)))))) В марте была у репродуктолога в Питере , в NGC клинике. Все посмотрели и гинеколог и репродуктолог , сказали - иди отсюда) по узи и анализам все нормально. По спермограмме у мужу тоже все хорошо, но повышена вязкость. Доктор сказал, что с такой спермограммой забеременеть легко. Назначили фертифолин и расслабиться до сентября. Но сегодня опять реву... Хочется хороших историй, у кого получилось забеременеть без эко через 1,2,3 года... хотя сама уже думаю про ии. Нас не проверяли на совместимость, не проверяли проходимость труб - думаю про эти исследования 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 13 лет без эко. 

Вам сколько лет? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai мне 26, мужу 23

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, 2221 сказал(а):

@lesyai мне 26, мужу 23

Ну в таком случае я бы прям сильно пока не переживала на вашем месте, если в целом всё нормально. Молодой паре полтора года вообще можно не париться с обследованиями и прочими заморочками. Вы главное овуляцию отслеживайте и дружите в нужное время, либо регулярно раз в 2-3 дня. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начинали планировать, а это было 17 лет назад, парам давали 2 года на самостоятельные попытки без серьёзных обследовпний. Помню, через 1,5 года неудачных попыток пошла на УЗИ, гормоны сдала, Г посмотрела и отправила гулять ещё год. В итоге, через 2,5 года от начала планирования наступила Б. Последующие две беременности наступали быстро, вторая с первого цикла, вторая с третьего или четвёртого. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот уже 1,5 года не можем... по анализам все супер... первая беременность наступила через 9 мес, вторая когда малой было 1,8 но сделала аборт( не было жилья, муж по заграницам по зароботкам), а вот этот раз что то не получается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас и полного года еще нет. Подождите немного

У нас планирование заняло 3 года, наступила Б без эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

У вас и полного года еще нет. Подождите немного

У нас планирование заняло 3 года, наступила Б без эко

Да, все говорят надо расслабиться) но я человек- загон)  как отвлекаться и нормально жить? Растраиваться каждый месяц..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, 2221 сказал(а):

Да, все говорят надо расслабиться) но я человек- загон)  как отвлекаться и нормально жить? Растраиваться каждый месяц..

Ловите кайф от того, что сейчас у вас нет ограничений

Ребёнок в первые лет 5 жизни это постоянный хвост и ограничения. Отдыхайте, развлекайтесь. Возраст еще вполне позволяет. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышена вязкость - тогда дольше лежите после ПА.

Мы планировали 3.5 года с очень тяжелым МФ, получили квоту на ЭКО, но через месяц случилась естественная Б.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Займитесь спортом. Готовьте себе смузи, овощи кушайте, бегом займитесь. Муж тоже. Здоровье лишним не будет. 

Первый раз с первого цикла. Второй раз зб в первом же цикле и аборт. И потом два года глухо как в танке. Ну и в новогодние праздники удалось зачать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утешительное 

Первого ребенка ждали месяцев восемь, прям тяжело далось мне. Тогда сайта этого не знала. Почему то казалось, что должно получиться с первого раза. А получилось - когда отпустила ситуацию, тогда ходил свиной грипп, было не до планирования. Ещё хобби завела тогда, отключила голову.

Второй ребенок с первого цикла.

Третий - ппа. До третьего ребенка была неудачная б., тоже ппа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проблема оказалась в трубах. вообще врач сказал, это распространенная проблема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Флопа-трижды мама сказал(а):

у меня проблема оказалась в трубах. вообще врач сказал, это распространенная проблема

Мне почему-то отказали в проверке труб. Сказали нет показаний ..?(  Я то все готова проверять , даже сама удивилась . Думала сразу от макушки до пяток проверят - только деньги плати) но вот нет 

41 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Займитесь спортом. Готовьте себе смузи, овощи кушайте, бегом займитесь. Муж тоже. Здоровье лишним не будет. 

Первый раз с первого цикла. Второй раз зб в первом же цикле и аборт. И потом два года глухо как в танке. Ну и в новогодние праздники удалось зачать.

Муж спортсмен, я вроде на здоровье особо не жалуюсь. Хобби много . Жизнь кипит, но когда приходит день х и опять пролёт - тяжело 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы совсем молодые, срок планирования еще в принципе не большой. Банально, но лучшее, что вы можете сейчас сделать - это на пару лет вообще отпустить ситуацию. Наслаждаться возможностью не предохраняться, общением друг с другом. Съездите в классный активный отдых, если работа нервная - поменяйте. Все (ну ок, пусть будет «большинство») манипуляции с организмом с целью заБ потом плохо на этом организме сказываются. Я вот торопилась заБ, все боялась, что не получится (но у меня возраст ощутимо старше вашего был), а сейчас думаю - почему не сделала в то время свою жизнь банально поспокойнее, не съездили в какой-нибудь специализированный санаторий, или еще лучше - на долгий активный отдых. Возможность была, но так боялась потерять время, хотелось быстрее, надежнее. Ну вот начинаю сейчас расхлебывать. Возможно, не помогло бы, но я бы хоть знала, что все безобидное испробовано. Да и вообще, как-то тут уже писала, в погоне за Б и с этими расстройствами, что опять не вышло, столько прекрасного времени зря потеряла. Живите и радуйтесь без всяких загонов еще хотя бы пару лет. И пусть все у вас будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 2 года, в цикле ожидания вступления в протокол эко. но я не ждала чудес, все возможные обследования начали проходить через пол года активных попыток и неудач.  мне все равно, что говорят, что возраст молодой и можно ждать 1,5 года. время это самое ценное в этом вопросе. В начале планирования мне было 24, родила в 27. Мое мнение не надо ждать ничего и отпускать ситуацию. может история со счатлилвым финалом, где вы дали всему случиться не вмешиваясь и ничего не делая - ваша история. А может ваша история - зря потерянные года планирования без результатов, когда надо было идти на эко. пусть все получится у вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 9 лет без эко. :)

Изменено пользователем anonimka30let
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Екатерина // сказал(а):

Через 2 года, в цикле ожидания вступления в протокол эко. но я не ждала чудес, все возможные обследования начали проходить через пол года активных попыток и неудач.  мне все равно, что говорят, что возраст молодой и можно ждать 1,5 года. время это самое ценное в этом вопросе. В начале планирования мне было 24, родила в 27. Мое мнение не надо ждать ничего и отпускать ситуацию. может история со счатлилвым финалом, где вы дали всему случиться не вмешиваясь и ничего не делая - ваша история. А может ваша история - зря потерянные года планирования без результатов, когда надо было идти на эко. пусть все получится у вас!

Полностью согласна! На Бога надейся, но и сам не плошай))) Сейчас едем в отпуск. В августе комплексно обследуем мужа. В сентябре придём в центр, пусть дальше ищут причину 

2 часа назад, anonimka30let сказал(а):

Через 9 лет без эко. :)

Ух! Здорово конечно, но я так долго не смогу наверно 

7 часов назад, Ulitochka сказал(а):

Вы совсем молодые, срок планирования еще в принципе не большой. Банально, но лучшее, что вы можете сейчас сделать - это на пару лет вообще отпустить ситуацию. Наслаждаться возможностью не предохраняться, общением друг с другом. Съездите в классный активный отдых, если работа нервная - поменяйте. Все (ну ок, пусть будет «большинство») манипуляции с организмом с целью заБ потом плохо на этом организме сказываются. Я вот торопилась заБ, все боялась, что не получится (но у меня возраст ощутимо старше вашего был), а сейчас думаю - почему не сделала в то время свою жизнь банально поспокойнее, не съездили в какой-нибудь специализированный санаторий, или еще лучше - на долгий активный отдых. Возможность была, но так боялась потерять время, хотелось быстрее, надежнее. Ну вот начинаю сейчас расхлебывать. Возможно, не помогло бы, но я бы хоть знала, что все безобидное испробовано. Да и вообще, как-то тут уже писала, в погоне за Б и с этими расстройствами, что опять не вышло, столько прекрасного времени зря потеряла. Живите и радуйтесь без всяких загонов еще хотя бы пару лет. И пусть все у вас будет хорошо.

Да, я это понимаю. Вроде время зря не теряю. Все хорошо: любимая работа, муж, друзья, послезавтра на море ))) но вот эти дни ожидания и пролёт на пару дней вгоняют в уныние конечно. И мысли, что вдруг бесплодна и никогда не получится) Мама и все родственники по женской линии беременели по щелчку и с первого раза. Даже предохранение не помогало. А мне никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через примерно 4 года, но нам 37 и 35 и одна проходимая труба, другая нет (после операции) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@2221 с нынешними возможностями в виде эко и вашим возрастом кипишить не стоит. Тем более если врачи говорят что все ок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирование первого ребёнка начали когда мне было 25. Через 1.5 года неудач стали на учёт в Центр планирования семьи. Там все проверили, в том числе и трубы. По итогу беременность наступила ещё через пол года самостоятельно. Что повлияло? Не знаю. В центре назначили утрожестан после овуляции, плюс пропили курс антибиотиков (в посеве что-то было, не помню). В моей теории - уже тогда у меня был хр.эндометрит и я его антибиотиками заглушила и забеременела.

Изменено пользователем Мамочка хомячка:)
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела я вашу предыдущую тему. Сг не пересдавали? 

Воды побольше пить, вит с. 

Но вот еще с большой концентрацией попробуйте ппа до О, но часто. Иногда при большом количестве спермиков это помогает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, 2221 сказал(а):

Мне почему-то отказали в проверке труб. Сказали нет показаний ..?(  Я то все готова проверять , даже сама удивилась . Думала сразу от макушки до пяток проверят - только деньги плати) но вот нет 

Муж спортсмен, я вроде на здоровье особо не жалуюсь. Хобби много . Жизнь кипит, но когда приходит день х и опять пролёт - тяжело 

мне вначале тоже сначала гормоны проверили, мужа проверили. потом трубы. только время потеряла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и я напишу. В 22 года мозгов не было встретила мужчину и он говорит, а давай детей, а я такая - ну давай. Это отдельная история, где можно писать книгу о Санта Барбаре. Закончилось тем, что узнала я, что беременна в больнице с сальмонеллезом, куда меня доставили по скорой в среднетяжелом состоянии, выкидыш на 7 неделе. С ним рассталась. В 29 встретила того самого и тут начались проблемы с месячными, не следовательно лечение, хождение от врачей к врачу. Потом таки сделали гистероскопию - хр.эндометрит, вся полость матки в разрастаниях, 2 миомы. Можно б было рассмотреть эко, но я так устала за это время хождений (сейчас мне 33), пустых тестов и тд. Что я просто решила принять, что не смогу забеременеть с такими исходными данными, ну и плюс возраст.  Сейчас на тестах 2 полоски, но это скорее бхб, хгч 129. Маленький. Но то, что там, что-то смогло это даже непонятно. Вы намного моложе и врачи Вам говорят, что всё ок, пусть у Вас всё получиться. Отключить голову не буду советовать, первые годы изменений месячных я испытывала шок, страх, слезы. И отключить голову, не отключить, потом просто по истечении лет пришло принятие

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Посмотрела я вашу предыдущую тему. Сг не пересдавали? 

Воды побольше пить, вит с. 

Но вот еще с большой концентрацией попробуйте ппа до О, но часто. Иногда при большом количестве спермиков это помогает. 

Нет, пока не пересдавали. В августе этим будем заниматься. Уже записала его к урологу в тот же центр репродуктологии . Спасибо!

1 час назад, Ирена К сказал(а):

Ой и я напишу. В 22 года мозгов не было встретила мужчину и он говорит, а давай детей, а я такая - ну давай. Это отдельная история, где можно писать книгу о Санта Барбаре. Закончилось тем, что узнала я, что беременна в больнице с сальмонеллезом, куда меня доставили по скорой в среднетяжелом состоянии, выкидыш на 7 неделе. С ним рассталась. В 29 встретила того самого и тут начались проблемы с месячными, не следовательно лечение, хождение от врачей к врачу. Потом таки сделали гистероскопию - хр.эндометрит, вся полость матки в разрастаниях, 2 миомы. Можно б было рассмотреть эко, но я так устала за это время хождений (сейчас мне 33), пустых тестов и тд. Что я просто решила принять, что не смогу забеременеть с такими исходными данными, ну и плюс возраст.  Сейчас на тестах 2 полоски, но это скорее бхб, хгч 129. Маленький. Но то, что там, что-то смогло это даже непонятно. Вы намного моложе и врачи Вам говорят, что всё ок, пусть у Вас всё получиться. Отключить голову не буду советовать, первые годы изменений месячных я испытывала шок, страх, слезы. И отключить голову, не отключить, потом просто по истечении лет пришло принятие

Так то разве это маленький хгч для начала?? Пусть все получится 🤞🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь

×
×
  • Создать...