Перейти к публикации

Год не могу забеременеть, хочется утешительных историй


Полезные сообщения

Начали планировать,с первого цикла получилось,но замерла( Отложили. Потом сдали анализы. У него СГ отвратительная,0%,у меня пролактин зашкаливал,кисту в голове нашли. Едем в отпуск. Решаем не предохраняться,типа с нашими анализами и без О шансов нет. Весь отпуск куролесили. А через две недели поняла,что беременна. Даже врач моя в шоке была) Только у нас возраст уже 36 мне и 39 ему. Я тоже хотела быстрее. А вам время позволяет ещё) Кайфуйте друг от друга, правильно говорят про отдых и отключение головы. Как Г сказала зачатие это таинство,а по щелчку не бывает)Удачи Вам в планировании и поскорее увидеть свои две полоски!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 2221 сказал(а):

Нет, пока не пересдавали. В августе этим будем заниматься. Уже записала его к урологу в тот же центр репродуктологии . Спасибо!

Так то разве это маленький хгч для начала?? Пусть все получится 🤞🏻

Хотелось бы, конечно, но по ощущениям и динамике тестов это бхб все-таки. Ну так бывает. Готовлюсь к разным возможным вариантам развития и обнадеживать себя не хочу. Но наш организм странная штука. Но когда в 22 года лежала в больнице врач сказал, одна из причин, почему женщина не может забеременеть (если нет физических) это её навязчивая мысль забеременеть и всё мысли её только вокруг этого.. Это стресс. Каждый месяц ожидания, а что, ну может, в этот раз... И снова одна /. Вы рассираиватесь, опять стресс и так по кругу. Я могу даже истории подруг на эту тему рассказать, кто 5 лет не мог..и как там было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Иришка 87 сказал(а):

Начали планировать,с первого цикла получилось,но замерла( Отложили. Потом сдали анализы. У него СГ отвратительная,0%,у меня пролактин зашкаливал,кисту в голове нашли. Едем в отпуск. Решаем не предохраняться,типа с нашими анализами и без О шансов нет. Весь отпуск куролесили. А через две недели поняла,что беременна. Даже врач моя в шоке была) Только у нас возраст уже 36 мне и 39 ему. Я тоже хотела быстрее. А вам время позволяет ещё) Кайфуйте друг от друга, правильно говорят про отдых и отключение головы. Как Г сказала зачатие это таинство,а по щелчку не бывает)Удачи Вам в планировании и поскорее увидеть свои две полоски!

Здорово! Спасибо 😊 

1 час назад, Ирена К сказал(а):

Хотелось бы, конечно, но по ощущениям и динамике тестов это бхб все-таки. Ну так бывает. Готовлюсь к разным возможным вариантам развития и обнадеживать себя не хочу. Но наш организм странная штука. Но когда в 22 года лежала в больнице врач сказал, одна из причин, почему женщина не может забеременеть (если нет физических) это её навязчивая мысль забеременеть и всё мысли её только вокруг этого.. Это стресс. Каждый месяц ожидания, а что, ну может, в этот раз... И снова одна /. Вы рассираиватесь, опять стресс и так по кругу. Я могу даже истории подруг на эту тему рассказать, кто 5 лет не мог..и как там было

Да, мне это доктор - репродуктолог тоже сказал. Я так то обычной жизнью и живу. Загон начинается за 3-5 дней. Прислушиваюсь к себе, нахожу все признаки! 😅 и опять ничего. Потом пару дней ещё растраиваюсь , потом вроде ничего. За стенкой у соседей плачет младенец. Мама с папой алкоголики , пьянки- гулянки. Но ребёнок появился. Почему так? Наверное точно особо не планировали и получилось случайно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@2221 мне врач сказала на мое такое же удивление,что типа ты много думаешь,а они ни о чем не думают 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 2221 сказал(а):

Здорово! Спасибо 😊 

Да, мне это доктор - репродуктолог тоже сказал. Я так то обычной жизнью и живу. Загон начинается за 3-5 дней. Прислушиваюсь к себе, нахожу все признаки! 😅 и опять ничего. Потом пару дней ещё растраиваюсь , потом вроде ничего. За стенкой у соседей плачет младенец. Мама с папой алкоголики , пьянки- гулянки. Но ребёнок появился. Почему так? Наверное точно особо не планировали и получилось случайно)

Да, я раньше тоже, должны прийти месячные, ой вроде тошнить начинает, грудь чувствительна и тоже все признаки искала и находила. В 22 года было имплантационное кровотечение, думала раз у меня так внедряется, наверно, если забеременею так же будет. Но его не было. Искала на форуме и много было информации, что у многих его нет... Думала, ну мож без него... И всегда / полоска. Отпустила реально. А когда помазали розовым перед месячными в этот раз никакие признаки не искала, думала, ну йоп твою, эндометрит, наверно, обострился. Подруга 5 лет не могла забеременеть, врачи говорили, что они здоровы. Много слез. Попробовали эко - пролёт. Съездила к мощам. Сказала всё, больше никаких детей она не хочет. Пришёл цикл - мазняю. Она забила. Второй цикл - мазня. Решила, что надо обследоваться. Пошла на УЗИ - двойня, 8-9 недель. Родила мальчика и девочку. Такие вот истории

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через год забеременела, когда овуляцию по узи отследила

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, No name1 сказал(а):

Через год забеременела, когда овуляцию по узи отследила

А зачем ее отслеживать? За год я делала узи 3 раза. Всегда находили хорошее жёлтое тело, один раз даже два. Значит овуляции есть. С гормонами норм все, М регулярные. И если половая жизнь регулярная, то попадёшь в эту овуляцию вроде все равно, когда бы она не была? Или я чего то не знаю? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@2221 ну вот мы не попадали 🤷🏽‍♀️ Хотя секс был каждые 2-3 дня. Конкретно в овуляцию когда был секс, тогда и забеременела, причем это и с 1 и со 2 беременностью так было, конкретно в овуляцию. 3 беременность без отслеживания О 2,5 года не случалась (потом конечно случилась)

Изменено пользователем No name1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@No name1 хорошо, спасибо. Попробую и так тогда . Только как это? Примерно с  10 дня цикла бегать на узи каждый день? 

Изменено пользователем 2221
Добавила текст
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@2221 там раз в 3-5 дней , фолликулометрия называется. 
Во 2 бер я делала тесты на овуляцию и с 1ого цикла получилось 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела только через восемь лет попыток, без эко, когда всех посадили на карантин. Для меня беременность была полной неожиданностью, я вообще не думала, что смогу забеременнеть. Просто расслабилась, занималась йогой, пила витамины, чисто для нормализации цикла. Но была на таблетках до 30 недели для сохранения, так была угроза, начиналась отслойка. Родственница родила через 10 лет, тоже не получалось, без эко, сейчас ждет второго, даже и не планировала, и не думала что сможет ещё забеременеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.06.2024 в 22:22, 2221 сказал(а):

Мне почему-то отказали в проверке труб. Сказали нет показаний ..?

Наверно потому что вы молодые, только год планируете. Плюс пишите, что муж у вас целых три месяца в командировке был, не самое активное планирование, то есть по сути меньше года у вас планирование. Ну и как человек прошедший через процедуру исследования труб - это не самая приятная вещь. И первым делом манипуляции с мужем надо проводить, у моего были проблемы со спермограммой, один специалист сказал, что и с такой беременность возможна в лёгкую, другой же усомнился, назначил препараты, муж их год пропил, спермограмма улучшилась в разы. 

Плюс насчёт исследования труб ГСГ (гистеросальпингография), эта процедура не может дать на 100% ясной картины, мне например ставили непроходимость труб, что оказалось ошибочным. Я и через лапару диагностическую прошла, на которой проблем репродуктивных не нашли. А потом спустя три месяца естественная беременность наступила (когда мы забили на исследования, расслабились и решили дать себе ещё год, а потом идти на ЭКО), мне на тот момент было 29, мужу 37. У нас в купе беременность наступила спустя 2 года, до этого тоже была ЕБ, но плод тогда замер.

Изменено пользователем oruga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deyana здорово конечно! Но где взять ресурс , чтоб ждать столько лет? Или потом приходит принятие? У мужа ещё и сестре 36, не получается родить. Так его родители на меня очень рассчитывали , очень внуков хотят ( Я эко не хочу, но про ии ( если за пол года не получится ) думаю 

@oruga да, я читала что процедура неприятная. Но раз этого не видно по узи, а других причин нет.. Доктор сказал, что чтобы возникла непроходимость тоже нужны причины, а у меня их нет. Ну посмотрим . В августе начнём мужа полностью обследовать. А мне врач  сказал, звонить 1 октября , если ничего не получится) Сейчас отпуск, хочу отдохнуть не только от работы , но и от планирования 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 2221 сказал(а):

@Deyana здорово конечно! Но где взять ресурс , чтоб ждать столько лет? Или потом приходит принятие? У мужа ещё и сестре 36, не получается родить. Так его родители на меня очень рассчитывали , очень внуков хотят ( Я эко не хочу, но про ии ( если за пол года не получится ) думаю 

@oruga да, я читала что процедура неприятная. Но раз этого не видно по узи, а других причин нет.. Доктор сказал, что чтобы возникла непроходимость тоже нужны причины, а у меня их нет. Ну посмотрим . В августе начнём мужа полностью обследовать. А мне врач  сказал, звонить 1 октября , если ничего не получится) Сейчас отпуск, хочу отдохнуть не только от работы , но и от планирования 

Это тяжело, ждать столько лет, особенно когда все знакомые говорили, что пора рожать, че ждете, не будешь же рассказывать всем, что не получается. Я то принимала ситуацию, то просто была в истерике, впадала в депрессию, говорила мужу, чтобы искал себе другую, кто сможет родить ему. Мне акушерка вообще сказала, ну сходите к знахарке, я не знаю почему не получается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...