Перейти к публикации

Сколько занимает получение загранпаспорта?


Полезные сообщения

Я в том году делала через госуслуги. Дочери сделали за 2 недели, мой делали месяц. Но я прокляла все, что через госуслуги делала. Отправить через сайт документы, потом привези оригиналы, чтобы сверили. Потом приезжайте за готовыми. Больше бензина сожгла, чем сэкономили на оплате 30%.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

@змея2 а если без гос услуг, разве не пришлось бы столько же ездить?

По теме - ребенку делали месяц на 5 лет.

Нет. Я бы сразу все документы привезла один раз и потом только забрать приехала. Через госуслуги пакет документов отправляешь, потом эти же документы оригиналы везешь, чтобы они сверили. Потом назначают дату, когда приехать за паспортами. Ребёнку на 5 лет сделали за 2 недели.

Изменено пользователем змея2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мурлынька сказал(а):

Может кто-то недавно делал? Я думала наши ещё год действуют. А они закончились в этом году)

Сделали (от подачи документов до уведомления, что можно забирать) за пару недель. Но был треш с записью на подачу свободных дат не было, открывались за месяц в полночь, и разлетались в момент. Ловила. И потом на получение. В общем, оформила заявку на госуслугах в конце января, а паспорт получила в середине апреля.

Но, возможно, так было в только в нашем МВД.

2 минуты назад, змея2 сказал(а):

Нет. Я бы сразу все документы привезла один раз и потом только забрать приехала

Так те же самые 2 поездки. При условии, что все заполнено корректно. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Сделали (от подачи документов до уведомления, что можно забирать) за пару недель. Но был треш с записью на подачу свободных дат не было, открывались за месяц в полночь, и разлетались в момент. Ловила. И потом на получение. В общем, оформила заявку на госуслугах в конце января, а паспорт получила в середине апреля.

Но, возможно, так было в только в нашем МВД.

Так те же самые 2 поездки. При условии, что все заполнено корректно. 

Я бы исключила госуслуги, как абсолютно ненужное звено в этой цепочке. Потому что пока в МВД не увидят оригиналы документов, паспорта не начинают делать. Потерянное время, если кому то надо срочно.

Изменено пользователем змея2
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, змея2 сказал(а):

Я бы исключила госуслуги, как абсолютно ненужное звено в этой цепочке. Потому что пока в МВД не увидят оригиналы документов, паспорта не начинают делать. Потерянное время, если кому то надо срочно.

Не понимаю логики. Одобрение на запись от госуслуг на подачу - максимум 3-4 рабочих дня, при этом, есть гарантия, что анкета заполнена корректно, не придется ехать повторно, если что-то не так.

А на подачу документов в любом случае надо записываться, хоть через госуслуги подаешь, хоть без.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Не понимаю логики. Одобрение на запись от госуслуг на подачу - максимум 3-4 рабочих дня, при этом, есть гарантия, что анкета заполнена корректно, не придется ехать повторно, если что-то не так.

А на подачу документов в любом случае надо записываться, хоть через госуслуги подаешь, хоть без.

Через госуслуги заявление в любом случае пройдёт корректно заполненное, потому что сразу ошибку выдаёт. Записаться на подачу документов можно минуя госуслуги.  Берём пакет документов и в назначенное время относим, не ждём одобрения от госуслуг 3-4 дня.

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, змея2 сказал(а):

Через госуслуги заявление в любом случае пройдёт корректно заполненное, потому что сразу ошибку выдаёт. Записаться на подачу документов можно минуя госуслуги.  Берём пакет документов и в назначенное время относим, не ждём одобрения от госуслуг 3-4 дня.

Простите, вообще не поняла последовательность ваших мыслей.

Какое корректно заполненное заявление придет от госуслуг, если подавать документы сразу в МВД, минуя госуслуги?

Как записаться на подачу не через госуслуги? Основная проблема - именно записаться и получить это самое "назначенное время", запись открывалась за месяц, в полночь, и слоты разлетались за полчаса-час. 

Т.е. если по вашей логике - месяц ждешь назначенное время на подачу, приходишь, у тебя (что возможно) находят косяк в анкете / документах, говорят исправить и прийти снова, и ты снова ловишь запись за месяц? Так, что ли?

Ссылка на это сообщение

Детям делала через МФЦ на 5 лет, месяц. Себе на 10 лет через госуслуги, тк в МФЦ на 10 лет не делают у нас, чуть больше месяца ушло. Но я в майские попала, может если б не они и быстрее вышло. У нас через госуслуги не надо время вылавливать, тебе приходит сообщение когда и во сколько прийти, чтобы сфотографироваться и такая же система, чтобы забрать паспорт. 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, @лина сказал(а):

@змея2 с 1 января 23 отменили скидку на госуслугах, как вы сделали с нейч интересно?

Ой, ошиблась) оказывается в 22 году меняли.

9 часов назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Простите, вообще не поняла последовательность ваших мыслей.

Какое корректно заполненное заявление придет от госуслуг, если подавать документы сразу в МВД, минуя госуслуги?

Как записаться на подачу не через госуслуги? Основная проблема - именно записаться и получить это самое "назначенное время", запись открывалась за месяц, в полночь, и слоты разлетались за полчаса-час. 

Т.е. если по вашей логике - месяц ждешь назначенное время на подачу, приходишь, у тебя (что возможно) находят косяк в анкете / документах, говорят исправить и прийти снова, и ты снова ловишь запись за месяц? Так, что ли?

Рассказываю как было. Через госуслуги оплатила пошлину, заполнила заявление на себя и дочь, приложила фотографии.  Весь этот пакет документов отправила через госуслуги. Этот пакет документов рассмотрели и прислали на электронную почту письмо, что все хорошо, приходите с оригиналами и фотографиями в отделение МВД. Без записи, режим работы такой то. Поехала, по живой очереди отдала документы. Ждите на почту письмо о готовности. Через две недели пришло письмо, что паспорт ребёнка готов. Позвонила уточнить когда будет готов мой паспорт, чтобы сразу оба забрать? Мне сказали, дату и выбрали время. Приехала, забрала.

А можно было заплатить пошлину, заполнить заявление и сразу ехать в МВД, исключая госуслуги.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, змея2 сказал(а):

А можно было заплатить пошлину, заполнить заявление и сразу ехать в МВД, исключая госуслуги.

Это так не работает. Если заполняете через госуслуги заявление - то надо ждать приглашение. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Это так не работает. Если заполняете через госуслуги заявление - то надо ждать приглашение. 

Так можно же и не через госуслуги заявление заполнить.

Как раньше без госуслуг все делали, так и сейчас можно.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, змея2 сказал(а):

Так можно же и не через госуслуги заявление заполнить.

А через кого?

4 минуты назад, змея2 сказал(а):

Как раньше без госуслуг все делали, так и сейчас можно.

Раньше без госуслуг анкету-заявление заполняли ручками, на бумаге. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

А через кого?

Раньше без госуслуг анкету-заявление заполняли ручками, на бумаге. 

Ещё раз повторю. Все также заполняется на компьютере и относится на бумаге в мвд. Минуя госуслуги. Вы все равно пойдёте с оригиналами всех документов и их копиями.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, змея2 сказал(а):

Ещё раз повторю. Все также заполняется на компьютере и относится на бумаге в мвд. Минуя госуслуги. Вы все равно пойдёте с оригиналами всех документов и их копиями.

Еще раз повторю - это не так. Если нет проверки корректности заполнения и вы просто придете с бумажками - при некорректно заполненном заявлении вас просто развернут на повторную подачу. И придется идти еще раз.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Еще раз повторю - это не так. Если нет проверки корректности заполнения и вы просто придете с бумажками - при некорректно заполненном заявлении вас просто развернут на повторную подачу. И придется идти еще раз.

Точно так же и через госуслуги вам придёт отказ,  если через них подавали. Вы зайдите на сайт госулуг или МВД и почитайте условия. Все бланки для заполнения есть, образцы тоже. Заполняете, распечатываете, относите.

Вы, вообще что от меня хотите услышать? Автором был задан вопрос сколько времени делается загран паспорт. Я рассказала свою историю, которая мне не понравилась. Каждый выбирает для себя как лучше. В следующий раз буду делать минуя госуслуги. Все.

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, змея2 сказал(а):

Точно так же и через госуслуги вам придёт отказ,  если через них подавали.

Вот именно, придет отказ он-лайн. Исправляешь также он-лайн, не надо ехать.

А если приехать с некорректно заполненными документами - вас развернут, и на подачу придется ехать еще раз. Именно в этом смысл подачи через госуслуги.

P.S. У автора был вопрос - кто НЕДАВНО делал загранпаспорт. Как по мне, 2022 год к понятию "недавно" не относится.

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

на подачу документов в любом случае надо записываться, хоть через госуслуги подаешь, хоть без

У нас через мфц приходишь и подаешь, можно без записи. Там же можно анкету на компьютере заполнить и распечатать 

Ссылка на это сообщение

Подавала через госуслуги , на 5 лет. Подала заявление,через недели 2 пришло сообщение,что нужно явиться с оригиналами в МВД, записалась на удобную мне дату,принесла, подписала и через день сказали приходить за паспортом. Не знаю, долго это или нет. Мне просто было не к спеху.’

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, змея2 сказал(а):

Я бы сразу все документы привезла один раз и потом только забрать приехала.

так и через госуслуги 2 раза ездили? что не так то?

все, мой вопрос можно просто проигнорировать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Аня-Нюрок сказал(а):

так и через госуслуги 2 раза ездили? что не так то?

все, мой вопрос можно просто проигнорировать

Без госуслуг в Москве, по крайней мере, можно подать без записи. Прийти в мфц в удобный день и сразу подать

Видимо, разница в записи. Где-то это сложно сделать через госуслуги 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...