Перейти к публикации

Ретрохориальная гематома


Полезные сообщения

Здравствуйте,была на УЗИ всё-таки ,не зря пошла,беременность 12-13 недель. С малышом все хорошо,растет,но нашли ретрохориальную гематому 14 на 6 мм. Врач сказал небольшая,рассасется сама,может мазать коричневым,либо же вообще никак. Так же поставила краевое прикрепление хориноа,это вроде тоже плохо? Прикрепление у меня по передней Тонус матки. Но болей нет у меня,очень редко,я уже даже не помню когда. Скажите,у кого так было, насколько это опасно? Ставлю Утрожестан 200 на ночь, сейчас хочу добавить ещё утром. К своему врачу только 10 числа,но думаю пойти в понедельник и пройти без очереди. Скажите,как у вас было и как закончилось? Угрозу не поставили,но вроде как небольшая есть. Очень переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один ребенок был низко прикреплен, мазало пока не поднялся выше, недели до 10й вроде. Но гематом не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина❤️❤️ здравствуйте. У меня вот не мажет,но переживаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое низко прикреплялись, с одним кровотечения были, со вторым просто выделения. 16-17 неделям уже поднимались. 

Гематома не большая для вашего срока, ничего страшного нет. 

Прогестерон никак не повлияет ни на гематому, ни на то чтобы побыстрее поднялось плодное. Поэтому лично я не вижу целесообразности увеличивать дозировку. 

Тонус это не болезнь, а естественное состояние матки, она же мышца. И уже с первых недель она тренируется. На  УЗИ поймали тонус, а он уже через несколько минут мог закончиться. Если тонус не беспокоит, то и не нужно его снимать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была гематома на сроке 5 недель. Было сильное кровотечение и выходили большие сгустки. Лежала в больнице. Уже думала, что снова все. Но все в итоге хорошо) ребенку в мае в год исполнился😊 Я на дюфастоне была

 

Изменено пользователем Салли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина ___еа у меня так было 11-12 нед на отдыхе, мазало и краевое, пила правда еще транкксам по реком врача. Утрожестан, все норм, гематома организовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже гематома 15 и срок меньше-9 недель,но сказали,что маленькая.Принимаю утрожестан 200 -3 р в день и отменили кардиомагнил,т.к он кровь разжижает,а при гематоме нельзя.Тоже переживаю,если закровит ,то вызывать скорую,сказала врач .Я купила транексам 500,если закровит,то до скорой приму!Удачи нам🙏🏻🙏🏻🙏🏻Дай Бог всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nat1987 зравствуйте,а мне сказал врач УЗИ,что вроде коричневая кровь ,это норма,не знаю уж,кому верить,якобы гематома так выходит. А вам что сказали,что само пройти должно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина ___еа Сказали,что может и открыться кровотечение и мазать коричневым (это хорошо)(в любом случае вызывать скорую),но может и само пройти!

Изменено пользователем Nat1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nat1987 так же сказали,как и вам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина ___еа в крайнюю Б было низкое прикрепление. Потом поднялось . Не нервничайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...