Перейти к публикации

Говокружение и слабость на раннем сроке беременности


Violina 88

Полезные сообщения

Всем привет.

Беременность ровно 6 недель. Пару дней как стали накатывать кратковременные приступы головокружения и слабости. Несильно, но неприятно, ощущение, как будто я пьяная. Если присесть или поесть, проходит. 

Было у кого-то такое? Что это, проявление токсикоза? Что-то другое? Как спасались? 

С дочкой такого не было, а в прошлую беременность было, пока Б не замерла. Но не так сильно, мне кажется. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 раза именно слабость и сонливость были в 1 триме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

У меня 2 раза именно слабость и сонливость были в 1 триме

А не штормило вас?

У меня какими-то приступами. То я бодра как никогда, то прилечь хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Violina 88 сказал(а):

А не штормило вас?

У меня какими-то приступами. То я бодра как никогда, то прилечь хочется.

Бодрости особой не припоминаю

Хотя.. Как раз в деревню на этом сроке поехали, сено убирали, норм работалось. Но в 10 вечера был у меня отбой, хотя все еще сидели до полуночи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все 3 беременности так было в начале. Потом проходило.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С нынешней погодой и без беременности такое случается.  Похоже на низкое давление. Я во время второй беременности постоянно хотела спать на таком сроке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

В последнюю б. сил не было от начала до конца. Слабость. Всё время лежала. Особенно вначале и в конце б. После родов как рукой сняло. Дефицитов не было. Токсикоз от 6 недели до 20.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти всю беременность спала. Перед родами только активизировалась, стены красить). На вашем сроке, была просто сонной мухой с нулевой производительностью. Спала в обеденный перерыв. Приходила с работы в 6 вечера, ела и ложилась спать до утра. Давление нормальное было, анализы тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

С нынешней погодой и без беременности такое случается.  Похоже на низкое давление. Я во время второй беременности постоянно хотела спать на таком сроке.

Возможно кстати и низкое давление. Надо будет измерить, сейчас нет возможности. А от него что помогает? Кофе?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сонливость у меня была жуткая все 3 раза в первой половине второго триместра. Я один раз даже на рабочем месте заснула)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, неЮля сказал(а):

Поздравляю!

В последнюю б. сил не было от начала до конца. Слабость. Всё время лежала. Особенно вначале и в конце б. После родов как рукой сняло. Дефицитов не было. Токсикоз от 6 недели до 20.

У вас токс как проявлялся? У меня с дочкой его и не было по сути ... Недели 4 может только мутило немного и не знала, что бы съесть. 

5 минут назад, tatani сказал(а):

Почти всю беременность спала. Перед родами только активизировалась, стены красить). На вашем сроке, была просто сонной мухой с нулевой производительностью. Спала в обеденный перерыв. Приходила с работы в 6 вечера, ела и ложилась спать до утра. Давление нормальное было, анализы тоже.

На работе спали?)))

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

А сонливость у меня была жуткая все 3 раза в первой половине второго триместра. Я один раз даже на рабочем месте заснула)))

Интересно конечно это все устроено. У многих наоборот бессонница. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

токс как проявлялся?

Тошнота, рвота,  металлический привкус во рту... Три мальчика, три токса +/- одинаковых 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 это не про меня. Я вообще днем никогда не сплю, не могу. Даже при суточном графике после суток не ложилась. Исключение - беременность. Прям вырубало моментами. И ночью хорошо спала всегда. Кроме самых последних недель третьей беременности. Тогда я ооочень много набрала, и если в первые бер-ти я чуть ли не до родов спала и на животе, и на спине, и крутилась как угодно, то в третью только как-то полусидя, в горе подушек, поворачиваясь со скрипами и стонами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

У меня был ферритин низкий в начале беременности, такое же состояние. Когда начала дополнительно принимать, стало  полегче, хотя состояние всё равно было ленное)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, низкое давление, у меня такое было в первом триместре. Да, кофе (в меру!), чёрный, зелёный, имбирный чай, полежать с поднятыми ногами - советы от моего гинеколога. Ещё следить, чтобы не было больших перерывов между приёмами пищи. Я даже ночью старалась что-то съесть, иначе с утра была ужасная слабость и головокружение. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, heyday сказал(а):

Добрый вечер!

У меня был ферритин низкий в начале беременности, такое же состояние. Когда начала дополнительно принимать, стало  полегче, хотя состояние всё равно было ленное)))

Спасибо. Хорошо, что вам помогло. Ферритин у меня нормальный, тут что-то другое.

5 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Возможно, низкое давление, у меня такое было в первом триместре. Да, кофе (в меру!), чёрный, зелёный, имбирный чай, полежать с поднятыми ногами - советы от моего гинеколога. Ещё следить, чтобы не было больших перерывов между приёмами пищи. Я даже ночью старалась что-то съесть, иначе с утра была ужасная слабость и головокружение. 

Спасибо, попробую кофе. Может действительно в этом дело. Так как я утром пью кофе и долго все хорошо, а накатывает после обеда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, tatani сказал(а):

Спала в обеденный перерыв. 

Я в первую беременность тоже весь первый триместр в обеденный перерыв спала) Работала в 5 минутах от дома, уходила на обед на 10 минут раньше, добиралась до кровати, ставила будильник на 1 час и дрыхла🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 тихонько поздравляю с беременностью!

у меня было , но не в любую .

но у меня  и по жизни часто ортостатический коллапс бывает, почему-то с возрастом становлюсь гипотоником.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, АминаА сказал(а):

@Violina 88 тихонько поздравляю с беременностью!

у меня было , но не в любую .

но у меня  и по жизни часто ортостатический коллапс бывает, почему-то с возрастом становлюсь гипотоником.

Спасибо. Для меня низкое давление не свойственно, это похоже на его признаки, да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так токс начинался. Потом немного пришли тошнотики. Единственное я с 5 до 9 недель лежала на сохранении и там были разные препараты..может от них конечно. 

А ещё я когда именно пью утрожестан- от него такое бывает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
28 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

У меня так токс начинался. Потом немного пришли тошнотики. Единственное я с 5 до 9 недель лежала на сохранении и там были разные препараты..может от них конечно. 

А ещё я когда именно пью утрожестан- от него такое бывает. 

Я его просто ставлю, не пью. У меня от его приема через рот в первую Б печень поехала ) теперь боюсь

Изменено пользователем Violina 88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Я в первую беременность тоже весь первый триместр в обеденный перерыв спала) Работала в 5 минутах от дома, уходила на обед на 10 минут раньше, добиралась до кровати, ставила будильник на 1 час и дрыхла🙈

Я, прям, на работе). Принесла дорожную подушку, закрывалась в кабинете и спала откинувшись на стену). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вполне нормально на раннем сроке. Организм сконцентрирован на сохранении и развитии Б, тратит на это все ресурсы. Больше отдыхайте, лежите, если есть возможность. Можно взять больничный на это время, так как работать в таком состоянии очень тяжело. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 у меня так было в 1 триместре во все Б. Давление низкое у меня всегда. Ещё и воздуха не хватало, когда в помещении находилась.  Открывала окно, лежала на подоконнике и дышала, иначе до обморока бы дошло. Так  и спалилась на работе. Поизмеряйте давление. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ИринаМама сказал(а):

@Violina 88 у меня так было в 1 триместре во все Б. Давление низкое у меня всегда. Ещё и воздуха не хватало, когда в помещении находилась.  Открывала окно, лежала на подоконнике и дышала, иначе до обморока бы дошло. Так  и спалилась на работе. Поизмеряйте давление. 

Спасибо, поизмеряю. У вас прям весь 1 триместр было так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...