Перейти к публикации

Посоветуйте утюг


Лариса Z

Полезные сообщения

Обычный утюг для дома. Чтоб не плевался водой вместо пара и хоть пару лет прослужил. Последние лет 7 Горенье, рабочий, но я его, видимо испортила. Залила раствор лим.кислоты, и он теперь ржавчиной плюется, да и изначально с паром у него не очень было. Думаю или Тефаль, или Филлипс.

 

Изменено пользователем Лариса Z
Ссылка на это сообщение

Мне утюги филлипсы нравятся, но может других давно не было. У меня парогенератор филлипс уже давно, и до него тоже был. У них самоочистка, очень удобно. А отпариватель поларис, второе лето нарадоваться не могу)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Тефаль у родителей 18 лет (покупала я, оставила им), и моему лет 8. До него был ещё один тефаль, но пал смертью храбрых из-за регулярных падений. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У меня когда появился парогенератор, - про утюг забыла. Никакой ржавчины, не плюется, все разглаживает и никогда ничего не сожжете, так как принцип работы иной. Так что я вам советую парогенератор )))) и выбросить утюг )))) 

Ссылка на это сообщение

Тефаль осенью купили. Старый этой же фирмы прослужил 14 лет, ручка пластиковая начала крошиться, заменили, а так ещё был рабочий. 

IMG_20240630_175119.thumb.jpg.375944ca1936de9f4d662b368ed65b98.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Побуду оригинальной, у меня Redmond 😁 Лет пять ему уже, в идеальном состоянии. Но я постоянно его очищаю карандашом специальным, использую только с дистиллированной водой, периодически прогоняю на самоочистке и утюгом последние пару лет я в принципе пользуюсь нечасто, может пару раз в месяц. То есть, ломаться ему и не с чего 🤷

Ссылка на это сообщение

У меня паровая станция Тефаль (утюг среднего размера+подставка с резервуаром для воды, нагревателем и всей начинкой), ей лет 14 где-то. Суперштука, один минус - место требует (гладить придется рядом со столом или в крайнем случае стулом, где станция стоит). А других проблем нет - известь сама внутри собирает (а если фильтрованной водой кормить, то извести нет годами), ничем не плюется, кнопка подачи пара под указательным пальцем - хошь подавай, хошь нет. Рекомендую.

Ссылка на это сообщение

Был филипс прослужил 10 лет и  служил бы дальше если бы собака не сгрызла пластиковые части, но он вот мог иногда воды вылить. Сейчас Браун, купила в 2021 году, он просто шикарен, отпаривает очень хорошо, капли не капают. Чудесный. Глянула стоил тогда 3800.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...