Перейти к публикации

Что делать с памятью?


*Благородная*

Полезные сообщения

Девочки, проблема в том, что я стала забывать телефон, и очень часто... три дня назад оставила в пятёрочке на кассе самообслуживания. Слава Богу, вернулась через час и мне отдал касир. Позавчера в тележке перекрёстка, которую вывезла на улицу. Кто то собирал тележки и передали на кассу. Спасибо что опять отдали!  Это я только два случая описала, но таких с мая месяца, что я живу на даче, раз шесть минимум было!  Я прям сама себя не узнаю. Что это? Безолаберность? Усталось? У меня четверо детей, трое совсем маленькие... Раньше никогда такого не было. 

Последнее время, четко проговариваю про себя, что нужно обязательно после магазина проверить телефон, и хрен бы там, всё равно забываю. А сколько раз мне прям на месте кричали: девушка телефон забыли! Что делать не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Девочки, проблема в том, что я стала забывать телефон, и очень часто... три дня назад оставила в пятёрочке на кассе самообслуживания. Слава Богу, вернулась через час и мне отдал касир. Позавчера в тележке перекрёстка, которую вывезла на улицу. Кто то собирал тележки и передали на кассу. Спасибо что опять отдали!  Это я только два случая описала, но таких с мая месяца, что я живу на даче, раз шесть минимум было!  Я прям сама себя не узнаю. Что это? Безолаберность? Усталось? У меня четверо детей, трое совсем маленькие... Раньше никогда такого не было. 

Последнее время, четко проговариваю про себя, что нужно обязательно после магазина проверить телефон, и хрен бы там, всё равно забываю. А сколько раз мне прям на месте кричали: девушка телефон забыли! Что делать не знаю.

У меня муж постоянно забывает банк карты. Везде. Раз в неделю точно. Постоянно новые делает. Просто много информации в голове. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше ходили с телефоном в чехле на шее, может помочь) 

А зачем телефон в тележку или на кассе класть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нужно наладить сон и победить бессоницу, если есть такая проблема.

2. Больше отдыхать, избавиться от стресса.

3. Если не поможет, то попить какие то бады для улучшения когнитивных функций. Л-теанин, когитум и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держать телефон в сумке , вместе с кошельком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Руна55 сказал(а):

Держать телефон в сумке , вместе с кошельком.

Я вчера так в ТЦ в туалете сумку оставила :D

А вообще действительно вопрос. Почему телефон не в сумке то? 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

Я вчера так в ТЦ в туалете сумку оставила :D

Сумку через плечо всегда держать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, lesyai сказал(а):

Сумку через плечо всегда держать) 

Ну не на унитазе же))) на крючок повесила. И пошла. Но надо отдать должное. Это было впервые все же)) но тем не менее, может случиться с каждым))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

Ну не на унитазе же))) на крючок повесила. И пошла. Но надо отдать должное. Это было впервые все же)) но тем не менее, может случиться с каждым))

А я даже в общ. туалете не снимаю. Ну смотря какая ещё сумка, у меня не большая. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мурлынька сказал(а):

 

А вообще действительно вопрос. Почему телефон не в сумке то? 

Возможно с аппки скидки пропикать

@*Благородная* память с возрастом действительно сильно ухудшается. Я делаю упражнение вот например сегодня воскресенье. Вспоминаю что делала в понедельник, какое было число, погода. Вторник и так далее. Номер телефона цифры стараюсь запомнить. Честно, нелегко, но хоть что-то. Раньше помогало разгадыаатт кроссворды, но понятно что с течением жизни уже не до кроссвордов то можно память тренировать в быту

Телефон и кошелек я на кассе тоже достаю. Но в голове священной коровой вдолбан гвоздь - забрать этих двух священных коров. А вот пакет с продуктами могу забыть 😀

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с телефоном так? Или в остальном тоже?

У меня как-то был период, когда я забывала про яйца, которые варила. С остальным все норм, но если варю яйца - точно взорвутся. Что за фигня была не знаю. Остальное не подгорало и тд, не забывала ни про что кроме этих яиц, блин. Пару месяцев такое было, и сколько раз мне кухню за это время пришлось отмывать - не сосчитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, May_ka сказал(а):

Раньше ходили с телефоном в чехле на шее, может помочь) 

А зачем телефон в тележку или на кассе класть?

Я скидочную карту на экране телефона показываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин вопрос очень актуальный.  У меня всегда была отличная память . Может потому что язык учила. Активно тренировала пополнением вокабуляра . Но после короны ( или родов  вторых, или после того как 30 стукнуло хз,- совпало все это по времени  ) прям резко стала память хилеть.
Это капец пугает !

Раньше для меня было как само собой разумеющееся   назвать имя актера с ходу , фильм , вспомнить кому я в вк в 2018 м кидала фотку сыпи сына , чтоб быстро переслать подруге . А терь все …. Вчера минут 5 пыжилась вспоминала сначала имя Джулианы Мур, а потом и фильм с ней 😆 (что символично он называется « забытое») 😆😆🤦‍♀️

и вот как раз с ней еще есть фильм « все еще Элис» - вот после его просмотра мне уже ваще не смешно ☹️🙉

Изменено пользователем Yaroslavka2015
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *Благородная* сказал(а):

Я скидочную карту на экране телефона показываю.

Показали и убрали в сумку. По другому никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лейна сказал(а):

Показали и убрали в сумку. По другому никак.

Я как правило беру много, всё кидаю в тележку, чтоб народ не задерживать, а потом уже по пакетам. И как правило на тележке у меня сидит ребёнок, который постоянно что то требует и дёргает. То чупа чупс срочно открыть надо, то сок увидела, я не успеваю даже расплатиться... А иногда и с двумя/тремя/ четырьмя хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Я скидочную карту на экране телефона показываю.

Я их тоже сканирую. Достала телефон из кармана, отсканировала и убрала обратно. Зачем его кластт рядом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, *Благородная* сказал(а):

И как правило на тележке у меня сидит ребёнок, который постоянно что то требует и дёргает. То чупа чупс срочно открыть надо, то сок увидела, я не успеваю даже расплатиться... А иногда и с двумя/тремя/ четырьмя хожу.

Хорошо что вы не забываете как вас зовут)

 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, May_ka сказал(а):

Я их тоже сканирую. Достала телефон из кармана, отсканировала и убрала обратно. Зачем его кластт рядом? 

Ну вот как то так к сожалению получается. Щас лето, у меня карманов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Я как правило беру много, всё кидаю в тележку, чтоб народ не задерживать, а потом уже по пакетам. И как правило на тележке у меня сидит ребёнок, который постоянно что то требует и дёргает. То чупа чупс срочно открыть надо, то сок увидела, я не успеваю даже расплатиться... А иногда и с двумя/тремя/ четырьмя хожу.

Ну а что мешает то убрать телефон в сумку? Это 2 секунды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, May_ka сказал(а):

Я их тоже сканирую. Достала телефон из кармана, отсканировала и убрала обратно. Зачем его кластт рядом? 

Вот тоже не понимаю. Часто вижу как покупатели подходят к кассе, кладут карточку на терминал и начинают собирать покупки в пакет. Я несколько раз так нарывалась уже. Прихожу на кассу, пробиваю товары, а оплатить не успеваю, потому что их оплатил предыдущий покупатель, который оставил карту на кассе. Приходится за ним бежать, деньги возвращать... Один раз 40 минут в магазине провела, купила, блин, молочка. Предыдущего покупателя догнать не удалось, решили делать возврат, а там эти штрихкоды на молочку... Потом прибежал разъяренный покупатель с воплями "Грабят!". Вот честно, хотелось просто по роже влепить недотепе и уйти. Но вернула ему на карту деньги, забрала свое молоко и ушла. Уж как они там дальше пробивали/возвращали,я хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Ну вот как то так к сожалению получается. Щас лето, у меня карманов нет.

И даже без сумки ходите? Телефон в руке носите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала носить поясную сумку для телефона. Очень удобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, tatani сказал(а):

Я стала носить поясную сумку для телефона. Очень удобно

Ну да, логично же, а то так можно однажды оказаться на улице без ключей и без связи, все растерять))

6904399140.webp

6904399198.webp

6700528837.webp

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, tatani сказал(а):

Я стала носить поясную сумку для телефона. Очень удобно

Я мужу на днях купила. Иначе из карманов вываливаются и бьются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, КаИра сказал(а):

И даже без сумки ходите? Телефон в руке носите?

С рюкзачком хожу, и на велосипеде езжу. Рюкзак в корзину. Мы на даче. Телефон у меня как правило в самой корзине, т.к. ворота наши открываются с телефона. Нет смысла туда сюда его доставать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь

×
×
  • Создать...