Перейти к публикации

Что делать с памятью?


*Благородная*

Полезные сообщения

Сумка! Она вам нужна, ну и чуточку самоконтроля

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

У меня всегда была отличная память . Может потому что язык учила.

После родов стало тоже плохо с памятью. Вот, в свои почти 40 лет поступила заочно в университет. И когда стала учиться, память вернулась. :) Чтобы не было проблем, когда уже не юна, наверное, надо всегда чему-то новому учиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, anonimka30let сказал(а):

надо всегда чему-то новому учиться.

Да , сразу в соседнюю  тему приходите 🤣🤣🤣 по улучшению себя 😆

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Yaroslavka2015 сказал(а):

Да , сразу в соседнюю  тему приходите 🤣🤣🤣 по улучшению себя 😆

Да, я из-за ребенка пошла учиться. ) Не говорит как надо (на логопеда). Просто заметила. А, ну, я еще развелась, больше времени стало. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, anonimka30let сказал(а):

когда стала учиться, память вернулась.

У меня по работе очень много инфы . Прям очень . Но всякое важное вот , типа , названия фильмов и как зовут Мэтью Макконахи или Джеймса Маковэя вытесняется 🫠😆 

А так вот коллега на работе . 27 лет .нерожавшая , записывала в блокнот как зовут юриста нашего и бухгалтера и в скобочках подписала «с короткой стрижкой» , «ходит на каблуках», чтоб вы понимали у нас штат то 25 чел. В офисе 😆

Так что, в целом, еще есть куда скатываться 😁

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* может нужно сменить модель телефона, видимо он вам не подходит :D, он хочет от вас явно избавиться :hohot:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов память ушла и не вернулась, один ребенок у меня 6, 5 лет ему.  Высыпаюсь каждый день,  т к работаю из дома и график свободный. Врач (другому человеку) сказала что снижение памяти так или иначе у всех с возрастом происходит, это нормально. Но и впринципе так бывает при ухудшении состояния сосудов. Причины могут быть разные, вам бы посоветовала телефон на шнурочек и на шею, как 25 лет назад делали, но видно что телефон вам не очень дорог, я например никуда его не кладу,  из рук не выпускаю, если кладу то сразу в сумку (у меня простой телефон если что).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* а я решаю проблему так: либо в карман и под замок или кнопку, либо в поясную сумку бананку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

А так вот коллега на работе . 27 лет .нерожавшая , записывала в блокнот как зовут юриста нашего и бухгалтера и в скобочках подписала «с короткой стрижкой» , «ходит на каблуках», чтоб вы понимали у нас штат то 25 чел. В офисе 😆

Так что, в целом, еще есть куда скатываться 😁

Это не смешно, кстати 😅 У меня с детства проблема, запомнить людей и их имена. Так что да, всех записываю с отдельными приметами типа той же стрижки. И только спустя какое-то (иногда долгое) время запоминаю.

В остальном с памятью нормально, но люди - моя боль 🫣 Так что не надо иронизировать, посочувствовали бы человеку ))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Феникс 😆 ну да , у всех своя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

@*Благородная* может нужно сменить модель телефона, видимо он вам не подходит :D, он хочет от вас явно избавиться :hohot:

Вот согласна, тоже думала об этом. Если столько раз его теряю, может пора  потерять уже... кстати, купила его совсем недавно, до этого предыдущий тоже потеряла, но там не вернули. А этот возвращают и возвращают. Не, наверно это всё таки это моя модель :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* не в телефоне дело, ваш мозг перегружен. Всё что может помочь - это найти определенное место для него дома, класть только в определенный карман и довести до автоматизма проверку, на месте ли он. Последнее помогает быстро спохватиться и не потерять. 

5 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

А так вот коллега на работе . 27 лет .нерожавшая , записывала в блокнот как зовут юриста нашего и бухгалтера и в скобочках подписала «с короткой стрижкой» , «ходит на каблуках», чтоб вы понимали у нас штат то 25 чел. В офисе 😆

Так что, в целом, еще есть куда скатываться 😁

Человек визуал, чтоб вы понимали). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня память на лица и имена плохая стала, после последнего наркоза. Так неудобно, кто-нибудь подходит: "привет, как дела, тра-та-та", а я стою и про себя думаю "кто ты?". Потом иду и усиленно вспоминаю, где и когда я познакомилась с этим человеком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пропить неотропы, гингко.

выспаться.

вести списки покупок\расписания по жизни.

освоить доставку из магазинов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

вести списки покупок

И в списке последним пунктом - забрать телефон из магазина)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Леди Феникс сказал(а):

Это не смешно, кстати 😅 У меня с детства проблема, запомнить людей и их имена. Так что да, всех записываю с отдельными приметами типа той же стрижки. И только спустя какое-то (иногда долгое) время запоминаю.

В остальном с памятью нормально, но люди - моя боль 🫣 Так что не надо иронизировать, посочувствовали бы человеку ))

У меня с именами так же, очень редко с первого раза запоминаю, как человека зовут. А если еще фамилию и отчество добавить, то вообще затык. А т.к. эти фио сейчас запоминать пришлось много, то сразу предупреждаю людей, что могу попутать, забыть, чтобы не обижались. 

Совсем недавно случай был. Хорошо запомнила фио человека. Пишу акт и понимаю, что фамилии не помню. Сижу и тупо вспоминаю. Потом у этого чела спрашиваю "как ваша фамилия? Забыла..." 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приучиться класть все сразу на свои места, чтоб у вещей не было «промежуточных» мест для лежания и соответственно поиска где попало. Я телефон из рук в магазине выпускаю только в сумку/рюкзак/карман, и автоматом еще это застегиваю сразу. Да, надо снова достать - расстегиваю, достаю и опять убираю, никто вас из посторонних подгонять права не имеет, и вы себя не торопите.

Поясную сумку можно отлично носить и с рюкзаком, они бывают не только спортивные.

14 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

У меня по работе очень много инфы . Прям очень . Но всякое важное вот , типа , названия фильмов и как зовут Мэтью Макконахи или Джеймса Маковэя вытесняется 🫠😆 

А так вот коллега на работе . 27 лет .нерожавшая , записывала в блокнот как зовут юриста нашего и бухгалтера и в скобочках подписала «с короткой стрижкой» , «ходит на каблуках», чтоб вы понимали у нас штат то 25 чел. В офисе 😆

Так что, в целом, еще есть куда скатываться 😁

У меня очень хорошая память(особенно коллеги прям в восхищении и прямо говорят), но с именами беда, что при первых знакомствах, что при чтении книг..запоминаю максимум первую букву и примерную длину слова и так было всю жизнь. Только если начинаю регулярно с человеком пересекаться и общаться запоминаю и имя.

Изменено пользователем Нaвсикая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, _felix_ сказал(а):

И в списке последним пунктом - забрать телефон из магазина)

и детей. своих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.06.2024 в 19:00, *Благородная* сказал(а):

С рюкзачком хожу, и на велосипеде езжу. Рюкзак в корзину. Мы на даче. Телефон у меня как правило в самой корзине, т.к. ворота наши открываются с телефона. Нет смысла туда сюда его доставать. 

Вот я вижу проблему в том,что тел часто находится ,,вне вас,,в корзине велосипеда.Поэтому не переживаете в друг местах за телефон,зная,что он ,,где то рядом,,И это вас подводит.Нужно телеф убирать из корзины,ближе к себе,даже если это не совсем удобно в открытии ворот.

Я в транспорте с тел в руках,музыку если слушаю,меня вырубает на первом припеве))Но при этом руки сжимаются сильнее:DИ никогда его еще не выронила))вот где хватка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.07.2024 в 07:18, //АлисаСелезнева// сказал(а):

пропить неотропы

Помогает ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 да. эффект заметен, но не сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...