Перейти к публикации

Дубая в августе


Полезные сообщения

Девочки поделитесь опытом. Планируем Дубайск в августе 10-14 дней. 
1. Сначала рассматривали купить готовый тур с перелетом (фуджейра) All, но все что предлагали были с ушлепской стыковкой. По деньгам выходит примерно на 10 дней.

2. Решили купить отдельно прямой перелет и отдельно отель, подумали еще и решили взять не ALL а завтраки и ужины ))) тут на ту же сумму примерно 13 дней вышло. Один фиг будут вылазки из отеля и кафешки.

3. Еще подумали и решили может вообще вообще апарты снять? Но «есть мнение» что готовка (сам процесс не напрягает) может стоить прилично. Апарты рассматриваем примерно сопоставимы по классу с отелем (не так чтоб уж прям клоповник снять)

Отдых планируем тюлений, мне прийдется примерно 3 часа в день работать на удаленке.

собственно вопрос к бывалым, стоит ли заморачиваться с апартами и готовкой чтобы съэкономить?

PS раньше ездили на месяц примерно, и там апарты выходили дешевле.

 

 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Девочки поделитесь опытом. Планируем Дубайск в августе 10-14 дней. 
1. Сначала рассматривали купить готовый тур с перелетом (фуджейра) All, но все что предлагали были с ушлепской стыковкой. По деньгам выходит примерно на 10 дней.

2. Решили купить отдельно прямой перелет и отдельно отель, подумали еще и решили взять не ALL а завтраки и ужины ))) тут на ту же сумму примерно 13 дней вышло. Один фиг будут вылазки из отеля и кафешки.

3. Еще подумали и решили может вообще вообще апарты снять? Но «есть мнение» что готовка (сам процесс не напрягает) может стоить прилично. Апарты рассматриваем примерно сопоставимы по классу с отелем (не так чтоб уж прям клоповник снять)

Отдых планируем тюлений, мне прийдется примерно 3 часа в день работать на удаленке.

собственно вопрос к бывалым, стоит ли заморачиваться с апартами и готовкой чтобы съэкономить?

PS раньше ездили на месяц примерно, и там апарты выходили дешевле.

 

 

Вы не боитесь там сдохнуть от жары в августе?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я была в начале сентября. Либо отель под кондером, либо прям в море как бегемот (море +31 +32 в августе будет).

Раньше октября, а лучше начала ноября туда больше не ногой. 

Хотя на Фуджейре вода немного прохладнее. Но температура думаю будет ад. 

Там же ещё и влажность

 Выходишь - как в сауну. Дышать нечем, сразу весь мокрый. Жара, солнце жжет. Сомнительное удовольствие.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Когда Европу закрыли из-за ковида, все шейхи из Дубая слетелись в августе в Москву, чтоб пережидать жару. Помню рестораны на Б. Дмитровке заполненные шейхами и их женами в черном. 
А вы собрались туда лететь? В августе? Там реальный ад

Ссылка на это сообщение

Мы были в октябре в позапрошлом году, экскурсовод говорил, что в это время приезжают в основном русские, большая часть туристов из других стран ждут ноября-декабря. В августе там будет пекло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

была как-то пересадка, с выходом из самолета) именно в августе)

ощущение четкое без преувеличения: что вы что-то готовили в духовке и вот... блюдо готово, надо доставать, но вы не отходите от духовки, а наклоняетесь к ней и открываете, что бахнуло вот этой жарой в лицо и ... дальше голову не убираете, а жар не угодит... ощущение.. что кожа улетает, хотелось одеть закрытую одежду на лицо, чтоб кожа не испарилась. Это ад. Кто живет: сами называют - что там 2 сезона - лето и ад. ни за что бы не поехала

Изменено пользователем sonm
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Наверное там ценник дешёвый, вот и едут русские. Там днём +45 в тени. Наоборот все на июль/ август сваливают из-за жары. Там просто не реально. Надо ехать самое раннее ноябрь, а лучше декабрь. И до марта. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение

Летим через 2 дня. В отель, взяли all. Не хочу заморачиваться с готовкой. Купили отдельно билеты, отдельно отель, вышло дешевле путёвки. В оаэ все дорого, лучше купить all и не тратиться на еду, мне кажется. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, МаЛиКат сказал(а):

Летим через 2 дня. В отель, взяли all. Не хочу заморачиваться с готовкой. Купили отдельно билеты, отдельно отель, вышло дешевле путёвки. В оаэ все дорого, лучше купить all и не тратиться на еду, мне кажется. 

Там почти нет отелей с территорией. Обычно небоскреб с бассейном на крыше. Поэтому в отеле никто не сидит. Соответственно нет особого смысла в all. 

Ссылка на это сообщение

В Дубае и продукты, и кафе дорогие достаточно, а готовка на отдыхе это точно не про тюлений отдых. 

Можно сдвинуться на другой эмират, чтобы было дешевле, например в Шарджу. 

Ссылка на это сообщение

Жила в Дубае 1,5 года.  Летом все выезжать оттуда пытаются: жара страшная, половина интересных мест закрыта, так как из-за жары просто небезопасно. В море не охлатиться, так как оно тоже горячее. Пылевые бури через день, когда приходишь с улицы как после стройки с волос мелкий песок отряхиваешь.

На мой взгляд, в Дубай идеально ехать с конца октября до конца марта. 

Ну а на 10 дней я бы только отель рассматривала.

Изменено пользователем Kate_25
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, я невнимательно прочитала. Так вы прям в Дубае остаться хотите? В сам Дубай не советовала бы. Рассмотрите Фуджейру или Рас Аль Хайму. Отель на первой линии от воды. Купите билет до Дубая, а там доедете до нужного Эмирата. 

Разница с Дубаем градусов 5 и вода прохладней 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, МаЛиКат сказал(а):

Автор, я невнимательно прочитала. Так вы прям в Дубае остаться хотите? В сам Дубай не советовала бы. Рассмотрите Фуджейру или Рас Аль Хайму. Отель на первой линии от воды. Купите билет до Дубая, а там доедете до нужного Эмирата. 

Разница с Дубаем градусов 5 и вода прохладней 

5 градусов в августе не спасут))) я б вообще в Грузию в горы уехала. Или в Европу , если визы есть.Нафиг эти эмираты в пекло

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, sonm сказал(а):

 

ощущение четкое без преувеличения: что вы что-то готовили в духовке и вот... блюдо готово, надо доставать, но вы не отходите от духовки, а наклоняетесь к ней и открываете, что бахнуло вот этой жарой в лицо и ... дальше голову не убираете, а жар не угодит... ощущение.. что кожа улетает, хотелось одеть закрытую одежду на лицо, чтоб кожа не испарилась. Это ад. 

Именно так. И то мы были в сентябре. Удовольствие сомнительное. Особенно если кроме отеля и моря хочется погулять. Это вообще анриал

Автор, если хочется прям горячего моря и есть деньги - лучше Турция. Я как раз именно в августе собираюсь.

Ссылка на это сообщение

Мне в декабре было там днём жарко. В августе, да если ещё готовить самой- это мазохизмом попахивает. Ездили туда на полный пансион и ни разу не пожалела, цены там в кафе не дешевые, да и в магазинах, если сами готовить хотите тоже. 

Ссылка на это сообщение

А августе не поехала бы даже бесплатно. Была дважды в ноябре и то, в один из годов было прям тяжеловато. На улице только перебежками. Сестра мужа (живёт на ПМЖ в Дубае) на лето переезжает в РФ/Австрию. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Именно так. И то мы были в сентябре. Удовольствие сомнительное. Особенно если кроме отеля и моря хочется погулять. Это вообще анриал

Автор, если хочется прям горячего моря и есть деньги - лучше Турция. Я как раз именно в августе собираюсь.

Была два года назад в августе в Турции. Да ну нафиг. Прокляла все на свете. Ночью 30,вода 30, днем страшно подумать сколько. Больше в августе никаких Турциий. 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Speska сказал(а):

Была два года назад в августе в Турции. Да ну нафиг. Прокляла все на свете. Ночью 30,вода 30, днем страшно подумать сколько. Больше в августе никаких Турциий. 

В Дубаях ещё жарче :Crazy:

Я в июле была в Аланье, помню мне тогда понравилось. Но это было 10 лет назад :D

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

В Дубаях ещё жарче :Crazy:

Я в июле была в Аланье, помню мне тогда понравилось. Но это было 10 лет назад :D

Была в ОАЭ в начале декабря и в конце марта. Было +35 в тенечке) вода горячая. На улице невыносимо. Но я жару плохо переношу

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Nazh сказал(а):

Была в ОАЭ в начале декабря и в конце марта. Было +35 в тенечке) вода горячая. На улице невыносимо. Но я жару плохо переношу

По мне в декабре вода была прохладная. И температура отличная. Но я была не в Дубае. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Speska сказал(а):

Была два года назад в августе в Турции. Да ну нафиг. Прокляла все на свете. Ночью 30,вода 30, днем страшно подумать сколько. Больше в августе никаких Турциий. 

Не, в Турции супер, там сухо. Хотя один год мы попали с высокой влажностью, вот это тяжко, но обычно в Турции в августе отлично, если мы о пляжном отдыхе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Русское поле сказал(а):

Не, в Турции супер, там сухо. Хотя один год мы попали с высокой влажностью, вот это тяжко, но обычно в Турции в августе отлично, если мы о пляжном отдыхе

А какой лучше курорт если в июле? В Турции мы сами не были. Прочитала, что на эгейском море лучше в жару - не такое пекло

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...