Перейти к публикации

Дубая в августе


Полезные сообщения

Только что, Naudachu сказал(а):

А какой лучше курорт если в июле? В Турции мы сами не были. Прочитала, что на эгейском море лучше в жару - не такое пекло

Мы чаще всего были в Белеке, там песок. Влажность была в Кемере, но не могу сказать всегда так или нам повезло, только раз отдыхали в Кемере, там галька. Эгейское-капризное, там волны большие, вода холоднее. Мы были на Родосе, там есть пляж, где сходится Средиземное и Эгейское. Вот со сторны Средиземного-тишь да гладь, а через 30 м считается Эгейское-волны огромные. Про Эгейское в  Турции не подскажу, не была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Naudachu сказал(а):

А какой лучше курорт если в июле? В Турции мы сами не были. Прочитала, что на эгейском море лучше в жару - не такое пекло

Эгейское холоднее. В Бодруме вообще выше 23 не поднимается 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Эгейское холоднее. В Бодруме вообще выше 23 не поднимается 

И в июле?? 

Мне просто представляется, что в традиционных анталиях (или куда обычно ездят) пекло в июле. Прохлада как плюс. Но море 23 наверное перебор 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Naudachu сказал(а):

И в июле?? 

Мне просто представляется, что в традиционных анталиях (или куда обычно ездят) пекло в июле. Прохлада как плюс. Но море 23 наверное перебор 

Ну погуглите, да. Год с годом разнится, но там прохладнее намного. 

Сейчас Бодрум +24 вода

Анталия +28 уже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Naudachu сказал(а):

И в июле?? 

Мне просто представляется, что в традиционных анталиях (или куда обычно ездят) пекло в июле. Прохлада как плюс. Но море 23 наверное перебор 

Я как-то в июне (второй половине) была в Кушадасах, море теплое было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, МаЛиКат сказал(а):

Автор, я невнимательно прочитала. Так вы прям в Дубае остаться хотите? В сам Дубай не советовала бы. Рассмотрите Фуджейру или Рас Аль Хайму. Отель на первой линии от воды. Купите билет до Дубая, а там доедете до нужного Эмирата. 

Разница с Дубаем градусов 5 и вода прохладней 

Рассматриваем Фуджейру.

Страны Европы отпадают, мы не успеваем сделать визу, отпуск вообще не планировался, а тут работодатель согласился отпасть с условием удаленной работы, так что собственно выбор не большой, либо лето в офисе либо хоть такой «отпуск». 
По времени у нас неделя в конце августа и 2 недели сентября.

Турция в этом году что-то по ценам совсем не гуманная. Египет не хочется, смотрели Хайнань, но там август не прохладней чем в ОАЭ. Черногория, Самуи, Кипр  - дорогой ценник на перелет. Наше Черноморье тоже не рассматриваем, цена как ОАЭ, а сервис как … 

Пока хит-парад выглядит так

1. Фуджейра

2. Демре (турция)

3. Хайнань

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Рассматриваем Фуджейру.

Страны Европы отпадают, мы не успеваем сделать визу, отпуск вообще не планировался, а тут работодатель согласился отпасть с условием удаленной работы, так что собственно выбор не большой, либо лето в офисе либо хоть такой «отпуск». 
По времени у нас неделя в конце августа и 2 недели сентября.

Турция в этом году что-то по ценам совсем не гуманная. Египет не хочется, смотрели Хайнань, но там август не прохладней чем в ОАЭ. Черногория, Самуи, Кипр  - дорогой ценник на перелет. Наше Черноморье тоже не рассматриваем, цена как ОАЭ, а сервис как … 

Пока хит-парад выглядит так

1. Фуджейра

2. Демре (турция)

3. Хайнань

 

Ужасные направления в августе. Мы наоборот улетаем от жары. Невозможно жить. Рассмотрите Грузию. В горах отличная температура будет 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Nazh сказал(а):

Ужасные направления в августе. Мы наоборот улетаем от жары. Невозможно жить. Рассмотрите Грузию. В горах отличная температура будет 

Горы это хорошо, но хочется к воде … 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Горы это хорошо, но хочется к воде … 

После 8 утра ни к какой воде не пойдете. Будете сидеть в номере, а выйти из дома не раньше 19. Скорее всего по моллам гулять будете. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Пока хит-парад выглядит так

1. Фуджейра

2. Демре (турция)

3. Хайнань

Турция однозначно. 

Фуджейра вы погоду смотрели?

Сейчас 42!!! Днём 34!!! Ночью. Вы представляете, что такое 34° ночью? Это не на солнце, что зашёл в тенечек и выдохнул.

Хотя, езжайте конечно. Потом поделитесь впечатлениями))) ад за свои же деньги :malicious:

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Так в Грузии же и морюшко есть))

Батуми тоже смотрела, но побоялась, думаете там будет лучше чем на нашем Черноморье?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Батуми тоже смотрела, но побоялась, думаете там будет лучше чем на нашем Черноморье?

Абхазия? 

Грузия по сервису не фонтан, но и не ужас

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Абхазия? 

Грузия по сервису не фонтан, но и не ужас

Я лечу в августе в отель 5* на месяц. Отличный там сервис. Намного лучше будет, чем за эти деньги в эмиратах. Да дело не в сервисе даже. Какой смысл платить огромные деньги, лететь, чтобы сидеть в номере? Или на такси в молл ехать. Там не реально жарко. Мы не далеко находимся, а нас сейчас +35 днём. Я их дома раньше 18.30 не выхожу. Никакое море нафиг не надо. 

38 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Абхазия? 

Грузия по сервису не фонтан, но и не ужас

Плати деньги и будет прекрасный сервис)))

1 час назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Батуми тоже смотрела, но побоялась, думаете там будет лучше чем на нашем Черноморье?

Мы в августе едем , но в горы. В Батуми будет много народу и грязно. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Батуми тоже смотрела, но побоялась, думаете там будет лучше чем на нашем Черноморье?

Грузия у меня немного не про сервис ..там своя атмосфера, люблю её.

Ради морюшка - Кабулети, гуляли в Батуми 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Грузия у меня немного не про сервис ..там своя атмосфера, люблю её.

Ради морюшка - Кабулети, гуляли в Батуми 

Что значит не про сервис?) если отель хороший , то все там супер. Понятно, что если вы квартиру арендуете и будете на рынке продукты покупать, то это не про сервис)))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Что значит не про сервис?) если отель хороший , то все там супер. Понятно, что если вы квартиру арендуете и будете на рынке продукты покупать, то это не про сервис)))

Я ж не спорю))

Но в Грузию я ради сервиса не езжу. Ради природы, гастрономии, вина в конце концов)))

И вот про продукты на рынке в том числе))

Ссылка на это сообщение
Только что, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Я ж не спорю))

Но в Грузию я ради сервиса не езжу. Ради природы, гастрономии, вина в конце концов)))

И вот про продукты на рынке в том числе))

Сервис можно получить везде. Плати и будет сервис)

2 минуты назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Я ж не спорю))

Но в Грузию я ради сервиса не езжу. Ради природы, гастрономии, вина в конце концов)))

И вот про продукты на рынке в том числе))

А куда едите ради сервиса?)

30.06.2024 в 21:16, Кошка-лукошка сказал(а):

Девочки поделитесь опытом. Планируем Дубайск в августе 10-14 дней. 
1. Сначала рассматривали купить готовый тур с перелетом (фуджейра) All, но все что предлагали были с ушлепской стыковкой. По деньгам выходит примерно на 10 дней.

2. Решили купить отдельно прямой перелет и отдельно отель, подумали еще и решили взять не ALL а завтраки и ужины ))) тут на ту же сумму примерно 13 дней вышло. Один фиг будут вылазки из отеля и кафешки.

3. Еще подумали и решили может вообще вообще апарты снять? Но «есть мнение» что готовка (сам процесс не напрягает) может стоить прилично. Апарты рассматриваем примерно сопоставимы по классу с отелем (не так чтоб уж прям клоповник снять)

Отдых планируем тюлений, мне прийдется примерно 3 часа в день работать на удаленке.

собственно вопрос к бывалым, стоит ли заморачиваться с апартами и готовкой чтобы съэкономить?

PS раньше ездили на месяц примерно, и там апарты выходили дешевле.

 

 

Автор, а какая сумма? 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Nazh сказал(а):

Сервис можно получить везде. Плати и будет сервис)

А куда едите ради сервиса?)

Автор, а какая сумма? 

Турция, ОАЭ (больше нигде не была🤣), Египет хуже.. 

Я понимаю, что в любой стране за деньги можно его получить. 

Я не о том! А о том, куда я еду и ради чего. 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Турция, ОАЭ (больше нигде не была🤣), Египет хуже.. 

Я понимаю, что в любой стране за деньги можно его получить. 

Я не о том! А о том, куда я еду и ради чего. 

Грузия очень дешёвая. Там в августе будет комфортная температура. За теже деньги, что автор потратит в ОАЭ можно получить намного больше, в том числе и сервиса) мне кажется это прекрасная альтернатива, в случае отсутствия виз

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Турция выше 🤷‍♀️ 

Я в последний раз в ОАЭ была до короны. Наверное 2018 год. И мы точно больше потратили раза в 2. Я думала сейчас ещё выше 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...