Перейти к публикации

В ИЮЛЕ ТИХО ПРОШЕПЧУ, ЧТО МАМОЙ ОЧЕНЬ БЫТЬ ХОЧУ!


Полезные сообщения

2 часа назад, Чудесное было время сказал(а):

Просто вот всем разом приспичило рожать в эту ночь🤣

Полнолуние небось было 😂

2 часа назад, Чудесное было время сказал(а):

На коммерции, надеюсь, не на отшибись учат, а нормально...

Сестрёнка на коммерческом училась, вообще часто одна занятия посещала, но всегда преподавали даже для одной.

У дочери в группе бюджетники и коммерция вместе, вообще одинаково учились.

Всё будет хорошо, лишь бы она сама была настроена учиться 🤗

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 486
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, Miracle❤️Ashas сказал(а):

Нет, кстати.

Поступила в 10 вечера, родила в 5 утра

Полосатую страничку открыла ;):tectik:

2 часа назад, Чудесное было время сказал(а):

пару дней у меня есть помечтать, что это имплантация🤪

🤞

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Tundra_S сказал(а):

Вот мне всегда было интерсно попробовать, как это!:D Мой организм как-то странно устроен, после каждых родов цикл возвращается через 2-3 месяца, ГВ у меня со всеми детьми было минимум до полутора лет)

А я, наоборот, всю жизнь почти без прокладок живу🤣почти до 18 лет цикла толком не было, с 19 лет типа для регуляции села на Оки на 6 лет, когда они вообще пропали даже между пачками. Ну а потом понеслась... ЗГТ, стимуляции, беременность, роды. И после родов они у меня не спешат обычно 😃но тут уж я их вызывать точно не буду 😃благо после первого и второго запоздало, но пришли, да ещё достаточно регулярно. А сейчас после третьего уж так... С интересом наблюдаю😃тем более такое длительное ГВ у меня впервые 😃

Были у меня моменты, когда казалось, что прямо явный ЯБ. И тянуло бывало живот. Но... Тишина 🤣 думаю вот, а нафига, простите, мы с мужем опять мне пи@ку ластиком натираем тогда🤣нет же ничего, все глухо, как в танке😃 но мы ведь ответственные, а то мало ли... Перетеку плавно из ГВ в беременность, так и не дождавшись красного поезда 🤣а мы к четвёртому что-то оба пока не готовы😃хоть гормошки играют постоянно. Вроде, хочу. Но понимаю, что сил вот просто нет. Нет, даже не так... Их СОВСЕМ НЕТ😃 мы вот сейчас в санатории...жара 32 градуса. Хочется уже и на пляже валяться, и спать, да просто лежать и читать под зонтиком... А нет такой возможности 🤣мало того, я из-за своей склонности к лактостазам даже купаться не могу😭 короче, в такие моменты я понимаю, что хватит, наверное 🤣подрастим и будем отдыхать 🤣

Кстати, про тебя уже думала не раз... Икалось даже, наверное 🤣думаю, как же ты с двойней будешь... Вот чисто физически как это вообще возможно? Или муж будет постоянно вместе? Или другие какие-то помощники? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Mysterium сказал(а):

Кстати, про тебя уже думала не раз... Икалось даже, наверное 🤣думаю, как же ты с двойней будешь... Вот чисто физически как это вообще возможно? Или муж будет постоянно вместе? Или другие какие-то помощники? 

Ох, я и сама про себя думаю регулярно:DГлавная надежда - муж, конечно, с начала сентября и до середины октября у него отпуск, так что первый месяц-полтора будем вместе, да. Потом...а потом я еще не придумала:DМуж и в остальное время будет на удаленке (он уже несколько месяцев там), это тоже дарит немного оптимизма)) Понятно, что работы всё равно полно, но если совсем все плохо, сможет прибежать и спасти меня! Я конечно надеюсь, что за время отпуска мужа как-то удастся наладить быт, логистику (детскую, в основном) и хотя бы зачатки режима, но там - как пойдет!

Вопрос, который очень сильно меня волнует сейчас - это развоз детей, мы живем загородом, добраться до коллежда и школы можно только на машине/такси, обычно эти занималась я, но с сентября я не извозчик, ясное дело))) Муж, вроде бы говорит, что сможет и вообще просит не переживать, но меня терзают смутные сомнения:D

Насчет другой помощи - недалеко живет моя мама, она, к огромному счастью, бодра и активна, внуков ждет - не дождется и обещает помогать (и я знаю, что так и будет❤️)

Ну я и сама надеюсь не оплошать) Особенно если в паспорт не заглядывать!:DА еще у нас позитивный опыт с двойней, я уже как-то писала, что у меня даже историй-ужастиков нет на эту тему, девчонки были просто подарочными детьми, ели, спали, улыбались, почти не имели проблем с животами (высаживание - это тема)) и даже как-то незаметно вырастили первые зубы! Хоть и было это 15 лет назад, мы пока надеемся, что мальчишки не пойдут от противного и возьмут с сестер пример!)

Ну с БП, правда, пропаду, наверное)) Кстати, не хотелось бы!

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Tundra_S сказал(а):

Всем привет!❤️

Мы обожаем голубику, каждый год по несколько ящиков покупаем и замораживаем! И да, у нас она идет во всё, что можно, дети просто так размораживают и едят)

Вот мне всегда было интерсно попробовать, как это!:D Мой организм как-то странно устроен, после каждых родов цикл возвращается через 2-3 месяца, ГВ у меня со всеми детьми было минимум до полутора лет)

P.S Выключите кто-нибудь жару, а? Я немного задолбалась)))

А почем у вас голубика за кг? 

1 час назад, НатальяМногоМама сказал(а):

 Ой, если бы мне приспичило тест разобрать, меня бы это не остановило🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Чудесное было время сказал(а):

А почем у вас голубика за кг? 

1100-1200 в основном, это хорошая, можно найти дешевле, но чаще всего это будет какашка вместо голубики!

Ссылка на это сообщение

@Чудесное было время я риелтор, и еду за рулём. Тупо нет времени. Я его выкинула уже. Если что на новые написаю😁

Да и мне её итак очень даже видно. Эвиком ещё надо проверить. И если начнёт ярчать, то точно свершилось 

  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Мариша 99 сказал(а):

Девочки,привет!:Hello:  Всем доброго июльского дня!:udachi:

И я переезжаю в июль!;)

Мои дорогие и любимые девочки,от всего сердца желаю,что бы в июле исполнились ваши самые заветные мечты и желания!Пусть июль будет для вас очень счастливым

Ксюшенька,с новым циклом!Пусть он будет чудесный и счастливый!Я верю в вас,всем сердцем!:molitva::kiss2:

 

Спасибо, милая❤️❤️❤️

5 часов назад, Sevgi сказал(а):

Ох,девочки. Я забрала посылочки, сижу теперь над ними рыдаю….🥺🥺🥺🥺 такая милота,это так приятно!!! Вика,Олеся,спасибо вам огромное ❤️❤️❤️❤️❤️

IMG_0282.jpeg

IMG_0285.jpeg

IMG_0286.jpeg

С чудесной и милой посылочкой🔥❤️

4 часа назад, Чудесное было время сказал(а):

 роды были с осложнениями, послед не выходил, врач руками стал тащить, а он разорвался, и по кускам вытаскивал, кровищи было море, про боль молчу, когда врач мужик огромными ручищами без наркоза выдирал эти приросшие куски. Я думала, умру. Потом не сокращалась матка. 

И разрывы были приличные. 

Ох, и выслушала я... Что сколько можно рожать, организм не тянет, гробишь себя. А самый смак был, когда я отказалась встать и сама идти в палату. Говорю, я много крови потеряла, меня качает, грохнусь сейчас в коридоре, волоком потащите? Давайте каталку! 

Они уж тут оторвались, и барыня я, и принцесса, все сами встают, а её вези, и даже стол не накрыла, и проч. Сестра с психу завезла каталку, и зацепила балон с кислородом, тот грохнулся в тазик пластиковый с замоченными тряпками, тазик раскололся. Вода разлилась, сестры визжат, им кажется, кислород течёт. Потому, что редуктор отлетел с балкона от удара. 

И орут, это всё ты виновата, больше всех надо тебе! 

Погрузили меня, как дрова, и покатили с психом, чуть не уронили в коридоре... 

Что самое прикольное, как только меня увезли в палату, поступила следующая роженица🤣. Вот тут мне всерьёз стало жалко персонал. 

У нас маленький захолустный роддом, тут дай Бог за пару дней 1 девочку привозят. 

Мы потом лежали, дня 3 вообще никого не было. Просто вот всем разом приспичило рожать в эту ночь🤣

Да у меня такое ИК в каждом цикле, в каждом... Много лет уже. Просто я на прогестерона с 3 дпо, тогда нет мазни. А в этот раз на Дюфе была, и вот пожалуйста... 

Хрен колосится там... Верней, аденомиоз, который не лечится... В этот раз даже Утрик коричневым выходит, видать, плохо дело совсем. У меня всегда летом на жаре обостряется аденомиоз, солнце первый враг для тех, у кого эта болячка. 

Но пару дней у меня есть помечтать, что это имплантация🤪

А потом поползу в кусты с пустыми тестами, чтоб не негативить тут. 

Из голубики можно варенье варить, компот, можно прокрутить с сахаром. А мороженую хоть куда потом, в кашу, йогурт, выпечка с ней классная. 

Ого, как ты намучилась.. 

Всё-таки, я буду верить в твоё ИК🙏 И не нужно в кустики!!!!! 

4 часа назад, Mysterium сказал(а):

Хотя, помню, со старшими у меня монстры приходили месяцев в 10 их. Учитывая то, что ГВ было всего 3 месяца чистого и потом пару месяцев сцеживания. То есть получается цикл восстанавливался через 5 месяцев после полного прекращения ГВ. Надеюсь, и сейчас это ещё не климакс 🤣

Ну, какой климакс?! Ты смотри, можешь ещё не запланированно заБ;)

3 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

Узнаю наших медсестёр из глубинки.) Хамство, высокомерие их отличительная особенность. (( 

Мне вообще заявили - зачем к нам приехала то? А если б тебе приспичило в Москве рожать, то и туда бы приехала? Я - да, захотела бы и поехала. :Crazy: Причём рожала я в РД по прописке, а наблюдалась у семейного доктора в посёлке, где жили с мужем у свекров ещё. РД там не было, рожай где хошь! Даже направлений не давали. Ну мы заранее и приехали в мой город на квартиру, дождались схваток и в РД, где мне буквально так и сказали - здрасти, приехали! :D

 

Это треш🤦‍♀️

2 часа назад, Tundra_S сказал(а):

 

Вот мне всегда было интерсно попробовать, как это!:D Мой организм как-то странно устроен, после каждых родов цикл возвращается через 2-3 месяца, ГВ у меня со всеми детьми было минимум до полутора лет)

P.S Выключите кто-нибудь жару, а? Я немного задолбалась)))

У меня тоже цикл восстанавливался сразу после родов, через 28 дней, не смотря на полное ГВ. 

30 минут назад, Tundra_S сказал(а):

Ох, я и сама про себя думаю регулярно:DГлавная надежда - муж, конечно, с начала сентября и до середины октября у него отпуск, так что первый месяц-полтора будем вместе, да. Потом...а потом я еще не придумала:DМуж и в остальное время будет на удаленке (он уже несколько месяцев там), это тоже дарит немного оптимизма)) Понятно, что работы всё равно полно, но если совсем все плохо, сможет прибежать и спасти меня! Я конечно надеюсь, что за время отпуска мужа как-то удастся наладить быт, логистику (детскую, в основном) и хотя бы зачатки режима, но там - как пойдет!

Вопрос, который очень сильно меня волнует сейчас - это развоз детей, мы живем загородом, добраться до коллежда и школы можно только на машине/такси, обычно эти занималась я, но с сентября я не извозчик, ясное дело))) Муж, вроде бы говорит, что сможет и вообще просит не переживать, но меня терзают смутные сомнения:D

Насчет другой помощи - недалеко живет моя мама, она, к огромному счастью, бодра и активна, внуков ждет - не дождется и обещает помогать (и я знаю, что так и будет❤️)

Ну я и сама надеюсь не оплошать) Особенно если в паспорт не заглядывать!:DА еще у нас позитивный опыт с двойней, я уже как-то писала, что у меня даже историй-ужастиков нет на эту тему, девчонки были просто подарочными детьми, ели, спали, улыбались, почти не имели проблем с животами (высаживание - это тема)) и даже как-то незаметно вырастили первые зубы! Хоть и было это 15 лет назад, мы пока надеемся, что мальчишки не пойдут от противного и возьмут с сестер пример!)

Ну с БП, правда, пропаду, наверное)) Кстати, не хотелось бы!

Все будет хорошо, Женюль, вы справитесь❤️🙏

23 минуты назад, НатальяМногоМама сказал(а):

@Чудесное было время я риелтор, и еду за рулём. Тупо нет времени. Я его выкинула уже. Если что на новые написаю😁

Да и мне её итак очень даже видно. Эвиком ещё надо проверить. И если начнёт ярчать, то точно свершилось 

Ждём Эвик✌️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Tundra_S сказал(а):

Мой организм как-то странно устроен, после каждых родов цикл возвращается через 2-3 месяца, ГВ у меня со всеми детьми было минимум до полутора лет)

Вот и у меня примерно 3,5 и 5 мес после родов и цикл восстановился. 

А роды были первые в 17 поступила (снимали тонус, а то даже схваток не чувствовала и окситоцин ставили), родила в 00-10. А вторые, поступила в 11 (планово можно сказать), сняли кольцо, 6см открытие, я еле выпросила клизму, медсестра боялась, что не успеем, а я потом по коридору ходила, улыбалась, не верила, что рожаю. И в 13-10 родила. Это акушеока меня вовремя посмотрела, заставила лечь и врача позвать, а то он видимо не думал, что быстро рожу.

И ГВ у меня было 1.9 и 1.6 лет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
56 минут назад, Tundra_S сказал(а):

Ох, я и сама про себя думаю регулярно:DГлавная надежда - муж, конечно, с начала сентября и до середины октября у него отпуск, так что первый месяц-полтора будем вместе, да. Потом...а потом я еще не придумала:DМуж и в остальное время будет на удаленке (он уже несколько месяцев там), это тоже дарит немного оптимизма)) Понятно, что работы всё равно полно, но если совсем все плохо, сможет прибежать и спасти меня! Я конечно надеюсь, что за время отпуска мужа как-то удастся наладить быт, логистику (детскую, в основном) и хотя бы зачатки режима, но там - как пойдет!

Вопрос, который очень сильно меня волнует сейчас - это развоз детей, мы живем загородом, добраться до коллежда и школы можно только на машине/такси, обычно эти занималась я, но с сентября я не извозчик, ясное дело))) Муж, вроде бы говорит, что сможет и вообще просит не переживать, но меня терзают смутные сомнения:D

Насчет другой помощи - недалеко живет моя мама, она, к огромному счастью, бодра и активна, внуков ждет - не дождется и обещает помогать (и я знаю, что так и будет❤️)

Ну я и сама надеюсь не оплошать) Особенно если в паспорт не заглядывать!:DА еще у нас позитивный опыт с двойней, я уже как-то писала, что у меня даже историй-ужастиков нет на эту тему, девчонки были просто подарочными детьми, ели, спали, улыбались, почти не имели проблем с животами (высаживание - это тема)) и даже как-то незаметно вырастили первые зубы! Хоть и было это 15 лет назад, мы пока надеемся, что мальчишки не пойдут от противного и возьмут с сестер пример!)

Ну с БП, правда, пропаду, наверное)) Кстати, не хотелось бы!

Нуууу... Звучит очень даже оптимистично 💪👍и мама бодрая и готовая помогать рядом, и муж первые 1,5 месяца в отпуске, а потом на удаленке. Опыт 15-ти летней давности, конечно, это опыт, но я в основном именно про силы говорю. Все-таки на 5 десятке прыть и сноровка уже не та, как не хотелось бы😃 это я прямо на себе тоже очень ощущаю🤣хотя не могу сказать, что прямо сильно мне сложно, нет. Больше ЛЕНЬ 🤣Вот хочется уже ляжки потянуть, почитать спокойно. Поэтому и не решусь скорее всего на ещё одного🫣

24 минуты назад, семь-Я❤️ сказал(а):

 

Ну, какой климакс?! Ты смотри, можешь ещё не запланированно заБ;)

 

✌️

Неее, мы предохраняемся резинками 😃я ж говорю, мы ответственные, даже на ГВ п@ську ластиком натираем🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Tundra_S сказал(а):

Да, бассейн и озеро) Оба помогают, пока ты находишься внутри них))

Не говори.. 

У нас сегодня прям прохладно, днем было +24, но к выходным опять, +30

10 минут назад, Mysterium сказал(а):

🤣хотя не могу сказать, что прямо сильно мне сложно, нет. Больше ЛЕНЬ 🤣Вот хочется уже ляжки потянуть, почитать спокойно. Поэтому и не решусь скорее всего на ещё одного🫣

Неее, мы предохраняемся резинками 😃я ж говорю, мы ответственные, даже на ГВ п@ську ластиком натираем🤣

Точно ты подметила, ЛЕНЬ🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Mysterium сказал(а):

 Все-таки на 5 десятке прыть и сноровка уже не та, как не хотелось бы😃 

Ну немного такого есть, да, хотя по этому вопросу я более-менее оптимистична, пока чувствую в себе силы и желание снова погрузиться в младенчество со всеми вытекающими) Ну и главное - не справиться-то вариантов нет, прорвемся как-нибудь, придется так и отвечать лени, когда явится))

20 минут назад, Mysterium сказал(а):

 п@ську ластиком натираем🤣

Ммм, как звучит то...:DЭто наш основной способ предохранения, теперь так и буду мужу говорить))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, семь-Я❤️ сказал(а):

 

Точно ты подметила, ЛЕНЬ🙈

Да-да, она матушка🤣 особенно когда хочется в столовой насладиться шведский столом, купаться, валяться и читать на пляже, а приходится даже кушать по-очереди, думаешь, а надо оно мне ещё, да опять с маленькой разницей 😃почти 14 лет назад я осознанно хотела разницу не больше 3х лет, чтобы дети играли вместе, а теперь... Мне ЛЕНЬ🫣

9 минут назад, Tundra_S сказал(а):

Ну немного такого есть, да, хотя по этому вопросу я более-менее оптимистична, пока чувствую в себе силы и желание снова погрузиться в младенчество со всеми вытекающими) Ну и главное - не справиться-то вариантов нет, прорвемся как-нибудь, придется так и отвечать лени, когда явится))

Ммм, как звучит то...:DЭто наш основной способ предохранения, теперь так и буду мужу говорить))

Ну так-то да, вариантов нет, конечно 😃Ты молодец! 💪Это круто, двойня в 44👍ты заходи потом, когда родишь, хоть изредка рассказать, как вы там справляетесь 😃

Я бы прямо сама ещё хотела... И даже пошла бы, если бы и муж на удаленке был, и мама готова. Но... У меня, увы, ни того, ни другого. Муж в погонах, часто не то что вовремя домой, а в ночь или в выходные дежурит. А мама... Мама, мягко говоря, не готова. Ни 14 лет назад, ни сейчас тем более. А опять одной... Мне ЛЕНЬ🫣🤣

Изменено пользователем Mysterium
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, не сочтите за наглость или какое-то хваставство. Но... я решила поделиться чувствами и ощушениями, когда вам готовила посылочки. Может это какой-то знак был...

Вика-ну тут я знала, что девочка, но выбор встал между двумя комплектами. Но я определилась через 5 секунд.

Полина-этот зайчик посто сразу посмотрел на меня и крикнул, что хочет к тебе.

Настя-почему-то хотела отправить на мальчика, но вспомнила, что ты хочешь девочку. Но.. остается НО..

Таня-сначала прям упаковала на девочку, но рука не дала заклеить и прям в последний момент передумала.

Катя-тут просто за секунду, даже не размышляя...

:kiss2:

Девочки,  Вике желаю легкой Б и родов, а остальным прям прямой посыл на приманку. Я  верю и знаю. Да будет так. :molitva:

 

Сколько очепяток. :26_obmorok:Видимо пальцы у меня потолстели:hohot:

Изменено пользователем Lesechka24
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Жемчужина87 сказал(а):

Ждём от тебя отличных новостей! 

Это точно. У меня ещё и медсестры ругались, что я их бужу, понимаешь ли, мешаю спать со своими схватками. :Crazy: У меня роды почему-то начинаются именно ночью, особенность такая видимо. А когда второго рожала и вовсе не могла медсестру на посту найти, ушла она куда-то. 

Это нормально для родов! Вырабатывается мелатонин, а на него окситоцин)) в роддоме должны это понимать… другой вопрос если роддом придерживается политики стимуляций и «а че ждать», то тогда да, стимулировать начинают утром и рожают к вечеру. А физиологично в большей своей части рожать ночью. Темно тепло и тихо🙌 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, _felix_ сказал(а):

Обязательно отправлю тебе что-нибудь такое же приятное, как только :tectik:🫄 но надеюсь у тебя это раньше получится 🍀 💫 

На мне не работает, можно не заморачиваться)

10 часов назад, Sevgi сказал(а):

У меня сегодня вон оно че 😀

IMG_0278.jpeg

 

7 часов назад, Sevgi сказал(а):

Ох,девочки. Я забрала посылочки, сижу теперь над ними рыдаю….🥺🥺🥺🥺 такая милота,это так приятно!!! Вика,Олеся,спасибо вам огромное ❤️❤️❤️❤️❤️

IMG_0282.jpeg

IMG_0285.jpeg

IMG_0286.jpeg

Ну Поль, и овулька, и приманки, теперь от тебя только залет принимается))

3 часа назад, Tundra_S сказал(а):

 

Вот мне всегда было интерсно попробовать, как это!:D Мой организм как-то странно устроен, после каждых родов цикл возвращается через 2-3 месяца, ГВ у меня со всеми детьми было минимум до полутора лет)

У меня пришли в год и 4 сына) это был кайф, конечно))) правда теперь думаю, что может, лучше бы раньше восстановились, вдруг получилось бы заБ раньше

22 минуты назад, Lesechka24 сказал(а):

Девочки, не сочтите за наглость или какое-то хваставство. Но... я решила поделиться чувствами и ощушениями, когда вам готовила посылочки. Может это какой-то знак был...

Вика-ну тут я знала, что девочка, но выбор встал между двумя комплектами. Но я определилась через 5 секунд.

Полина-этот щайчик посто сращу посмотрел на меня и крикнул, что хочет к тебе.

Настя-почему-то хотела отправитт на мальчика, но вспомнила, что ты хрчешь девочку. Но.. остается НО..

Таня-сначаоа прям упаковала на девочку, но рука не дала заклеить и прям в последний момент передумала.

Катя-тут просто за секуе

ндну, даже не размышляя...

:kiss2:

Девочки,  Вике желаю легкой Б и родов, а остальным прям прямой посыл на приманку. Я  верю и знаю. Да будет так. :molitva:

 

Молодец, Олесь, все от души)

Изменено пользователем Kattrina
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...