Перейти к публикации

В ИЮЛЕ ТИХО ПРОШЕПЧУ, ЧТО МАМОЙ ОЧЕНЬ БЫТЬ ХОЧУ!


Полезные сообщения

Вживую вижу на всех трех. Не сказала бы уже что прям призраки. 10 дпо. Завтра если Б, то точно должны быть виднее

IMG_20240704_072337.jpg

Всем привет. Вживую вижу на всех трех. Не сказала бы уже что прям призраки. 10 дпо. Завтра если Б, то точно должны быть виднее

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)
5 часов назад, flowerr сказал(а):

У тебя отрицательная кровь, у мужа положительная? А я думала там просто иммуноглобулин колят да и вот и всё отличие на этом?:think1:у нас просто у меня четвертая отрицательная, у мужа третья положительная кровь, в 28 недель сказали укол делать будут, но мне его уже и на сроке где-то 6-7 недель с гематомой когда лежала кололи, поэтому в 28 сказали точно колоть надо тоже

@НатальяМногоМама как у тебя дела там с тестиком?🙏🤞🤞🤞

Мне его после вторых родов не укололи. В третью Б с самого начала титры антител начали расти. Если титры есть, колоть уже бесполезно. С 20 недель каждую неделю ездила в монииаг на Покровку на допплер. Постоянно как на пороховой бочке. Если титры быстро растут и по допплеру хуже, кладут в больницу, делают внутриутробное переливание крови ребенку. Потом после рождения тоже может быть необходимость, если у малыша все будет плохо. И после рождения биллирубин может расти дико и не падать даже под лампами. Тогда тоже переливают. Роддомов таких мало, где такое могут. 

У меня в общем обошлось, только вес он плохо набирал. По 100-200 г за неделю  в конце Б. В итоге пкс в 37 недель ровно. Родился 2580. Биллирубин под 300 был. 1.5 недели в больнице лежал под лампами. Обошлось.

А бывают варианты на много хуже.

2 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

Ну так то да, получается РД предоставляет палату на схватки и дай бог, чтоб врачи успели прийти на сами потуги. :Crazy:Я конечно ещё перед первыми родами по рассказам знакомых понимала, что врачи возле тебя не будут находиться, но чтоб вообще спать ушли на всю ночь - это сильно, прям браво. ) :applause:Смена идёт и ладно.... Но я в некоторой степени благодарна даже врачам, меня после родов прям накрывало такой волной, непередаваемо, что я справилась, сама, вопреки всему, родила сына, без всяких там уколов, про помощь вообще молчу. Это чудо и счастье. :smilie_girl_321:

Всем доброе утро! :)

У меня так старшая едва жива осталась. Положили в родовую меня с эпидуралкой и ушли. В 12 ночи зашли, посмотрели, что раскрытие почти полное и снова ушли. И... в следующий раз зашли в 4 утра. И как забегали. У ребенка сердцебиение падает, она задыхается...родила я ее быстро. А она синяя. Не кричала. Только плевалась. Потом они оправдывались типа много народа в ту ночь рожали. 

Изменено пользователем настоящая
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, настоящая сказал(а):

Мне его после вторых родов не укололи. В третью Б с самого начала титры антител начали расти. Если титры есть, колоть уже бесполезно. С 20 недель каждую неделю ездила в монииаг на Покровку на допплер. Постоянно как на пороховой бочке. Если титры быстро растут и по допплеру хуже, кладут в больницу, делают внутриутробное переливание крови ребенку. Потом после рождения тоже может быть необходимость, если у малыша все будет плохо. И после рождения биллирубин может расти дико и не падать даже под лампами. Тогда тоже переливают. Роддомов таких мало, где такое могут. 

У меня в общем обошлось, только вес он плохо набирал. По 100-200 г за неделю  в конце Б. В итоге пкс в 37 недель ровно. Родился 2580. Биллирубин под 300 был. 1.5 недели в больнице лежал под лампами. Обошлось.

А бывают варианты на много хуже.

А, вот оно что(( такую ситуацию даже не знала, в случае, когда укол не сделают:(

Ссылка на это сообщение
1 час назад, настоящая сказал(а):

У меня так старшая едва жива осталась. Положили в родовую меня с эпидуралкой и ушли. В 12 ночи зашли, посмотрели, что раскрытие почти полное и снова ушли. И... в следующий раз зашли в 4 утра. И как забегали. У ребенка сердцебиение падает, она задыхается...родила я ее быстро. А она синяя. Не кричала. Только плевалась. Потом они оправдывались типа много народа в ту ночь рожали. 

Главное, что всё обошлось, ттт. А по поводу врачей, бог им судья. Вот честно, уже не удивляюсь даже. 

Есть всё же профессионалы в акушерстве, а не случайные люди, я верю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, настоящая сказал(а):

@Mysterium я тут тоже недавно головой тронулась, так мне еще Б захотелось и малыша. Прям клинило несколько дней. А потом мои все уехали и я остилась с сыном и котом. А потом наступила жара🤣 дома +30. Мне бы лечь и сдохнуть. А фиг. Мелкий капризничает. С ним прыгаю. Ем только когда спит. И так я задолбалась, что сегодня поняла, что это точно мой последний ребенок🤣

Мы все, наверное, такие... Когда трудно, не спишь, малыш орёт, болеет, семья на ушах, соседи в шоке, конечно не хочешь больше рожать и снова вот это всё... 

А как только чуть отдушина, помощь приходит, выспишься, малыш поправляется, сразу гормошки тут как тут🤣. Много раз проверено! 

2 часа назад, настоящая сказал(а):

Мне его после вторых родов не укололи. В третью Б с самого начала титры антител начали расти. Если титры есть, колоть уже бесполезно. С 20 недель каждую неделю ездила в монииаг на Покровку на допплер. Постоянно как на пороховой бочке. Если титры быстро растут и по допплеру хуже, кладут в больницу, делают внутриутробное переливание крови ребенку. Потом после рождения тоже может быть необходимость, если у малыша все будет плохо. И после рождения биллирубин может расти дико и не падать даже под лампами. Тогда тоже переливают. Роддомов таких мало, где такое могут. 

У меня в общем обошлось, только вес он плохо набирал. По 100-200 г за неделю  в конце Б. В итоге пкс в 37 недель ровно. Родился 2580. Биллирубин под 300 был. 1.5 недели в больнице лежал под лампами. Обошлось.

А бывают варианты на много хуже.

У меня так старшая едва жива осталась. Положили в родовую меня с эпидуралкой и ушли. В 12 ночи зашли, посмотрели, что раскрытие почти полное и снова ушли. И... в следующий раз зашли в 4 утра. И как забегали. У ребенка сердцебиение падает, она задыхается...родила я ее быстро. А она синяя. Не кричала. Только плевалась. Потом они оправдывались типа много народа в ту ночь рожали. 

Вот это основной минус родов в большом городе. Конвейер... Куча рожениц сразу. 

А в глубинке, пусть это и дыра и опа мира, но рожают мало, весь персонал вокруг тебя крутится и как королева рожаешь😊

Главное, чтоб здоровый малыш только был, более-менее... Потому, что техническое оснащение в глубинке сильно уступает, конечно... 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Жемчужина87 сказал(а):

Главное, что всё обошлось, ттт. А по поводу врачей, бог им судья. Вот честно, уже не удивляюсь даже. 

Есть всё же профессионалы в акушерстве, а не случайные люди, я верю. 

Не обошлось, к сожалению. Ей 13. Последствия тех родов так и тянутся. Так что тем врачам я желаю провалиться

51 минуту назад, Чудесное было время сказал(а):

Мы все, наверное, такие... Когда трудно, не спишь, малыш орёт, болеет, семья на ушах, соседи в шоке, конечно не хочешь больше рожать и снова вот это всё... 

А как только чуть отдушина, помощь приходит, выспишься, малыш поправляется, сразу гормошки тут как тут🤣. Много раз проверено! 

Вот это основной минус родов в большом городе. Конвейер... Куча рожениц сразу. 

А в глубинке, пусть это и дыра и опа мира, но рожают мало, весь персонал вокруг тебя крутится и как королева рожаешь😊

Главное, чтоб здоровый малыш только был, более-менее... Потому, что техническое оснащение в глубинке сильно уступает, конечно... 

У меня первый раз в жизни так гормоны сыграли. После первых родов я была уверена, что больше никогда. Муж уговаривал. Я не хотела. Потом сдалась, но пока не родила никакой радости не было и желания. Потом вот еще 7 лет уговоров. А тут прям так захотелось... готова была хоть завтра начать планировать🤣

Насчет укола, так старшую я в Москве рожала, укол сделали. Правда не сказали ничего, а я и не в курсе была и не знала что за укол. А вторую я рожала как раз в глубинке. В Дагестане в горах в селе в районной больнице. Вокруг меня скакали конечно, только вот укол не сделали и даже не сказали. Если бы объяснили что надо, но у них нет, я бы купила. А они помолчали. То ли сами не в курсе. А в итоге вот третья Б сплошная нервотрепка из-за этого. 

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки:smilie_girl_089:

image.thumb.png.e65eefbdc098b6464ff359b7816b3f87.png

2 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

Главное, что всё обошлось, ттт. А по поводу врачей, бог им судья. Вот честно, уже не удивляюсь даже. 

Есть всё же профессионалы в акушерстве, а не случайные люди, я верю. 

Слава Богу, что обошлось:molitva:

1 час назад, НатальяМногоМама сказал(а):

 

Сегодня старшему 16 лет едем на озеро шашлыки жарить

Поздравляю сынулю с днем рождения и замечательного вам вечерочка:smilie_girl_321:

c649baae1e0dbce59284.thumb.gif.82f6eb06aa7b79cb624abaa8c51df98b.gif

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, настоящая сказал(а):

Ну и думаю, что пока мелкому станет три меня уже совсем отпустит. Станет полегче, он пойдет в сад и у меня появится время жить🤣 и я уже не захочу обратно в это лезть. 

Но вообще мне надо сюда меньше заходить, а то прям накрывать начинает: графики, тесты, полосочки....🤣

Меня наоборот накрывать начинает когда ребенок начинает в сад ходить, пол годика я восстанавливаюсь морально и организм такой «а может следующего!?»😂😂😂 и если старший пошел в 2,5 полноценно в сад, к трем соответственно я захотела следующего, то малая пошла в 1,5 и первые мыслишки о ляльке пошли уже в 2 года😂 

7 часов назад, Жемчужина87 сказал(а):

Ну так то да, получается РД предоставляет палату на схватки и дай бог, чтоб врачи успели прийти на сами потуги. :Crazy:Я конечно ещё перед первыми родами по рассказам знакомых понимала, что врачи возле тебя не будут находиться, но чтоб вообще спать ушли на всю ночь - это сильно, прям браво. ) :applause:Смена идёт и ладно.... Но я в некоторой степени благодарна даже врачам, меня после родов прям накрывало такой волной, непередаваемо, что я справилась, сама, вопреки всему, родила сына, без всяких там уколов, про помощь вообще молчу. Это чудо и счастье. :smilie_girl_321:

Всем доброе утро! :)

Да по мне чем меньше внимания от персонала тем лучше😅 но я именно про их «внимание» которое с лишними осмотрами, укольчиками, лишними ктг и тд. Это все направленно обычно на «родить поскорее». Другой вопрос, конечно, что они реально спали и могло что-то пойти не так… 

но хорошо что все хорошо🙌

не люблю я потоковые госпитальные роды, вот честно… сама я вообще дома рожаю и следующих детей тоже хочу дома рожать если не будет показаний для рд.

И очень надеюсь что со временем у нас в городе появится возможность ходить в рд с индивидуальной акушеркой. 

5 часов назад, настоящая сказал(а):

Мне его после вторых родов не укололи. В третью Б с самого начала титры антител начали расти. Если титры есть, колоть уже бесполезно. С 20 недель каждую неделю ездила в монииаг на Покровку на допплер. Постоянно как на пороховой бочке. Если титры быстро растут и по допплеру хуже, кладут в больницу, делают внутриутробное переливание крови ребенку. Потом после рождения тоже может быть необходимость, если у малыша все будет плохо. И после рождения биллирубин может расти дико и не падать даже под лампами. Тогда тоже переливают. Роддомов таких мало, где такое могут. 

У меня в общем обошлось, только вес он плохо набирал. По 100-200 г за неделю  в конце Б. В итоге пкс в 37 недель ровно. Родился 2580. Биллирубин под 300 был. 1.5 недели в больнице лежал под лампами. Обошлось.

А бывают варианты на много хуже.

У меня так старшая едва жива осталась. Положили в родовую меня с эпидуралкой и ушли. В 12 ночи зашли, посмотрели, что раскрытие почти полное и снова ушли. И... в следующий раз зашли в 4 утра. И как забегали. У ребенка сердцебиение падает, она задыхается...родила я ее быстро. А она синяя. Не кричала. Только плевалась. Потом они оправдывались типа много народа в ту ночь рожали. 

Ну вот это п*дец😳😳😳 в принципе под зпидурью/оксом и прочими вмешательствами нельзя без присмотра оставлять. А тут еще на полном раскрытии🤯🤯🤯

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
2 часа назад, koshkaMashka сказал(а):

Меня наоборот накрывать начинает когда ребенок начинает в сад ходить, пол годика я восстанавливаюсь морально и организм такой «а может следующего!?»😂😂😂 и если старший пошел в 2,5 полноценно в сад, к трем соответственно я захотела следующего, то малая пошла в 1,5 и первые мыслишки о ляльке пошли уже в 2 года😂 

Да по мне чем меньше внимания от персонала тем лучше😅 но я именно про их «внимание» которое с лишними осмотрами, укольчиками, лишними ктг и тд. Это все направленно обычно на «родить поскорее». Другой вопрос, конечно, что они реально спали и могло что-то пойти не так… 

но хорошо что все хорошо🙌

не люблю я потоковые госпитальные роды, вот честно… сама я вообще дома рожаю и следующих детей тоже хочу дома рожать если не будет показаний для рд.

И очень надеюсь что со временем у нас в городе появится возможность ходить в рд с индивидуальной акушеркой. 

Ну вот это п*дец😳😳😳 в принципе под зпидурью/оксом и прочими вмешательствами нельзя без присмотра оставлять. А тут еще на полном раскрытии🤯🤯🤯

Меня с первым ребёнком вот так оставили... 

Долго были схватки терпимые, 2 суток почти. В рд пузырь прокололи и поставили стимуляцию. Ну, и обедать ушли. Я ж первородка, фиг знает, когда ещё рожу. 

А у меня кааак пошли схватки без перерыва. Одна за  другой, боль адская, я задыхаюсь, кричу, зову, тишина. Столовка в другом конце коридора, а дверь в палату заботливо закрыли наглухо. Чтоб кушать не мешала своими воплями. 

И я понимаю, что меня уже тужить начало, сползла на карачках с кровати, доползла до двери, открыла и ещё раз позвала. Вот тогда они уже забегали. 

Родила за 20 мин, малыш синий и не кричал. Я потом уже стала читать, разбираться, очень плохо, когда без перерыва идут схватки. Вот и родила с гипоксией, гипертонусом. Мозг пострадал, зрение... Но в этом никто не признался и в карту не написали, я сама выводы сделала по ходу жизни. 

Последствия расхлебывала лет 10 точно... 

 

Изменено пользователем Чудесное было время
  • Грустно 6
Ссылка на это сообщение
17 часов назад, настоящая сказал(а):

У меня видимо тоже гормоны взбаламутились, но вроде отпустило. Головой если подумать, то куда уже? Сейчас третьему год. Б ходить и с ним скакать и еще старших двое я не вывезу. Значит если рожать, то минимум три мелкому должно быть. А к тому времени мне уже будет 42. Плюсом у меня ж резус-конфликт. Т.е. вся Б опять в мотаниях между жк и центром москвы в институт акушерства на допплер и нервы. Ну и думаю, что пока мелкому станет три меня уже совсем отпустит. Станет полегче, он пойдет в сад и у меня появится время жить🤣 и я уже не захочу обратно в это лезть. 

Но вообще мне надо сюда меньше заходить, а то прям накрывать начинает: графики, тесты, полосочки....🤣

Ну вот у меня у старших разница 3 года. Планировать начали, когда старшему было 2 года. Сейчас у меня третьему год, мне 41. Получается, что только начинать планирование в 42. Раньше чисто физически невозможно 😃У меня ещё КД нет🤣да и большой вопрос, насколько быстро получится... Рожать в 43... Это если получится сразу... Что сильно вряд ли. А, значит, ещё позже. 

Муж говорит, что не надо больше испытывать судьбу. Типа тяжело восстанавливалась и у него ещё сильно свежо впечатление от жизни с месячным ребёнком в одиночку, когда шприцом еле получалось накормить, бутылку не сосал и не сосет до сих пор. А потом второй раз ещё с 3х месячным, когда я снова в больницу загремела. 

В общем не хочет он больше. И я тоже надеюсь, что меня отпустит😃 

5 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

Мы все, наверное, такие... Когда трудно, не спишь, малыш орёт, болеет, семья на ушах, соседи в шоке, конечно не хочешь больше рожать и снова вот это всё... 

А как только чуть отдушина, помощь приходит, выспишься, малыш поправляется, сразу гормошки тут как тут🤣. Много раз проверено! 

+100500 Вот это точно!!! 🤣Помню, когда совсем хреново было, лечению и мотанию по врачам не видно было конца, думала, все... Хватит. Но стоило только чуток оклематься... И точно, гормошки снова зашевелились😃

Вот какой раз уже думаю.. Ну где ж вы были 10 лет??? Ну почему я не созрела на 3го раньше??? Хотя бы чтобы в 35-36 родить. Чтобы было ещё время на 4го...Но, блин, не в 40... Когда горшок уже отсвистел почти и ресурса у организма не осталось. После КС думала всё, не вывезу, развалюсь, как старое корыто😃

14 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

очень плохо, когда без перерыва идут схватки

У меня с первым тоже интересно было. Но меня не оставили, слава богу. Но схватки без перерыва у меня шли несколько часов! При этом вод уже не было. Они отошли дома в 23.00. Приехала в рд, тишина, схваток нет. Укольчик, второй, третий... Тишина. Капельницы окситоцина. И понеслась. Шейка дубовая и плотно закрытая. А схватки все чаще. Руками на каждую схватку раздирали, а толку НОЛЬ🤷‍♀️Я думала сдохну. Блевала, плакала... Вставать нельзя, так как под капельницей лежу на одном правом боку. Кошмар этот длился часов с 3-4 ночи. Потом уже схватки так шли, что дышать было невозможно. Потом в 8 утра пришла другая смена... И родила я только в 11.05 утра. 12 часов безводного периода. Правда, он молодец, хоть и был синюшный, но закричал. Шею свернули и по неврологии у него такой букет был, что первые 2 года еле подняла его. Ну и, конечно, и сейчас куча всего тянется. В общем, последствия на всю жизнь тоже. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Чудесное было время нахрена было и вскрывать пузырь и окс ставить… типа чтоб наверняка!?🧐 риторический конечно вопрос, но руки бы оторвать им. Слишком ускорили роды и вот итог…😔😔😔

@Mysterium а вот тут было показание для эпидури… че издевались то🙈🙈🙈 и над тобой и над ребенком… но опять же риторический вопрос…

 

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Меня с первым ребёнком вот так оставили... 

Долго были схватки терпимые, 2 суток почти. В рд пузырь прокололи и поставили стимуляцию. Ну, и обедать ушли. Я ж первородка, фиг знает, когда ещё рожу. 

А у меня кааак пошли схватки без перерыва. Одна за  другой, боль адская, я задыхаюсь, кричу, зову, тишина. Столовка в другом конце коридора, а дверь в палату заботливо закрыли наглухо. Чтоб кушать не мешала своими воплями. 

И я понимаю, что меня уже тужить начало, сползла на карачках с кровати, доползла до двери, открыла и ещё раз позвала. Вот тогда они уже забегали. 

Родила за 20 мин, малыш синий и не кричал. Я потом уже стала читать, разбираться, очень плохо, когда без перерыва идут схватки. Вот и родила с гипоксией, гипертонусом. Мозг пострадал, зрение... Но в этом никто не признался и в карту не написали, я сама выводы сделала по ходу жизни. 

Последствия расхлебывала лет 10 точно... 

 

 

41 минуту назад, Mysterium сказал(а):

 Руками на каждую схватку раздирали, а толку НОЛЬ🤷‍♀️Я думала сдохну. Блевала, плакала... Вставать нельзя, так как под капельницей лежу на одном правом боку. Кошмар этот длился часов с 3-4 ночи. Потом уже схватки так шли, что дышать было невозможно. Потом в 8 утра пришла другая смена... И родила я только в 11.05 утра. 12 часов безводного периода. Правда, он молодец, хоть и был синюшный, но закричал. Шею свернули и по неврологии у него такой букет был, что первые 2 года еле подняла его. Ну и, конечно, и сейчас куча всего тянется. В общем, последствия на всю жизнь тоже. 

Ужас😥. Мне, слава Богу, повезло, акушерки всегда были рядом, все роды проходили благополучно🙏 Только при родах с сыном были проблемы, он был почти 4 кг, и при рождении у него сломалась ключица😔

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Только что, koshkaMashka сказал(а):

а вот тут было показание для эпидури… че издевались то🙈🙈🙈 и над тобой и над ребенком… но опять же риторический вопрос…

Да хз... У меня подруга с точно такой же картиной родов рожала в Москве. Через 11 часов такой свистопляски её отправили на ЭКС. Но тоже никакую эпидуралку не делали. Меня дотянули до родов. Выдавливали его простынью. Один край привязали к ручке родового стола и через живот с другого конца крутили эту простынь вниз. Может, нельзя уже было кесарить, не знаю. Но это был треш... Но надо отдать должное, что меня не просто не бросили, а вокруг меня было 7 человек, включая зав.отделением, неонатолога, педиатра и реаниматолога. 

1 минуту назад, семь-Я❤️ сказал(а):

он был почти 4 кг, и при рождении у него сломалась ключица😔

Вот этот старший, про которого пишу, тоже был 4 кг. Первый крупный, родовой деятельности нет... Поэтому такая жопа. Вторая доча ещё крупнее 4500, но там уже как по маслу 😃сама и без последствий. А третий сынок, если бы дали доходить, был бы около 5 кг точно. Но доходить не дали. Поэтому он 4250.

С третьим было ПКС. И мне кажется, что после ЕР я бы быстрее и лучше восстановилась. Если бы смогла родить. Так как до ЕР он бы точно дорос до 5 кг, и голова у него на момент КС уже была 39😱так что сейчас уже, зная это, я понимаю, что КС нас спасло обоих. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, koshkaMashka сказал(а):

Меня наоборот накрывать начинает когда ребенок начинает в сад ходить, пол годика я восстанавливаюсь морально и организм такой «а может следующего!?»😂

Меня вот от слова сад трясет) 2 года бесконечных болезней, два раза потеряла работу, тк нет блин помощников, а на работе нафиг не надо такие сотрудники. Сейчас последний год перед школой вообще из этого рассадника заберу сына) адаптация, ага. Только посадили иммунитет. И то, это еще он у него крепкий, как сказала врач, тк без осложнений болеет, ттт. А так, чуть кашлянешь, сразу высаживают. Да, у нас есть определённый процент детей, которые редко болеют, но их прям мало. Может, конечно, повезет, и второй будет реже болеть, но вообще не рассчитываю. Так и просижу, наверное, дома еще лет 5-6. Меня теперь накрывает, я начинаю завидовать тем, у кого один ребёнок или кто родил детей по молодости и теперь относительно свободен. Гормоны, наверное, но сейчас я чуть ли не в депрессии. 

Ужасы вот про роды рассказываете, чет страшно так, и хрчется кс🙈 ц меня пузырь к утру сам лопнул, я была в дородовом, а потом началось. Раскрытие плохое, поставили окс. Тужится я что-то вообще не могла. На меня врач орала, что инвалидом сейчас ребёнка сделаю. Прикольно, да, такое услышать, когда кажется, что щас кони двинешь. В итоге сделали эпизио, все норм. Ах, и да, врач, с которым я договаривалась на роды уехала в этот день. Срочно вызывали в командировку в область. Облом

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lerochek89 сказал(а):

Так и просижу, наверное, дома еще лет 5-6. Меня теперь накрывает, я начинаю завидовать тем, у кого один ребёнок или кто родил детей по молодости и теперь относительно свободен. Гормоны, наверное, но сейчас я чуть ли не в депрессии. 

Вот прямо один в один мои мысли со старшими. Разница у них 3 года, я в декрете сидела 6 лет. Старший болел безвылазно, пока младшая не пошла в ясли в 1,10. Его-то отдали почти в 3 года и то за первый год в саду был только 14 дней за весь год. Второй год ещё меньше - 10 дней за год. 2 дня сходит, месяц дома. А потом я его уже сама старалась не водить, чтобы маленькую не заражал. Её решили отдать раньше и не прогадали. Она пошла в ясли в 1,10, никакой адаптации. Через 2 дня сама осталась на весь день. И оба перестали болеть. 

Я тоже думала про свободу. Но когда они выросли, я обнаружила, что им 12 и 9... Мне 38... И что-то не нужна мне эта свобода🤷‍♀️дома тихо, я одна на удаленке, дети уже самостоятельно по своим делам ходят, муж на работе... И вот тогда накрыло желание идти за третьим. Да только получилось всё не сразу. Я то думала, что вот мне только исполнилось 38, поэтому и родить успею прямо в 38. Ага, щаззз, как говорится. Сначала беременность только на 9й цикл, потом потеря через 3 месяца ЗБ в 12 недель. Потом ещё 3 месяца перерыв. И сынок за неделю до 40ка летия. И теперь мысли не о свободе, а о четвёртом🤪 но на него нет уже ни лет, ни сил... Потому что старость уже и все ЛЕНЬ😃 но основное, конечно, то, что помощи нет. Был бы муж на удаленке и мама, готовая помогать, пошла бы. А так... С теми вводными, что у нас, снова на маленькую разницу я не готова😃

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Да хз... У меня подруга с точно такой же картиной родов рожала в Москве. Через 11 часов такой свистопляски её отправили на ЭКС. Но тоже никакую эпидуралку не делали. Меня дотянули до родов. Выдавливали его простынью. Один край привязали к ручке родового стола и через живот с другого конца крутили эту простынь вниз. Может, нельзя уже было кесарить, не знаю. Но это был треш... Но надо отдать должное, что меня не просто не бросили, а вокруг меня было 7 человек, включая зав.отделением, неонатолога, педиатра и реаниматолога. 

Вот этот старший, про которого пишу, тоже был 4 кг. Первый крупный, родовой деятельности нет... Поэтому такая жопа. Вторая доча ещё крупнее 4500, но там уже как по маслу 😃сама и без последствий. А третий сынок, если бы дали доходить, был бы около 5 кг точно. Но доходить не дали. Поэтому он 4250.

С третьим было ПКС. И мне кажется, что после ЕР я бы быстрее и лучше восстановилась. Если бы смогла родить. Так как до ЕР он бы точно дорос до 5 кг, и голова у него на момент КС уже была 39😱так что сейчас уже, зная это, я понимаю, что КС нас спасло обоих. 

Крупные у тебя детки🤗

У меня все девочки от 3150 до 3650, только сын - 3950 (крупный для моего таза

20 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Меня вот от слова сад трясет) 2 года бесконечных болезней, два раза потеряла работу, тк нет блин помощников, а на работе нафиг не надо такие сотрудники. Сейчас последний год перед школой вообще из этого рассадника заберу сына) адаптация, ага. Только посадили иммунитет. И то, это еще он у него крепкий, как сказала врач, тк без осложнений болеет, ттт. А так, чуть кашлянешь, сразу высаживают. Да, у нас есть определённый процент детей, которые редко болеют, но их прям мало. Может, конечно, повезет, и второй будет реже болеть, но вообще не рассчитываю. Так и просижу, наверное, дома еще лет 5-6. Меня теперь накрывает, я начинаю завидовать тем, у кого один ребёнок или кто родил детей по молодости и теперь относительно свободен. Гормоны, наверное, но сейчас я чуть ли не в депрессии. 

Ужасы вот про роды рассказываете, чет страшно так, и хрчется кс🙈 ц меня пузырь к утру сам лопнул, я была в дородовом, а потом началось. Раскрытие плохое, поставили окс. Тужится я что-то вообще не могла. На меня врач орала, что инвалидом сейчас ребёнка сделаю. Прикольно, да, такое услышать, когда кажется, что щас кони двинешь. В итоге сделали эпизио, все норм. Ах, и да, врач, с которым я договаривалась на роды уехала в этот день. Срочно вызывали в командировку в область. Облом

У меня все дети болели, адаптация длилась 2 года. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Mysterium сказал(а):

Я тоже думала про свободу. Но когда они выросли, я обнаружила, что им 12 и 9... Мне 38... И что-то не нужна мне эта свобода🤷‍♀️дома тихо, я одна на удаленке, дети уже самостоятельно по своим делам ходят, муж на работе...

Эх, мечта) правда, мне уже 35, сыну 6 и я на 13-й неделе) дело даже не в свободе, просто деньги хочется зарабатывать немного, не дожидаясь, пока муж, который один все тянет, "крякнет". В начале года был подъем по всем сферам, перспективы наметились хорошие, в тч по расширению жилья. И мы решили не тянуть, за вторым. А потом все как-то посыпалось и накрылось медным тазом. Ну, как есть так есть теперь, что уж. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Крупные у тебя детки🤗

У меня все девочки от 3150 до 3650, только сын - 3950 (крупный для моего таза

Ага, слоники😃но вторую я прямо хорошо родила. Ни разрывов, ни последствий. Сразу после родов вскочила и поскакала😃если бы знать, что так же рожу, я бы, конечно, лучше ЕР хотела. Но... Третьи было ПКС. И что-то я не могу сказать, что я сильно довольна😃мерзкий мертвый живот у меня до сих пор... Но ещё больше пугает спиналка. Когда у меня и ноги немели после КС, и пальцы рук... И в мочевом какие-то странные ощущения были, что аж до мрт дошла... В общем, по мне, так ЕР точно лучше 😃но... Если бы точно знать... Но... Никто точно не знает... Поэтому я просто решила, что будет так, как должно быть. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, семь-Я❤️ сказал(а):

У меня все дети болели, адаптация длилась 2 года. 

У нас уже 2,5 года эта адаптация, и нет просвета. Точнее, был в начале года, я тогда духом воспряла, и работа неплохая появилась. А потом опять понеслась.До 3,5 сын редко болел, хотя где мы только не бывали с ним, в стерильности не сидели, уж точно. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Mysterium сказал(а):

Ага, слоники😃но вторую я прямо хорошо родила. Ни разрывов, ни последствий. Сразу после родов вскочила и поскакала😃если бы знать, что так же рожу, я бы, конечно, лучше ЕР хотела. Но... Третьи было ПКС. И что-то я не могу сказать, что я сильно довольна😃мерзкий мертвый живот у меня до сих пор... Но ещё больше пугает спиналка. Когда у меня и ноги немели после КС, и пальцы рук... И в мочевом какие-то странные ощущения были, что аж до мрт дошла... В общем, по мне, так ЕР точно лучше 😃но... Если бы точно знать... Но... Никто точно не знает... Поэтому я просто решила, что будет так, как должно быть. 

ЕР лучше, но иногда бывает, что  КС необходимее.. 

Я всегда почему-то, боялась КС..

4 минуты назад, Lerochek89 сказал(а):

У нас уже 2,5 года эта адаптация, и нет просвета. Точнее, был в начале года, я тогда духом воспряла, и работа неплохая появилась. А потом опять понеслась.До 3,5 сын редко болел, хотя где мы только не бывали с ним, в стерильности не сидели, уж точно. 

У меня первая дочка не ходила в садик, поэтому очень редко болела, остальные дети - неделю в саду, 2-3 недели болеют. Так и выросли. 

Пусть у вашего сынули адаптация поскорее закончится🙏🙏🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lerochek89 сказал(а):

Эх, мечта) правда, мне уже 35, сыну 6 и я на 13-й неделе) дело даже не в свободе, просто деньги хочется зарабатывать немного, не дожидаясь, пока муж, который один все тянет, "крякнет". В начале года был подъем по всем сферам, перспективы наметились хорошие, в тч по расширению жилья. И мы решили не тянуть, за вторым. А потом все как-то посыпалось и накрылось медным тазом. Ну, как есть так есть теперь, что уж. 

Всё будет хорошо! И хорошо, что решили не тянуть. И малыш пришёл 🥰 а вот решили бы выбрать деньги, может, даже и пошло бы, как намечалось... Да не факт, что потом беременность получилась бы. И тогда никакие перспективы были бы уже не в радость. Так что все так, как должно быть и тогда, когда надо. Я это на себе поняла.

5 минут назад, семь-Я❤️ сказал(а):

ЕР лучше, но иногда бывает, что  КС необходимее.. 

Ну да... У меня так и было в этот раз. Плацента перекрывала зев и почти не поднялась. А когда увидели моего слоника на узи, который кувыркался из головного в тазовое трижды, пока на него смотрели... Напугались так, что не дали доходить даже до той даты, на которую сами изначально ПКС планировали. Отправили на операцию раньше той даты на 5 дней. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Пусть у вашего сынули адаптация поскорее закончится🙏🙏🙏

Спасибо! Закончится, конечно, потому что из сада я его заберу) мы проболели весь июнь, и я в том числе, заразилась от него. На самом критичном сроке. Так что все, нервы сдали у меня. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Спасибо! Закончится, конечно, потому что из сада я его заберу) мы проболели весь июнь, и я в том числе, заразилась от него. На самом критичном сроке. Так что все, нервы сдали у меня. 

Мои младшие в садик не ходят. Но болеют как будто ходят)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...