Перейти к публикации

В ИЮЛЕ ТИХО ПРОШЕПЧУ, ЧТО МАМОЙ ОЧЕНЬ БЫТЬ ХОЧУ!


Полезные сообщения

1 час назад, Mysterium сказал(а):

Да хз... У меня подруга с точно такой же картиной родов рожала в Москве. Через 11 часов такой свистопляски её отправили на ЭКС. Но тоже никакую эпидуралку не делали. Меня дотянули до родов. Выдавливали его простынью. Один край привязали к ручке родового стола и через живот с другого конца крутили эту простынь вниз. Может, нельзя уже было кесарить, не знаю. Но это был треш... Но надо отдать должное, что меня не просто не бросили, а вокруг меня было 7 человек, включая зав.отделением, неонатолога, педиатра и реаниматолога. 

Вот этот старший, про которого пишу, тоже был 4 кг. Первый крупный, родовой деятельности нет... Поэтому такая жопа. Вторая доча ещё крупнее 4500, но там уже как по маслу 😃сама и без последствий. А третий сынок, если бы дали доходить, был бы около 5 кг точно. Но доходить не дали. Поэтому он 4250.

С третьим было ПКС. И мне кажется, что после ЕР я бы быстрее и лучше восстановилась. Если бы смогла родить. Так как до ЕР он бы точно дорос до 5 кг, и голова у него на момент КС уже была 39😱так что сейчас уже, зная это, я понимаю, что КС нас спасло обоих. 

🤯🤯🤯🤯😳😳😳😳😳 простынь!???
Без комментариев…

запрещено ж🤯🤯🤯

Ладно еще немного могут упор дать на дно матки. Но вот так… для таких ситуаций вакуум есть по протоколу….🙈🙈🙈

и конечно с такими методами там был такой состав врачей🙈🙈🙈 знали про вероятность последствий🙈🙈🙈

а то что в разных роддомах про одинаковых ситуация все по разному - совершенно нормально… и врачи с разным подходом и вводные данные в виде состояния матери и ребенка разные…

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 486
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

32 минуты назад, Nazh сказал(а):

Мои младшие в садик не ходят. Но болеют как будто ходят)

Честно, вот не знаю и не хочу больше экспериментировать. Ну будет болеть дальше, без сада, ладно, что поделать. Пока могу сказать, что до сада он у меня редко болел.  Хотя, к слову, ему в саду нравится, и друзья есть, и воспитатели хорошие. И за каждый чих высаживают моментально) а толку. 

Ссылка на это сообщение

Мне повезло с родами. В первые роды врач со мной сидел, вообще мало отходил, забалтывал. Он в возрасте был, а наблюдалась у его жены. Самое болезненное, когда на осмотре шейку на головку "натянули". У меня шейка назад отклонена. 

Оба раза пузырь прокалывали. 

С дочкой не могла вытужить. Сил не хватало, точнее чувствовала, что не получается. В итоге врач (другой уже был, молодой) выдавливал. Доча родилась с обвитием ножки и накинут пуповина на шею сзади. Синячки были. А так 8|9 апгар. 

Сын 3210 55см (растянули его, он в месяц тоже 55см был). Дочь 3300 и 50см.

Оба раза я рожала с удовольствием, прям готова была сразу ещё рожать идти) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, koshkaMashka сказал(а):

🤯🤯🤯🤯😳😳😳😳😳 простынь!???
Без комментариев…

запрещено ж🤯🤯🤯

Ладно еще немного могут упор дать на дно матки. Но вот так… для таких ситуаций вакуум есть по протоколу….🙈🙈🙈

и конечно с такими методами там был такой состав врачей🙈🙈🙈 знали про вероятность последствий🙈🙈🙈

а то что в разных роддомах про одинаковых ситуация все по разному - совершенно нормально… и врачи с разным подходом и вводные данные в виде состояния матери и ребенка разные…

Ну вот дочку во вторые роды мне так поддавливали, сверху живота, дно матки как раз. Только тоже не просто руками, но и не простынью, а прямо всем корпусом врач налегла😃она просто худенькая, типа Арбениной, и волосы такие же короткие 😃

 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Ну вот дочку во вторые роды мне так поддавливали, сверху живота, дно матки как раз. Только тоже не просто руками, но и не простынью, а прямо всем корпусом врач налегла😃она просто худенькая, типа Арбениной, и волосы такие же короткие 😃

 

Мне тоже тыльной стороной рук и телом как-бы.Пузо потом всё в синяках было синее.И руками раскрывали(

Ппц...Первые роды ухххх...

 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, семь-Я❤️ сказал(а):

ЕР лучше, но иногда бывает, что  КС необходимее.. 

Я всегда почему-то, боялась КС..

 

А мне так понравилось кс, что вот даже еще бы сходила. Пока в предродовой сидела столько насмотрелась. Сутками женщины в родилках орали. Жуть. Видимо рд тоже нацелен на максимально естественные роды. Я так поняла, что никакой эпидуралки им не делали. Но это мрак по-моему. А тут на все про все час, а может и меньше. Мне прям понравилось😄

Ссылка на это сообщение
03.07.2024 в 11:15, Мама2дочек❤️ сказал(а):

@JuliaCherry я не разу не ощущала тренировочные схватки) не знаю даже что это такое

У меня со старшей были уже месяце на 8-9, а потом перед родами 2 суток фигачили, я так от них устала тогда, спать с ними не могла, вымоталась, даже на снотворном не могла уснуть.

Со средней начались с 20 недели и шли долго и жёстко, зато когда пришла пора рожать - сразу начались нормальные продуктивные схватки. 

А с младшей их не было до последних недель, да и когда были прямо сплошной лайт, зато пошли знатно за сутки до родов, в этом смысле мне 1 и 3 роды показались похожими 

03.07.2024 в 11:22, Жемчужина87 сказал(а):

Не отрицаю, страшновато было. Мне по началу вообще хотелось пошуметь в родовой от злости, что никто не заходит. А потом поняла, бесполезно это, у врачей комната отдыха в самом конце коридора, не услышат. Хотя пору раз я таки доходила до них. ) Очень надеюсь, что в том РД где буду рожать, врачи будут выспавшиеся и готовы работать.... даже ночью. 

Мне нравится рожать в ОММ, первую там родила и младшую, бригады каждый раз просто супер, лапочки такие сейчас были, сейчас конечно и муж был, но я думаю и без него бы нормально относились. Кстати, обеих рожала как раз в ночь, никаких сонных врачей, все бодрые и адекватные

На живот мне давили только во вторых родах и именно так - ладонью на дно матки, чтобы показать в каком направлении тужить, никаких синяков, простыней и наваливания на меня всем телом не было.

Эпидуралок не было, амнио во 2 и 3 раз, но и первый почти, уже собирались прокалывать, пока на кресло лезла, лопнул сам. Окситоцин ставили в этих родах уже под конец

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Lerochek89 сказал(а):

Эх, мечта) правда, мне уже 35, сыну 6 и я на 13-й неделе) дело даже не в свободе, просто деньги хочется зарабатывать немного, не дожидаясь, пока муж, который один все тянет, "крякнет". В начале года был подъем по всем сферам, перспективы наметились хорошие, в тч по расширению жилья. И мы решили не тянуть, за вторым. А потом все как-то посыпалось и накрылось медным тазом. Ну, как есть так есть теперь, что уж. 

 

3 часа назад, Lerochek89 сказал(а):

Меня вот от слова сад трясет) 2 года бесконечных болезней, два раза потеряла работу, тк нет блин помощников, а на работе нафиг не надо такие сотрудники. Сейчас последний год перед школой вообще из этого рассадника заберу сына) адаптация, ага. Только посадили иммунитет. И то, это еще он у него крепкий, как сказала врач, тк без осложнений болеет, ттт. А так, чуть кашлянешь, сразу высаживают. Да, у нас есть определённый процент детей, которые редко болеют, но их прям мало. Может, конечно, повезет, и второй будет реже болеть, но вообще не рассчитываю. Так и просижу, наверное, дома еще лет 5-6. Меня теперь накрывает, я начинаю завидовать тем, у кого один ребёнок или кто родил детей по молодости и теперь относительно свободен. Гормоны, наверное, но сейчас я чуть ли не в депрессии. 

Ужасы вот про роды рассказываете, чет страшно так, и хрчется кс🙈 ц меня пузырь к утру сам лопнул, я была в дородовом, а потом началось. Раскрытие плохое, поставили окс. Тужится я что-то вообще не могла. На меня врач орала, что инвалидом сейчас ребёнка сделаю. Прикольно, да, такое услышать, когда кажется, что щас кони двинешь. В итоге сделали эпизио, все норм. Ах, и да, врач, с которым я договаривалась на роды уехала в этот день. Срочно вызывали в командировку в область. Облом

 

2 часа назад, Lerochek89 сказал(а):

Спасибо! Закончится, конечно, потому что из сада я его заберу) мы проболели весь июнь, и я в том числе, заразилась от него. На самом критичном сроке. Так что все, нервы сдали у меня. 

Я своего уже забрала из сада. С января по апрель выбрала весь оплачиваемый больничный с ним(60 дней на одного родителя который). Последний бл уже копейки был. Сейчас не болеет, слава Богу!

И мы недвижку приобрели в начале года в ипотеку🙈 Выгодное предложение было. Но теперь работает только муж. И да, тяжело в денежном плане. Тут же как обычно: то сахар закончится, то трусы порвутся. Без форс-мажорных ситуаций было бы как то легче😅 Но уж как есть. Главное, чтобы все здоровые были!

 

Девочки, всем доброго вечера/ночи! Я тут опять у вас посижу🥰

Ну и чихну :chih:своим девчачьим 19+3недельным чихом на всех желающих! :chih::chih::chih:

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Elizavet@ сказал(а):

Мне нравится рожать в ОММ, первую там родила и младшую, бригады каждый раз просто супер, лапочки такие сейчас были, сейчас конечно и муж был, но я думаю и без него бы нормально относились. Кстати, обеих рожала как раз в ночь, никаких сонных врачей, все бодрые и адекватные

На живот мне давили только во вторых родах и именно так - ладонью на дно матки, чтобы показать в каком направлении тужить, никаких синяков, простыней и наваливания на меня всем телом не было.

Эпидуралок не было, амнио во 2 и 3 раз, но и первый почти, уже собирались прокалывать, пока на кресло лезла, лопнул сам. Окситоцин ставили в этих родах уже под конец

Хорошо, что ты написала про омм. Спасибо большое. Мне очень нужны именно позитивные отзывы, а то один негатив только пока, судя по отзывам. Причём у всех знакомых, с которыми разговаривала про омм, такие отзывы почему-то. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, koshkaMashka сказал(а):

@Чудесное было время нахрена было и вскрывать пузырь и окс ставить… типа чтоб наверняка!?🧐 риторический конечно вопрос, но руки бы оторвать им. Слишком ускорили роды и вот итог…😔😔😔

@Mysterium а вот тут было показание для эпидури… че издевались то🙈🙈🙈 и над тобой и над ребенком… но опять же риторический вопрос…

 

Видимо потому, что уже почти двое суток в схватках, а раскрытие фиг да ничего, да и схватки слабоваты... Решили стимульнуть. Перестарались только, и в самый ответственный момент бросили одну в закрытой палате. 

Но это 24 года назад было. 

3 часа назад, koshkaMashka сказал(а):

🤯🤯🤯🤯😳😳😳😳😳 простынь!???
Без комментариев…

запрещено ж🤯🤯🤯

Ладно еще немного могут упор дать на дно матки. Но вот так… для таких ситуаций вакуум есть по протоколу….🙈🙈🙈

и конечно с такими методами там был такой состав врачей🙈🙈🙈 знали про вероятность последствий🙈🙈🙈

а то что в разных роддомах про одинаковых ситуация все по разному - совершенно нормально… и врачи с разным подходом и вводные данные в виде состояния матери и ребенка разные…

Запрещено? 

Я часто и густо такие истории слышала. Мне кажется, на периферии до сих пор по-старинке делают всё... 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Чудесное было время сказал(а):

Мне кажется, на периферии до сих пор по-старинке делают всё... 

Вам кажется. Я не так далеко от вас живу, всё очень поменялось в роддомах и перинатальных центрах 

Изменено пользователем Mama7
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Mama7 сказал(а):

Вам кажется. Я не так далеко от вас живу, всё очень поменялось в роддомах и перинатальных центрах 

Ну у меня сыну 14 лет скоро. И живу я далеко не на периферии. Может, тогда ещё пользовались этими варварскими методами 🤷‍♀️ а, может, уже и сами не знали, чего делать... 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

 

Запрещено? 

Я часто и густо такие истории слышала. Мне кажется, на периферии до сих пор по-старинке делают всё... 

Да, это запрещено из-за огромного риска травматизма как для матери, так и для ребенка.IMG_4441.thumb.jpeg.93a7226995ffc3c45fdf50b28c8d1520.jpeg

а используют его потому что привыкли, потому что не знают о последствиях (не любят развиваться в профессии, что преступно в медицине я считаю…), ну и это спокойно можно не заносить в протокол… а вот вакуум экстракцию не скрыть. Хотя именно она должна применяться если есть показания для более быстрого родоразрешения (страдает ребенок или мать)

Только вот на деле, «показанием» служит врачебное нежелание ждать, нежелание дожидаться от женщины нужных действий (а на практике в роддоме это постоянно, женщина не может словить что ей делать, не так тужится, объясняют как попало, она не понимает, еще и на спине это многим неудобно делать, ну и че врачу ждать… можно ж «помочь»…)

8 минут назад, Mysterium сказал(а):

Ну у меня сыну 14 лет скоро. И живу я далеко не на периферии. Может, тогда ещё пользовались этими варварскими методами 🤷‍♀️ а, может, уже и сами не знали, чего делать... 

да до сих пор это есть. И даже в нашем городе, и с медициной у нас все в целом хорошо, мед академия у нас считается оч хорошей… а на практике другое… 

и со временем еще смещается уровень нормы… «ачетакова» что называется… все кажется это безопасной нормой… 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Mysterium сказал(а):

Ну у меня сыну 14 лет скоро. И живу я далеко не на периферии. Может, тогда ещё пользовались этими варварскими методами 🤷‍♀️ а, может, уже и сами не знали, чего делать... 

Тогда да, это процветало. Моей старшей дочке 15 , окситоцин, прокол пузыря на 2 см  и тому подобное. А вот в 2019 , 2023 уже всё изменилось , и партнерские роды, осмотр раз в 3 часа, вертикальные роды... Ну и с оборудованием всё не так уж плохо на периферии, один селл - сейвер чего стоит 

Ссылка на это сообщение

Привет, девчулички, всем прекрасного дня и хорошего настроения!!!397092085.gif.9e63587ae81181fa69b1cb62b1e37786.gif     

1 час назад, Мама2дочек❤️ сказал(а):

Всем привет) я пока не родила. Собираюсь ехать сдаваться в роддом по направлению 🙏🏻

С Богом:molitva:

Кристин, ты баньке была?  Пробка отходить не начала?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

Видимо потому, что уже почти двое суток в схватках, а раскрытие фиг да ничего, да и схватки слабоваты... Решили стимульнуть. Перестарались только, и в самый ответственный момент бросили одну в закрытой палате. 

Молодая, как-нибудь родит уж. А чай сам себя не выпьет и сончас пропускать нельзя. :Crazy: Я перед первыми родами прочитала много литературы, информации, училась правильно дышать. В общем готовилась я как к самому значимому экзамену. Мне тогда родственники перед родами все на перебой советовали слушать врачей, вот если ты их будешь слушать, то всё будет хорошо. :D А кого мне было слушать то, если врачей не было.... 

Всем доброе утро! 

1 час назад, Мама2дочек❤️ сказал(а):

Всем привет) я пока не родила. Собираюсь ехать сдаваться в роддом по направлению 🙏🏻

Всего вам наилучшего с малышкой! :)

12 часов назад, Lerochek89 сказал(а):

Меня вот от слова сад трясет) 2 года бесконечных болезней, два раза потеряла работу, тк нет блин помощников, а на работе нафиг не надо такие сотрудники. Сейчас последний год перед школой вообще из этого рассадника заберу сына) адаптация, ага. Только посадили иммунитет.

Получается, да, вы посадили иммунитет ребёнку. Я всегда за мягкую адаптацию к садику. Минимум полгода, смотря по состоянию ребёнка конечно, ходить на неполный день. Обязательно до и после прививки стараться избегать общественных мест, в том числе и доу. А период ОРВИ и гриппа максимально стараться не водить в садик. И закалять, принимать витамины обязательно. Вообще для ребёнка в любом возрасте стрессом является нахождение в незнакомом коллективе, без мамы, без привычного окружения. Конечно он будет так реагировать. Если адаптировать мягко, то многих неприятностей можно избежать. Бывают редкие случаи когда ребёнок быстро адаптируется и не хочет уходить домой. Когда действительно ему лучше быть в садике, чем дома. 

16 часов назад, koshkaMashka сказал(а):

Да по мне чем меньше внимания от персонала тем лучше😅 но я именно про их «внимание» которое с лишними осмотрами, укольчиками, лишними ктг и тд. Это все направленно обычно на «родить поскорее». Другой вопрос, конечно, что они реально спали и могло что-то пойти не так… 

Мне и не нужно было излишнее внимание врачей, но элементарно посмотреть раскрытие они ведь могли? Смотрели один раз при поступлении в родовую, три пальца, слова акушерки. И потом все ушли. А утром меня начало тужить, я понимала, потуги уже, но сил встать с кровати уже не было... Так и лежала на кровати на спине, ноги трясутся, и сдерживала потуги, звала врачей, в какой-то момент в голове мысли были, что надо как-то лечь так, чтоб ребёнок не выскользнул и не упал на очередной потуги. И тут санитарка пришла - че арешь то, говорит. Я - тужит меня. Она - не сочиняй, тужит её, иж какая умная. И ушла. И тут я начала тужиться, сил терпеть не было. Прискакала акушерка, дай, говорит, посмотрю. Я говорю - не экспонат, что на меня смотреть, рожаю уже. И тут начался движ.... Наконец-то. Причём воды у меня отошли ещё ночью и никто ничего не убирал, некогда им было, ну а я не могла уж, простите. В общем врачи, такие врачи.  Слава Богу за поддержку и силу, я благодарна, что с его помощью все с ребёнком хорошо, ттт. 

А после вторых родов кровотечение началось, и опять врачей не было. Лежала в родовой, весь поддон в крови и тужило сильно, сил вообще не было. Ребёнок рядом на руке лежит, а из меня чувствую что-то выходит, потом выключилась я, очнулась и поняла, что вся в крови, из поддона (простите) капает на пол. Я встать не могу, говорить не могу, мычала лишь. И опять никого.... Типа по протоколу 2 часа в родовой после родов должна быть под присмотром. Когда уже врач пришла я была как тряпочка... Забегали, заорали. Дальше смутно помню, анестезия, реаниматолог, свет от лампы в глазах. Слава Богу, что не оставил нас, сутки мы боролись, выкарабкалась. 

Девочки, вы простите, что пишу здесь, просто реально надо было выговориться. Сейчас этот опыт мне очень кстати. Такое не забывается. Конечно в родах планирую заплатить акушерке, врачу, чтоб хоть как-то выполняли свою работу, не хочу повторения прошлого. Надо только с рд определиться. А отзывы везде что-то не очень. Мне не нужен ремонт в палате, лакшери условия, мне бы хорошего врача и акушерку, и дай Бог, всё будет хорошо. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Жемчужина87 сказал(а):

 

Мне и не нужно было излишнее внимание врачей, но элементарно посмотреть раскрытие они ведь могли? Смотрели один раз при поступлении в родовую, три пальца, слова акушерки. И потом все ушли. А утром меня начало тужить, я понимала, потуги уже, но сил встать с кровати уже не было... Так и лежала на кровати на спине, ноги трясутся, и сдерживала потуги, звала врачей, в какой-то момент в голове мысли были, что надо как-то лечь так, чтоб ребёнок не выскользнул и не упал на очередной потуги. И тут санитарка пришла - че арешь то, говорит. Я - тужит меня. Она - не сочиняй, тужит её, иж какая умная. И ушла. И тут я начала тужиться, сил терпеть не было. Прискакала акушерка, дай, говорит, посмотрю. Я говорю - не экспонат, что на меня смотреть, рожаю уже. И тут начался движ.... Наконец-то. Причём воды у меня отошли ещё ночью и никто ничего не убирал, некогда им было, ну а я не могла уж, простите. В общем врачи, такие врачи.  Слава Богу за поддержку и силу, я благодарна, что с его помощью все с ребёнком хорошо, ттт. 

А после вторых родов кровотечение началось, и опять врачей не было. Лежала в родовой, весь поддон в крови и тужило сильно, сил вообще не было. Ребёнок рядом на руке лежит, а из меня чувствую что-то выходит, потом выключилась я, очнулась и поняла, что вся в крови, из поддона (простите) капает на пол. Я встать не могу, говорить не могу, мычала лишь. И опять никого.... Типа по протоколу 2 часа в родовой после родов должна быть под присмотром. Когда уже врач пришла я была как тряпочка... Забегали, заорали. Дальше смутно помню, анестезия, реаниматолог, свет от лампы в глазах. Слава Богу, что не оставил нас, сутки мы боролись, выкарабкалась. 

Девочки, вы простите, что пишу здесь, просто реально надо было выговориться. Сейчас этот опыт мне очень кстати. Такое не забывается. Конечно в родах планирую заплатить акушерке, врачу, чтоб хоть как-то выполняли свою работу, не хочу повторения прошлого. Надо только с рд определиться. А отзывы везде что-то не очень. Мне не нужен ремонт в палате, лакшери условия, мне бы хорошего врача и акушерку, и дай Бог, всё будет хорошо. 

Ох… какая у тебя история… обнимаю!❤️

Но я писала про ненужное внимание врачей и акушерок, а не про необходимые осмотры, да и просто посмотреть что и как. И без осмотра чаще всего понятно в какой стадии женщина. По звучанию, по позе… но вот так бросать, это конечно беспредел! Особенно с кровотечением🤯🤯🤯🙈🙈🙈 у них же по протоколу как минимум 3 осмотра должно быть…🙈🙈🙈 ужас конечно

там где я практику проходила, там да никто не сидел с роженицей, но отделение маленькое, дверь в палату открыта, а весь персонал в рекреации. И там даже ктг слышно и врач постоянно отслеживала, и по звукам женщины все понятно,,, когда женщину тужит там вообще характерный звук

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Жемчужина87 сказал(а):

Молодая, как-нибудь родит уж. А чай сам себя не выпьет и сончас пропускать нельзя. :Crazy: Я перед первыми родами прочитала много литературы, информации, училась правильно дышать. В общем готовилась я как к самому значимому экзамену. Мне тогда родственники перед родами все на перебой советовали слушать врачей, вот если ты их будешь слушать, то всё будет хорошо. :D А кого мне было слушать то, если врачей не было.... 

Всем доброе утро! 

Всего вам наилучшего с малышкой! :)

Получается, да, вы посадили иммунитет ребёнку. Я всегда за мягкую адаптацию к садику. Минимум полгода, смотря по состоянию ребёнка конечно, ходить на неполный день. Обязательно до и после прививки стараться избегать общественных мест, в том числе и доу. А период ОРВИ и гриппа максимально стараться не водить в садик. И закалять, принимать витамины обязательно. Вообще для ребёнка в любом возрасте стрессом является нахождение в незнакомом коллективе, без мамы, без привычного окружения. Конечно он будет так реагировать. Если адаптировать мягко, то многих неприятностей можно избежать. Бывают редкие случаи когда ребёнок быстро адаптируется и не хочет уходить домой. Когда действительно ему лучше быть в садике, чем дома. 

Мне и не нужно было излишнее внимание врачей, но элементарно посмотреть раскрытие они ведь могли? Смотрели один раз при поступлении в родовую, три пальца, слова акушерки. И потом все ушли. А утром меня начало тужить, я понимала, потуги уже, но сил встать с кровати уже не было... Так и лежала на кровати на спине, ноги трясутся, и сдерживала потуги, звала врачей, в какой-то момент в голове мысли были, что надо как-то лечь так, чтоб ребёнок не выскользнул и не упал на очередной потуги. И тут санитарка пришла - че арешь то, говорит. Я - тужит меня. Она - не сочиняй, тужит её, иж какая умная. И ушла. И тут я начала тужиться, сил терпеть не было. Прискакала акушерка, дай, говорит, посмотрю. Я говорю - не экспонат, что на меня смотреть, рожаю уже. И тут начался движ.... Наконец-то. Причём воды у меня отошли ещё ночью и никто ничего не убирал, некогда им было, ну а я не могла уж, простите. В общем врачи, такие врачи.  Слава Богу за поддержку и силу, я благодарна, что с его помощью все с ребёнком хорошо, ттт. 

А после вторых родов кровотечение началось, и опять врачей не было. Лежала в родовой, весь поддон в крови и тужило сильно, сил вообще не было. Ребёнок рядом на руке лежит, а из меня чувствую что-то выходит, потом выключилась я, очнулась и поняла, что вся в крови, из поддона (простите) капает на пол. Я встать не могу, говорить не могу, мычала лишь. И опять никого.... Типа по протоколу 2 часа в родовой после родов должна быть под присмотром. Когда уже врач пришла я была как тряпочка... Забегали, заорали. Дальше смутно помню, анестезия, реаниматолог, свет от лампы в глазах. Слава Богу, что не оставил нас, сутки мы боролись, выкарабкалась. 

Девочки, вы простите, что пишу здесь, просто реально надо было выговориться. Сейчас этот опыт мне очень кстати. Такое не забывается. Конечно в родах планирую заплатить акушерке, врачу, чтоб хоть как-то выполняли свою работу, не хочу повторения прошлого. Надо только с рд определиться. А отзывы везде что-то не очень. Мне не нужен ремонт в палате, лакшери условия, мне бы хорошего врача и акушерку, и дай Бог, всё будет хорошо. 

Ужас какой, это ты сама родила без врачей что ль? И ребенок вышкл и ты его на руке держала и никого не было? 

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, koshkaMashka сказал(а):

Ох… какая у тебя история… обнимаю!❤️

Но я писала про ненужное внимание врачей и акушерок, а не про необходимые осмотры, да и просто посмотреть что и как. И без осмотра чаще всего понятно в какой стадии женщина. По звучанию, по позе… но вот так бросать, это конечно беспредел! Особенно с кровотечением🤯🤯🤯🙈🙈🙈 у них же по протоколу как минимум 3 осмотра должно быть…🙈🙈🙈 ужас конечно

там где я практику проходила, там да никто не сидел с роженицей, но отделение маленькое, дверь в палату открыта, а весь персонал в рекреации. И там даже ктг слышно и врач постоянно отслеживала, и по звукам женщины все понятно,,, когда женщину тужит там вообще характерный звук

Дверь в палату была закрыта. Я ночью когда искала врачей, дверь оставила открытой, думала, проснутся и услышат может. Но я в родах не кричала вообще, да и смысл. Дышала, ходила, молилась, водой из-под крана обливала лицо. Может поэтому никто и не заходил, не заглядывал, не орёт ведь и ладно. Это потом уже на потугах я легла на кровать, инстинктивно, видимо и ноги встали как нужно.  Сейчас эти врачи у нас не работают, после моих вторых родов был трагический случай :(, УГ, расследования, на всю область прославился рд. Вскоре рд и вовсе закрыли. Теперь все рожают в Екатеринбурге. 

 

25 минут назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Ужас какой, это ты сама родила без врачей что ль? И ребенок вышкл и ты его на руке держала и никого не было? 

Нет. Слава Богу, акушерка успела подхватить ребёнка. Она ж пришла после того, как я санитарке сказала, что тужит. Та, видимо, позвала акушерку. Которая не поверила мне по поводу потуги, первородка ведь я, не должно так быть. Вот на потуги, пока акушерка металась по палате, готовила кресло и детское место, она успела подбежать и приняла ребёнка. Ругала меня, что я не потерпела немного, но сил терпеть не было. Организм как-будто сам уже выталкивал, да и сын, по ощущениям, тоже хотел поскорее родиться. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Я с этими слабыми полосками больше не могу. Очень слабая динамика скорее всего бхб

Хровь на хгч сдавать пойду если будет динамика. А так смысла не вижу деньги тратить 

11дпо

IMG_20240705_081756.jpg

3 месяца назад хгч дорос до 500,а потом упал. Расстраиваюсь

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, НатальяМногоМама сказал(а):

Всем привет. Я с этими слабыми полосками больше не могу. Очень слабая динамика скорее всего бхб

Хровь на хгч сдавать пойду если будет динамика. А так смысла не вижу деньги тратить 

11дпо

IMG_20240705_081756.jpg

3 месяца назад хгч дорос до 500,а потом упал. Расстраиваюсь

Я не вижу полосочки. (( Извини, лгать не умею. Может стоит дождаться задержки? Если это Б, то полосочки будут ярчать. 

Ссылка на это сообщение
Только что, НатальяМногоМама сказал(а):

@Жемчужина87 полоски точно есть. Их видно. Больше на бхб похоже

До дня Х ещё есть время.

Если и бхб, то на самой ранней стадии... Эх. Жаль. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...