Перейти к публикации

В ИЮЛЕ ТИХО ПРОШЕПЧУ, ЧТО МАМОЙ ОЧЕНЬ БЫТЬ ХОЧУ!


Полезные сообщения

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

03.07.2024 в 05:17, Мама2дочек❤️ сказал(а):

Всем привет. Я готова передать девчачью эстафету! Заберите пожалуйста,  хочу рожать уже, сил моих нет 🙏🏻. Всем желающим заразный девчачий апчхииииии 🤭. Спасайте меня 😂 забирайте эстафету 🥰

Привет. Спасибо. Забираю с удовольствием 🌹

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Mama7 сказал(а):

Вам кажется. Я не так далеко от вас живу, всё очень поменялось в роддомах и перинатальных центрах 

В ПЦ конечно! Но ПЦ в городах. На периферии обычные роддома совдеповские. Конечно, я именно в роддоме не была давно уже. (Да и не буду уже)

Может, в смысле технического оснащения и поменялось что... Но пока те же люди работают, что и 10-15  лет назад, в методах ничего не поменяется, не верю в это. Люди будут действовать, как привыкли. 

А в карте напишут, что нужно и как нужно. 

Я в 2018 с зб попала, срок 18 нед, замер на 13. Чистка по протоколу была запрещена, только роды вызывать и потом дочищать, если надо. Но мне по моей просьбе сделали чистку, причём с местным наркозом. Трудно и по кускам вынимали плод. А в карте написали, самопроизвольный выкидыш. 

Я узи потом делала после М, врач офигела, что меня на таком сроке чистили. 

Так что бывает всё... По крайней мере, в нашем регионе. 

9 часов назад, Mama7 сказал(а):

Тогда да, это процветало. Моей старшей дочке 15 , окситоцин, прокол пузыря на 2 см  и тому подобное. А вот в 2019 , 2023 уже всё изменилось , и партнерские роды, осмотр раз в 3 часа, вертикальные роды... Ну и с оборудованием всё не так уж плохо на периферии, один селл - сейвер чего стоит 

Партнёрские, вертикальные, это ж наверное, только платно... 

Ну, за денежку многое сейчас возможно, да и раньше было. 

А у кого денежки нет, на нет и суда нет... 

Но хорошо всё равно, что хоть за деньги, а можно себе позволить и удобные роды, и индивидуальную акушерку, я очень рада за этих людей. 

3 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

Молодая, как-нибудь родит уж. А чай сам себя не выпьет и сончас пропускать нельзя. :Crazy: Я перед первыми родами прочитала много литературы, информации, училась правильно дышать. В общем готовилась я как к самому значимому экзамену. Мне тогда родственники перед родами все на перебой советовали слушать врачей, вот если ты их будешь слушать, то всё будет хорошо. :D А кого мне было слушать то, если врачей не было.... 

Всем доброе утро! 

Всего вам наилучшего с малышкой! :)

Получается, да, вы посадили иммунитет ребёнку. Я всегда за мягкую адаптацию к садику. Минимум полгода, смотря по состоянию ребёнка конечно, ходить на неполный день. Обязательно до и после прививки стараться избегать общественных мест, в том числе и доу. А период ОРВИ и гриппа максимально стараться не водить в садик. И закалять, принимать витамины обязательно. Вообще для ребёнка в любом возрасте стрессом является нахождение в незнакомом коллективе, без мамы, без привычного окружения. Конечно он будет так реагировать. Если адаптировать мягко, то многих неприятностей можно избежать. Бывают редкие случаи когда ребёнок быстро адаптируется и не хочет уходить домой. Когда действительно ему лучше быть в садике, чем дома. 

Мне и не нужно было излишнее внимание врачей, но элементарно посмотреть раскрытие они ведь могли? Смотрели один раз при поступлении в родовую, три пальца, слова акушерки. И потом все ушли. А утром меня начало тужить, я понимала, потуги уже, но сил встать с кровати уже не было... Так и лежала на кровати на спине, ноги трясутся, и сдерживала потуги, звала врачей, в какой-то момент в голове мысли были, что надо как-то лечь так, чтоб ребёнок не выскользнул и не упал на очередной потуги. И тут санитарка пришла - че арешь то, говорит. Я - тужит меня. Она - не сочиняй, тужит её, иж какая умная. И ушла. И тут я начала тужиться, сил терпеть не было. Прискакала акушерка, дай, говорит, посмотрю. Я говорю - не экспонат, что на меня смотреть, рожаю уже. И тут начался движ.... Наконец-то. Причём воды у меня отошли ещё ночью и никто ничего не убирал, некогда им было, ну а я не могла уж, простите. В общем врачи, такие врачи.  Слава Богу за поддержку и силу, я благодарна, что с его помощью все с ребёнком хорошо, ттт. 

А после вторых родов кровотечение началось, и опять врачей не было. Лежала в родовой, весь поддон в крови и тужило сильно, сил вообще не было. Ребёнок рядом на руке лежит, а из меня чувствую что-то выходит, потом выключилась я, очнулась и поняла, что вся в крови, из поддона (простите) капает на пол. Я встать не могу, говорить не могу, мычала лишь. И опять никого.... Типа по протоколу 2 часа в родовой после родов должна быть под присмотром. Когда уже врач пришла я была как тряпочка... Забегали, заорали. Дальше смутно помню, анестезия, реаниматолог, свет от лампы в глазах. Слава Богу, что не оставил нас, сутки мы боролись, выкарабкалась. 

Девочки, вы простите, что пишу здесь, просто реально надо было выговориться. Сейчас этот опыт мне очень кстати. Такое не забывается. Конечно в родах планирую заплатить акушерке, врачу, чтоб хоть как-то выполняли свою работу, не хочу повторения прошлого. Надо только с рд определиться. А отзывы везде что-то не очень. Мне не нужен ремонт в палате, лакшери условия, мне бы хорошего врача и акушерку, и дай Бог, всё будет хорошо. 

Какие у всех истории тяжёлые... 

Какие-то варвары работают в роддомах бесплатных, такое впечатление. 

Ну и вообще, сейчас всеврачи и весь персонал вообще уже ждут денежку, потому, что приучили. И если денежки нет, то и внимания нет. 

Я ни разу никому не платила, вот ни разу! И в принципе относились нормально, за исключением первых родов. Там, кстати, я договаривалась и платила немного 🤣

А сейчас без Толстого кошелька вообще страшно в больницу попадать. 

В стационаре гинеколог прям сумму называет, сколько ему заплатить, и все платят, а куда деваться... Его не уволят, потому, что никто не поедет в такую дырень работать. А тебе припомнят, как только снова попадёшь в больницу, и такие примеры я знаю. 

Блин, грустно как-то день начался... 

Хочется о хорошем написать, а всё ноется. Спину прихватило и шею, как буду ягоду собирать, не знаю, на карачках, наверное, с перерывами. 

Ох... 

Пусть сегодня такое плохое настроение и состояние будет только у меня! И больше ни у кого! 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

Молодая, как-нибудь родит уж. А чай сам себя не выпьет и сончас пропускать нельзя. :Crazy: Я перед первыми родами прочитала много литературы, информации, училась правильно дышать. В общем готовилась я как к самому значимому экзамену. Мне тогда родственники перед родами все на перебой советовали слушать врачей, вот если ты их будешь слушать, то всё будет хорошо. :D А кого мне было слушать то, если врачей не было.... 

Всем доброе утро! 

Всего вам наилучшего с малышкой! :)

Получается, да, вы посадили иммунитет ребёнку. Я всегда за мягкую адаптацию к садику. Минимум полгода, смотря по состоянию ребёнка конечно, ходить на неполный день. Обязательно до и после прививки стараться избегать общественных мест, в том числе и доу. А период ОРВИ и гриппа максимально стараться не водить в садик. И закалять, принимать витамины обязательно. Вообще для ребёнка в любом возрасте стрессом является нахождение в незнакомом коллективе, без мамы, без привычного окружения. Конечно он будет так реагировать. Если адаптировать мягко, то многих неприятностей можно избежать. Бывают редкие случаи когда ребёнок быстро адаптируется и не хочет уходить домой. Когда действительно ему лучше быть в садике, чем дома. 

Мне и не нужно было излишнее внимание врачей, но элементарно посмотреть раскрытие они ведь могли? Смотрели один раз при поступлении в родовую, три пальца, слова акушерки. И потом все ушли. А утром меня начало тужить, я понимала, потуги уже, но сил встать с кровати уже не было... Так и лежала на кровати на спине, ноги трясутся, и сдерживала потуги, звала врачей, в какой-то момент в голове мысли были, что надо как-то лечь так, чтоб ребёнок не выскользнул и не упал на очередной потуги. И тут санитарка пришла - че арешь то, говорит. Я - тужит меня. Она - не сочиняй, тужит её, иж какая умная. И ушла. И тут я начала тужиться, сил терпеть не было. Прискакала акушерка, дай, говорит, посмотрю. Я говорю - не экспонат, что на меня смотреть, рожаю уже. И тут начался движ.... Наконец-то. Причём воды у меня отошли ещё ночью и никто ничего не убирал, некогда им было, ну а я не могла уж, простите. В общем врачи, такие врачи.  Слава Богу за поддержку и силу, я благодарна, что с его помощью все с ребёнком хорошо, ттт. 

А после вторых родов кровотечение началось, и опять врачей не было. Лежала в родовой, весь поддон в крови и тужило сильно, сил вообще не было. Ребёнок рядом на руке лежит, а из меня чувствую что-то выходит, потом выключилась я, очнулась и поняла, что вся в крови, из поддона (простите) капает на пол. Я встать не могу, говорить не могу, мычала лишь. И опять никого.... Типа по протоколу 2 часа в родовой после родов должна быть под присмотром. Когда уже врач пришла я была как тряпочка... Забегали, заорали. Дальше смутно помню, анестезия, реаниматолог, свет от лампы в глазах. Слава Богу, что не оставил нас, сутки мы боролись, выкарабкалась. 

Девочки, вы простите, что пишу здесь, просто реально надо было выговориться. Сейчас этот опыт мне очень кстати. Такое не забывается. Конечно в родах планирую заплатить акушерке, врачу, чтоб хоть как-то выполняли свою работу, не хочу повторения прошлого. Надо только с рд определиться. А отзывы везде что-то не очень. Мне не нужен ремонт в палате, лакшери условия, мне бы хорошего врача и акушерку, и дай Бог, всё будет хорошо. 

Это сущий кошмар, у меня даже нет слов... Слава Богу, что ты осталась жива:molitva:

1 минуту назад, Мама2дочек❤️ сказал(а):

Ну все я в больнице))) шейка идеальная для родов, сказали можно прокалывать пузырь. А так если за выходные не рожу то в понедельник на вскрытие пузыря

Замечательно, легких тебе родов:molitva:

1 час назад, НатальяМногоМама сказал(а):

Да. Муж тоже видит, фотография слабее показывает. У меня вторая фаза 12 дней. Если послезавтра не придут, то переделаю

У тебя еще только 10 дпо, пусть М не придут:kulachki:

У меня в этом цикле тоже была ББ, бусинка не смогла прикрепиться.

 

IMG_20240630_175712_edit_212946676980003.jpg

  • Спасибо 1
  • Грустно 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Мама2дочек❤️ сказал(а):

Ну все я в больнице))) шейка идеальная для родов, сказали можно прокалывать пузырь. А так если за выходные не рожу то в понедельник на вскрытие пузыря

Пусть всё пройдёт как можно лучше 🤞

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, НатальяМногоМама сказал(а):

@семь-Я❤️ 11 дпо и 3 дня динамики нет. Видимо бхб. 

Иногда полоски появляются после 12 дпо, у нашей Катюшки так было ( на 12 дпо совершенно чистый тест, а на 14 дпо уже видная полосочка, родилась прекрасная малышка)

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Чудесное было время сказал(а):

Партнёрские, вертикальные, это ж наверное, только платно... 

Нет, бесплатно

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Чудесное было время сказал(а):

Партнёрские, вертикальные, это ж наверное, только платно... 

По ОМС это

Привет всем 🤗 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Харизматичная сказал(а):

@семь-Я❤️ а как ты рис в духовке готовишь?

Сегодня первый раз приготовила, рецепт в инете посмотрела.  

На противень, смазанный сливочным маслом, выкладываю 1 большую резанную луковицу, 1 большую тертую морковь, сверху выкладываю промытый рис 2 стакана, заливаю подсоленной водой, чтобы вода на 0,5 см покрыла рис, сверху выкладываю 1 курицу, разделанную на порционные кусочки и натертую приправами. Ставлю в духовку на 1 час, на 180 градусов.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

@семь-Я❤️ какой интересный рецепт, интересно как по вкусу получилось) расскажи потом

@Мама2дочек❤️ пусть все пройдёт хорошо и естественно❤️ скоро уже обнимешь свою крошку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Мама2дочек❤️ сказал(а):

Всем привет) я пока не родила. Собираюсь ехать сдаваться в роддом по направлению 🙏🏻

Давай давай, ждём хороших новостей от тебя!🤞

Всем привет!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Miracle❤️Ashas сказал(а):

Привет, девочки!

@семь-Я❤️ какой интересный рецепт, интересно как по вкусу получилось) расскажи потом

 

Получилось очень вкусно, мне понравилось, только рис не рассыпчатый.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, вышла от гини после прследних анализов. :

С таким фсг вы можете заб, поэтому если хотите быть молодой и красивой пейте клайру. Чо эт за зверь? Оки не пила никогда. Идите грит читайте. До свидания. 

Мне приятнт канешн такой вердикт, но блин чо ок то скразу, мож згт наоборот? Она - вам еще далеко до згт.

Во.и поговорили... 🤨🤔

В пору хоть к репро бечь 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Получилось очень вкусно, мне понравилось, только рис не рассыпчатый.

Надо будет попробовать 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мама2дочек❤️ сказал(а):

Ну все я в больнице))) шейка идеальная для родов, сказали можно прокалывать пузырь. А так если за выходные не рожу то в понедельник на вскрытие пузыря

Держим кулачки за тебя🤜

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Привет, вышла от гини после прследних анализов. :

С таким фсг вы можете заб, поэтому если хотите быть молодой и красивой пейте клайру. Чо эт за зверь? Оки не пила никогда. Идите грит читайте. До свидания. 

Мне приятнт канешн такой вердикт, но блин чо ок то скразу, мож згт наоборот? Она - вам еще далеко до згт.

Во.и поговорили... 🤨🤔

В пору хоть к репро бечь 

Я пила клайру 2 месяца ре назначала

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мама2дочек❤️ сказал(а):

Ну все я в больнице))) шейка идеальная для родов, сказали можно прокалывать пузырь. А так если за выходные не рожу то в понедельник на вскрытие пузыря

Пусть всё произойдёт как нужно! :molitva:Лёгких родов! 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...