Перейти к публикации

В ИЮЛЕ ТИХО ПРОШЕПЧУ, ЧТО МАМОЙ ОЧЕНЬ БЫТЬ ХОЧУ!


Полезные сообщения

4 минуты назад, Nazh сказал(а):

У меня на родах и доула и муж были. 

С доулой за какое время до родов надо договариваться и оплачивать? И непосредственно перед родами? 

А вот ещё интересно, если дочка рожает, можно маме присутствовать для поддержки? 

Вроде тоже как партнёрские роды. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)
1 минуту назад, Чудесное было время сказал(а):

С доулой за какое время до родов надо договариваться и оплачивать? И непосредственно перед родами? 

Я в первый раз договаривалась после 32 недель. В следующий раз написала за пару недель до) оплачивала после родов. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Чудесное было время сказал(а):

Как это приняли тебя без направления!? 

Если только по скорой, тогда да, обязаны принять, но выслушаешь... 

Настюш, это правда нормальная практика. В том роддоме даже на странице Инстаграм каждый раз напоминают в какие дни можно приехать и подписать обменку

44 минуты назад, Харизматичная сказал(а):

Не хочется чтобы меня видели в таком состоянии, это ж очень больно, плачешь ноешь от боли, видок такой себе) а уж смотреть как сами роды проходят то мне бы и самой страшно было))) я в шоке была, когда мне плаценту показали. И я точно стесняться буду. 

Я после первых родов тоже так думала. А после смерти первого сына в родах даже не обсуждалось, муж сразу сказал рожаем вместе, и мне очень помогли его присутствие и помощь.

45 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Тоже такого мнения. Роды дело женское, нефиг мужикам лезть в эту тайну! И чтобы меня муж в этот момент видел, я бы не хотела. 

Муж счастлив, что он принимал активное участие в рождении сына

27 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

С доулой за какое время до родов надо договариваться и оплачивать? И непосредственно перед родами? 

А вот ещё интересно, если дочка рожает, можно маме присутствовать для поддержки? 

Вроде тоже как партнёрские роды. 

Маме можно, сестре, подруге, соседке, кого из них захочешь)

У нас есть доула, которая идёт на роды только если пройдешь у неё курс подготовки к родам)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, НатальяМногоМама сказал(а):

Всем привет. У меня киста не знаю как она может давать полоску, но факт. Жду вердикта врача. По идее завтра должны быть М

Ты на УЗИ ходила? Очень жаль.... 

Я читала, что у девочек бывало так с текстами, тени из-за кист и гормональных сбоев. Но это очень редко бывает, возможно ещё и из-за того, что не всегда делают УЗИ в этот период, поэтому и не выявляется причина теней на тестах. 

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Чудесное было время сказал(а):

С доулой за какое время до родов надо договариваться и оплачивать? И непосредственно перед родами? 

А вот ещё интересно, если дочка рожает, можно маме присутствовать для поддержки? 

Вроде тоже как партнёрские роды. 

У нас можно с мамой. Даже палата есть семейная

IMG_20240414_171605.thumb.jpg.597ceb2c0802f3dab466689c6041fa06.jpg

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Nazh сказал(а):

Я в первый раз договаривалась после 32 недель. В следующий раз написала за пару недель до) оплачивала после родов. 

Доулу сама по интернету ищешь, или на базе роддома они есть? И если доула со стороны, её пустят в роддом? 

43 минуты назад, НатальяМногоМама сказал(а):

Всем привет. У меня киста не знаю как она может давать полоску, но факт. Жду вердикта врача. По идее завтра должны быть М

 Некоторые виды кист могут давать слабые //. Мне кажется, не сами кисты, а то сочетание гормонов, которое сложилось на фоне сбоя (из-за которого и появилась киста) 

42 минуты назад, _felix_ сказал(а):

Настюш, это правда нормальная практика. В том роддоме даже на странице Инстаграм каждый раз напоминают в какие дни можно приехать и подписать обменку

Я после первых родов тоже так думала. А после смерти первого сына в родах даже не обсуждалось, муж сразу сказал рожаем вместе, и мне очень помогли его присутствие и помощь.

Муж счастлив, что он принимал активное участие в рождении сына

Маме можно, сестре, подруге, соседке, кого из них захочешь)

У нас есть доула, которая идёт на роды только если пройдешь у неё курс подготовки к родам)

 Может, от региона зависит... 

Кто знает, есть шанс, что и у нас что-то поменяется в этом смысле. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, vlad04ka сказал(а):

Ооо и у меня сегодня 18 ДЦ

И средняя длина цикла похожа у нас. Через пару недель вместе будем тестить :kulachki:

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Чудесное было время сказал(а):

Доулу сама по интернету ищешь, или на базе роддома они есть? И если доула со стороны, её пустят в роддом? 

 Некоторые виды кист могут давать слабые //. Мне кажется, не сами кисты, а то сочетание гормонов, которое сложилось на фоне сбоя (из-за которого и появилась киста) 

 Может, от региона зависит... 

Кто знает, есть шанс, что и у нас что-то поменяется в этом смысле. 

Я нашла доулу в спец группе на фб. Отзывы почитала, потом с ней пообщалась. Первые две доулы по рекомендации мне не понравились. Остановилась на третьей. И не прогадала. Муж во время схваток работал в кафешке при больнице, а мы с другой круги вокруг больницы наматывали, болтали. 

34 минуты назад, Чудесное было время сказал(а):

Доулу сама по интернету ищешь, или на базе роддома они есть? И если доула со стороны, её пустят в роддом? 

 Некоторые виды кист могут давать слабые //. Мне кажется, не сами кисты, а то сочетание гормонов, которое сложилось на фоне сбоя (из-за которого и появилась киста) 

 Может, от региона зависит... 

Кто знает, есть шанс, что и у нас что-то поменяется в этом смысле. 

У нас на родч можно двум сопровождающим. Без разницы кто это будет. Хоть священника веди)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Чудесное было время сказал(а):

Или ц мамы сердце больное, почки отказывают. Критические мутации гемостаза, АФС, тромбозы, только относительные показания для родов в ПЦ надо будет ещё доказать

С чего вы это взяли?) ничего я не доказывала, сначала в ЖК за 5 минут получила направление, чтоб стоять на учёте в ПЦ, потом так же без проблем направление на роды 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Nazh сказал(а):

У нас на родч можно двум сопровождающим. Без разницы кто это будет. Хоть священника веди)

У нас, по-моему, тоже можно было двоих, только с фотографом сложнее, за него денег хотят

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Чудесное было время сказал(а):

С доулой за какое время до родов надо договариваться и оплачивать? И непосредственно перед родами? 

А вот ещё интересно, если дочка рожает, можно маме присутствовать для поддержки? 

Вроде тоже как партнёрские роды. 

Мы были с мужем.

А девочка поступила она с мамой пошла.

Красота 🥰

IMG_20240706_122244.jpg

IMG_20240706_122044.jpg

IMG_20240706_122230.jpg

Я таки словила пик))Впервые))IMG_20240706_102750.thumb.jpg.85657f65606f96e95dcadc066bc1678b.jpg

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
(изменено)
51 минуту назад, Mama7 сказал(а):

С чего вы это взяли?) ничего я не доказывала, сначала в ЖК за 5 минут получила направление, чтоб стоять на учёте в ПЦ, потом так же без проблем направление на роды 

 

Я читала на сайте нашего краевого ПЦ ответы на вопросы. Там женщины описывали свои ситуации и спрашивали, является ли это основанием для родов в ПЦ. И чаще всего отвечали отрицательно, сотрудники ПЦ, отвечающие за переписку. Я тоже не с потолка взяла. Там были и с АФС, и с мутациями гемостаза, и с кучей зб, и возрастные, и очень мало кому они подтверждали, что есть показания рожать у них. Читала и удивлялась. 

Тебе повезло, что в ЖК дали направление. Тогда они обязаны принять. Но у нас реально не выбить... Многие подтверждают это. Не знаю, может, денежку надо копить, тогда вопрос решится. А так говорят, ПЦ не резиновый, роддома оснащены хорошо, всё есть, рожайте по прописке, много вас больно. 

Единственное, мне в ЖК обещали направление в какой-то стационар при мёд институте... Но я отказалась, учебным пособием быть не хочу. 

49 минут назад, NastaPax сказал(а):

Мы были с мужем.

А девочка поступила она с мамой пошла.

Красота 🥰

IMG_20240706_122244.jpg

IMG_20240706_122044.jpg

IMG_20240706_122230.jpg

Я таки словила пик))Впервые))IMG_20240706_102750.thumb.jpg.85657f65606f96e95dcadc066bc1678b.jpg

Реально красота! 

Отличный пик, победной вам О! 

Изменено пользователем Чудесное было время
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
59 минут назад, _felix_ сказал(а):

У нас, по-моему, тоже можно было двоих, только с фотографом сложнее, за него денег хотят

У нас нельзя своего фотографа только от рд,но он делает такое 💩 и за немалые деньги, что я лучше без фото останусь

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Чудесное было время сказал(а):

Витекс пьешь? Помог же прошлый раз! Витекс + Утрик, можно продолжать. А О может после бхб позже быть. 

Как здорово💖

Мои тоже младше были, ждали ещё деток, расстраивались, когда были зб

А сейчас только младшие меня ещё поддерживают и будут рады, если получится. Старшие считают, что мама ку-ку, поэтому я с ними эти темы не затрагиваю. 

Со схватками примут, конечно, это же экстренная ситуация. Но ворчать и попрекать будут всё время, пока будешь лежать. 

Направление получить трудно, например, в ПЦ. Должны быть основания. Эклампсия, диабет, тяжёлые пороки у малыша (когда реанимация нужна и лечение, а для этого лучше в ПЦ). Или ц мамы сердце больное, почки отказывают. Критические мутации гемостаза, АФС, тромбозы, только относительные показания для родов в ПЦ надо будет ещё доказать, что нуждаешься в особых условиях. А просто мой старческий возраст и многочисленные зб вообще не показания... Это ж просто типа старые клетки, и непонятно, о чем тётка думает. Никто статистику себе портить не захочет, и никто нигде не будет рад наблюдать такую беременную и принимать такую роженицу. Такие, как я, изгои, увы... 

Ну, Б и не будет. Так что можно об этом не переживать. 

Меня радует такое отношение детей всегда)

А в вашем ПЦ можно рожать по контракту? Может, в этом подвох… Ждут контрактов… Если контракт возможен, то можно такой вариант рассмотреть…

2 часа назад, Чудесное было время сказал(а):

С доулой за какое время до родов надо договариваться и оплачивать? И непосредственно перед родами? 

А вот ещё интересно, если дочка рожает, можно маме присутствовать для поддержки? 

Вроде тоже как партнёрские роды. 

У всех доул свои правила, лучше заранее присматривать, договариваться, узнавать подробности. Но доула- это чисто поддержка, помощница (я училась в том числе и на нее на прошлой учебе). Возможно, акушерка - лучше. Хорошая, душевная.

 

Да, партнерские роды - это не только муж, может быть и мама, и сестра, и подруга. 
 

Пускают ли доул (именно как доул) - это по разному, везде свои правила. Может быть черный список именно доул даже. Но можно представить как подругу ее.. 

 

1 час назад, NastaPax сказал(а):

Мы были с мужем.

А девочка поступила она с мамой пошла.

Красота 🥰

IMG_20240706_122244.jpg

IMG_20240706_122044.jpg

IMG_20240706_122230.jpg

Я таки словила пик))Впервые))IMG_20240706_102750.thumb.jpg.85657f65606f96e95dcadc066bc1678b.jpg

Плодотворной вам овуляции!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Чудесное было время сказал(а):

С доулой за какое время до родов надо договариваться и оплачивать? И непосредственно перед родами? 

А вот ещё интересно, если дочка рожает, можно маме присутствовать для поддержки? 

Вроде тоже как партнёрские роды. 

Доулы разные бывают. Кто-то еще дородовые встречи проводит. И познакомиться, и инфу выдать. Разные пакеты услуг есть у доул. Во второй половине б уже смело можно им писать. Тем более те кто оч хорошие, у них места оч задолго бронируют… и они много рожениц не берут чтобы не выгорать и давать полноценную поддержку))

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Чудесное было время сказал(а):

Витекс пьешь? Помог же прошлый раз! Витекс + Утрик, можно продолжать. А О может после бхб позже быть. 

 

Да, пью, но на этот цикл не надеюсь, как и на последующие почему-то. По размеру ДФ похоже что на 22 ДЦ примерно случится О. А на 25 ДЦ я записана на фм, как раз и посмотрим что да как, ЖТ уже должно быть видно.

2 часа назад, larus_sch сказал(а):

И средняя длина цикла похожа у нас. Через пару недель вместе будем тестить :kulachki:

Я скорее всего в этот раз попозже, моя О пока задерживается, но все равно будем рядышком)):kulachki:

1 час назад, Mama7 сказал(а):

С чего вы это взяли?) ничего я не доказывала, сначала в ЖК за 5 минут получила направление, чтоб стоять на учёте в ПЦ, потом так же без проблем направление на роды 

У нас тоже для того чтоб вести беременность и рожать в ПЦ, нужны прям показания такие серьезные, либо деньги, платно пожалуйста, можно и беременность вести и врача выбирать и рожать)) Но я бы к нам не рвалась, почти все хорошие врачи ушли в "Мать и дитя"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, мне больная голова жизни не дает))

 

Как вы думаете, может ошибиться врач при замере длины шейки? В 6 недель намерили 44, вчера (8.4) - 37. А в 5 - 42. Все вагинально. Неужели так уменьшится могла?

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Чудесное было время сказал(а):

 

А вот ещё интересно, если дочка рожает, можно маме присутствовать для поддержки? 

Вроде тоже как партнёрские роды. 

А, и партнером считается кто угодно! Женщина имеет право взять кого хочет. Я то что недавно с подругой на роды ходила, мы даже не врали что сестры. Но еще от роддома зависит. Где-то даже мужа только после школы матерей пускают… но к таким роддомам я с настороженностью… чем больше закрытость у роддома, тем больше они могут там скрывать,.. и та же акушерская агрессия там будет с бОлтшей вероятностью

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, vlad04ka сказал(а):

У нас тоже для того чтоб вести беременность и рожать в ПЦ, нужны прям показания такие серьезные, либо деньги, платно пожалуйста, можно и беременность вести и врача выбирать и рожать)) Но я бы к нам не рвалась, почти все хорошие врачи ушли в "Мать и дитя"

Эх, у меня вот моя врач, у которой последние 3 раза рожала, тоже в Мать и дитя ушла, причем в Питер… Но там цены кошмар, как по мне :(((. Плюс, любое лишнее телодвижение - платно, а мало ли что…

Ссылка на это сообщение
Только что, CatherinS сказал(а):

Эх, у меня вот моя врач, у которой последние 3 раза рожала, тоже в Мать и дитя ушла, причем в Питер… Но там цены кошмар, как по мне :(((. Плюс, любое лишнее телодвижение - платно, а мало ли что…

Видимо условия им там предлагают шикарные, жалко конечно что обычные РД остаются без опытных врачей(

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Чудесное было время сказал(а):

Доулу сама по интернету ищешь, или на базе роддома они есть? И если доула со стороны, её пустят в роддом? 

 

На базе роддома не слышала про такое… даже в мск. Они все со стороны. Просто их в роддомах знают, доулы ходят знакомится всегда предварительно. И в целом знают в каких роддомах что и как

а найти, ты из какого города? У меня много доул знакомых из разных городов… а так, еще есть обучающая школа доул «доула линк» и можно их основательницам написать, у них по всей России и ближнему зарубежью большая база. Причем даже давно практикующие доулы иногда к ним приходят дополнительные знания получать

54 минуты назад, CatherinS сказал(а):

Пускают ли доул (именно как доул) - это по разному, везде свои правила. Может быть черный список именно доул даже. Но можно представить как подругу ее.. 

Если доула в черном списке, а такое реально имеет место быть, то хоть как ее представляй… ее не пустят в тот роддом где она в чс… 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, 아기 오세요 сказал(а):

У нас нельзя своего фотографа только от рд,но он делает такое 💩 и за немалые деньги, что я лучше без фото останусь

Вот в том роддоме раньше можно было на роды брать фотографа в качестве одного из партнёров, а потом заартачились

@Чудесное было времяменя в 16 роддоме в Питере приглашали рожать по ОМС, если в своём городе не найду где примут ЕР после КС 

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, CatherinS сказал(а):

Девочки, мне больная голова жизни не дает))

 

Как вы думаете, может ошибиться врач при замере длины шейки? В 6 недель намерили 44, вчера (8.4) - 37. А в 5 - 42. Все вагинально. Неужели так уменьшится могла?

 Мне врач УЗИ объяснила, что делают три замера и берётся средний показатель и даже у этого врача результат может отличаться каждый раз. 

Хотя может и уменьшается, кто знает

Мне моя ги рассказывала как девушка прибежала к ним после первого скрининга (после последнего УЗИ до скрининга прошло 2 недели), ей в срочном порядке зашивали шейку еле успели

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, CatherinS сказал(а):

зачем кок при делании заБ?)

Тут даже не в желании заб. Мне 49 уже, я хотела как то может скорректировать цикл, но не коками же. Я уже не хочу заб, достаточно нам детей 😉 кароч накупила витаминов минералов, буду пить... Мож скорректируется ... 

 

6 часов назад, CatherinS сказал(а):

Голубика - мням! У нас она оч дорогая, в этом году особенно ( 

А мы седня купили ящичек, оч вкусная, говорят белорусская по 380 за кило, на дне и правда газетка белорусская лежала 🤣Но эт на фудсити 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...