Перейти к публикации

В ИЮЛЕ ТИХО ПРОШЕПЧУ, ЧТО МАМОЙ ОЧЕНЬ БЫТЬ ХОЧУ!


Полезные сообщения

3 часа назад, CatherinS сказал(а):

Меня радует такое отношение детей всегда)

А в вашем ПЦ можно рожать по контракту? Может, в этом подвох… Ждут контрактов… Если контракт возможен, то можно такой вариант рассмотреть…

У всех доул свои правила, лучше заранее присматривать, договариваться, узнавать подробности. Но доула- это чисто поддержка, помощница (я училась в том числе и на нее на прошлой учебе). Возможно, акушерка - лучше. Хорошая, душевная.

 

Да, партнерские роды - это не только муж, может быть и мама, и сестра, и подруга. 
 

Пускают ли доул (именно как доул) - это по разному, везде свои правила. Может быть черный список именно доул даже. Но можно представить как подругу ее.. 

 

Плодотворной вам овуляции!

Насчёт контрактов не знаю. Но возможно, и есть такое, конечно. 

2 часа назад, CatherinS сказал(а):

Девочки, мне больная голова жизни не дает))

 

Как вы думаете, может ошибиться врач при замере длины шейки? В 6 недель намерили 44, вчера (8.4) - 37. А в 5 - 42. Все вагинально. Неужели так уменьшится могла?

Всё это нормальные размеры! 37 не маленькая. А раньше проблемы с шейкой бывали? 

2 часа назад, koshkaMashka сказал(а):

На базе роддома не слышала про такое… даже в мск. Они все со стороны. Просто их в роддомах знают, доулы ходят знакомится всегда предварительно. И в целом знают в каких роддомах что и как

а найти, ты из какого города? У меня много доул знакомых из разных городов… а так, еще есть обучающая школа доул «доула линк» и можно их основательницам написать, у них по всей России и ближнему зарубежью большая база. Причем даже давно практикующие доулы иногда к ним приходят дополнительные знания получать

Если доула в черном списке, а такое реально имеет место быть, то хоть как ее представляй… ее не пустят в тот роддом где она в чс… 

 Я из Краснодарского края, но живу далеко от городов. Территориально мы относимся к Армавирскому ПЦ. Если есть показания, направят туда. В Краснодар, наверное, и правда только платно... 

У меня одна молоденькая коллега потеряла несколько Б под наблюдением наших врачей. А потом в  Краснодар поехала (наверное, платно) и там с нужной поддержкой и коррекцией троих подряд родила. А наши всё говорили, ну, случайность, ну, бывает... 

А мне говорят, ну, старая ты и як твои старые, чего ты хочешь в такие годы. 

1 час назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Тут даже не в желании заб. Мне 49 уже, я хотела как то может скорректировать цикл, но не коками же. Я уже не хочу заб, достаточно нам детей 😉 кароч накупила витаминов минералов, буду пить... Мож скорректируется ... 

 

А мы седня купили ящичек, оч вкусная, говорят белорусская по 380 за кило, на дне и правда газетка белорусская лежала 🤣Но эт на фудсити 

380р за кило, так дёшево! 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, vlad04ka сказал(а):

Видимо условия им там предлагают шикарные, жалко конечно что обычные РД остаются без опытных врачей(

Да, условия там хорошие. Моей еще предложили карт бланш на организацию родовых и вообще работы в этом деле (ну она очень крута по теме ер). Но может были и другие факторы, почему переехала в другой город и перешла. Но жаль, что теперь она не в обычном рд и многие уже не попадут, потому что цена контракта в частном рд слишком большая :((

 

Хорошо что у меня остался еще вариант в 29, главное чтоб не закрыли его на мойку)) 

2 часа назад, koshkaMashka сказал(а):

На базе роддома не слышала про такое… даже в мск. Они все со стороны. Просто их в роддомах знают, доулы ходят знакомится всегда предварительно. И в целом знают в каких роддомах что и как

а найти, ты из какого города? У меня много доул знакомых из разных городов… а так, еще есть обучающая школа доул «доула линк» и можно их основательницам написать, у них по всей России и ближнему зарубежью большая база. Причем даже давно практикующие доулы иногда к ним приходят дополнительные знания получать

Если доула в черном списке, а такое реально имеет место быть, то хоть как ее представляй… ее не пустят в тот роддом где она в чс… 

Да может и пустят, если как сестру и у рожающей нет больше никого и она скандалит… Но тоже такое. Если доула в чс, то наверняка есть серьезный причины, сможет ли она качественно оказать свои услуги - большой вопрос…

2 часа назад, 아기 오세요 сказал(а):

 Мне врач УЗИ объяснила, что делают три замера и берётся средний показатель и даже у этого врача результат может отличаться каждый раз. 

Хотя может и уменьшается, кто знает

Мне моя ги рассказывала как девушка прибежала к ним после первого скрининга (после последнего УЗИ до скрининга прошло 2 недели), ей в срочном порядке зашивали шейку еле успели

Блин, не дай Бог :(((. Надеюсь, что ошиблись все-таки. Тем более даже в 5 недель и в 6 недель показания разные, причем в 5 недель показатель меньше, чем в 6…

1 час назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Тут даже не в желании заб. Мне 49 уже, я хотела как то может скорректировать цикл, но не коками же. Я уже не хочу заб, достаточно нам детей 😉 кароч накупила витаминов минералов, буду пить... Мож скорректируется ... 

 

А мы седня купили ящичек, оч вкусная, говорят белорусская по 380 за кило, на дне и правда газетка белорусская лежала 🤣Но эт на фудсити 

Вот про фулсити много слышала, там реально можно дешево купить. Но это Москва, надо почти целый день на это выбросить, не имеет смысла((

21 минуту назад, Чудесное было время сказал(а):

Насчёт контрактов не знаю. Но возможно, и есть такое, конечно. 

Всё это нормальные размеры! 37 не маленькая. А раньше проблемы с шейкой бывали? 

 Я из Краснодарского края, но живу далеко от городов. Территориально мы относимся к Армавирскому ПЦ. Если есть показания, направят туда. В Краснодар, наверное, и правда только платно... 

У меня одна молоденькая коллега потеряла несколько Б под наблюдением наших врачей. А потом в  Краснодар поехала (наверное, платно) и там с нужной поддержкой и коррекцией троих подряд родила. А наши всё говорили, ну, случайность, ну, бывает... 

А мне говорят, ну, старая ты и як твои старые, чего ты хочешь в такие годы. 

380р за кило, так дёшево! 

Наверняка есть контракты! Они в каждом рд есть. Может и стоит над этим подумать, если что. Спокойнее будет. А может и даже сходить к ним на консультацию платную по своим проблемам, послушать, что скажут (и понять, опять же, уровень специалистов)…

 

У меня до этого проблем с шейкой не было никогда… Надеюсь, и тут не будет :((. Травм вроде не было никаких, с шейкой все норм было…

 

Я еще тут поняла, что у меня в узи не указан размер желточного мешочка! Забыла что ли? Не мог де он пропасть за 2 недели! И если пропал, не могла же она не обратить на это внимание, тем более она акушер-гинеколог, не только врач узи…

Что-то я прям паникером становлюсь, ааааа! :(((

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки❤️ Мы сегодня весь день на речке провели, водичка суперская:love:.

22 часа назад, CatherinS сказал(а):

Девочки, всем привет!

Была сегодня на узи.

Все нормально вроде, малыш растет. Насчет гематомы непонятно - врач сказала, что что-то есть, но не прям как гематома выглядит, а несколько иначе. То есть что выходит она. Ну и уменьшилась (была 28.6 на 3.5) немного. Выделения с этим связаны, то есть они нормальны. Свежей отслойки нет, слава Богу!

 

Пя в норме, малыш в норме, сердечко стучит (почему-то замерять не стали), хорошо видно. Прикрепился по задней, ура, не низко! Для меня это важно (чтоб врастания в шов не было)…
Слава Богу! Теперь до скрининга ждемс, дай Бог все будет хорошо на нем! Ну и продолжаю то же - больше лежать, тяжести не таскать, кушать витаминчики и спазмолетики.

 

Токсикоз у меня изменился. Если раньше была постоянная тошнота сильная, будто укачивает (и в голове тоже от этого не очень), прям мутило сильно, то теперь это ушло. Зато рвотные позывы стали ооооочень часто! Соответственно, и рвота чаще. Но это ерунда, хоть и неприятная. Думаю - за о с малышом должно быть все хорошо))

C79CB1CB-87F1-461B-B4CA-8A56803D06C1.thumb.jpeg.6d6e87b810d7a9a818c411dea1e8ee4d.jpeg
 

Сейчпс дела доделаю и пойду все читать. 

С прекрасной встречей вас❤️, слава Богу, что гематомка уменьшается, пусть совсем уйдёт 🙏

19 часов назад, _felix_ сказал(а):

 

Долго принимаешь?

Насть, ты свечи галавит ставила когда-нибудь? 

Месяц и неделю. 

18 часов назад, Kattrina сказал(а):

Как вкусно выглядит🤩 Ксюш, а фольгой надо накрывать? Или прям наложила и в открытом виде на час в духовку?

Я не накрывала, в открытом виде поставила в духовку на 180 градусов, на 1 час. Можно на 45-50 минут. 

8 часов назад, CatherinS сказал(а):

Спасибо, Катюшик

Ксюша, обнимаю! Как жаль…

Дай Бог, чтоб скоро все уже полностью получилось и прикрепилось, на все 9 месяцев!

 

Ох, дай Бог! Хочется чтоб была просто нормальная здоровая Б - пусть с токсикозом и тысячей болей, которые всегда у меня появляются, главное - без угроз… 

Спасибо)

Спасибо)

Мы с мужем вместе рожали последние 2 раза, я прям оч довольна. Но при кс это только за деньги (но я в любом случае сейчас настаиваю на том, что хочу рожать по контракту, бАюс уже без). Самые лучшие воспоминания. Надеюсь, и в этот раз получится, если будет кому посидеть с детьми. В крайнем случае рассматриваю доулу…

 

А почему у вас нельзя в другой город рожать? У нас вроде можно. Я в Москве рожаю, хотя прописка МО, а по факту еще много лет жили во Владимирской области. В Москву и из других регионов приезжают, самотеком даже…

Спасибо, Катюша😘

7 часов назад, vlad04ka сказал(а):

Доброе утро девчата))

Ооо и у меня сегодня 18 ДЦ, но не думаю что у меня в этом цикле что-то выйдет, скорее всего опять год тишины будет((

Откуда такой пессимизм????? Верь в своего малыша🙏💞

7 часов назад, CatherinS сказал(а):

Мы вчера детям рассказали о том, что будет еще малыш. А то слишком странно выглядит мама, которая теперь только лежит и которую тошнит))

Старшая уже знала. 

 

Так они обрадовались! Прыгали от радости) Так от этого тепло на душе, что с такой радостью ждут еще пополнения… Они ж и молились за то, чтоб был малыш еще))


 

Интересно. Вроде одна страна, а вон как. А если со схватками без направления приехать, не примут? И направление тяжело получить?

Милотааааа🤗💖

4 часа назад, NastaPax сказал(а):

Мы были с мужем.

А девочка поступила она с мамой пошла.

Красота 🥰

IMG_20240706_122244.jpg

IMG_20240706_122044.jpg

IMG_20240706_122230.jpg

Я таки словила пик))Впервые))IMG_20240706_102750.thumb.jpg.85657f65606f96e95dcadc066bc1678b.jpg

Красиво👍

Плодотворной тебе овули✌️

9 минут назад, CatherinS сказал(а):

 

У меня до этого проблем с шейкой не было никогда… Надеюсь, и тут не будет :((. Травм вроде не было никаких, с шейкой все норм было…

 

Я еще тут поняла, что у меня в узи не указан размер желточного мешочка! Забыла что ли? Не мог де он пропасть за 2 недели! И если пропал, не могла же она не обратить на это внимание, тем более она акушер-гинеколог, не только врач узи…

Что-то я прям паникером становлюсь, ааааа! :(((

Конечно не будет🙏🙏🙏

Наверное, забыла указать, не переживай🤗

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Я не накрывала, в открытом виде поставила в духовку на 180 градусов, на 1 час. Можно на 45-50 минут

:flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, семь-Я❤️ сказал(а):

 

Откуда такой пессимизм????? Верь в своего малыша🙏💞

 

Пописсимиздеть хочется мне:D

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

С доулой за какое время до родов надо договариваться и оплачивать? И непосредственно перед родами? 

А вот ещё интересно, если дочка рожает, можно маме присутствовать для поддержки? 

Вроде тоже как партнёрские роды. 

Можно по закону любого человека, если я правильно помню

4 часа назад, CatherinS сказал(а):

Девочки, мне больная голова жизни не дает))

 

Как вы думаете, может ошибиться врач при замере длины шейки? В 6 недель намерили 44, вчера (8.4) - 37. А в 5 - 42. Все вагинально. Неужели так уменьшится могла?

Шейка меняет длину постоянно, это нормально, главное, чтобы ниже нормы не укорачивалась

Ссылка на это сообщение

Милые девочки,всем привет!:Hello: Всем доброго вечера!:udachi:

05.07.2024 в 08:14, Жемчужина87 сказал(а):

Дверь в палату была закрыта. Я ночью когда искала врачей, дверь оставила открытой, думала, проснутся и услышат может. Но я в родах не кричала вообще, да и смысл. Дышала, ходила, молилась, водой из-под крана обливала лицо. Может поэтому никто и не заходил, не заглядывал, не орёт ведь и ладно. Это потом уже на потугах я легла на кровать, инстинктивно, видимо и ноги встали как нужно.  Сейчас эти врачи у нас не работают, после моих вторых родов был трагический случай :(, УГ, расследования, на всю область прославился рд. Вскоре рд и вовсе закрыли. Теперь все рожают в Екатеринбурге. 

 

Нет. Слава Богу, акушерка успела подхватить ребёнка. Она ж пришла после того, как я санитарке сказала, что тужит. Та, видимо, позвала акушерку. Которая не поверила мне по поводу потуги, первородка ведь я, не должно так быть. Вот на потуги, пока акушерка металась по палате, готовила кресло и детское место, она успела подбежать и приняла ребёнка. Ругала меня, что я не потерпела немного, но сил терпеть не было. Организм как-будто сам уже выталкивал, да и сын, по ощущениям, тоже хотел поскорее родиться. 

Ох,Иришенька,что пришлось пройти и пережить.Пусть Господь благословит и найдётся сейчас хороший и опытный врач и роддом!:molitva:

05.07.2024 в 10:30, семь-Я❤️ сказал(а):

Приготовила обед (курица с рисом) , жду милого, через 30 минут должен приехать. 

IMG_20240705_142906.jpg

 

05.07.2024 в 11:10, семь-Я❤️ сказал(а):

На противень, смазанный сливочным маслом, выкладываю 1 большую резанную луковицу, 1 большую тертую морковь, сверху выкладываю промытый рис 2 стакана, заливаю подсоленной водой, чтобы вода на 0,5 см покрыла рис, сверху выкладываю 1 курицу, разделанную на порционные кусочки и натертую приправами. Ставлю в духовку на 1 час, на 180 градусов.

Спасибо!!!И мои такое любят.Обязательно попробую!:class:

05.07.2024 в 11:46, семь-Я❤️ сказал(а):

 Я и не собиралась мочить тестики, но когда уезжала из Алтая, не могла сдержать слез, ехала и плакала, мой милый очень удивился моим эмоциям.. Тогда я предположила, что может все получилось?!  По приезду домой замочила тестики, везде были слабые полосочки, а через день  начались КД...

И во 2 фазе Бт перед М не снизилась, как обычно бывает

Обнимаю тебя,моя хорошая.:kiss2: Ксюшенька,очень,очень верю!!После такой прекрасной поездки,пусть чудо случится!!!Я мысленно с тобой!:molitva:

05.07.2024 в 12:40, Ко-ро-лев-на сказал(а):

у естесственно, 100раз повторила, чтобы ее было у вас стрессов, вам это не нужно.  Чтоб молодая и красивая была дольше. 

Ага, коки как раз такой меня и сделают - чудо таблетки просто! 

А муж активный, а половая жизнь регулярная?  Да говорю, все норм. Либидо говорю бывает зашкаливает - что половой партнер новый? Нет говорю старый  :hohot:все тот же муж. 

Как буд то прям завидует и чтоб не получилось - на тебе клайру !! 

Юляша,будем верить,что всё может получится!:kulachki:

05.07.2024 в 17:38, Miracle❤️Ashas сказал(а):

@Lesechka24 я получила твою посылочку... Боже... Олеся это невероятное мимими... спасибо тебе огромное я в восторге

Мужу тоже понравилось😍

20240705_172614.jpg

Очень милая посылочка!Катюша,пусть обязательно приманочка сработает!:girl_in_love_2:

05.07.2024 в 16:26, vlad04ka сказал(а):

Привет всем.

Сходила  я на ФМ: ДФ был в левом 12мм, а сей час там только маленькие, а ДФ в правом 14мм:D, ни чего не понятно, но очень интересно. В следующую субботу опять схожу))

Владочка,зажимаем кулачки,что самое интересное впереди!:kulachki::kulachki:

05.07.2024 в 12:09, Чудесное было время сказал(а):

 У меня рис только пропаренный получается рассыпчатый, остальной каша🤣

Я беру рис Басмати.Он всегда рассыпчатый получается.Мне кажется,его невозможно сделать кашей.:m0591:

05.07.2024 в 19:30, CatherinS сказал(а):

Была сегодня на узи.

Все нормально вроде, малыш растет. Насчет гематомы непонятно - врач сказала, что что-то есть, но не прям как гематома выглядит, а несколько иначе. То есть что выходит она. Ну и уменьшилась (была 28.6 на 3.5) немного. Выделения с этим связаны, то есть они нормальны. Свежей отслойки нет, слава Богу!

 

Пя в норме, малыш в норме, сердечко стучит (почему-то замерять не стали), хорошо видно. Прикрепился по задней, ура, не низко! Для меня это важно (чтоб врастания в шов не было)…
Слава Богу! Теперь до скрининга ждемс, дай Бог все будет хорошо на нем! Ну и продолжаю то же - больше лежать, тяжести не таскать, кушать витаминчики и спазмолетики.

 

Токсикоз у меня изменился. Если раньше была постоянная тошнота сильная, будто укачивает (и в голове тоже от этого не очень), прям мутило сильно, то теперь это ушло. Зато рвотные позывы стали ооооочень часто! Соответственно, и рвота чаще. Но это ерунда, хоть и неприятная. Думаю - за о с малышом должно быть все хорошо))

Катюша,с хорошим УЗИ!Пусть и дальше всё будет у вас с малышом на отлично!:molitva::molitva:

9 часов назад, CatherinS сказал(а):

Мы вчера детям рассказали о том, что будет еще малыш. А то слишком странно выглядит мама, которая теперь только лежит и которую тошнит))

Старшая уже знала. 

Так они обрадовались! Прыгали от радости) Так от этого тепло на душе, что с такой радостью ждут еще пополнения… Они ж и молились за то, чтоб был малыш еще))

Детки молодцы!Так это мило и прекрасно.:girl_in_love_2:

10 часов назад, CatherinS сказал(а):

Мы с мужем вместе рожали последние 2 раза, я прям оч довольна. 

И я так же,последние два раза рожала с мужем.И тоже очень довольна.Сильнейшая поддержка для меня была.

16 часов назад, larus_sch сказал(а):

У меня 18 дц, и почему-то ощущение, что прям в этом цикле всё получится ))

Анечка,пусть твоя интуиция тебе не подведёт и всё получится!:tectik:

7 часов назад, NastaPax сказал(а):

Красота 🥰

IMG_20240706_122244.jpg

IMG_20240706_122044.jpg

IMG_20240706_122230.jpg

Настюша,спасибо за красоту!Прелесть!:love:

7 часов назад, NastaPax сказал(а):

Я таки словила пик))Впервые))IMG_20240706_102750.thumb.jpg.85657f65606f96e95dcadc066bc1678b.jpg

Настюшечка,желаю самой чудесной и плодотворной овуляции!:smilie_girl_321:

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
Ссылка на это сообщение
(изменено)
3 часа назад, CatherinS сказал(а):

Да, условия там хорошие. Моей еще предложили карт бланш на организацию родовых и вообще работы в этом деле (ну она очень крута по теме ер). Но может были и другие факторы, почему переехала в другой город и перешла. Но жаль, что теперь она не в обычном рд и многие уже не попадут, потому что цена контракта в частном рд слишком большая :((

 

Хорошо что у меня остался еще вариант в 29, главное чтоб не закрыли его на мойку)) 

Да может и пустят, если как сестру и у рожающей нет больше никого и она скандалит… Но тоже такое. Если доула в чс, то наверняка есть серьезный причины, сможет ли она качественно оказать свои услуги - большой вопрос…

Блин, не дай Бог :(((. Надеюсь, что ошиблись все-таки. Тем более даже в 5 недель и в 6 недель показания разные, причем в 5 недель показатель меньше, чем в 6…

Вот про фулсити много слышала, там реально можно дешево купить. Но это Москва, надо почти целый день на это выбросить, не имеет смысла((

Наверняка есть контракты! Они в каждом рд есть. Может и стоит над этим подумать, если что. Спокойнее будет. А может и даже сходить к ним на консультацию платную по своим проблемам, послушать, что скажут (и понять, опять же, уровень специалистов)…

 

У меня до этого проблем с шейкой не было никогда… Надеюсь, и тут не будет :((. Травм вроде не было никаких, с шейкой все норм было…

 

Я еще тут поняла, что у меня в узи не указан размер желточного мешочка! Забыла что ли? Не мог де он пропасть за 2 недели! И если пропал, не могла же она не обратить на это внимание, тем более она акушер-гинеколог, не только врач узи…

Что-то я прям паникером становлюсь, ааааа! :(((

Расслабься, Кать, выдохни! Всё у тебя хорошо! Раз проблем с шейкой раньше не было и не было никаких манипуляций на ней, то и не будет! С чего вдруг! 

А про жм могли просто не написать. Мне в 8 нед не писали уже. 

2 часа назад, Kattrina сказал(а):

:flower:

Процитировалось... Пожелаю огромной удачи, везения, сложения звёзд и обстоятельств, и конечно же, чудес! Они случаются. 

24 минуты назад, Маринка- сказал(а):

Всем привет, девочки. 

Я в декрет ушла, осталось немного совсем)) и страшно и скорее бы 😀на всех апчхи 

А куда Катя пропала, со вторника ничего не пишет

С декретом! 

24 минуты назад, Маринка- сказал(а):

куда Катя пропала,

Мне кажется, токсом мается, ещё и на жаре, тут не до чего... 

Девочки, кто в больших городах живёт! 

Я вот ездила в Краснодар в детскую ПК, там есть такое окошко, регистратура платных услуг. А а ЖК есть такое? Которые при ПЦ? 

Изменено пользователем Чудесное было время
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!:kiss2: Смотрю, роды второй день обсуждаете! У меня все роды были с мужем, даже тогда, когда жто и не было повсеместно принято! Как девочки рожают в одиночестве, не представляю, это подвиг для меня! Когда-нибудь я может и расскажу истории своих родов, если решусь, но это не точно!:D

Девочки, не теряйте меня, если что, мы с понедельника в отпуск, отдохнем немного, в том числе и от сирен бесконечных, они прям достали, да и сил перед переездом наберемся)) Как там с интернетом будет, пока не знаю, но по вечерам буду стараться вас читать!:smilie_girl_321:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У нас есть отдельный сайт электронной регистратуры, туда через профиль госуслуг вход, и там можно посмотреть когда и куда можно записать Ся бесплатно и платно. Может у вас такое же есть

@Tundra_S не пропадай, пожалуйста) хорошего отдыха 💫

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Мариша 99 Спасибо ❤️ 😘 Скоро скоро тестики)))

30 минут назад, Маринка- сказал(а):

А куда Катя пропала, со вторника ничего не пишет

Я тож вспоминаю,где Катюша

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Маринка- сказал(а):

Всем привет, девочки. 

Я в декрет ушла, осталось немного совсем)) и страшно и скорее бы 😀на всех апчхи 

А куда Катя пропала, со вторника ничего не пишет

Поздравляю с выходом в декрет))🌸 а как на него уходят? В ЖК оформляют документы, потом с какой-то бумажкой оттуда на работу идешь и пишешь заявление? И всё? Или что-то еще делать нужно? Мне в конце месяца уходить

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Маринка- сказал(а):

@flowerr сейчас всё электронно, открывает и закрывает врач, в бухгалтерии на работе потом просто приказ подписываешь и всё

В первый раз просто, не знаю как там и что делается правильно

А в роддом в какой ЖК отправляет - они это когда скажут? И если в другой в городе захочется, то это им нужно говорить заранее, чтобы туда направляли? Или как это происходит? Не совсем понимаю я

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, flowerr сказал(а):

В первый раз просто, не знаю как там и что делается правильно

А в роддом в какой ЖК отправляет - они это когда скажут? И если в другой в городе захочется, то это им нужно говорить заранее, чтобы туда направляли? Или как это происходит? Не совсем понимаю я

У нас, если обменку нигде не подписать, то скорая повезёт по месту жительства. А если хочешь где-то конкретно рожать, то в 37 недель едешь в выбранный РД и подписываешь у них обменку. Тогда скорая повезёт туда, где подписала. Я в третьи роды, когда обменку подписывать приехала и они увидели третий скрининг, пригласили на дородовую госпитализацию к ним сразу на конкретную дату. 

Привет всем :Hello:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Mysterium сказал(а):

У нас, если обменку нигде не подписать, то скорая повезёт по месту жительства. А если хочешь где-то конкретно рожать, то в 37 недель едешь в выбранный РД и подписываешь у них обменку. Тогда скорая повезёт туда, где подписала. Я в третьи роды, когда обменку подписывать приехала и они увидели третий скрининг, пригласили на дородовую госпитализацию к ним сразу на конкретную дату. 

Привет всем :Hello:

Спасибо за ответ:)а ты сразу заранее со врачом каким-то договаривалась из РД? Или просто какой попадется такой и попадется? Это тоже как происходит не понимаю)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Чудесное было время сказал(а):

Которые при ПЦ? 

 у нас в ПЦ есть платное ведение беременности, 15 тыс триместр. Ставрополь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
33 минуты назад, flowerr сказал(а):

Спасибо за ответ:)а ты сразу заранее со врачом каким-то договаривалась из РД? Или просто какой попадется такой и попадется? Это тоже как происходит не понимаю)

Нет, заранее ни с кем не договаривалась и ничего никому не платила в рд. Рожала там вторую и третьего. РД в другой части города, к моему месту жительства не относится. Оба раза подписывала обменку. Со вторыми родами со схватками с интервалом в 5 минут меня туда скорая с мигалками по встречке везла😃боялись, что вторые роды и схватки уже частые, а везти надо через мост туда, где обменка подписана😃рожала просто с той сменой, которая работала в тот момент. В принципе я читала отзывы про врачей, исходя из чего тот рд и выбрала. Мне там даже понравилась одна больше, но лично и платно я ни с кем не договаривалась. Каково же было моё удивление, когда я попала рожать именно в её смену 😃роды прошли прекрасно. Может, потому что вторые роды уже. Родила сама крупную девочку на 4500 и 56 см без разрывов и последствий, в отличие от первого сына, которого рожала по месту жительства. Но там первые роды... Очень проблемные и роды, и разрыв был у меня, хоть и 1 степени, но месяц не сидела все равно. И у ребёнка букет по неврологии. Поэтому на вторые роды уже рд выбирала по отзывам и обменку подписывать ездила. Третий раз обменку подписывала в том же рд, где дочку родила. Никакая скорая уже не везла, так как меня заранее положили на ПКС. Оперировала тоже бригада обычная, а не купленный врач я имею в виду. 

Изменено пользователем Mysterium
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...