Перейти к публикации

В ИЮЛЕ ТИХО ПРОШЕПЧУ, ЧТО МАМОЙ ОЧЕНЬ БЫТЬ ХОЧУ!


Полезные сообщения

49 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Надо сейчас хотя бы Флуконазол заглотить, 150мг, одну капсулу. И дня через 3 ещё одну. И спокойно планируйте! К моменту имплантации (а это дней через 8-10 примерно, если О ещё не было) весь препарат уже выведется из организма и никак не сможет повредить. 

А после яркого теста О случается через 12-48 часов, так что не сразу, да. 

Я через 3 дня не пью. Одной обычно хватает

9 минут назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Как вариант, забыла как наз. Наверное я его и брала. 

Молочница не помеха, содой можно спринценуться, я еще мажу кремом клотримазол если прям печет и чешется. Другой вопрос если острая фаза не приятно кексится 🤣,   если терпимо то можно)) 

Мне например не до секса когда чесотка 

Как раз и почешет🤣🤣🤣

3 минуты назад, Lesya 09 сказал(а):

Ну не чешется ,но не особо приятно там 🤣

Себе таблетку и мужу таблетку. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 часов назад, Жемчужина87 сказал(а):

Почему ЕР бы хотела? :think1:

После КС тяжелее чем после ЕР. Я как вспомню, как еле ходила. 

7 часов назад, _felix_ сказал(а):

Как человек, у которого получилось, желаю чтоб и у тебя получилось 🤗🤗🤞

Можно обратиться к кому-нибудь из модераторов.

@Горлица сможешь помочь?🤗

Как проявляется?

После КС ЕР? И сколько прошло? 

Ссылка на это сообщение
Только что, Löka24 сказал(а):

После КС ЕР? И сколько прошло? 

Да. Мы планировать только через год с лишним начали, и не сразу получилось. Сынок родился через 3 года и 7 месяцев

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ох, если все нормально будет и доходим до срока, я хочу КС😬🙈 понятно, что хрен редьки не слаще, но как вспомню роды и эти крики врача, что сейчас я придушу ребёнка, просто вся жизнь перед глазами пронеслась 😱 это реально были самые страшные минуты в жизни, о чем не хочется вспоминать. Вот теперь не знаю, как договориться о кс, на что угодно готова пойти... Но если это повториться, у меня сердце разорвется просто. Я не хочу проверять 

а сил тужиться просто не было уже. Сделали разрез, это помогло. Кстати, вот не могу вспомнить, кажется, пуповина короткая была. Воды зеленоватые... Кстати, сейчас на первом скрининге внезапно обратили внимание на короткую пуповину

Изменено пользователем Lerochek89
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

@Чудесное было время мне нельзя аспирин, тромбоциты низкие, гемоглобин на нижней границе. 

Аспирин не обязательно. Просто многим так лучше венотоник помогает. 

А почему гемоглобин низкий? А ферритин смотрели? Если есть анемия, надо обязательно лечить, особенно, если планируешь! 

2 часа назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Как вариант, забыла как наз. Наверное я его и брала. 

Молочница не помеха, содой можно спринценуться, я еще мажу кремом клотримазол если прям печет и чешется. Другой вопрос если острая фаза не приятно кексится 🤣,   если терпимо то можно)) 

Мне например не до секса когда чесотка 

Ой, сода высушивает там всё напрочь😖. А когда и так сухо, то это ужас. А крем помогает, но им прям глубоко не намазать. Свечку проще, мне кажется. 

Моя соседка всегда ко мне за календулой приходит, когда у неё молочница, говорит, помогает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Ох, если все нормально будет и доходим до срока, я хочу КС😬🙈 понятно, что хрен редьки не слаще, но как вспомню роды и эти крики врача, что сейчас я придушу ребёнка, просто вся жизнь перед глазами пронеслась 😱 это реально были самые страшные минуты в жизни, о чем не хочется вспоминать. Вот теперь не знаю, как договориться о кс, на что угодно готова пойти... Но если это повториться, у меня сердце разорвется просто. Я не хочу проверять 

а сил тужиться просто не было уже. Сделали разрез, это помогло. Кстати, вот не могу вспомнить, кажется, пуповина короткая была. Воды зеленоватые... Кстати, сейчас на первом скрининге внезапно обратили внимание на короткую пуповину

Короткая пуповина может быть показанием к кс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Чудесное было время ферритин на удивление нормальный, 40 с чем-то. А гемоглобин всегда был низковатый. Сейчас все равно железо пью, если не забываю, то каждый день) 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

@Чудесное было время ферритин на удивление нормальный, 40 с чем-то. А гемоглобин всегда был низковатый. Сейчас все равно железо пью, если не забываю, то каждый день) 

Ферритин 44. Вес 52 кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Löka24 сказал(а):

После КС тяжелее чем после ЕР. Я как вспомню, как еле ходила. 

Я как раз сейчас много читаю про КС, и отзывы тех, у кого была эта операция. И тут тоже 50/50. Если сравнивать с ер. Но ведь и после ер восстановление проходит по разному. Тут главное наверно как будет лучше для малыша. Всё же после ер бывают различные последствия. Сейчас многие рд практикуют только ер без вмешательств, и экс делают неохотно, уже когда действительно надо срочно родоразрешать. И очень много случаев когда после ПКС потом ер. Конечно каждый для себя сам решает. 

Всем доброе утро! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Lesya 09 сказал(а):

@Ко-ро-лев-на

Спасибо большое,во время молочницы нельзя же планировать ?че то я совсем туплю 🤣

Спасибо ,написала 

Мне кажется можно планировать и в этом цикле, почему это помеха то)) экофуцин свечи (это аналог пимафуцина) - их и в Б можно как пишут там в инструкции. А овуляция спустя примерно 24-36 часов наступает после яркого теста, так что плодотворной овуляции вам❤️🤞🤞🤞зачем цикл терять

7 часов назад, Lerochek89 сказал(а):

Вот теперь не знаю, как договориться о кс, на что угодно готова пойти...

А зрение хорошее у тебя? При плохом зрении с показаниями от офтальмолога могут дать рекомендации к КС вроде, если договориться с офтальмологом о таком заключении 

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, flowerr сказал(а):

Мне кажется можно планировать и в этом цикле, почему это помеха то)) экофуцин свечи (это аналог пимафуцина) - их и в Б можно как пишут там в инструкции. А овуляция спустя примерно 24-36 часов наступает после яркого теста, так что плодотворной овуляции вам❤️🤞🤞🤞зачем цикл терять

А зрение хорошее у тебя? При плохом зрении с показаниями от офтальмолога могут дать рекомендации к КС вроде, если договориться с офтальмологом о таком заключении с

29 минут назад, flowerr сказал(а):

Мне кажется можно планировать и в этом цикле, почему это помеха то)) экофуцин свечи (это аналог пимафуцина) - их и в Б можно как пишут там в инструкции. А овуляция спустя примерно 24-36 часов наступает после яркого теста, так что плодотворной овуляции вам❤️🤞🤞🤞зачем цикл терять

А зрение хорошее у тебя? При плохом зрении с показаниями от офтальмолога могут дать рекомендации к КС вроде, если договориться с офтальмологом о таком заключении 

 

29 минут назад, flowerr сказал(а):

Мне кажется можно планировать и в этом цикле, почему это помеха то)) экофуцин свечи (это аналог пимафуцина) - их и в Б можно как пишут там в инструкции. А овуляция спустя примерно 24-36 часов наступает после яркого теста, так что плодотворной овуляции вам❤️🤞🤞🤞зачем цикл терять

А зрение хорошее у тебя? При плохом зрении с показаниями от офтальмолога могут дать рекомендации к КС вроде, если договориться с офтальмологом о таком заключении 

Спасибо ☺️ 

Ссылка на это сообщение
(изменено)
51 минуту назад, Жемчужина87 сказал(а):

Я как раз сейчас много читаю про КС, и отзывы тех, у кого была эта операция. И тут тоже 50/50. Если сравнивать с ер. Но ведь и после ер восстановление проходит по разному. Тут главное наверно как будет лучше для малыша. Всё же после ер бывают различные последствия. Сейчас многие рд практикуют только ер без вмешательств, и экс делают неохотно, уже когда действительно надо срочно родоразрешать. И очень много случаев когда после ПКС потом ер. Конечно каждый для себя сам решает. 

Всем доброе утро! 

Мне нормально было после кс. Малой в первую ночь орал, я с ним на руках ходила и утром уже вообще нормально мне было. Кто лежал, тот дольше отходил. Единственная проблема была залезть и слезть с кровати. Там да больновато. Нужно перетерпеть немного и ходить и лежать на животе. Тогда через сутки уже носишься почти без дискомфорта. Ребенка носить можно, а с остальным поберечься. Мне через полгода уже хоть в спортзал разрешили, рубец уже нормальный был. И говорили шов дома можно не обрабатывать, но я спиртом протирала и банеоцином посыпала. Ну и низ живота долго не чувствительный

Изменено пользователем Ирина886
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Lerochek89 сказал(а):

Ох, если все нормально будет и доходим до срока, я хочу КС😬🙈 понятно, что хрен редьки не слаще, но как вспомню роды и эти крики врача, что сейчас я придушу ребёнка, просто вся жизнь перед глазами пронеслась 😱 это реально были самые страшные минуты в жизни, о чем не хочется вспоминать. Вот теперь не знаю, как договориться о кс, на что угодно готова пойти... Но если это повториться, у меня сердце разорвется просто. Я не хочу проверять 

а сил тужиться просто не было уже. Сделали разрез, это помогло. Кстати, вот не могу вспомнить, кажется, пуповина короткая была. Воды зеленоватые... Кстати, сейчас на первом скрининге внезапно обратили внимание на короткую пуповину

Это просто опыт неудачных родов. Бери мужа и доулу. И все будет отлично. Кс должно делаться по строгим показаниям, а не по желанию. Это операция и для ребенка и мамы точно хуже. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Ирина886 сказал(а):

Короткая пуповина может быть показанием к кс

Да, читала на эту тему, но что интересно, обычно об этом узнают во время родов. Не всегда удачных при короткой пуповине, ага.

@flowerr зрение норм.

Про пуповину еще - пишут, оценить длину можно только на ранних сроках,дальше уже особо не видно. А тут, получается, узист заметила в 12 недель, что ребенок "в натяжку" с этой пуповиной. Правда, в заключении не написала ничего об этом) но я на еще одно узи схожу, через неделю.  

 

@Nazh даже интересно, чем муж с доулой (и да, в нашем городе нет их) помогут, если ребенок застрял, а сил тужиться больше нет? По ручке погладят, воды дадут? Так у меня дежурная акушерка это делала. Или будут орать на врача - срочно на экс, что вы мучаете человека? Зачем вы роженице говорите, что сейчас она придушит ребенка или сделает его инвалидом,как вам не стыдно? У меня принимала роды пожилая врач, старой закалки, она бы их послала в лес. 

Да, и вокруг меня акушерки крутились все роды, и массировали, и успокаивали, да толку от этого всего, если в итоге ребенок подзастрял, не сказать, что крупный, конечно, 3900, но все равно. И при короткой пуповине чем они помогут? 

Короче, может, я чего-то не понимаю, но думаю, что надо все-таки врача выбирать. Но как сделать так, чтобы он в нужный момент не укатил в командировку, как было в прошлый раз, не знаю. Но тогда в городе не было ПЦ, в котопый сейчас едут со всей области, так что, надеюсь, врачей не отправляют часто в область

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Да, читала на эту тему, но что интересно, обычно об этом узнают во время родов. Не всегда удачных при короткой пуповине, ага.

@flowerr зрение норм.

Про пуповину еще - пишут, оценить длину можно только на ранних сроках,дальше уже особо не видно. А тут, получается, узист заметила в 12 недель, что ребенок "в натяжку" с этой пуповиной. Правда, в заключении не написала ничего об этом) но я на еще одно узи схожу, через неделю.  

 

@Nazh даже интересно, чем муж с доулой (и да, в нашем городе нет их) помогут, если ребенок застрял, а сил тужиться больше нет? По ручке погладят, воды дадут? Так у меня дежурная акушерка это делала. Или будут орать на врача - срочно на экс, что вы мучаете человека? Зачем вы роженице говорите, что сейчас она придушит ребенка или сделает его инвалидом,как вам не стыдно? У меня принимала роды пожилая врач, старой закалки, она бы их послала в лес. 

Да, и вокруг меня акушерки крутились все роды, и массировали, и успокаивали, да толку от этого всего, если в итоге ребенок подзастрял, не сказать, что крупный, конечно, 3900, но все равно. И при короткой пуповине чем они помогут? 

Короче, может, я чего-то не понимаю, но думаю, что надо все-таки врача выбирать. Но как сделать так, чтобы он в нужный момент не укатил в командировку, как было в прошлый раз, не знаю. Но тогда в городе не было ПЦ, в котопый сейчас едут со всей области, так что, надеюсь, врачей не отправляют часто в область

У подруги ребенок на попе сидел. Делали кс и оказалась короткая пуповина, Из-за нее скорее всего и не перевернулась. Сказали, что если бы сама рожала, то последствия могли быть очень нехорошие. А короткую пуповину никто не видел до родов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Lerochek89 не расстраивайся слишком сильно. Nazh преподносит информацию как умеет, не жалея апонента в диалоге. Нет эмпатии просто. Не воспринимай близко к сердцу. А делать нужно так как ты сама считаешь нужным, хочешь кс, договорись о кс заранее. В конце концов и исход беременности и ребёнок это твоя зона ответственности и только тебе решать. Всё хорошо будет, ты сама знаешь как тебе лучше. Обсуди все свои страхи и риски с врачом и с ним же решите, что делать.

Доброе утро девочки :cup:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Nazh Всем доброе утро, полностью согласна, КС как не крути всё-таки операция и осложнений после нее может быть больше. Я даже чисток после неудачных беременностей пыталась всеми правдами и неправдами избежать, чтобы лишний раз никуда не лазили. Мне повезло организм сам справился. Но я на УЗИ ходила и мониторинга падение ХГЧ. Завтра должны пойти критические дни или не пойти...Решила перездать мазок на флору, а он пришел с лептротриксом (условно патогенная бактерия). Теперь и не знаю радоваться ли, что в этом месяце не предохронялись...Хотелось бы, конечно, в беременность войти с идеальными анализами.

Ссылка на это сообщение

У меня вообще не было ни одной операции и наркоза в мои 35. конечно, КС тоже боюсь, понятно, что это не праздник. Но при КС хотя бы ребенка целиком достанут, а не по частям (простите за страшилку, но это реальный случай, и не в какой-то глухомани) 

Хотелось бы, конечно, проанализировать, что в моем случае тогда пошло не так. Что с пуповиной, почему воды были зеленые(но тогда мне сказали, что пересидел ребенок, и срок почти 41 неделя был) Но, увы, уже не узнаешь. Выжили, и слава богу. Опять же, в целом все терпимо было, но что случилось на потугах, я хз. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
4 минуты назад, Lerochek89 сказал(а):

У меня вообще не было ни одной операции и наркоза в мои 35. конечно, КС тоже боюсь, понятно, что это не праздник. Но при КС хотя бы ребенка целиком достанут, а не по частям (простите за страшилку, но это реальный случай, и не в какой-то глухомани) 

Хотелось бы, конечно, проанализировать, что в моем случае тогда пошло не так. Что с пуповиной, почему воды были зеленые(но тогда мне сказали, что пересидел ребенок, и срок почти 41 неделя был) Но, увы, уже не узнаешь. Выжили, и слава богу. Опять же, в целом все терпимо было, но что случилось на потугах, я хз. 

Вот и я долго анализировала, что же было в первых родах. Документов конечно же нет. Возможно врачебная ошибка. Хз. Прошло 11 лет, уже не понятно. Но 2 и 3 роды с доулой были чудесные. Если у тебя так случилось в первый раз это не значит, что будет повторение. Настраивайся на хорошее. Кс это полостная операция, это тяжелее для мамы и делается строго по показаниям. Ребенок при этом также может пострадать 

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nazh и снова я тебя не оскорбила ничем. Наоборот хотела успокоить девочку, которую ты вывела на негатив. Зачем ты это делаешь мне не понятно, точно так же как твои необоснованные оскорбления.

P.S. я не хочу с тобой ни ругаться, ни воевать. Пойми уже это. И перестань задирать меня. Есть нормальные слова, кроме оскорблений, чтоб выразить свое несогласие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Nazh я понимаю, да, но у меня все это было во время родов, акушерки замечательные. Хоть я и орала, чтоб ушли) не хотелось никого видеть, хотелось головой об стену разбиться)  вот анастезии не было там, это плохо, но сейчас такого нет, сделают, если что. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, JuliaCherry сказал(а):

@Nazh и снова я тебя не оскорбила ничем. Наоборот хотела успокоить девочку, которую ты вывела на негатив. Зачем ты это делаешь мне не понятно, точно так же как твои необоснованные оскорбления.

Я никого не выводила на негатив. Я тебя заблокировала, откуда ты вывезла у меня опять? Отвали

Ссылка на это сообщение

Привет, красотульки:smilie_girl_321:  У нас сегодня весь день дождик, хорошо, что я вчера всю ягоду собрала.

vtornik_ylibki.gif.92d0415d890ecfdefd0cb5f3f99be4d7.gif

13 часов назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

@семь-Я❤️ около 900р, 30 таб, по 1 в день. (100мг гесперидин +900мг диосмин) 

Пару лет назад пила именно диосмин, он есть в капсула, аналог венаруса. 

Спасибо:smilie_girl_321:

12 часов назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

 

Мне например не до секса когда чесотка 

Мне иногда нормально, а иногда очень неприятно.

12 часов назад, Lesya 09 сказал(а):

Ну не чешется ,но не особо приятно там 🤣

Смотри по своим ощущениям, пусть неприятные симптомы поскорее уйдут:molitva:

10 часов назад, Löka24 сказал(а):

После КС тяжелее чем после ЕР. Я как вспомню, как еле ходила. 

Тоже так думаю.

3 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

 Тут главное наверно как будет лучше для малыша. Всё же после ер бывают различные последствия.

Согласна!

16 минут назад, JuliaCherry сказал(а):

 

Доброе утро девочки :cup:

Привет:heart:.

Ты тестик сегодня мочила?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Lerochek89 сказал(а):

@Nazh я понимаю, да, но у меня все это было во время родов, акушерки замечательные. Хоть я и орала, чтоб ушли) не хотелось никого видеть, хотелось головой об стену разбиться)  вот анастезии не было там, это плохо, но сейчас такого нет, сделают, если что. 

Поговори с врачем о короткой пуповине. Что и первый раз короткая была и сейчас опять. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...