Перейти к публикации

В ИЮЛЕ ТИХО ПРОШЕПЧУ, ЧТО МАМОЙ ОЧЕНЬ БЫТЬ ХОЧУ!


Полезные сообщения

36 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Легких родов)

Наташик, привет:smilie_girl_321:  Как вы?

33 минуты назад, larus_sch сказал(а):

Всем привет. Девочки, а сейчас темы по пдр создают кто угодно или админы? Смотрю, апрелята должны быть, а ещё даже мартят нет. Или я не там ищу. Забеспокоилась, куда мне вступать, если в этом цикле получится )) О - оптимизм

Олеся, привет :)

Клуб создадут позже, если пузики обратятся к админам.

9 минут назад, Ирина886 сказал(а):

28-29

Все равно на дюфе не должно до отмены кровить по идее

Может это ИК?

1 минуту назад, JuliaCherry сказал(а):

Может ИК у тебя? Или прям сильно мажет, как на КД?

Я тоже об этом подумала

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, вот про ИК кратенько.

Когда оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к стенке матки, где она может начать расти, может появиться светлое пятно. 🩸Это называется имплантационным кровотечением, и оно может быть одним из самых ранних признаков беременности. У некоторых женщин такого кровотечения не бывает, а некоторые просто не замечают его. 

Это к тому, что выделения при ИК совсем другие, чем при М. И к сожалению, многие путают ИК с М

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Да, не должно. (( Хотя когда у меня цикл прыгал на несколько дней и я принимала дюф, то М могли прорваться раньше или позже, в зависимости от О, была она или нет. :think1:

У меня прошлый цикл начался на 3 дня позже и м были 3 дня всего. И теперь опять мазануло. За столько лет на дюфе первый раз такая фигня

9 минут назад, JuliaCherry сказал(а):

Может ИК у тебя? Или прям сильно мажет, как на КД?

Да нет. Не сильно. Сейчас ничего уже не мажет

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ирина886 сказал(а):

У меня прошлый цикл начался на 3 дня позже и м были 3 дня всего. И теперь опять мазануло. За столько лет на дюфе первый раз такая фигня

Ты гормоны перед планированием проверяла? УЗИ? Бывает из-за ОРВИ, стрессов цикл сбивается, но потом приходит в норму. У меня было так, к примеру , в один цикл М раньше на2 дня, и вторая фаза всего 11 дней, а следующий М начинались позже на 2 дня, и вторая фаза увеличивалась. Причём О была точно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Ирина886 сказал(а):

Да нет. Не сильно. Сейчас ничего уже не мажет

Тогда действительно на ИК похоже.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Ты гормоны перед планированием проверяла? УЗИ? Бывает из-за ОРВИ, стрессов цикл сбивается, но потом приходит в норму. У меня было так, к примеру , в один цикл М раньше на2 дня, и вторая фаза всего 11 дней, а следующий М начинались позже на 2 дня, и вторая фаза увеличивалась. Причём О была точно. 

Все проверяла. Только с прогом проблема. На нем постоянно

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ирина886 сказал(а):

Все проверяла. Только с прогом проблема. На нем постоянно

Ох уж этот прог, у меня тоже с ним проблема. Утрик, дюфастон мои друзья со 2-3дпо по 11-12дпо

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Привет) да растем. Даем порой жару. Ночью под утро беспокоит живот. Лежит кряхтит и не спит в итоге. Кушаем, какаем, пукаем, срыгивает и снова просит есть и так по кругу порой. Вчера начала давать Беби калм иначе я скоро с ума сойду. Не высыпаюсь ( вчера просто накатил депрессняк и я ревела полдня. Глаза опухшие сегодня. Старший требует тоже внимания и при этому не слушается по 10 раз повторяю. Плюс готовка, уборка, глажка. Устала( еще духота такая, гуляем недолго(

на выходных вот ездили погулять в 7 утра

 

01FFAA01-5069-496D-8A99-0EDB5F9BBD9E.jpeg

61A70A28-3DC9-41E6-8487-370227AA085A.jpeg

329169D6-1FFC-4C0B-8CDC-65BFAA766587.jpeg

Еще я не пойму что мне есть. Врач говорит ниче толком нельзя. Я во всем ограничиваю себя и полуголодная(( 

И вес мой бесит. Он на месте стоит(( 10 кг ушло, а лишних еще 8 тупо на месте.

а у ребенка вес не особо растет. Нам 24 дня сегодня а набрал всего 620 гр

Всё обязательно нормализуется. И с режимом, и с ЖКТ у малыша, и со старшим. Надо немного потерпеть. 

Отличные фото! 

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Еще я не пойму что мне есть. Врач говорит ниче толком нельзя. Я во всем ограничиваю себя и полуголодная(( 

Пропустила почему есть ничего нельзя?

В 7 утра гулять это ж страх)) все так рано встают? 👀(Чур меня)

Привет всем 🤗 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, _felix_ сказал(а):

Пропустила почему есть ничего нельзя?

В 7 утра гулять это ж страх)) все так рано встают? 👀(Чур меня)

Привет всем 🤗 

У нас 41 градус. С 8 уже жарко. После 19.00 еще жарко)) вот в выходные и пошли с утра. А так гуляем в 19.00.

а есть я хз. Врач говорит ниче нельзя на гв типа. А че есть то?))

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

У нас 41 градус. С 8 уже жарко. После 19.00 еще жарко)) вот в выходные и пошли с утра. А так гуляем в 19.00.

а есть я хз. Врач говорит ниче нельзя на гв типа. А че есть то?))

Все можно на ГВ 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
46 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Привет) да растем. Даем порой жару. Ночью под утро беспокоит живот. Лежит кряхтит и не спит в итоге. Кушаем, какаем, пукаем, срыгивает и снова просит есть и так по кругу порой. Вчера начала давать Беби калм иначе я скоро с ума сойду. Не высыпаюсь ( вчера просто накатил депрессняк и я ревела полдня. Глаза опухшие сегодня. Старший требует тоже внимания и при этому не слушается по 10 раз повторяю. Плюс готовка, уборка, глажка. Устала( еще духота такая, гуляем недолго(

на выходных вот ездили погулять в 7 утра

 

01FFAA01-5069-496D-8A99-0EDB5F9BBD9E.jpeg

61A70A28-3DC9-41E6-8487-370227AA085A.jpeg

329169D6-1FFC-4C0B-8CDC-65BFAA766587.jpeg

Еще я не пойму что мне есть. Врач говорит ниче толком нельзя. Я во всем ограничиваю себя и полуголодная(( 

И вес мой бесит. Он на месте стоит(( 10 кг ушло, а лишних еще 8 тупо на месте.

а у ребенка вес не особо растет. Нам 24 дня сегодня а набрал всего 620 гр

Нам боботик хорошо помогал. И на живот почаще выкладывай

16 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

У нас 41 градус. С 8 уже жарко. После 19.00 еще жарко)) вот в выходные и пошли с утра. А так гуляем в 19.00.

а есть я хз. Врач говорит ниче нельзя на гв типа. А че есть то?))

Ешь всё, что в беременность ела. С чего он у тебя вес будет набирать, если голодом сидишь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Nazh сказал(а):

Все можно на ГВ 

Да хз как все. Живот  на яблоки, сыр, ряженку у него болит(это я заметила. Из сладкого ем ток печенье и сгущенку. 

Ссылка на это сообщение

Привет :Hello:

48 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Привет) да растем. Даем порой жару. Ночью под утро беспокоит живот. Лежит кряхтит и не спит в итоге. Кушаем, какаем, пукаем, срыгивает и снова просит есть и так по кругу порой. Вчера начала давать Беби калм иначе я скоро с ума сойду. Не высыпаюсь ( вчера просто накатил депрессняк и я ревела полдня. Глаза опухшие сегодня. Старший требует тоже внимания и при этому не слушается по 10 раз повторяю. Плюс готовка, уборка, глажка. Устала( еще духота такая, гуляем недолго(

на выходных вот ездили погулять в 7 утра

 

01FFAA01-5069-496D-8A99-0EDB5F9BBD9E.jpeg

61A70A28-3DC9-41E6-8487-370227AA085A.jpeg

329169D6-1FFC-4C0B-8CDC-65BFAA766587.jpeg

Еще я не пойму что мне есть. Врач говорит ниче толком нельзя. Я во всем ограничиваю себя и полуголодная(( 

И вес мой бесит. Он на месте стоит(( 10 кг ушло, а лишних еще 8 тупо на месте.

а у ребенка вес не особо растет. Нам 24 дня сегодня а набрал всего 620 гр

По себе могу сказать... Если сразу есть все, что ела в беременность, про сон можно забыть 🤣хотя мне свекровь тоже, помню, говорила, да что ты, как это ничего нельзя, я все ела... Ага, сейчас я тоже все ем на ГВ, но в первые месяцы... Особенно строго самый первый месяц жизни. Гречка, курочка, причём только грудка, индейка, пюре картофельное с фаршем индейки я делала... Супы на нежирном мясе... 

Со старшим тоже, помню, в 7 утра уже с коляской ходила. Из-за его неврологии первый год вообще не спали. Срыгивал, столбики эти бесконечные после кормления, колики... Жуть. Ни со 2, ни с 3 такого не было (ттт). 

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Врач говорит ниче нельзя на гв типа. А че есть то?))

Всё, не нужна диета на гв

Ссылка на это сообщение
(изменено)
12 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Да хз как все. Живот  на яблоки, сыр, ряженку у него болит(это я заметила. Из сладкого ем ток печенье и сгущенку. 

Свежих яблок нельзя. Только печеные. Ну опять же первые месяцы. Дальше, конечно, все можно. Сама постепенно будешь чувствовать, что можно становится и на что реакция пропадает. Из сладкого я тоже ела только сгущёнку и ничего больше.

Помню, у нас то понос (хурму я, помню, съела четвертинку), то аллергия, то колики... Как же быстро это прошло... И у вас все нормализуется, сама не заметишь как)) 

Помню, спрашивала тут девчонок, как же жить без молока и яиц🤣а теперь ем все, как не в себя🤣и мед, и шоколад... И давно уже. И никакой реакции уже ни на что, естественно, нет. 

 

Изменено пользователем Mysterium
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Nazh сказал(а):

У меня тоже крупная родилась. 3820. Но тогда гтт не делали. Потом врачи анализировали причины состояния ребенка. Предполагали, что диабет беременных был. Во вторую беременность уже делала гтт и был диабет, а в 3 беременность не было. Ещё писали в заключение короткая пуповина, истинный узел пуповины, длительный безводный период. Асфиксия в родах. Хз что на самом деле. Заключения потом все удалили. После реанимации уже невролог предположила, что из-за диабета упал резко сахар и врачи проморгали.

Все кому надо - все понимают) не распинайся. Не интересна

Истинный узел на короткой пуповине, странно как-то... 

Раз удалили заключения, значит, было, что скрывать, мне кажется. 

2 часа назад, larus_sch сказал(а):

Всем привет. Девочки, а сейчас темы по пдр создают кто угодно или админы? Смотрю, апрелята должны быть, а ещё даже мартят нет. Или я не там ищу. Забеспокоилась, куда мне вступать, если в этом цикле получится )) О - оптимизм

Олеся, привет :)

Если О в этом цикле, точно в апрелята тебе! 

56 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Привет) да растем. Даем порой жару. Ночью под утро беспокоит живот. Лежит кряхтит и не спит в итоге. Кушаем, какаем, пукаем, срыгивает и снова просит есть и так по кругу порой. Вчера начала давать Беби калм иначе я скоро с ума сойду. Не высыпаюсь ( вчера просто накатил депрессняк и я ревела полдня. Глаза опухшие сегодня. Старший требует тоже внимания и при этому не слушается по 10 раз повторяю. Плюс готовка, уборка, глажка. Устала( еще духота такая, гуляем недолго(

на выходных вот ездили погулять в 7 утра

 

01FFAA01-5069-496D-8A99-0EDB5F9BBD9E.jpeg

61A70A28-3DC9-41E6-8487-370227AA085A.jpeg

329169D6-1FFC-4C0B-8CDC-65BFAA766587.jpeg

Еще я не пойму что мне есть. Врач говорит ниче толком нельзя. Я во всем ограничиваю себя и полуголодная(( 

И вес мой бесит. Он на месте стоит(( 10 кг ушло, а лишних еще 8 тупо на месте.

а у ребенка вес не особо растет. Нам 24 дня сегодня а набрал всего 620 гр

Надо кушать! 

Я помню со своими старшими погодками не спала вообще... У одного колики, у второго зубы. Сидела ночью между двух кроваток и ревела от жалости к себе. А днем косяки считала. И уборку, готовку и прочее никто не отменял. 

А потом старший заболел, и мы с младшим переселились в другую комнату, чтоб не заразился, а со старшим папа спал. 

И случилось чудо! МЫ ВЫСПАЛИСЬ!!! ВПЕРВЫЕ ЗА ПАРУ МЕСЯЦЕВ!!! 

 Все эти советские рекомендации, не брать на ручки, не баловать, не класть малыша в свою постель, это прямой путь к депрессии! Равно как и кипячение и гладкая с двух сторон пелёнок и одежек. А я так старалась быть хорошей и правильной мамой, что довела себя до ручки... 

С тех пор все малыши спали со мной с рождения, в кроватке только днём или если спит крепко. Встречи с папой на нейтральной территории (в том числе на полу🤣🤣🤣) НО МЫ СПАЛИ!!! Покрутился малыш, по кряхтит, пукнет и спит дальше, и я с ним. Сисю в рот, если что. Пеленку намочил, снимаю и под кровать её, а малыша просто чистой укрываю. Утром эту кучу пелёнок в стиралку, сушила на солнце, не гладила с 3 ребёнка больше никогда. Надо упрощать свою жизнь! И пусть все умники лесом идут! 

Я помню, на гв исключала только сырые овощи и фрукты, остальное все ела. Без коликов все равно не обходилось ни у кого, но терпимо было. Гораздо страшней были зубы... Но это было позднее, я уже приходила в себя и набиралась сил. 

И у тебя всё наладится! Главное, себя береги, высыпайся, пофиг на готовку, сейчас вообще можно не готовить и всё готовое заказывать. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Из того, что вспомнила... Салат только из помидор, лука немного совсем. От огурцов вопли, колики и понос был. Кашу гречневую, если утром, то сухую, просто с маслом, без молока. Плов ела, супы, каши... Капусту аккуратно, только в супах первое время. Потом постепенно и цветную, и белокачанную уже жарить стала на гарнир тоже. 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Да хз как все. Живот  на яблоки, сыр, ряженку у него болит(это я заметила. Из сладкого ем ток печенье и сгущенку. 

Это наверное колики начинаются 

Ссылка на это сообщение

Да и памперсы очень выручают. Мои старшие без них росли, папа запрещал категорически, только если в ПК ехать... 

2 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Из того, что вспомнила... Салат только из помидор, лука немного совсем. От огурцов вопли, колики и понос был. Кашу гречневую, если утром, то сухую, просто с маслом, без молока. Плов ела, супы, каши... Капусту аккуратно, только в супах первое время. Потом постепенно и цветную, и белокачанную уже жарить стала на гарнир тоже. 

У меня на помидоры вопли были🤣. А молочное всё ела спокойно. 

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Врач говорит ниче нельзя на гв типа. А че есть то?))

Ты зачем слушаешь такого врача? 😁 Можно есть! Если переживаешь за какую-то реакцию сына, пробуй один новый продукт и посмотри, если всё ок, ешь следующую вкусняшку 🤗 и не вздумай голодать!

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Да хз как все. Живот  на яблоки, сыр, ряженку у него болит(это я заметила. Из сладкого ем ток печенье и сгущенку. 

Ну и замени яблоки бананами к примеру, ряженку кефиром, сыр другим сыром 😄

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...