Перейти к публикации

В ИЮЛЕ ТИХО ПРОШЕПЧУ, ЧТО МАМОЙ ОЧЕНЬ БЫТЬ ХОЧУ!


Полезные сообщения

(изменено)
7 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Истинный узел на короткой пуповине, странно как-то... 

Раз удалили заключения, значит, было, что скрывать, мне кажется. 

Если О в этом цикле, точно в апрелята тебе! 

Надо кушать! 

Я помню со своими старшими погодками не спала вообще... У одного колики, у второго зубы. Сидела ночью между двух кроваток и ревела от жалости к себе. А днем косяки считала. И уборку, готовку и прочее никто не отменял. 

А потом старший заболел, и мы с младшим переселились в другую комнату, чтоб не заразился, а со старшим папа спал. 

И случилось чудо! МЫ ВЫСПАЛИСЬ!!! ВПЕРВЫЕ ЗА ПАРУ МЕСЯЦЕВ!!! 

 Все эти советские рекомендации, не брать на ручки, не баловать, не класть малыша в свою постель, это прямой путь к депрессии! Равно как и кипячение и гладкая с двух сторон пелёнок и одежек. А я так старалась быть хорошей и правильной мамой, что довела себя до ручки... 

С тех пор все малыши спали со мной с рождения, в кроватке только днём или если спит крепко. Встречи с папой на нейтральной территории (в том числе на полу🤣🤣🤣) НО МЫ СПАЛИ!!! Покрутился малыш, по кряхтит, пукнет и спит дальше, и я с ним. Сисю в рот, если что. Пеленку намочил, снимаю и под кровать её, а малыша просто чистой укрываю. Утром эту кучу пелёнок в стиралку, сушила на солнце, не гладила с 3 ребёнка больше никогда. Надо упрощать свою жизнь! И пусть все умники лесом идут! 

Я помню, на гв исключала только сырые овощи и фрукты, остальное все ела. Без коликов все равно не обходилось ни у кого, но терпимо было. Гораздо страшней были зубы... Но это было позднее, я уже приходила в себя и набиралась сил. 

И у тебя всё наладится! Главное, себя береги, высыпайся, пофиг на готовку, сейчас вообще можно не готовить и всё готовое заказывать. 

И мне странно и врачам неврологам было странно. В заключении из реанимации было тяжёлое гипоксически- ишемическое поражение ЦНС в следствие асфиксии в родах. Истинный узел пуповины, стимуляция окситоцином, длительный безводный период. Из отделения выхаживания добавили короткую пуповину. А после больницы делали ЭЭГ, МРТ и врачи говорили, что картина на МРТ не соответствует диагнозам и скорее всего был диабет беременных и упал сахар после родов, но врачи проморгали, поэтому кома, судороги и ивл. Что на самом деле было я до сих пор не знаю. Выписки 100 раз переписывали. 

Изменено пользователем Nazh
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Вот с глажкой согласна на все 1000%

Это как прикол есть, что со старшим все гладят и кипятят, со вторым ребёнком просто обдают кипятком, а если соску третьего утащила собака, то это проблемы ребенка🤣вот у нас как-то так😃ничего не глажу и не кипячу, и даже не стерилизую с самого рождения. 

И колики самые сильные были как раз только у старшего, которому все кипятили, хотя с 3 месяцев уже и ГВ-то не было. Совпадение или нет, от неврологии его или нет, но это факт... 

Изменено пользователем Mysterium
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Если сразу есть все, что ела в беременность, про сон можно забыть 🤣хотя мне свекровь тоже, помню, говорила, да что ты, как это ничего нельзя, я все ела... Ага, сейчас я тоже все ем на ГВ, но в первые месяцы...

Это всё так индивидуально. Только если замечены проблемы, маме надо себя ограничивать и вводить новые продукты медленно и осторожно. У моих проблем не было

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Мне сегодня шею заклинило... Подняла руки косынку завязать и хрясь. Старость гадость. А надо срочно в магазин, в ПК, и ягоды заказ отвезти. Сквозь боль и слезы, еле как всё это сделала, теперь лежу вот поскуливаю. Намазала Диприлиф. 

Ещё и мазать начало, завтра М жду. 

Думаю, вот если на руках малыш, а вот так шею или поясницу заклинит? Я даже чашку чая поднимаю сейчас со слезами. А малыша надо днями и ночами таскать без конца. 

И почему я всё равно хочу малыша? Гормоны, бабья дурь, упертость, незакрытый гештальт? Буду же сама белугой реветь потом, когда пойму, что не вывожу, и помощи не будет. 

Как живут и не хотят детей?... 

Изменено пользователем Чудесное было время
  • Грустно 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, _felix_ сказал(а):

Это всё так индивидуально. Только если замечены проблемы, маме надо себя ограничивать и вводить новые продукты медленно и осторожно. У моих проблем не было

Так в том и дело, что они были замечены моментально 🤣спать-то хочется 😃 и лучше я аккуратно буду с питанием, чем есть все, и потом скакать ночами😃 

Бананы, кстати, да, тоже ела. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mysterium сказал(а):

Так в том и дело, что они были замечены моментально 🤣спать-то хочется 😃 и лучше я аккуратно буду с питанием, чем есть все, и потом скакать ночами😃 

Бананы, кстати, да, тоже ела. 

Ты всё правильно делала) я к тому что новоиспеченным мамам не надо сразу себя на голодную диету сажать, решать проблемы по мере их поступления 😁

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Nazh сказал(а):

И мне странно и врачам неврологам было странно. В заключении из реанимации было тяжёлое гипоксически- ишемическое поражение ЦНС в следствие асфиксии в родах. Истинный узел пуповины, стимуляция окситоцином, длительный безводный период. Из отделения выхаживания добавили короткую пуповину. А после больницы делали ЭЭГ, МРТ и врачи говорили, что картина на МРТ не соответствует диагнозам и скорее всего был диабет беременных и упал сахар после родов, но врачи проморгали, поэтому кома, судороги и ивл. Что на самом деле было я до сих пор не знаю. Выписки 100 раз переписывали. 

Врачи свой зад прикрывают в первую очередь, и часто им всё равно, что с ребёнком... 

При диабете вроде вес ещё больше, под 5 кг. 

8 минут назад, Mysterium сказал(а):

Вот с глажкой согласна на все 1000%

Это как прикол есть, что со старшим все гладят и кипятят, со вторым ребёнком просто обдают кипятком, а если соску третьего утащила собака, то это проблемы ребенка🤣вот у нас как-то так😃ничего не глажу и не кипячу, и даже не стерилизую с самого рождения. 

И колики самые сильные были как раз только у старшего, которому все кипятили, хотя с 3 месяцев уже и ГВ-то не было. Совпадение или нет, от неврологии его или нет, но это факт... 

Если ребёнок поел из миски кота, это проблемы кота🤣

Ссылка на это сообщение
(изменено)
5 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Врачи свой зад прикрывают в первую очередь, и часто им всё равно, что с ребёнком... 

При диабете вроде вес ещё больше, под 5 кг. 

Если ребёнок поел из миски кота, это проблемы кота🤣

Ну она была крупная 3820. Учитывая, что я 158 и 46 кг тогда была. У меня вторая беременность с подтвержденным диабетом беременных. И ребенок 3280. Так что 5 кг не обязательно . А третья беременность без диабета. Вот так странно. Сейчас все равно не узнать правды. В любом случае старшая абсолютно здорова, вопреки диагнозам и прогнозам. Все диагнозы сняты к 3 годам. Хотя предполагали овоща и предлагали отказаться. Это беременность в 25 лет. А беременности в 34 и 35 лёгкие, с классными, быстрыми и  лёгкими родами. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Да хз как все. Живот  на яблоки, сыр, ряженку у него болит(это я заметила. Из сладкого ем ток печенье и сгущенку. 

Не всё, это точно. Я очень аккуратно относилась к питанию, ибо потом эти колики, плач и страдания малыша, зачем это нужно. Блюда не жирные, из молочки только молоко, крупы и чай. Это в первый месяц. Дальше понемногу добавляла продукты и смотрела на реакцию ребёнка. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Привет) да растем. Даем порой жару. Ночью под утро беспокоит живот. Лежит кряхтит и не спит в итоге. Кушаем, какаем, пукаем, срыгивает и снова просит есть и так по кругу порой. Вчера начала давать Беби калм иначе я скоро с ума сойду. Не высыпаюсь ( вчера просто накатил депрессняк и я ревела полдня. Глаза опухшие сегодня. Старший требует тоже внимания и при этому не слушается по 10 раз повторяю. Плюс готовка, уборка, глажка. Устала( еще духота такая, гуляем недолго(

на выходных вот ездили погулять в 7 утра

Еще я не пойму что мне есть. Врач говорит ниче толком нельзя. Я во всем ограничиваю себя и полуголодная(( 

И вес мой бесит. Он на месте стоит(( 10 кг ушло, а лишних еще 8 тупо на месте.

а у ребенка вес не особо растет. Нам 24 дня сегодня а набрал всего 620 гр

Понимаю, тебя дорогуль. Мои, все дети страдали от колик и никакая диета не помогала. Я потом плюнула и ела все, что хотела. А, твой вес потихоньку будет уходить, не переживай.

Пусть поскорее этот период закончится:molitva:

В первый месяц малыш набирает в норме от 700 гр и выше, вы еще за 6 дней наберете больше:kiss2:

Фотки классные, ты милашечка:smilie_girl_321:

24 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Вот с глажкой согласна на все 1000%

Это как прикол есть, что со старшим все гладят и кипятят, со вторым ребёнком просто обдают кипятком, а если соску третьего утащила собака, то это проблемы ребенка🤣вот у нас как-то так😃ничего не глажу и не кипячу, и даже не стерилизую с самого рождения. 

И колики самые сильные были как раз только у старшего, которому все кипятили, хотя с 3 месяцев уже и ГВ-то не было. Совпадение или нет, от неврологии его или нет, но это факт... 

Я тоже после 2-го ребенка ничего не гладила, но бутылки и соски до 9 месяцев, все равно проливала кипятком.

20 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Мне сегодня шею заклинило... Подняла руки косынку завязать и хрясь. Старость гадость. А надо срочно в магазин, в ПК, и ягоды заказ отвезти. Сквозь боль и слезы, еле как всё это сделала, теперь лежу вот поскуливаю. Намазала Диприлиф. 

Ещё и мазать начало, завтра М жду. 

Думаю, вот если на руках малыш, а вот так шею или поясницу заклинит? Я даже чашку чая поднимаю сейчас со слезами. А малыша надо днями и ночами таскать без конца. 

И почему я всё равно хочу малыша? Гормоны, бабья дурь, упертость, незакрытый гештальт? Буду же сама белугой реветь потом, когда пойму, что не вывожу, и помощи не будет. 

Как живут и не хотят детей?... 

Эх.. Пусть обострение поскорее пройдет:molitva:

Я, вчера и сегодня хожу, как сонная муха, сплю на ходу, и давление второй день 90/60:( ( наверное, из-за пасмурной погоды)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

а есть я хз. Врач говорит ниче нельзя на гв типа. А че есть то?))

Попробуй есть то же, что на общий стол готовишь, и наблюдать за реакцией. Голодать тоже не дело, тебе силы нужны

1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Да хз как все. Живот  на яблоки, сыр, ряженку у него болит(это я заметила. Из сладкого ем ток печенье и сгущенку. 

У сына точно на молоко и яйца болел, на курицу и свежие овощи. Я записывала продукт, реакцию и постепенно расширяла рацион. Из сладкого я ещё ела халву, пастилу.

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Nazh сказал(а):

Ну она была крупная 3820. Учитывая, что я 158 и 46 кг тогда была. У меня вторая беременность с подтвержденным диабетом беременных. И ребенок 3280. Так что 5 кг не обязательно . А третья беременность без диабета. Вот так странно. Сейчас все равно не узнать правды. В любом случае старшая абсолютно здорова, вопреки диагнозам и прогнозам. Все диагнозы сняты к 3 годам. Хотя предполагали овоща и предлагали отказаться. Это беременность в 25 лет. А беременности в 34 и 35 лёгкие, с классными, быстрыми и  лёгкими родами. 

Хорошо, что у дочи всё обошлось! 

А сейчас ещё планируешь? 

44 минуты назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Понимаю, тебя дорогуль. Мои, все дети страдали от колик и никакая диета не помогала. Я потом плюнула и ела все, что хотела. А, твой вес потихоньку будет уходить, не переживай.

Пусть поскорее этот период закончится:molitva:

В первый месяц малыш набирает в норме от 700 гр и выше, вы еще за 6 дней наберете больше:kiss2:

Фотки классные, ты милашечка:smilie_girl_321:

Я тоже после 2-го ребенка ничего не гладила, но бутылки и соски до 9 месяцев, все равно проливала кипятком.

Эх.. Пусть обострение поскорее пройдет:molitva:

Я, вчера и сегодня хожу, как сонная муха, сплю на ходу, и давление второй день 90/60:( ( наверное, из-за пасмурной погоды)

 А обычно давление какое? 90/60 низкое, конечно. 

У меня бутылочки только со старшими были. А с девочками нет, мне так надоело мыть из. Сразу из кружки учила пить. 

Кстати, у меня лишний вес не уходил, пока не сворачивала гв и не выходила на работу🤣. Но ведь уходил же! А пока я дома сидела, мне пофиг было на вес, не до него. 

Ссылка на это сообщение

Ой помидоры я и не пробывала. Врачиха сказала все красное исключить первые 2 месяца. огурцы вроде норм, лист салата норм. Каши я есть не могу. Молочку она кричит нельзя. Но я ем йогурты, масло могу сьесть, ну кусочек сыра. Бананы ем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ღКусочек счастьяღ попробуй пробиотики ребенку и себе. Моя без колик и ем я все с первого дня. Уже почти 3,5 месяца мелкой. Нам посоветовал врач адиарин пробио. Шикарная вещь! Но и сама обязательно пей типа бак сэта что-то. 

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Ой помидоры я и не пробывала. Врачиха сказала все красное исключить первые 2 месяца. огурцы вроде норм, лист салата норм. Каши я есть не могу. Молочку она кричит нельзя. Но я ем йогурты, масло могу сьесть, ну кусочек сыра. Бананы ем. 

Врач старая походу. Почитай современные источники и рекомендации по питанию на ГВ. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, kLapocka сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ попробуй пробиотики ребенку и себе. Моя без колик и ем я все с первого дня. Уже почти 3,5 месяца мелкой. Нам посоветовал врач адиарин пробио. Шикарная вещь! Но и сама обязательно пей типа бак сэта что-то. 

Да и помидоры ем и клубнику ела мисками. И кефир литрами с ряженкой. Сейчас и жарко еще только овощи идут. 

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

 

 А обычно давление какое? 90/60 низкое, конечно. 

У меня бутылочки только со старшими были. А с девочками нет, мне так надоело мыть из. Сразу из кружки учила пить. 

Кстати, у меня лишний вес не уходил, пока не сворачивала гв и не выходила на работу🤣. Но ведь уходил же! А пока я дома сидела, мне пофиг было на вес, не до него. 

110/70, 120/80 чувствую себя нормально. 

Я наоборот, при ГВ сбрасывала вес, хотя ела постоянно ( только покормлю и мне нужно было что-нибудь обязательно, съесть). Первые месяцы кормила каждые 1,5-2 часа днем, и через 3 часа ночью. 

Ссылка на это сообщение

@ღКусочек счастьяღ по питанию первые пару месяцев следила, салаты из зеленых овощей, зеленые яблоки без кожуры, крупы, картошка, печенье Мария из сладкого, мясо любое ела, приоритет тушеное, хлеб бездрожжевой, запеканки творожные. Потом добавляла продукты, и к 3 месяцам ела как обычно уже. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, larus_sch сказал(а):

Попробуй есть то же, что на общий стол готовишь, и наблюдать за реакцией. Голодать тоже не дело, тебе силы нужны

У сына точно на молоко и яйца болел, на курицу и свежие овощи. Я записывала продукт, реакцию и постепенно расширяла рацион. Из сладкого я ещё ела халву, пастилу.

Точно! Пастилу я ещё ела из сладкого. Сгущенку, белевскую пастилу и зефир. Цельное молоко везде пишут, что нельзя, первый месяц особенно. Я пробовала гречку с молоком, не прокатило😃пришлось сначала сухую по утрам есть, просто с маслом. 

49 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Ой помидоры я и не пробывала. Врачиха сказала все красное исключить первые 2 месяца. огурцы вроде норм, лист салата норм. Каши я есть не могу. Молочку она кричит нельзя. Но я ем йогурты, масло могу сьесть, ну кусочек сыра. Бананы ем. 

Из молочки я кефир и ряженку только пила. Но ты пишешь у вас реакция на ряженку. Тогда только кефир можно попробовать пока. А вот на огурцы мы взлетали просто😃их я далеко не сразу решилась есть😃 и яйца... Помню, молоко и яйца долго боялась. На яйца сыпушка появлялась. Но потом тоже нормально стала и их есть. 

25 минут назад, семь-Я❤️ сказал(а):

110/70, 120/80 чувствую себя нормально. 

Я наоборот, при ГВ сбрасывала вес, хотя ела постоянно ( только покормлю и мне нужно было что-нибудь обязательно, съесть). Первые месяцы кормила каждые 1,5-2 часа днем, и через 3 часа ночью. 

Ой, мы 24/7 каждые 1,5 часа сосали 😃 сама не заметила как, сейчас уже сосем раза 2 в день всего и ночью через 3 часа где-то. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня когда навещали, дарили мне мою любимую шоколадку , большую , 300 граммовую, с цельным фундуком, миндалем, апельсином 😋 я их в стопочку складывала, штук 6 или 7 накопила, потом уже как малыш подрос ела с удовольствием 😂

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, JuliaCherry сказал(а):

@Nazh и снова я тебя не оскорбила ничем. Наоборот хотела успокоить девочку, которую ты вывела на негатив. Зачем ты это делаешь мне не понятно, точно так же как твои необоснованные оскорбления.

P.S. я не хочу с тобой ни ругаться, ни воевать. Пойми уже это. И перестань задирать меня. Есть нормальные слова, кроме оскорблений, чтоб выразить свое несогласие.

Вот так же со мной она поступала. Поэтому я все её сообщения в игнор поставила. Чтоб не читать и не травмировать свою психику :girl_cool:

  • Спасибо 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение

@Ninel_solnze Нинуль привет💞 Как ты? Давно не заходила к нам в темку.. 

39 минут назад, Харизматичная сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ по питанию первые пару месяцев следила, салаты из зеленых овощей, зеленые яблоки без кожуры, крупы, картошка, печенье Мария из сладкого, мясо любое ела, приоритет тушеное, хлеб бездрожжевой, запеканки творожные. Потом добавляла продукты, и к 3 месяцам ела как обычно уже. 

Я тоже примерно до 3х месяцев соблюдала диету, но нам она почему-то, не помогала избавиться от колик🤷

35 минут назад, Mysterium сказал(а):

 

Ой, мы 24/7 каждые 1,5 часа сосали 😃 сама не заметила как, сейчас уже сосем раза 2 в день всего и ночью через 3 часа где-то. 

Помню, когда я кормила старших детей, мне запрещали кормить раньше, чем через 3 часа, и я мучала бедных малышей, не понимая, что они недоедали.. После первого месяца, когда мы набрали всего 500гр, педиатр сказал, что у меня жидкое молоко и ребёнку его не хватает, и я, не образованная молодая дурочка переводила их на смесь. С третьей и остальными дочками кормила их по требованию, давала грудь каждые 1.5 - 2 часа, и  каждый месяц мы набирали по 800-900 гр. 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Помню, когда я кормила старших детей, мне запрещали кормить раньше, чем через 3 часа, и я мучала бедных малышей, не понимая, что они недоедали.. После первого месяца, когда мы набрали всего 500гр, педиатр сказал, что у меня жидкое молоко и ребёнку его не хватает, и я, не образованная молодая дурочка переводила их на смесь. С третьей и остальными дочками кормила их по требованию, давала грудь каждые 1.5 - 2 часа, и  каждый месяц мы набирали по 800-900 гр. 

Вот и у меня со старшим так было. На том ГВ и потеряли в 3 месяца. А дочку среднюю я хотела кормить, но она сама не сосала. Я её прикладываю, а она сосет, пока протоки не откроются. А как, чувствую, пошло молоко, она бросает и смеется🤦‍♀️😃 и вот только сейчас на старости лет я впервые в жизни познала, что такое нормальное полноценное ГВ 😃поэтому никакие лактостазы не заставили меня от него отказаться 💪

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Вот и у меня со старшим так было. На том ГВ и потеряли в 3 месяца. А дочку среднюю я хотела кормить, но она сама не сосала. Я её прикладываю, а она сосет, пока протоки не откроются. А как, чувствую, пошло молоко, она бросает и смеется🤦‍♀️😃 и вот только сейчас на старости лет я впервые в жизни познала, что такое нормальное полноценное ГВ 😃поэтому никакие лактостазы не заставили меня от него отказаться 💪

Да, я тоже только после 33х лет поняла, что такое  ГВ и лактостазы, но слава Богу, они у меня быстро проходили🙏     

Ссылка на это сообщение
08.07.2024 в 12:59, Lesya 09 сказал(а):

Здравствуйте,меня зовут Олеся мне 39 лет,у меня два сына .Старший Артём 18лет, младший Роман 11 лет.Решили планировать третьего малыша.Первый цикл пролет, сейчас решила ловить овуляцию тестами.Вроде поймала ,но вот утром заметила начинается молочница.Тест на овуляцию сегодня стал ярким,получается секс отменяется т.к. молочница.

IMG_0817.jpeg

А ещё хотелось бы узнать ,можно восстановить аккаунт .13 лет назад я на БП планировала второго ребенка.Но зайти не получается .

 

Привет )) и я Олеся ,мне 40 ,две дочки у меня 13и 5 лет 

7 часов назад, Мама2дочек❤️ сказал(а):

Всем привет) вижу пишите. Я в родовой ждём 🙏🏻

Ура 🙌 ждем с нетерпением !!! 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...