Перейти к публикации

В ИЮЛЕ ТИХО ПРОШЕПЧУ, ЧТО МАМОЙ ОЧЕНЬ БЫТЬ ХОЧУ!


Полезные сообщения

Привет 🤗

2 часа назад, larus_sch сказал(а):

Кстати, а кто-нибудь фото распечатывает регулярно? Я за первые полгода только, и с тех пор ещё двенадцать полугодий накопилось ненапечатанных ))

Всем привет

Я стараюсь регулярно печатать. Ну как регулярно... Раз в 5 лет хотя бы 😃у каждого из детей, помимо книги малыша (которая более менее заполнена только у старшего 🫣), есть свой фотоальбом на 500 фото, который начинается с 3д фото с узи с 2 и 3 скринингов. Когда лежала в больнице в 3 месяца младшего, перебрала эти Гиги и после выписки отдала на печать 1100 фотографий:Crazy: у старших их альбомы с первых дней жизни уже полностью заполнены, дальше просто общий семейный заполняем. А вот книги малыша прямо моя боль. Так хочется их полноценно оформить... А с дочкой уже не получится. Как так получилось сама не пойму, но у неё вписано только 6 первых зубиков, как прорезались. И остальные даты уже никак не восстановить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

21 минуту назад, Mysterium сказал(а):

Привет 🤗

Я стараюсь регулярно печатать. Ну как регулярно... Раз в 5 лет хотя бы

 Как так получилось сама не пойму, но у неё вписано только 6 первых зубиков, как прорезались. И остальные даты уже никак не восстановить.

Молодец:class:  А, я постоянно откладываю..

У меня есть тетрадка, в которую я вписывала  даты разных умелочек своих деток. Иногда читаю ее и умиляюсь.

1 час назад, larus_sch сказал(а):

 

А жары нам два дня давали около 27°, мы с сыном от радости даже пережарились на море, не уследила я. А сегодня опять ветер холодный. Но нам лучше так, чем пекло

Пережариться на солнце - частое явление, к сожалению. Я в этом сезоне ни разу не сгорела, слава Богу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
53 минуты назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Молодец:class:  А, я постоянно откладываю..

У меня есть тетрадка, в которую я вписывала  даты разных умелочек своих деток. Иногда читаю ее и умиляюсь. 

У меня такая тетрадочка тоже была, но только со старшим. Ну и есть, лежит. С ним я записывала каждый пук и чих😃вплоть до времени и продолжительности каждого кормления грудью 🤪кипятила, гладила, стерилизовала... 😃С дочкой уже ни в какую тетрадочку ничего не записывала, а сразу заносила в книгу малыша. И, как оказалось, заносила далеко не все. Ладно хоть вписаны даты села/встала/пошла и рост/вес по месяцам в первый год жизни. Ну и с младшим сейчас тоже, конечно, без всяких тетрадочек, сразу в его книгу зубы и умелки вписываю. Надеюсь, не пропущу ничего. На данный момент 8 зубов и рост/вес за 12 месяцев вписаны 😃 ну и остальные заметочки всякие, типа гуления, улыбок и проч. тоже все вношу пока. 

Изменено пользователем Mysterium
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

@vlad04ka очень хороший эндик и ЖТ!

Влада... Быть тебе удачно Б! Первое, что я написала было ПЯ (плодное яйцо) , а не жт

 

Мне тут на работе тоже оговорились и вместо того что у меня дома 3 мужика, сказали что 4:kulachki:

6 часов назад, larus_sch сказал(а):

@vlad04ka красивые цифры :kulachki: Когда будешь тест делать? Я хочу где-то через неделю, наверное в воскресенье 21-го, это будет 33 дц и предположительно 13 дпо 

 

Ну я не такая терпеливая:D, начну на 8 ДПО (это будет 17,07 и 29ДЦ) мочить точно, а может и раньше))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
(изменено)
18 часов назад, Mysterium сказал(а):

 и остальные заметочки всякие, типа гуления, улыбок и проч. тоже все вношу пока. 

У меня только в телефоне заметки, но тоже много: и рост-вес, и слова, и фразы забавные. Надо бы их тоже распечатать, а то потеряться может вмиг. Я вчера в кафе чуть не оставила телефон, повезло, что честные люди нашли и отдали

А, вспомнила ещё, что текстовые заметки я себе на эл. почту отправляю иногда

14 часов назад, vlad04ka сказал(а):

 я не такая терпеливая:D, начну на 8 ДПО (это будет 17,07 и 29ДЦ) мочить точно, а может и раньше))

:Dприсылай, будем всматриваться ))

13.07.2024 в 12:44, Sevgi сказал(а):

9 дпо, пусто. 

Сегодня будешь делать?

Изменено пользователем larus_sch
уточнение
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, larus_sch сказал(а):

У меня только в телефоне заметки, но тоже много: и рост-вес, и слова, и фразы забавные. Надо бы их тоже распечатать, а то потеряться может вмиг. Я вчера в кафе чуть не оставила телефон, повезло, что честные люди нашли и отдали

А, вспомнила ещё, что текстовые заметки я себе на эл. почту отправляю иногда

:Dприсылай, будем всматриваться ))

Сегодня будешь делать?

Я сейчас постоянно его везде забываю. 

Вчера паспорт где то посеяла, надеюсь у свекрови

IMG_20240714_103802.jpg

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
11.07.2024 в 06:11, семь-Я❤️ сказал(а):

Да, когда постоянно тошнит и не хочется ничего есть, не до общения..

У тебя была овулька?  

Тебе программа поставила очень длинный цикл, пусть так и будет:love:

Привет 👋 до меня как до утки на 2 сутки доходит )))

Овуля была ,но я заболела ,десна,зуб  болит с коронкой который ( по снимку все с ним нормально ,назначил антибиотик на 5 дней ,надуло кондеем )  Вот 3 день пью антиб ,пока болит все .Так что надежды нет на это цикл ,как уж будет .А программа мне каждый цикл рисует длинный график ,из-за моих прошлых графиков с гв 

А все ,разбила пару графиков ,теперь нормальный график ))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! 
Немного выпала из форума, переживала второй пролетный протокол. 
На этом ставим точку на ЭКО. Решение взвешенное обдуманное и согласованное с репродуктологом.
Врач сказала, что чудо возможно, но только именно чудо. 
Хочется обо всем забыть, перестать думать про планирование. Так что буду появляться на форуме очень редко. 

Захожу, почитываю всех, радуюсь и переживаю. Но сама пока в таком эмоциональном состоянии что писать не хочется. Всех обняла! 🌹
 

  • Грустно 14
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Лиса26 сказал(а):

 программа мне каждый цикл рисует длинный график ,из-за моих прошлых графиков с гв

Я длинные циклы выбрала в настройках "не учитывать"

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Amira Minsk сказал(а):

Девочки, всем привет! 
Немного выпала из форума, переживала второй пролетный протокол. 
На этом ставим точку на ЭКО. Решение взвешенное обдуманное и согласованное с репродуктологом.
Врач сказала, что чудо возможно, но только именно чудо. 
Хочется обо всем забыть, перестать думать про планирование. Так что буду появляться на форуме очень редко. 

Захожу, почитываю всех, радуюсь и переживаю. Но сама пока в таком эмоциональном состоянии что писать не хочется. Всех обняла! 🌹
 

Очень жаль. (( Ты сильный человек, взвешанный с адекватным пониманием происходящего. Но сейчас тебе трудно, очень трудно. Я не буду говорить про время, про чудо, про попытки ещё и ещё и т п. Все мы разные. А хочу сказать лишь одно - пусть будет так, как должно быть, чтоб в семье у вас был мир и процветание, чтоб в душе было умиротворение. Надо отвлечься и найти другие радости в жизни, а там кто его знает как сложится. Обнимаю. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Ой, как тихо у вас тут... 

Привет всем!😊

3 часа назад, Amira Minsk сказал(а):

Девочки, всем привет! 
Немного выпала из форума, переживала второй пролетный протокол. 
На этом ставим точку на ЭКО. Решение взвешенное обдуманное и согласованное с репродуктологом.
Врач сказала, что чудо возможно, но только именно чудо. 
Хочется обо всем забыть, перестать думать про планирование. Так что буду появляться на форуме очень редко. 

Захожу, почитываю всех, радуюсь и переживаю. Но сама пока в таком эмоциональном состоянии что писать не хочется. Всех обняла! 🌹
 

Сочувствую, очень жаль, конечно... 

Наверное, правильно, эко большая нагрузка на организм всё таки. 

Но хочу сказать, что чудо после 45 возможно там, где ШЕВЕЛЯТ ЯИЧНИКИ! То есть, принимают препараты для улучшения их работы, для стимуляции! Я три года на БП, и Б в 45+ наступает в подавляющем большинстве случаев в следующих ситуациях :

1. После пролётных эко в течение полугода примерно. 

2. На фоне приёма пептидов, уколов композитум, витаминов, минералов ,комплексов для фертильности, всего, что расшевеливает Я. 

3. На фоне приёма гормональной поддержки. Даже есть случаи Б на ЗГ-т (хотя это исключительные случаи, конечно) 

Поэтому хочешь увеличить вероятность чуда, не опускай руки! После эко восстановись немного и помогай себе! Да и мужу тоже, есть пилюльки и для мужей! 

Только тогда вероятность будет! 

Ну и, само собой, по-женски должно быть всё ок, здоровая чистая матка, резервы, фолликулы, овуляция, пусть и не каждый цикл. 

 

А вот я точно выбываю из гонки за чудом... 

Мои болячки не лечатся, поэтому для меня чудо больше невозможно, и не стоит гнаться за тем, что не сбудется. Мечта давно уже стала для меня тормозом и балластом. До недавнего времени я всё таки радовалась, что вероятность есть, но сейчас осознала... Вероятность чего именно? Бер, которая будет еле держаться и всё равно остановится? Ну, и зачем мне это? А с моим здоровьем не дано иного. 

Поэтому всё, я свой путь закончила. Заходить буду редко, мне тут морально непросто, потому, что всё напоминает... 

Всех люблю! Буду забегать читать! 

Всем аистов!!! 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Грустно 7
Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Чудесное было время мы просто живем. Я, когда проходит моя тестомания, оборачиваюсь назад и ужасаюсь, если честно. Сколько всего я пропускаю, гонясь за мечтой. Ведь что таить, пустые тесты портят настроерие. А это испорченный день/вечер. А я же могла его провести со своими любимимы и радоваться жизни. Жизнь-это счастье:embrace:

Изменено пользователем Lesechka24
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А у меня новый цикл. На 29 дц как положено. Низ живота болит, как будто кс на днях сделали, аж в ноги и спину отдает. В прошлом цикле видимо всё таки какой-то сбой был, что и с задержкой и 3 дня всего. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Lesechka24 сказал(а):

@Чудесное было время мы просто живем. Я, когда проходит моя тестомания, оборачиваюсь назад и ужасаюсь, если честно. Сколько всего я пропускаю, гонясь за мечтой. Ведь что таить, пустые тесты портят настроерие. А это испорченный день/вечер. А я же могла его провести со своими любимимы и радоваться жизни. Жизнь-это счастье:embrace:

В последние циклы замечаю, что пустые тесты не особо портят мне настроение. И даже порой я ловлю себя на том, что испытываю облегчение, фух, не беременна. Не потому, что не хочу, я очень хочу! А потому, что я знаю, какой будет Б и что мне предстоит пережить, при условии, что шанс выносить почти нулевой, а риск максимальный. 

Я решила отпустить. Бросила БАДы. Это так непривычно, я не пью вообще никаких пилюль. Как будто вернулась в те годы, когда болячек столько не было и проблем всяких со здоровьем. 

Жизнь не кончается с окончанием фертильного периода. Наоборот, многие беспокойства можно с себя сбросить! И просто жить, любить мужа, расти профессионально, переживать за детей, помогать им, и конечно же, ждать самых сладких внуков! 💖

47 минут назад, Ирина886 сказал(а):

А у меня новый цикл. На 29 дц как положено. Низ живота болит, как будто кс на днях сделали, аж в ноги и спину отдает. В прошлом цикле видимо всё таки какой-то сбой был, что и с задержкой и 3 дня всего. 

С новым полосатым! 

Хорошо матка сокращается. Значит, очистится хорошо. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Чудесное было время сказал(а):

В последние циклы замечаю, что пустые тесты не особо портят мне настроение. И даже порой я ловлю себя на том, что испытываю облегчение, фух, не беременна. Не потому, что не хочу, я очень хочу! А потому, что я знаю, какой будет Б и что мне предстоит пережить, при условии, что шанс выносить почти нулевой, а риск максимальный. 

Я решила отпустить. Бросила БАДы. Это так непривычно, я не пью вообще никаких пилюль. Как будто вернулась в те годы, когда болячек столько не было и проблем всяких со здоровьем. 

Жизнь не кончается с окончанием фертильного периода. Наоборот, многие беспокойства можно с себя сбросить! И просто жить, любить мужа, расти профессионально, переживать за детей, помогать им, и конечно же, ждать самых сладких внуков! 💖

С новым полосатым! 

Хорошо матка сокращается. Значит, очистится хорошо. 

Последнее время голова сильно болит как м начинаются. Аж до тошноты. Худеть надо

IMG-20240714-WA0001.jpg

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Lesechka24 сказал(а):

Я, когда проходит моя тестомания, оборачиваюсь назад и ужасаюсь, если честно. Сколько всего я пропускаю, гонясь за мечтой. Ведь что таить, пустые тесты портят настроерие. А это испорченный день/вечер. А я же могла его провести со своими любимимы и радоваться жизни. Жизнь-это счастье:embrace:

Как это знакомо, и с пустыми тестами, помню, вообще без настроения какого-либо была. Но с другой стороны эта мечта стоит всего этого)) не останавливаться, помогать организму с чем-то в виде витаминов и тп, искать причины, восполнять дефициты может какие:kulachki:

Ссылка на это сообщение

Всем спасибо за теплые слова поддержки ❤️

3 часа назад, Yagodka45 сказал(а):

Когда мои дети о чём-то просили, я им отвечала: будь всегда готов к двум вариантам ответа - да или нет. Нельзя просить, рассчитывая только на "да". Нельзя обижаться, получив "нет". 

Я для Господа такой же его ребенок, обратившийся с мольбой о малыше. Ему виднее, что мне полезнее, раз ответил мне "нет". 

Желаю тебе найти точку опоры, знаю, что очень тяжело. 

 

Полностью согласна 👍🏼 

@Чудесное было время и ты тоже, забегай иногда ❤️ спасибо 😉 

10 часов назад, Жемчужина87 сказал(а):

Очень жаль. (( Ты сильный человек, взвешанный с адекватным пониманием происходящего. Но сейчас тебе трудно, очень трудно. Я не буду говорить про время, про чудо, про попытки ещё и ещё и т п. Все мы разные. А хочу сказать лишь одно - пусть будет так, как должно быть, чтоб в семье у вас был мир и процветание, чтоб в душе было умиротворение. Надо отвлечься и найти другие радости в жизни, а там кто его знает как сложится. Обнимаю. 

спасибо 🫂 пусть у всех у нас сложится наилучшим образом! 

Через две недели поеду на отдых. Надеюсь вернусь с другим настроением и свежими мыслями :)

Всем желаю заветных полосочек :tectik:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Ирина886 сказал(а):

 

IMG-20240714-WA0001.jpg

У меня истерика:hohot: петь... ПЕТЬ...ПЕТЬ... Да у меня муж не сможет закончить от моего ржача, когда он будет петь:hohot:

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Yagodka45 сказал(а):

Когда мои дети о чём-то просили, я им отвечала: будь всегда готов к двум вариантам ответа - да или нет. Нельзя просить, рассчитывая только на "да". Нельзя обижаться, получив "нет". 

Я для Господа такой же его ребенок, обратившийся с мольбой о малыше. Ему виднее, что мне полезнее, раз ответил мне "нет". 

Желаю тебе найти точку опоры, знаю, что очень тяжело. 

 

Какие же точные и мудрые слова! Читая эти строчки понимаешь многое в жизни. Когда чего-то хочешь, делаешь, но не добиваешься цели, задаешь вопрос " Господи, за что? ", и думаешь, что тем самым он тебя корает за что-то. Начинаешь себя вести как маленький ребёнок, которому надо здесь и сейчас, а родитель почему-то " сопротивляется ". А ответ оказывается может быть такой простой, что принять его так сложно. Очень часто приходится такое наблюдать..... 

Я не первый раз читаю твои мудрые советы, и каждый раз удивляюсь по хорошему, сколько же в тебе мудрости, знаний и опыта, и в то же время любви ко всему. :class:

Всем доброе утро! 

@Lesechka24 какая красивая фотография. Муж немного помоложе тебя? :)

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки, всем благословенной недели и хорошего дня941202107(1).gif.fdd78f3c6682f2effc75954bfe782aa6.gif

21 час назад, Sevgi сказал(а):

@larus_sch делала,пусто. Завтра ещё сделаю-вдруг все таки О была как бп поставил,а потом все😀

IMG_0422.jpeg

Жду твой тестик:kulachki:

20 часов назад, 아기 오세요 сказал(а):

Я сейчас постоянно его везде забываю. 

Вчера паспорт где то посеяла, надеюсь у свекрови

 

Паспорт нашла?

19 часов назад, Лиса26 сказал(а):

Привет 👋 до меня как до утки на 2 сутки доходит )))

Овуля была ,но я заболела ,десна,зуб  болит с коронкой который ( по снимку все с ним нормально ,назначил антибиотик на 5 дней ,надуло кондеем )  Вот 3 день пью антиб ,пока болит все .Так что надежды нет на это цикл ,как уж будет .А программа мне каждый цикл рисует длинный график ,из-за моих прошлых графиков с гв 

А все ,разбила пару графиков ,теперь нормальный график ))

Пусть зубная боль прекратится:molitva:

16 часов назад, Amira Minsk сказал(а):

Девочки, всем привет! 
Немного выпала из форума, переживала второй пролетный протокол. 
На этом ставим точку на ЭКО. Решение взвешенное обдуманное и согласованное с репродуктологом.
Врач сказала, что чудо возможно, но только именно чудо. 
Хочется обо всем забыть, перестать думать про планирование. Так что буду появляться на форуме очень редко. 

Захожу, почитываю всех, радуюсь и переживаю. Но сама пока в таком эмоциональном состоянии что писать не хочется. Всех обняла! 🌹
 

Обнимаю тебя, солнышко.

Для меня тоже планирование закончилось.. Была на Узи, миома не увеличилась, но в ней началась кистозная дегенерация узла. Моя Гиня назначила свечи на 10 дней, потом снова пойду на УЗИ.  Дай Бог, чтобы обошлось без операции:molitva:

9 часов назад, Мама3дочек❤️ сказал(а):

Девочки спасибо большое за поздравления ❤️❤️❤️

Как твое самочувствие, как малышка?

8 часов назад, Yagodka45 сказал(а):

Когда мои дети о чём-то просили, я им отвечала: будь всегда готов к двум вариантам ответа - да или нет. Нельзя просить, рассчитывая только на "да". Нельзя обижаться, получив "нет". 

Я для Господа такой же его ребенок, обратившийся с мольбой о малыше. Ему виднее, что мне полезнее, раз ответил мне "нет". 

Очень правильный ответ:smilie_girl_321:

 

10 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

 

Жизнь не кончается с окончанием фертильного периода. Наоборот, многие беспокойства можно с себя сбросить! И просто жить, любить мужа, расти профессионально, переживать за детей, помогать им, и конечно же, ждать самых сладких внуков! 💖

 

++++++++++

 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...