Перейти к публикации

В ИЮЛЕ ТИХО ПРОШЕПЧУ, ЧТО МАМОЙ ОЧЕНЬ БЫТЬ ХОЧУ!


Полезные сообщения

31 минуту назад, Ухтыж сказал(а):

Ой, эти резинки тоже имеют способность давать осечку. Было дело, аж паниковать пришлось:girl_in_dreams:

У меня подруга так третьим забеременела) так что дааа, выглядит оно более надежным, чем есть на самом деле:D

31 минуту назад, Ухтыж сказал(а):

Привеееет:embrace: Как ты? Сто лет не заходила. Сложнее вас искать тепереча :D И жизнь бьет ключом. Правда чаще по голове:D

 

Да как я, никак) Пока дрыгаюсь, но скоро, похоже, все брошу

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

44 минуты назад, Ухтыж сказал(а):

У меня двое) Старшей скоро 13 годиков будет. Девочка и мальчик. Так-то план выполнен. Но что-то чем я старше тем мне маленьких хочется:confusion:

Ой, эти резинки тоже имеют способность давать осечку. Было дело, аж паниковать пришлось:girl_in_dreams:

Ну если считать такой план, то у меня старших тоже двое - мальчик и девочка. И я честно почти 10 лет думала, что план выполнен 😃А теперь есть ещё один маленький мальчик и мысли о маленькой девочке 🤣

47 минут назад, Ухтыж сказал(а):

Ой, эти резинки тоже имеют способность давать осечку. Было дело, аж паниковать пришлось:girl_in_dreams:

У нас за все почти 21 год совместной жизни ни разу ни одной осечки они не дали:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто-нибудь колол клексан? Как долго кололи? Неужели всю беременность?🙈 когда только заб, было 5 недель, Г выписала мне клексан и сказала колоть до 12 недели точно. А сейчас когда становилась на учет, она сказала до 36 недели 😂🙈 это реально так долго надо?🙈 АФС у меня нет. В анамнезе только анэмбриония и бхб. У меня конечно есть надежда, что я сейчас сдала анализы при постановке на учет и после них Г скажет, что клексан не нужен) но я если честно даже не знаю какие анализы сдавала😁
 

и с утрожестаном такой же вопрос) ставлю по 200мг раз в день. Сколько вы его ставили? И как потом отменяли? Какие-то анализы сдавали?

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Ирина886 сказал(а):

А я хочу маленькую разницу. Года 2 в идеале. Но хз когда оно получится и получится ли вообще

Сегодня цветок новый купила. 

IMG_20240720_122019_458.jpg

Бегонию, Ириш. Я накупила их 4 вида, один ток норм растет, остальные загнулись, влажный воздух им нужен, листья сохнут. Если у тебя будет норм расскажешь как ухаживаешь 

 

1 час назад, Ирина886 сказал(а):

Девочки, у кого стиралка и сушка 2 в 1. Поделитесь мнением

Не советую,  у подруги такая. В такой машине нет контейнера для сбора мусора и пыли с одежды. Поэтому когда будешь после сушки стирать, вся эта ерунда осядет на белье и выполоскать это нереально. Надо брать раздельные и ставить  в колонну. 

У меня сушилка хаейр то отдельная вторая, и я ею не оч довольнва. До этого была бош комплектом - классная  вся пыль в контейнере. А эта посушит и стекло по окружности в мохе от пыли, собирай ее. Не умеют китайцы как немцы еще технику делать. А др вариантов сейчас все равно нет, техника собирается в армении узбекистане, казахстане и ксчество пипец. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, КэтиКэтиС сказал(а):

Девочки, а кто-нибудь колол клексан? Как долго кололи? Неужели всю беременность?🙈 когда только заб, было 5 недель, Г выписала мне клексан и сказала колоть до 12 недели точно. А сейчас когда становилась на учет, она сказала до 36 недели 😂🙈 это реально так долго надо?🙈 АФС у меня нет. В анамнезе только анэмбриония и бхб. У меня конечно есть надежда, что я сейчас сдала анализы при постановке на учет и после них Г скажет, что клексан не нужен) но я если честно даже не знаю какие анализы сдавала😁
 

и с утрожестаном такой же вопрос) ставлю по 200мг раз в день. Сколько вы его ставили? И как потом отменяли? Какие-то анализы сдавали?

Про Клексан во время беременности не подскажу, так как я его колола только после КС в течение 6 недель. Во время беременности пила Курантил и Утрик 200 на ночь с 6 недель и вплоть до 37 недель. В 37 недель просто все перестала одним днем и все. ПКС было в 38+6, ничего за эти 2 недели само не началось из-за бросания утрика. 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, КэтиКэтиС сказал(а):

Девочки, а кто-нибудь колол клексан? Как долго кололи? Неужели всю беременность?🙈 когда только заб, было 5 недель, Г выписала мне клексан и сказала колоть до 12 недели точно. А сейчас когда становилась на учет, она сказала до 36 недели 😂🙈 это реально так долго надо?🙈 АФС у меня нет. В анамнезе только анэмбриония и бхб. У меня конечно есть надежда, что я сейчас сдала анализы при постановке на учет и после них Г скажет, что клексан не нужен) но я если честно даже не знаю какие анализы сдавала😁
 

и с утрожестаном такой же вопрос) ставлю по 200мг раз в день. Сколько вы его ставили? И как потом отменяли? Какие-то анализы сдавали?

Я колола всю беременность и 2 месяца после родов 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, КэтиКэтиС сказал(а):

Девочки, а кто-нибудь колол клексан? Как долго кололи? Неужели всю беременность?🙈 когда только заб, было 5 недель, Г выписала мне клексан и сказала колоть до 12 недели точно. А сейчас когда становилась на учет, она сказала до 36 недели 😂🙈 это реально так долго надо?🙈 АФС у меня нет. В анамнезе только анэмбриония и бхб. У меня конечно есть надежда, что я сейчас сдала анализы при постановке на учет и после них Г скажет, что клексан не нужен) но я если честно даже не знаю какие анализы сдавала😁
 

и с утрожестаном такой же вопрос) ставлю по 200мг раз в день. Сколько вы его ставили? И как потом отменяли? Какие-то анализы сдавали?

Клексан по показаниям назначают. Если для профилактики, то дозу не выше 0.4 обычно, у тебя сколько? 

Потом мониторят кровь. Если фибриноген, д димер, агрегация тромбоцитов и вообще вся коагулограмма стабильно а норме, то Клексан не нужен. После отмены тоде мониторят кровь. Если ничего не съезжает, то не надо Клексан! 

Утрик до конца Б редко оставляют. Обычно, когда с шейкой проблемы. А так с 16-18 нед отменяют чаще всего, постепенно, по 100 убирают раз в 5-7 дней. 

Привет, девочки👋

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Утрик до конца Б редко оставляют. Обычно, когда с шейкой проблемы. А так с 16-18 нед отменяют чаще всего, постепенно, по 100 убирают раз в 5-7 дней. 

У меня шейка всю беременность была 40-44 мм. Утрик репро оставила из-за низкого предлежания плаценты. А вообще изначально она мне сказала, что возрастным он нужен просто по причине возраста в проф.дозе 200 на ночь независимо от уровня прога, шейки и проч. 

Ссылка на это сообщение

А я всё таки поймала пик этими калечными тестами😊

 IMG_20240720_110801.thumb.jpg.8dc3f5628a08c743d8d73774e72524b7.jpg

И вечерний, на удивление ничего тест попался... 

IMG_20240720_213917.jpg.41dcf729c93855c1e6575ee700996e02.jpg

Вывод 1: если всплеск ЛГ есть, любые самые поганые тесты его покажут

Вывод 2: мой организм сам работает, без БАДов! Видимо, лето сказывается, витамины, солнце... 

Теперь пару-тройку дней БТ (базальная температура) померю, оценю качество О без препаратов. И всё, можно будет дальше ловить дзен. 

😇Б невозможна... И это к лучшему... Природа мудра... Бог не даёт ноши выше сил... Я спокойна... Я за всё благодарю... Я всё принимаю... :love:Я пошла загорать и пить коктейль...  🤪

3 минуты назад, Mysterium сказал(а):

У меня шейка всю беременность была 40-44 мм. Утрик репро оставила из-за низкого предлежания плаценты. А вообще изначально она мне сказала, что возрастным он нужен просто по причине возраста в проф.дозе 200 на ночь независимо от уровня прога, шейки и проч. 

Да, такое мнение есть. В принципе ничего нет плохого в дозе 200. Можно хоть всю Б ставить. Если врач так назначает. 

Ссылка на это сообщение
(изменено)
44 минуты назад, КэтиКэтиС сказал(а):

Девочки, а кто-нибудь колол клексан? Как долго кололи? Неужели всю беременность?🙈 когда только заб, было 5 недель, Г выписала мне клексан и сказала колоть до 12 недели точно. А сейчас когда становилась на учет, она сказала до 36 недели 😂🙈 это реально так долго надо?🙈 АФС у меня нет. В анамнезе только анэмбриония и бхб. У меня конечно есть надежда, что я сейчас сдала анализы при постановке на учет и после них Г скажет, что клексан не нужен) но я если честно даже не знаю какие анализы сдавала😁
 

и с утрожестаном такой же вопрос) ставлю по 200мг раз в день. Сколько вы его ставили? И как потом отменяли? Какие-то анализы сдавали?

Клексан до сих пор колю, вообще мне тут недавно сказали ( девочка не врач, но она свою Б выносила на клексане с хорошим гематологом) , что его просто так не отменяют. Если начал колоть, то до конца беременности. 

Я была на дюфе с 3-го дпо, в 16 недель оставили одну дюф и добавили один утрик, потом с дюфа я постоянно слезла и остался до 30 недель утрик по вечерам, но прежде чем отменить смотрели шейку

Изменено пользователем 아기 오세요
Ссылка на это сообщение
47 минут назад, КэтиКэтиС сказал(а):

Девочки, а кто-нибудь колол клексан? Как долго кололи? Неужели всю беременность?🙈 когда только заб, было 5 недель, Г выписала мне клексан и сказала колоть до 12 недели точно. А сейчас когда становилась на учет, она сказала до 36 недели 😂🙈 это реально так долго надо?🙈 АФС у меня нет. В анамнезе только анэмбриония и бхб. У меня конечно есть надежда, что я сейчас сдала анализы при постановке на учет и после них Г скажет, что клексан не нужен) но я если честно даже не знаю какие анализы сдавала😁
 

и с утрожестаном такой же вопрос) ставлю по 200мг раз в день. Сколько вы его ставили? И как потом отменяли? Какие-то анализы сдавали?

Я на дюфе была до 16 недели. Потому что на нем забеременела. Потом на утрик перевели по 200 утром и вечером. В 38 недель постепенно убрали. У меня шейка короткая была. Обычно после 16 недель отменяют, если нормально всё. Клексан после кс колола 6 недель. 

43 минуты назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Бегонию, Ириш. Я накупила их 4 вида, один ток норм растет, остальные загнулись, влажный воздух им нужен, листья сохнут. Если у тебя будет норм расскажешь как ухаживаешь 

 

Не советую,  у подруги такая. В такой машине нет контейнера для сбора мусора и пыли с одежды. Поэтому когда будешь после сушки стирать, вся эта ерунда осядет на белье и выполоскать это нереально. Надо брать раздельные и ставить  в колонну. 

У меня сушилка хаейр то отдельная вторая, и я ею не оч довольнва. До этого была бош комплектом - классная  вся пыль в контейнере. А эта посушит и стекло по окружности в мохе от пыли, собирай ее. Не умеют китайцы как немцы еще технику делать. А др вариантов сейчас все равно нет, техника собирается в армении узбекистане, казахстане и ксчество пипец. 

Это не бегония. Это камнеломка плетеносная

Ссылка на это сообщение
Только что, КэтиКэтиС сказал(а):

@Mama7 капец🙈 я просто умножила кол-во месяцев на стоимость упаковок😂

Дааа, я примерно прикидывала, ушло больше 100 тыс. 

Ссылка на это сообщение

@Чудесное было время приветик дорогая 😘 рада, что ты появилась 😘

Перед началом приема клексана я кровь не сдавала. Колю по 0,4. Вот вроде коагулограмму я щас сдавала. А клексан ведь разжижает кровь? Он может ее слишком сильно разжижать? Я когда сейчас сдавала кровь, лаборант сказала-кровь такая жидкая 😏

@Чудесное было время в целом да, можно ставить) но я вечно поставлю и переживаю, чтобы не вытек( так как бегаю с токсикозом к «белому другу» постоянно 

@아기 오세요 вот врач тоже обмолвилась на приеме, что вы уже третья у меня за последнее время, у кого несколько неудачных Б, а когда подключали сразу клексан-удалось выносить 

@Mama7 у меня сумма немного меньше в голове получалась😂 не буду больше считать 😂

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Lesya mama Artema i Romana сказал(а):

Мне кажется что у меня в этом цикле пролет,?т.к сегодня сделала полоски почти не видно 

Шанс ещё остаётся :kulachki:

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Kattrina а потом зачем?😧

@아기 오세요 а как его потом в живот колоть?🫢 ладно сейчас в складку🙈

Снижает риски тромбоза. Так же, в складку 😂

Ссылка на это сообщение
1 час назад, КэтиКэтиС сказал(а):

Девочки, а кто-нибудь колол клексан? Как долго кололи? Неужели всю беременность?🙈 когда только заб, было 5 недель, Г выписала мне клексан и сказала колоть до 12 недели точно. А сейчас когда становилась на учет, она сказала до 36 недели 😂🙈 это реально так долго надо?🙈 АФС у меня нет. В анамнезе только анэмбриония и бхб. У меня конечно есть надежда, что я сейчас сдала анализы при постановке на учет и после них Г скажет, что клексан не нужен) но я если честно даже не знаю какие анализы сдавала😁
 

и с утрожестаном такой же вопрос) ставлю по 200мг раз в день. Сколько вы его ставили? И как потом отменяли? Какие-то анализы сдавали?

Я калола правда сначала не клексан, а аналог. Недель до 33 потом до 35 клексан. Потом мне отменили его. И потом уже после родов 6 недель. 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Mama7 чет не представляю складку с большим пузом 🤣 

Ближе к бокам колола, можно было собрать 😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет:smilie_girl_321:

:chih::chih::chih: На всех женщинах  заразно - призаразно...:chih:.

@КэтиКэтиС  Насчет Утрожестана, я его вставляла до 34 недель , а потом отменили. Изначально доза доходила до 800, а потом ставили до 200 в конце уже. Уже полных 37 недель, тоесть три недели после отмены, а родов вроде не предвидится).

  • Нравится 1
  • Спасибо 6
Ссылка на это сообщение
36 минут назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Kattrina а потом зачем?😧

@아기 오세요 а как его потом в живот колоть?🫢 ладно сейчас в складку🙈

Профилактика тромбоза

14 минут назад, -Murka- сказал(а):

Всем привет:smilie_girl_321:

:chih::chih::chih: На всех женщинах  заразно - призаразно...:chih:.

@КэтиКэтиС  Насчет Утрожестана, я его вставляла до 34 недель , а потом отменили. Изначально доза доходила до 800, а потом ставили до 200 в конце уже. Уже полных 37 недель, тоесть три недели после отмены, а родов вроде не предвидится).

Ловлю твой чих, Надюша:heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Mama7 капец🙈 я просто умножила кол-во месяцев на стоимость упаковок😂

Мне ги выписала на него рецепт и я собираю чеки, потом в налоговую

3 часа назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Kattrina а потом зачем?😧

@아기 오세요 а как его потом в живот колоть?🫢 ладно сейчас в складку🙈

Я складку иногда только собираю, он прекрасно и без неё колется ни синяков ни шишек

Его ещё в плечо можно колоть

Но я лучше в живот😅

IMG_20240721_033037.jpg

Новому чудесному полосатому домику требуется хозяйка!!! 

А ещё нам нужно новое название для полосатого домика августят!!! 

До создания нового домика и его волшебного названия остаются считаные дни, поторопитесь☺

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Kattrina а потом зачем?😧

@아기 오세요 а как его потом в живот колоть?🫢 ладно сейчас в складку🙈

Потом профилактика тромбоза. Обязательно колоть нужно. Посмотри аналог, он дешевле. Только там шприцы отдельно нужно брать, я инсулиновые покупала

3 часа назад, 아기 오세요 сказал(а):

Мне ги выписала на него рецепт и я собираю чеки, потом в налоговую

Я складку иногда только собираю, он прекрасно и без неё колется ни синяков ни шишек

Его ещё в плечо можно колоть

Но я лучше в живот😅

IMG_20240721_033037.jpg

Новому чудесному полосатому домику требуется хозяйка!!! 

А ещё нам нужно новое название для полосатого домика августят!!! 

До создания нового домика и его волшебного названия остаются считаные дни, поторопитесь☺

У меня и в 40 он никуда не собирался. В 40+3 сделали кс после консилиума

@-Murka- это тебе отвечала 🤣

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...