Перейти к публикации

В ИЮЛЕ ТИХО ПРОШЕПЧУ, ЧТО МАМОЙ ОЧЕНЬ БЫТЬ ХОЧУ!


Полезные сообщения

8 минут назад, Nazh сказал(а):

А что с гтт?) вдм вот нафиг никому не нужен, а гтт одно из самых важных обследований, тем более тенденция к крупному плоду. Гинеколог точно профпригоден?))

Ну конечно он не проф пригоден, не ориентируется на стардарты европы. )) По поводу гтт все уже ясно, сдавала до этого не в жк. Г в курсе. И вдм всегда измеряется, ну у нас в России точно, по поводу европы не знаю. И кстати если вдм не соответствует сроку, то это звоночек точно, значит развитие и течение Б отстаёт. Но в европах то конечно в курсе врачи без сомнения, они на глазок определят запросто, специалисты ведь. ) 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Ну конечно он не проф пригоден, не ориентируется на стардарты европы. )) По поводу гтт все уже ясно, сдавала до этого не в жк. Г в курсе. И вдм всегда измеряется, ну у нас в России точно, по поводу европы не знаю. И кстати если вдм не соответствует сроку, то это звоночек точно, значит развитие и течение Б отстаёт. Но в европах то конечно в курсе врачи без сомнения, они на глазок определят запросто, специалисты ведь. ) 

На глазок никто не определяет, есть УЗИ))) если гтт сделан, то ок. Я поняла, что ты не собираешься делать. Причём вообще стандарты Европы? Не смешной подкол. Есть международные стандарты. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nazh сказал(а):

На глазок никто не определяет, есть УЗИ))) если гтт сделан, то ок. Я поняла, что ты не собираешься делать. Причём вообще стандарты Европы? Не смешной подкол. Есть международные стандарты. 

Ой, все. Проехали. :Crazy: 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Жемчужина87 сказал(а):

Ой, все. Проехали. :Crazy: 

 

1 минуту назад, Жемчужина87 сказал(а):

Ой, все. Проехали. :Crazy: 

Написала бы что сделала. Нафига про Европы писать. Я не в Европе если что))) 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Nazh сказал(а):

 

Написала бы что сделала. Нафига про Европы писать. Я не в Европе если что))) 

Если бы ты не начала с проф стандартов моего Г, я б тебе и отвечать не захотела.:D

Есть такая пословица про девушку и деревню. )) Ну тут то же про европу. :Crazy:  

@Elizavet@ какие вы уже большие! 4 месяца! Поздравляю! :heart: 

Как дела у вас? 

  • Спасибо 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение

Мне в первую Б гтт не делали, он не был в обязательном перечне, во вторую пытались сделать, но меня вырвало после приёма глюкозы через 15 минут, на этом тест закончился, а сейчас его в перинатальном центре сделать ЗАБЫЛИ 😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

Если бы ты не начала с проф стандартов моего Г, я б тебе и отвечать не захотела.:D

Есть такая пословица про девушку и деревню. )) Ну тут то же про европу. :Crazy:  

@Elizavet@ какие вы уже большие! 4 месяца! Поздравляю! :heart: 

Как дела у вас? 

Какой юмор примитивный))) 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Elizavet@ сказал(а):

Всем привет! Мы растём, 4 месяца сегодня моей куклёночке, покажемся на 15 минуточек тут ))

Батеньки, какая прелесть 🥰 привет, куклёночек!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

 

@Elizavet@ какие вы уже большие! 4 месяца! Поздравляю! :heart: 

Как дела у вас? 

Спасибо, Ириш! Я на безмолочной диете, у Илайки исчезли вкрапления в какахах, значит стопудово у неё АБКМ. Вес и рост 5185 и 61 см, как и сестрицы довольно мелкая, хоть и родилась крупнее всех, 300 гр за этот месяц всего набрала, но вытянулась на 4 см зато

1 минуту назад, Tundra_S сказал(а):

@Elizavet@ какая глазатая красотка!❤️

Спасибо огромное, Женя! У меня старшая глазищи в пол лица, а эта барышня похоже даже её переплюнула))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Tundra_S сказал(а):

@아기 오세요 Вика, а можно еще в новом домике изменить мой день рождения? Он у меня 10 октября)

Привет, девочки! Мы все еще отдыхаем, но домой уже хочется - просто капец, послезавтра выезжаем, в понедельник на УЗИ и на КТГ, да и вообще дома дел столько... Как все успеть и не родить посреди этого шухера?)

В сентябрятах сегодня у девочки воды отошли, надеюсь, все хорошо будет.

Принято

1 час назад, Lesya mama Artema i Romana сказал(а):

Меня

Ок

50 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Пришли мы с приема от Г, больше переживала, как обычно. )) На весах на 1 кг меньше чем дома. То ли от нервов моих похудела, то ли отеки вечерние сошли, то ли с весами что-то. Г не особо обратила внимание на вес, говорит, привес хороший, около 7 кг. Измерили ОЖ 102 см, вдм 27 см. Вот по поводу вдм Г сказала, что опережаем, возможно крупный плод. Сходила на измерение шм, все ок, 39 мм, зев сомкнут, ттт, матка в норме. Третий скрининг в 32-33 недели в опц Екатеринбурга. Написала официальный отказ от скрининга в центре на Флотской в Екатеринбурге, где был первый и второй скрининги. Г меня поддержала, оказывается многие пишут отказ от скрининга в том центре. Срок сейчас 26 недель по первому скринингу. Тест на глюкозу проходить не будем. 

Ой, мне тоже сказали крупный плод у меня и ВДМ опережает и ОЖ большой, а УЗИ показало хренушки вам, а не большая лялька

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Elizavet@ сказал(а):

Мне в первую Б гтт не делали, он не был в обязательном перечне, во вторую пытались сделать, но меня вырвало после приёма глюкозы через 15 минут, на этом тест закончился, а сейчас его в перинатальном центре сделать ЗАБЫЛИ 😂

А у меня ребенок попал в реанимацию на 2 месяца. В коме,  с Эпи и на ивл. А всего лишь надо было следить за сахаром. Но конечно вдм важнее)

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, 아기 오세요 сказал(а):

@Elizavet@ какая красоточка🥰

 

1 минуту назад, _felix_ сказал(а):

Батеньки, какая прелесть 🥰 привет, куклёночек!

Девчоночки, спасибо!!!😘😘

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Elizavet@ сказал(а):

У меня старшая глазищи в пол лица, а эта барышня похоже даже её переплюнула))

Глазёнки завораживают 🤩

Спасибо вам, что оживили девчонок 😂 вон как на такую красоту набежали))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, _felix_ сказал(а):

Глазёнки завораживают 🤩

Спасибо вам, что оживили девчонок 😂 вон как на такую красоту набежали))

Возможно, Илария будет похожа на меня, средняя полностью папина ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Elizavet@ сказал(а):

Возможно, Илария будет похожа на меня, средняя полностью папина ))

Пусть так и будет, пусть порадует маму 💫 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, 아기 오세요 сказал(а):

@Elizavet@ блин только сейчас дошло, что вам уже 4 месяца 😅

А как будто только родила, время летит

Прикинь, до меня вообще не доходит, что 4 уже 😂 в поликлинике спрашивают, сколько вам, 3 или 4? Я затупила, думаю какой там 4, я же только родила 😆😆

2 минуты назад, _felix_ сказал(а):

Пусть так и будет, пусть порадует маму 💫 

Хотя опять же вот, внешне Стаська копия муж, черты лица практически все его, но мимика моя, люди, которые меня знают с детства, говорят, что она похожа на меня, когда видят её не на фотках, а на видео или в жизни, мои ямочки на щечках у неё, моя улыбка, как смеётся, как плачет

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Elizavet@ сказал(а):

Спасибо, Ириш! Я на безмолочной диете, у Илайки исчезли вкрапления в какахах, значит стопудово у неё АБКМ. Вес и рост 5185 и 61 см, как и сестрицы довольно мелкая, хоть и родилась крупнее всех, 300 гр за этот месяц всего набрала, но вытянулась на 4 см зато

Растите и развивайтесь, ттт. Пусть все у вас будет хорошо! 

По поводу гтт, вроде бы все взрослые люди, а однако ж вот врачи виноваты.... Ну да, так проще.  Сейчас очень много клиник, где можно платно пройти этот тест. Легко. Стоит только встать и записаться. Самой. И контролировать все показания. Опять же самой. Я еще после второго скрининга пошла и сдала гтт, без всяких направлений. Г моя была в курсе. Ну и помня свой анамнез, контролирую набор веса, АД, сдаю анализы каждые 2 недели. Не кивая на врачей, что вот дескать, они не направили, а я ушамипрохлопала. В первую Б вообще на первый скрининг не попала, доверилась врачу, а она забыла. Ну и кто виноват? Естественно, я. Записалась в 15 недель на платное экспертное УЗИ. И далее уже контролировала сдачу всех анализов, ибо это надо мне, а не какой-то тете. 

@Elizavet@ это я не тебе написала, это так... мысли вслух. 

@Elizavet@ по Б и животику не скучаешь? :confusion:

24 минуты назад, 아기 오세요 сказал(а):

Ой, мне тоже сказали крупный плод у меня и ВДМ опережает и ОЖ большой, а УЗИ показало хренушки вам, а не большая лялька

По УЗИ у нас +неделька к сроку по М по всем параметрам, ттт. :smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
7 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Растите и развивайтесь, ттт. Пусть все у вас будет хорошо! 

По поводу гтт, вроде бы все взрослые люди, а однако ж вот врачи виноваты.... Ну да, так проще.  Сейчас очень много клиник, где можно платно пройти этот тест. Легко. Стоит только встать и записаться. Самой. И контролировать все показания. Опять же самой. Я еще после второго скрининга пошла и сдала гтт, без всяких направлений. Г моя была в курсе. Ну и помня свой анамнез, контролирую набор веса, АД, сдаю анализы каждые 2 недели. Не кивая на врачей, что вот дескать, они не направили, а я ушамипрохлопала. В первую Б вообще на первый скрининг не попала, доверилась врачу, а она забыла. Ну и кто виноват? Естественно, я. Записалась в 15 недель на платное экспертное УЗИ. И далее уже контролировала сдачу всех анализов, ибо это надо мне, а не какой-то тете. 

@Elizavet@ это я не тебе написала, это так... мысли вслух. 

@Elizavet@ по Б и животику не скучаешь? :confusion:

По УЗИ у нас +неделька к сроку по М по всем параметрам, ттт. :smilie_girl_321:

С первым ребенком тоже гтт сама сдала?) а нипт сейчас сдала? Его тоже можно в любой клинике сдать без направления врача)

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Растите и развивайтесь, ттт. Пусть все у вас будет хорошо! 

По поводу гтт, вроде бы все взрослые люди, а однако ж вот врачи виноваты.... Ну да, так проще.  Сейчас очень много клиник, где можно платно пройти этот тест. Легко. Стоит только встать и записаться. Самой. И контролировать все показания. Опять же самой. Я еще после второго скрининга пошла и сдала гтт, без всяких направлений. Г моя была в курсе. Ну и помня свой анамнез, контролирую набор веса, АД, сдаю анализы каждые 2 недели. Не кивая на врачей, что вот дескать, они не направили, а я ушамипрохлопала. В первую Б вообще на первый скрининг не попала, доверилась врачу, а она забыла. Ну и кто виноват? Естественно, я. Записалась в 15 недель на платное экспертное УЗИ. И далее уже контролировала сдачу всех анализов, ибо это надо мне, а не какой-то тете. 

@Elizavet@ это я не тебе написала, это так... мысли вслух. 

@Elizavet@ по Б и животику не скучаешь? :confusion:

По УЗИ у нас +неделька к сроку по М по всем параметрам, ттт. :smilie_girl_321:

Я сейчас не пошла сама, потому что знала уже реакцию организма, поджелудочная не выдерживает этот тест, выпила я тогда спокойно эту глюкозу, а через 15 минут меня так полоскало, что все это насмарку. Но сам факт, что в городском перинатальном центре об этом анализе забыли 🤦🏻‍♀️ поэтому я параллельно и наблюдалась в омм платно.

Вот ты сейчас спросила и я заскучала....хотя на даче когда на качелях сижу, меня продирают мурашки, как я год назад с диким токсом на них лежала без сил.

У меня тут впервые в жизни кусочек зуба откололся. Ногти как бумага тонкие. Не знаю не знаю по поводу четвёртого ребёнка....организм истощен факт

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...