Перейти к публикации

В ИЮЛЕ ТИХО ПРОШЕПЧУ, ЧТО МАМОЙ ОЧЕНЬ БЫТЬ ХОЧУ!


Полезные сообщения

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Mysterium У меня МНО 0,95. Но я ниче в этом не понимаю

Я ваще думала такое не сдают при Б. А Г назначила - ну и хорошо.

Чего это у нас беременные полосатые странички захватывают 😂

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@семь-Я❤️ спасибо))) я вчера вам пожаловалась на уши и все как рукой сняло) с дочкой вечером быстрым шагом ходили к бабушке за ягодами и уши не заложило) и сегодня с утра поднялась на 7 этаж и норм все))) буду вам чаще жаловаться))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ninel_solnze сказал(а):

Я не поняла, аспирин обычный или кардио пьете после О? И в каких дозах?

Привет всем :cry:

Нужен тромбо асс или кардиомагнил

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Mama7 сказал(а):

Мне назначали за 2 мес до планирования и до 36 нед 

В обычной жк? 

В платных чаще назначают, даже бывает, всем подряд после 35.

3 часа назад, flowerr сказал(а):

А мне моя врач еще просит анализ Тромбодинамика сдавать, у нас он еще не во всех лабах почему-то есть, а только в одной в городе, в последний раз по коагулограмме вроде норм значения были, а по тромбодинамике к сгущению кровь пошла, за пределы выходить начала, фраксипарин сказали колоть 

Впервые вижу такие тесты с цветочками на них:D🌸

Фраксипарин потом до родов был, или до нормализации тромбодинамики? 

Вроде это дорогой анализ? 

1 час назад, Ninel_solnze сказал(а):

Это аспирин кардио?

 Конечно, это любой аспирин в защитной кишечнорастворимой оболочке. Типа Кардиомагнил, Тромбоасс. А обычный аспирин пить вообще нельзя, тем более в Б. Если только разово. 

Кстати, в Цитрамоне есть аспирин, и именно обычный, без оболочки!!! 

А это опасно, у моей коллеги вот так язва желудка появилась, открылось кровотечение и еле откачали. Пила аспиринчик, по четвертинке, как бабушки советуют. 

1 час назад, Lady Jul сказал(а):

А метипред после О пить или можно весь цикл, два раза на нем Б, думаю тоже надо, аспирин тоже пью, тоже две Б на нем, потом курантил 

Шалфей поздно уже блин 7 дц а я забыла купить, видимо не судьба 😁

Надо дневники посмотреть, что я пила в Б циклы 😂

Смотря, насколько шкалят андрогены или есть аутоиммунные реакции. Бывает, и заранее назначают. Например, в протоколах Эко с1 дц. 

Но если прямых показаний нет, а просто есть воспаление, например, в матке и метипред или преднизолон пьется для повышения вероятности имплантации (хотя прямых доказательств нет, что эта вероятность повышается, но многие репро назначают), то достаточно после О пить, с 2-3 дпо, например. 

Его долго пить тоже стремно, он же иммунитет роняет, потом из орви вылазить не будешь... Тут надо искать баланс, дозу подбирать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
49 минут назад, _felix_ сказал(а):

Ой, хочу такие давиды 😁

Привет всем 

Покажи упаковку от тестов

Вот

20240730_133518.jpg

Девочки, я нашла МЧ у нас в городе. И что-то меня заглючило:26_obmorok:

Где по 3 теста, это Верхние 2- вчерашние эвики. Нижний МЧ сейчас. Там же пусто и это меня глючит? Только честно. Фотала при разном свете и в разных позах:Crazy: 

20240730_134342.jpg

20240730_134325.jpg

20240730_134258.jpg

20240730_133904.jpg

20240730_133830.jpg

@Чудесное было время Настя, колись, как дзен поймать. Что-то меня уже за 3 дня тестомании шатает и всякое мерещится начало:girl_wacko:

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

Где наши правдорубы? Жгите. Готова принимать пустоту на тестах. Немного расстроюсь, поплачу и дальше жить буду:yes:

Только что, КэтиКэтиС сказал(а):

@Lesechka24 я везде вижу. и на нижнем очень хорошо!

Ты ж моя заинька. Я еще всера написала, что у тебя монитор беременный:D

Я вот вроде вижу и тут же не вижу. Один глаз косит уже:Crazy:

Высох и кристальный. Увы и ах. Пошла я дальше работать:smiley0091:

20240730_135802.jpg

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ninel_solnze сказал(а):

Я не поняла, аспирин обычный или кардио пьете после О? И в каких дозах?

Привет всем :cry:

Кардио.

2 часа назад, У Лерочки няшки будут двойняшки // сказал(а):

приветики все нормик. начали протокол посмотрим что получится, сижу пока тихонечко жду):D

всем доброе утречко:smilie_girl_321:

С Богом, пусть все получится:molitva:

54 минуты назад, Чудесное было время сказал(а):

 

А это опасно, у моей коллеги вот так язва желудка появилась, открылось кровотечение и еле откачали. Пила аспиринчик, по четвертинке, как бабушки советуют. 

Смотря, насколько шкалят андрогены или есть аутоиммунные реакции. Бывает, и заранее назначают. Например, в протоколах Эко с1 дц. 

Но если прямых показаний нет, а просто есть воспаление, например, в матке и метипред или преднизолон пьется для повышения вероятности имплантации (хотя прямых доказательств нет, что эта вероятность повышается, но многие репро назначают), то достаточно после О пить, с 2-3 дпо, например. 

Его долго пить тоже стремно, он же иммунитет роняет, потом из орви вылазить не будешь... Тут надо искать баланс, дозу подбирать. 

Ого! Я мужу даю аспирин при головной боли, са ама пью парацетомол, потому что ему аспирин лучше помогает.

19 минут назад, Lesechka24 сказал(а):

Ой, ну не могла я удержаться, не перепроверив. теперь я точно уехала на работу. Жду теперь вечер:molitva:

20240730_141549.jpg

20240730_141507.jpg

Вижу тени, на нижнем особенно:kulachki:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Lesechka24 сказал(а):

Вот

20240730_133518.jpg

Девочки, я нашла МЧ у нас в городе. И что-то меня заглючило:26_obmorok:

Где по 3 теста, это Верхние 2- вчерашние эвики. Нижний МЧ сейчас. Там же пусто и это меня глючит? Только честно. Фотала при разном свете и в разных позах:Crazy: 

20240730_134342.jpg

20240730_134325.jpg

20240730_134258.jpg

20240730_133904.jpg

20240730_133830.jpg

@Чудесное было время Настя, колись, как дзен поймать. Что-то меня уже за 3 дня тестомании шатает и всякое мерещится начало:girl_wacko:

Ну, как поймать... 

У каждой, наверное, своя дорога к дзену. 

У меня просто ушли годы, когда можно было надеяться на Б и здорового малыша. К тому же, матка больная калоша дырявая сгнившая, мне ее давно сказали удалять, но что тут уже до климакса осталось, дотяну уж... Ну, и як нормальные кончились. Просто тупо кончились. 47 стукнет в сентябре как никак... 

Поэтому вот так все, просто и горько... 

А дальше уже начинаешь жизнь оценивать со стороны, собирать ее в одну картину. Вот жила же я молодая незамужняя без мыслей о Б и детях, и хорошо ведь жила, полноценно. Училась, работала, творила, строила планы. А почему сейчас так нельзя? 

И вот, я снова молодая (душой) и свободная от иллюзий, которые приносили мне столько боли последнее время. Нам всегда хочется того, что не сбудется. Безрукому рисовать, безногому обязательно бегать и ничего другого (хотя рисовать он мог бы, руки же есть) . Но вот так уж устроены люди. Упираются, как бараны, в несбыточные мечты и страдают, а жизнь тем временем идет мимо, и она всего одна! 

Ну, и если с христианской точки смотреть, то воля Бога познается в обстоятельствах жизни. А они таковы, что я родила пятерых здоровых детей! 

А потом четверых потеряла... Хотя  я лечилась, боролась, как могла, но все время то одно случалось, то другое... Даже когда у меня была здоровпя Б, меня укусил бореллиозный клещ. В жизни не кусал, а тут, и именно в Б! Пришлось пить аб. Да, разрешенные в Б. Но и сама эта инфекция могла повлиять на развитие малыша. Ведь не все дефекты изначальны, многие по ходу жизни возникают на любом сроке, и никакие нипты их вам не покажут... Видимо, это просто судьба. А что такое судьба? Это суд Божий, воля Божья о тебе конкретно. И воля Его была, чтобы эти дети не родились в мир. Почему, я не знаю, но просто верю, что Он не ошибается и так действительно лучше! 

Ну, а после 4 зб уже только олна бхб была в 45, а дальше только попытки имплантации ловила редко. 

Все ясно, как день, пора успокоиться и отпустить... 

Но это мой путь вот такой. Твой может быть другим. Не надо зеркалить. Я просто поделилась, как поймала дзен. 

6 минут назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Кардио.

С Богом, пусть все получится:molitva:

Ого! Я мужу даю аспирин при головной боли, са ама пью парацетомол, потому что ему аспирин лучше помогает.

Вижу тени, на нижнем особенно:kulachki:

Давай мужу тромбоасс. 

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ninel_solnze сказал(а):

@Чудесное было времятакой? И как его принимать и когда? После О?

image.jpg

Да, если для имплантации, то после О, с 3 дпо примерно. На 10-11 дпо бросить, если тест пустой. Чтобы в М не утонуть потом. 

Но я чаще пью Кардиомагнил. Там 75мг. А тромбоасс 50 мне вроде мало, 100 стремно с моими обильными М

Ну, и сейчас, когда я поймала дзен, думаю, что не буду пить аспирин... Отустила, значит, отпустила, больше ничего "для имплантации" я не делаю! Буду только Утрик ставить, потому, что мазня без него за неделю до М

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Ну, как поймать... 

У каждой, наверное, своя дорога к дзену. 

У меня просто ушли годы, когда можно было надеяться на Б и здорового малыша. К тому же, матка больная калоша дырявая сгнившая, мне ее давно сказали удалять, но что тут уже до климакса осталось, дотяну уж... Ну, и як нормальные кончились. Просто тупо кончились. 47 стукнет в сентябре как никак... 

Поэтому вот так все, просто и горько... 

А дальше уже начинаешь жизнь оценивать со стороны, собирать ее в одну картину. Вот жила же я молодая незамужняя без мыслей о Б и детях, и хорошо ведь жила, полноценно. Училась, работала, творила, строила планы. А почему сейчас так нельзя? 

И вот, я снова молодая (душой) и свободная от иллюзий, которые приносили мне столько боли последнее время. Нам всегда хочется того, что не сбудется. Безрукому рисовать, безногому обязательно бегать и ничего другого (хотя рисовать он мог бы, руки же есть) . Но вот так уж устроены люди. Упираются, как бараны, в несбыточные мечты и страдают, а жизнь тем временем идет мимо, и она всего одна! 

Ну, и если с христианской точки смотреть, то воля Бога познается в обстоятельствах жизни. А они таковы, что я родила пятерых здоровых детей! 

А потом четверых потеряла... Хотя  я лечилась, боролась, как могла, но все время то одно случалось, то другое... Даже когда у меня была здоровпя Б, меня укусил бореллиозный клещ. В жизни не кусал, а тут, и именно в Б! Пришлось пить аб. Да, разрешенные в Б. Но и сама эта инфекция могла повлиять на развитие малыша. Ведь не все дефекты изначальны, многие по ходу жизни возникают на любом сроке, и никакие нипты их вам не покажут... Видимо, это просто судьба. А что такое судьба? Это суд Божий, воля Божья о тебе конкретно. И воля Его была, чтобы эти дети не родились в мир. Почему, я не знаю, но просто верю, что Он не ошибается и так действительно лучше! 

Ну, а после 4 зб уже только олна бхб была в 45, а дальше только попытки имплантации ловила редко. 

Все ясно, как день, пора успокоиться и отпустить... 

Но это мой путь вот такой. Твой может быть другим. Не надо зеркалить. Я просто поделилась, как поймала дзен. 

Давай мужу тромбоасс. 

У меня почти в каждом цикле попытка имплантации. Но что то идет не так. Ооциты уже не качественные с возрастом. Поэтому приходиться ждать, когда будет нормальный и  а вдруг получиться. Но у меня время мало осталось , в сентябре мужа должны в Сирию на год отправить, и все… закончилось мое планирование. Приедет мне уже 47 стукнет 

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение

И да, если //, то в дни предполагаемых М логично перейти на минимальную дозу аспирина, 50мг, особенно, если ты не на прогестероне. А к слову, в 45+, лучше на прогестероне быть ВСЕГДА, если планируешь, даже если он по анализам в норме! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Чудесное было время сказал(а):

И да, если //, то в дни предполагаемых М логично перейти на минимальную дозу аспирина, 50мг, особенно, если ты не на прогестероне. А к слову, в 45+, лучше на прогестероне быть ВСЕГДА, если планируешь, даже если он по анализам в норме! 

Я так и делаю. У меня он в норме, но я после О начинаю вставлять по 200 мг утрик… Хотя иногда думаю может надо 2*200? утром и вечером 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ninel_solnze сказал(а):

У меня почти в каждом цикле попытка имплантации. Но что то идет не так. Ооциты уже не качественные с возрастом. Поэтому приходиться ждать, когда будет нормальный и  а вдруг получиться. Но у меня время мало осталось , в сентябре мужа должны в Сирию на год отправить, и все… закончилось мое планирование. Приедет мне уже 47 стукнет 

Если у женщины в 45+ здоровая чистая матка, то шанс имплантации примерно 1 из 15. То есть, за 15 мес одна як точно должна прикрепиться! 

Но возможно, эндометрий отторгает... Он с возрастом тоже теряет качество, даже если по узи выглядит хорошо. Поэтому и аспирин, и может, даже метипред, помогут увеличить шансы! Я бы на твоем месте все пробовала! 

Конечно, есть риск, что нездоровый эмбрион прикрепится, если условия создать, но прикрепиться мало, нужно развиваться дальше нормально! Поэтому нездоровый замрет... То есть, риск зб есть. 

Но кто не рискует... 

1 минуту назад, Ninel_solnze сказал(а):

надо 2*200?

По мне, это много! После // можно добавить, но при планировании 200-300, не больше. Много Утрика могут свое жт забить. 

Поэтому и начинают Утрик или Дюф с 3-4 дпо, чтобы дать жт сформироваться. 

Ссылка на это сообщение
(изменено)
8 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Если у женщины в 45+ здоровая чистая матка, то шанс имплантации примерно 1 из 15. То есть, за 15 мес одна як точно должна прикрепиться! 

Но возможно, эндометрий отторгает... Он с возрастом тоже теряет качество, даже если по узи выглядит хорошо. Поэтому и аспирин, и может, даже метипред, помогут увеличить шансы! Я бы на твоем месте все пробовала! 

Конечно, есть риск, что нездоровый эмбрион прикрепится, если условия создать, но прикрепиться мало, нужно развиваться дальше нормально! Поэтому нездоровый замрет... То есть, риск зб есть. 

Но кто не рискует... 

По мне, это много! После // можно добавить, но при планировании 200-300, не больше. Много Утрика могут свое жт забить. 

Поняла про Утрик
Тромбо асс попробую в этом цикле. Овуляция контролировала и так и по узи с начала года, каждый месяц … узисты разводят руками .. и Эндомеирий как нужно для имплантации и тд.. но … что то не хватает , что прикрепляется и как будто нет сил у зародыша.  Ооцит слабый значит 
Ех… буду ловить последние шансы на ЕБ.

 

Изменено пользователем Ninel_solnze
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Чудесное было время сказал(а):

Кстати, в Цитрамоне есть аспирин, и именно обычный, без оболочки!!! 

Капец, а я цитрамон пила на 7-8 недели, дня 4 подряд, когда орви заболела, врач сказала, лучше парацетамол, но можно и цитрамон 🙄

Ссылка на это сообщение
(изменено)
1 час назад, Mama7 сказал(а):

Да 

Продвинутый у вас врач в жк, побольше бы таких! 

1 час назад, Lerochek89 сказал(а):

Капец, а я цитрамон пила на 7-8 недели, дня 4 подряд, когда орви заболела, врач сказала, лучше парацетамол, но можно и цитрамон 🙄

В цитрамоне то ли 200, то ли 250 мг чистого аспирина, это много и опасно при Б! Неужели врач не знает состава препаратов!? ... За 4 дня, конечно, могло не случиться ничего, это недолго. Но если, например, гематома и отслойка, запросто могло закровить! Надо все назначения перепроверять! Вообще страшно доверять таким врачам! 

Ну, вот состав цитрамона... 

Состав на одну таблетку:

Действующие вещества:

Ацетилсалициловая кислота — 240,0 мг,

Парацетамол — 180,0 мг,

Кофеин (кофеин безводный) — 27,45 мг, в пересчете на кофеина моногидрат — 30,00 мг;

Кофеин тоже не айс на ранних сроках. 

Что за врач его в Б разрешил, да еще и на раннем сроке, самом критическом сроке 7-8 нед, тут уже можно даже в суд подавать! 

И парацетамола фиг да ничего, при орви ни о чем! 

Простите, девочки, чет я разошлась, пмс, наверное, у меня😤🤕

Изменено пользователем Чудесное было время
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...