Перейти к публикации

В ИЮЛЕ ТИХО ПРОШЕПЧУ, ЧТО МАМОЙ ОЧЕНЬ БЫТЬ ХОЧУ!


Полезные сообщения

16 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

вообще одну бабусю знала, она цитрамоном лечила вообще все хвори. Он единственный у нее в аптечке был, сразу и от головы, и от живота, и от давления. 

Померла на 9 десятке! 

Я как та бабуля🤣Цитрамон вещь) он и при месячных, когда боли бывали, мне помогал(если спазмалгона под рукой не было) и как жаропонижающее, но главное, конечно, от головной боли при низком давлении, выпил и как новенький минут через 10.

Спасибо, не знала, что в оболочке надо... Обычный аспирин уже и не помню, когда пила, в детстве, может. Поэтому для меня аспирин - это вот эти таблетки простые

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)
5 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

Фраксипарин потом до родов был, или до нормализации тромбодинамики? 

Вроде это дорогой анализ? 

Я вот пока не знаю сколько колоть его скажут, у меня пока 30 недель, в выходные пересдавать анализ этот тромбодинамику и опять ко врачу, она там дальше скажет. Но в ЖК мне сказали, что в основном до конца родов уже и колят фраксипарин потом, при КС вроде отменяют за сутки, как читала я в интернете. Посмотрю, что мне скажут :notknow: 

У нас в Медиалаб стоит 2170 руб «Тромбодинамика»

Изменено пользователем flowerr
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
56 минут назад, 아기 오세요 сказал(а):

Поймала на слове

В роддоме я

Моя малышка родилась ☺☺☺

Поздравляю с рождением доченьки! Скорейшего восстановления вам и крепкого здоровья! :smilie_girl_321: А на каком сроке получается родила?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, flowerr сказал(а):

Поздравляю с рождением доченьки! Скорейшего восстановления вам и крепкого здоровья! :smilie_girl_321: А на каком сроке получается родила?

38,6

Ссылка на это сообщение
(изменено)

@아기 오세요 Вика, поздравляю с доченькой! Крепкого здоровья и быстрого восстановления!❤️

Девочки, привет! Куда и как модераторам написать, не подскажете?

Изменено пользователем Tundra_S
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Tundra_S сказал(а):

@아기 오세요 Вика, поздравляю с доченькой! Крепкого здоровья и быстрого восстановления!❤️

Девочки, привет! Куда и как модераторам написать, не подскажете?

Спасибо🙏💕 🤗

Ссылка на это сообщение
1 час назад, 아기 오세요 сказал(а):

Поймала на слове

В роддоме я

Моя малышка родилась ☺☺☺

Ураааа:JC_goody: поздравляю от всей души. Здоровья, спокойных ночей и всего, всего, всего:kiss2:

Я же почему-то считала, что ты через месяц родишь, что-то я погорячилась:Crazy:

Мне реагентная партия МЧ досталась. Завтра на эвик раззорюсь:girl_mad:

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Привет девочки.

Я тут немного пропала)) Перечитывать уже не буду, для меня слишком много)))

В воскресенье сходила сдала кровушку на гормошки, подскажите все ли нормально:

ТТГ 2,5

Т4св 10,55

анти-ТПО 1,25 

ФСГ 5,4

ЛГ 2,8

Пролактин 312

Эстрадиол 196,5

Тестостерон общ 1,7

Т даже ради любопытства АМГ сдала 7,33, в нормы еле как втиснулась, там до 7,35)))) но у меня МФЯ и это наверно обычный результат.

17-ОН прогестерон - 1,89

Изменено пользователем vlad04ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Tundra_S сказал(а):

Девочки, привет! Куда и как модераторам написать, не подскажете?

Наверное можно просто в ЛС написать любому из модераторов. Напиши нашей @Горлица🤗

1 минуту назад, vlad04ka сказал(а):

Привет девочки.

Я тут немного пропала)) Перечитывать уже не буду, для меня слишком много)))

В воскресенье сходила сдала кровушку на гормошки, подскажите все ли нормально:

ТТГ 2,5

Т4св 10,55

анти-ТПО 1,25 

ФСГ 5,4

ЛГ 2,8

Пролактин 312

Эстрадиол 196,5

Тестостерон общ 1,7

Т даже ради любопытства АМГ сдала 7,33, в нормы еле как втиснулась, там до 7,35)))) но у меня МФЯ и это наверно обычный результат.

Если пролактин сдавала в спокойном состоянии, то лучше бы понизить вроде

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, _felix_ сказал(а):

Если пролактин сдавала в спокойном состоянии, то лучше бы понизить вроде

Он у меня всегда такой, но врачи вроде ни чего не говорили пока

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Lesechka24 сказал(а):

Я же почему-то считала, что ты через месяц родишь, что-то я погорячилась:Crazy:

Тогда вставай в очередь за мной!)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

подскажите тоже по анализу кто разбирается коагулограмма: 

Показник Результат Одиниці Діапазон норм
Протромбиновое время 10.9 с 9.9 - 11.8
Протромбин по Квику 104.6 % 70.0 - 130.0
Фибриноген 2.65 г/л 1.8 - 3.5
Тромбиновое время 18.6 с 14.0 - 21.0
АЧТВ 27.8 с 18.6 - 31.2
МНО 0.97 0.85 - 1.2 - здоровые
2.0 - 3.0 - при приеме антикоагулянтов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет 🤗

9 часов назад, flowerr сказал(а):

А мне моя врач еще просит анализ Тромбодинамика сдавать, у нас он еще не во всех лабах почему-то есть, а только в одной в городе, в последний раз по коагулограмме вроде норм значения были, а по тромбодинамике к сгущению кровь пошла, за пределы выходить начала, фраксипарин сказали колоть 

Впервые вижу такие тесты с цветочками на них:D🌸

Тромбодинамику и я в обязательном порядке несколько раз за беременность сдавала. Но у меня и по ней нормокоагуляция. Поэтому ни аспирин, ни клексан не разрешили на фоне беременности. Только уже после КС клексан колола. 

Screenshot_20240730_152410_edit_1194133618091742.thumb.jpg.ae3b4f2ea1060f656294d30eb15b4717.jpg

6 часов назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Mysterium У меня МНО 0,95. Но я ниче в этом не понимаю

Я ваще думала такое не сдают при Б. А Г назначила - ну и хорошо.

Один МНО ни о чем не скажет. Она мне именно про соотношение МНО и протромбинового индекса говорила. Что должны быть примерно равны. 

2 часа назад, Lerochek89 сказал(а):

Ужасы, блин. Я вообще положизни на цитрамоне была, со своим низким давлением

Так получается, обычный аспирин нельзя? Я просто про него тут постоянно слышу, и оказывается, это не обычный аспирин в таблетках? 

Но кстати, ничего ни разу не кровило у меня, еще вон 2 недели ходила с замершей и не знала, еще фиг знает сколько бы ходила. Может, и тахикардия плода была такая из-за этого... Да что теперь гадать. 

А я и в нормальную б с сыном иногда его пила... Когда голова болела, да еще и пониженное давление... 

Я тоже всю жизнь на цитрамоне. От головы ничего другого и не пила никогда с моим вечно низким давлением. Но, конечно, не в беременность. В беременность он прямо противопоказан. Только парацетамол. 

2 часа назад, 아기 오세요 сказал(а):

Поймала на слове

В роддоме я

Моя малышка родилась ☺☺☺

Юхууу!!! :JC_goody:молодцы девчулечки!!! :kiss2:много молочка вам, спокойных ночей и тебе скорейшего восстановления. 

1 час назад, 아기 오세요 сказал(а):

Спасибо🙏💕 🤗

Пришлось сделать. 

Меня и на четвёртое ждут года через полтора🙈

Четвертое? 🧐 Ты, вроде, написала, что это второе... И через 1,5 года уже четвертое... А третье когда? Или это сейчас уже третье было? 

1 час назад, flowerr сказал(а):

Я вот пока не знаю сколько колоть его скажут, у меня пока 30 недель, в выходные пересдавать анализ этот тромбодинамику и опять ко врачу, она там дальше скажет. Но в ЖК мне сказали, что в основном до конца родов уже и колят фраксипарин потом, при КС вроде отменяют за сутки, как читала я в интернете. Посмотрю, что мне скажут :notknow: 

У нас в Медиалаб стоит 2170 руб «Тромбодинамика»

У нас за 2850 я её сдавала в Нике-Спринг. 

58 минут назад, 아기 오세요 сказал(а):

38,6

И у меня прямо точно на таком же сроке ПКС получилось в 38,6 по узи. А по месячным вообще 37,6 получается. Хотя планировали изначально на 5 дней позже. 

Ссылка на это сообщение

Меня сегодня явно заглючило:26_obmorok: Извини за много фото. Первый верхний-это когда я на работу уезжала, нижние 2 теста сейчас вечером с разницей где-то минут 30. Тени появляются сразу, после высыхания никуда не пропадают.  Самый нижний еще до конца не высох. 

Чёт подозрительно это всё. Партия бракованная или я уже в бреду полном. :dash_kolob_girl:

20240730_195130.jpg

20240730_195102.jpg

20240730_194937.jpg

20240730_194929.jpg

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Привет 🤗

Тромбодинамику и я в обязательном порядке несколько раз за беременность сдавала. Но у меня и по ней нормокоагуляция. Поэтому ни аспирин, ни клексан не разрешили на фоне беременности. Только уже после КС клексан колола. 

Screenshot_20240730_152410_edit_1194133618091742.thumb.jpg.ae3b4f2ea1060f656294d30eb15b4717.jpg

Один МНО ни о чем не скажет. Она мне именно про соотношение МНО и протромбинового индекса говорила. Что должны быть примерно равны. 

Я тоже всю жизнь на цитрамоне. От головы ничего другого и не пила никогда с моим вечно низким давлением. Но, конечно, не в беременность. В беременность он прямо противопоказан. Только парацетамол. 

Юхууу!!! :JC_goody:молодцы девчулечки!!! :kiss2:много молочка вам, спокойных ночей и тебе скорейшего восстановления. 

Четвертое? 🧐 Ты, вроде, написала, что это второе... И через 1,5 года уже четвертое... А третье когда? Или это сейчас уже третье было? 

У нас за 2850 я её сдавала в Нике-Спринг. 

И у меня прямо точно на таком же сроке ПКС получилось в 38,6 по узи. А по месячным вообще 37,6 получается. Хотя планировали изначально на 5 дней позже. 

У меня сейчас уже третье КС

 

А срок по М и УЗИ у нас совпадал

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Lerochek89 сказал(а):

Я как та бабуля🤣Цитрамон вещь) он и при месячных, когда боли бывали, мне помогал(если спазмалгона под рукой не было) и как жаропонижающее, но главное, конечно, от головной боли при низком давлении, выпил и как новенький минут через 10.

Спасибо, не знала, что в оболочке надо... Обычный аспирин уже и не помню, когда пила, в детстве, может. Поэтому для меня аспирин - это вот эти таблетки простые

и я такая )) он у меня от всего, даже от похмелья)))

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Mysterium сказал(а):

Привет 🤗

Тромбодинамику и я в обязательном порядке несколько раз за беременность сдавала. Но у меня и по ней нормокоагуляция. Поэтому ни аспирин, ни клексан не разрешили на фоне беременности. Только уже после КС клексан колола. 

Screenshot_20240730_152410_edit_1194133618091742.thumb.jpg.ae3b4f2ea1060f656294d30eb15b4717.jpg

Один МНО ни о чем не скажет. Она мне именно про соотношение МНО и протромбинового индекса говорила. Что должны быть примерно равны. 

Я тоже всю жизнь на цитрамоне. От головы ничего другого и не пила никогда с моим вечно низким давлением. Но, конечно, не в беременность. В беременность он прямо противопоказан. Только парацетамол. 

Юхууу!!! :JC_goody:молодцы девчулечки!!! :kiss2:много молочка вам, спокойных ночей и тебе скорейшего восстановления. 

Четвертое? 🧐 Ты, вроде, написала, что это второе... И через 1,5 года уже четвертое... А третье когда? Или это сейчас уже третье было? 

У нас за 2850 я её сдавала в Нике-Спринг. 

И у меня прямо точно на таком же сроке ПКС получилось в 38,6 по узи. А по месячным вообще 37,6 получается. Хотя планировали изначально на 5 дней позже. 

У меня так же выглядит заключение анализа этого, только параметры за пределы немного в последний раз вышли и в комментариях написали параметры смещены в область гиперкоагуляции, поэтому фраксипарин и назначили колоть теперь, до этого все в норме было

Ссылка на это сообщение

@아기 오세요 поздравляю с рождением дочурки 🌹 Скорейшего восстановления! Много вкусного молочка и спокойных ночек :kiss2:

@Lesechka24 Олеся, я вижу тени на всех, на нижнем особенно хорошо видно

Всем привет 👋

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Lesechka24 сказал(а):

Меня сегодня явно заглючило:26_obmorok: Извини за много фото. Первый верхний-это когда я на работу уезжала, нижние 2 теста сейчас вечером с разницей где-то минут 30. Тени появляются сразу, после высыхания никуда не пропадают.  Самый нижний еще до конца не высох. 

Чёт подозрительно это всё. Партия бракованная или я уже в бреду полном. :dash_kolob_girl:

20240730_195130.jpg

20240730_195102.jpg

20240730_194937.jpg

20240730_194929.jpg

Я на всех вижу))) ждем дальше фото))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Маринка- сказал(а):

Теперь я на плане 😂😂😂страшно

Когда пдр? Совсем ведь скоро уже! 

2 часа назад, Чудесное было время сказал(а):

Что-то потянуло на стихи... Это стишок про меня... 

 

В 20-30, слава Богу,

яйцеклеток очень много! 

Ну, а в 30-35, 

Есть... Но нужно выбирать! 

После 35 ти

Лучше к репро вам идти

(Без нее шанс тож высок -

дольше ожиданья срок) 

Если 40-42, 

В напряженьи голова... 

Чтобы увеличить шанс

Куча бадов есть для вас

В 43-45

Клеток мало можно взять

Может к чуду привести

Лишь одна из десяти

Вот уж бац, и 46...

Верю я, что клетка есть, 

Только где-то задержалась, 

Среди сотен затерялась, 

Что дефектные, увы... 

С чудом я уже на "вы"

На носу уж 47

Клетки кончились совсем... 

Хоть и климакс далеко, 

Мамой стать уж нелегко, 

Да уж что там? Невозможно! 

Пройден путь простой и сложный, 

К малышу закрыты двери... 

 

А вот в вас, ВО ВСЕХ, я верю! 

Настюш, у тебя талант! Прекрасный стих... жизненный! 

1 час назад, Lesechka24 сказал(а):

Ураааа:JC_goody: поздравляю от всей души. Здоровья, спокойных ночей и всего, всего, всего:kiss2:

Я же почему-то считала, что ты через месяц родишь, что-то я погорячилась:Crazy:

Мне реагентная партия МЧ досталась. Завтра на эвик раззорюсь:girl_mad:

На всех тестах вижу тенюшку! :malicious: 

32 минуты назад, Tundra_S сказал(а):

Тогда вставай в очередь за мной!)

Ты ведь тоже скоро встретишься с малышами. Какой срок? 

23 минуты назад, 아기 오세요 сказал(а):

У меня сейчас уже третье КС

 

А срок по М и УЗИ у нас совпадал

Как это все волнительно. Вот только недавно писала ты про пдр, и уже малышка родилась! Еще раз поздравляю! :JC_goody:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...