Перейти к публикации

Ребенок гоняется за мамой после отлучения от гв


Deyana

Полезные сообщения

Всем привет. Ребенку 3.4, неделю назад завершили гв. Отлучать начала плавно, в течение пары месяцев, и вот полностью убрала остававшиеся на ночной сон.  Но сын стал сильно за мной гоняться, нельзя никуда уйти, сразу истерика, только увидит, что пошла, орет, хватается за ноги. В течение дня все время обнимает, прижимается головой к груди, стал очень капризный, обидчивый. И стал плохой сон, очень долго засыпает, несколько часов, хотя хочет спать, обнимает меня, если заходит отец, сразу начинает психовать. Хотя первые дни перед сном было нормально, засыпал быстро, просто спрашивал, есть ли молоко и все. А сейчас начал говорить, что он расстроен из-за молока, может немного даже поплакать, но быстро успокаивается. Может ли это быть связано с отлучением и как все нормализовать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей только 2 с небольшим, но может, поможет: мы после отлучения ввели традицию, если я вижу, что она устала, на взводе, начинается истерика, я сама предлагаю: "Давай пообнимаемся". Несколько минут сидим, я глажу её по спине, она успокаивается. Важно, что от меня инициатива идёт, я сама предлагаю свое внимание, ей не надо его добиваться в этот момент. 

Перед уходом на работу тоже предлагаю пообниматься, но тут она уже привыкла, обычно спокойно отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые дети тяжело переживают отлучение. Просто сами почаще его обнимайте, побольше тактильного контакта. Не пытайтесь избегать ребенка, это вызовет обратную реакцию. Можно давать просто детское молоко в кружке перед сном или вообще даже смесь для самых старших под цифрой 4, она чуть послаще обычного молока и может больше похоже на грудное. Ее обычно до 2х лет дают, но можно и более старшим детям (некоторые бодибилдеры, кстати, ее пьют в качестве витаминно-белковой добавки). Т.е. если ребенок говорит, что соскучился по молочку, то вы ему предлагаете обычное коровье молоео или смесь 4ку. Ну, и пока побольше обнимашек. Время пройдет, он перестроится. Не торопите события. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю рано грудь забрали . Надо было до первого класса кормить ✊🏻


Вообще может и не связано с ГВ . Мой тоже гонятся за мной начал в 3+года .  ‘Ближе к 4 годам перестал . Не знаю что с ним такое было .  К каждому моему уходу по делам сына морально готовила . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...