Перейти к публикации

Правильно ли поступил учитель и, что делать?


JanaVishneva

Полезные сообщения

Всем привет. У меня сын закончил в этом году 1 класс и произошёл неприятный инцидент с его учителем и классным руководителем, она является и тем и другим. Классный руководитель у нас строгая и требовательная, а сын с трудом закончил 1 класс так, как не мог адаптироваться к школе, а именно забывал учебники, тетради, в школе себя вёл не очень и прочее, но в конце учебного года все таки все пришло в норму и учительница ему сказала можешь же, когда хочешь и плюс я и бабушка с ним занимались весь учебный год и помогали ему. А в конце мая, когда уже оставались последние дни перед каникулами, я пришла забирать сына из школы, а у них уже была прогулка около школы, так, как это была продленка и я взяла с собой игровую приставку , может знаете такую? Её можно везде с собой носить и играть, сын попросил её взять чтобы показать одноклассникам и вместе с ними в неё поиграть. И, когда я пришла, он подошёл, а я стояла с учительницей его разговаривала и он подошёл и попросил дать ему приставку и я дала и он уже побежал, как учительница сказала стой стой, нет никаких игр и он отдал её мне и пошёл без неё к одноклассникам. А мне учительница сказала,ну ка давайте сюда приставку, я её забираю. И, когда сын пришёл обратно, учительница сказала, что твоя игрушка у меня в сумке теперь и отдам только в сентябре и прочее, сын стоял грустный и было видно, что плакать хотел и еле сдержался. И мы пошли домой и сын очень возмущался, что так поступила учительница, это его вещь, а она с какой-то стати её забрала и ставит условия и плюс все каникулы впереди, хотел поиграть, а тут такое. Правильно ли поступила учитель? И ли нет? Можно ли пожаловаться на неё директору школы? Я вот тоже считаю, что это наглость, забирать чужую, дорогую вещь и ещё условия ставить, когда вернёт. Это тоже самое если подойти к какому-то другому человеку и забрать телефон например и тоже сказать, отдам в такое то время. Да и к тому же это был не урок, а прогулка, если бы он на уроке играл и она бы забрала, тогда ещё можно понять, но забирать чужую вещь, вне урока и ещё к себе домой и на такой срок, мне кажется вообще не нормально. Да и приставка эта дорогая очень. Что делать если она в сентябре не вернёт? И можно ли директору на неё пожаловаться? 

  • Ха-ха 7
  • Непонятно 3
  • Рукалицо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Нет, учительница не имела права забирать у ребёнка личную вещь на такой длительный срок, особенно вне урока. Вы можете пожаловаться директору школы на её действия. Объясните ситуацию, подчеркнув, что это была не учебная ситуация и что вещь дорогая. Также спросите, какие гарантии есть, что приставка будет возвращена в сентябре. Если учительница не вернёт приставку, можно обратиться в правоохранительные органы, так как это уже будет считаться присвоением чужой собственности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ВераВерит сказал(а):

Странно так. Она же у вас ее забрала, а не у ребенка. Как это вообще возможно? Вы же взрослый человек 

Потому, что я отдала по дурости так, как учитель строгий, а надо было отстаивать свою позицию и не отдавать. 

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
  • Рукалицо 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JanaVishneva вы наверное в глубине души тоже сомневаетесь что приставка нужна летом? Может думаете что ребенок будет зависать в ней? Если так то и хорошо что забрала. А если нет. То напишите или позвоните, что хотите забрать приставку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JanaVishneva просто напишите или позвоните учительнице и скажите, что хотите забрать приставку. И всё. Без наездов. Учительница не права. Но если это единственный момент, то зачем портить отношения?  Если она не совсем отбитая, вернет, и на этом конфликт закончится 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, отдаст в сентябре, когда ребенку нужно будет учиться? По идее, как раз каникулы для того, чтобы ребенок отдыхал, играл и ТП.

Однозначно, учитель не прав и приставку надо вернуть. Вообще очень странная ситуация и с точки зрения логики и с точки зрения закона. Действительно, это прогулка и вы не обязаны знать ее правила. Могла просто сказать, что бы больше не приносили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого строгая. Хорошо что она у вас телефон не отобрала, ибо нечего тут, ребенком лучше занимайтесь.

Еще и вопросом задаетесь... Никто и никогда не имеет право забирать ваши личные вещи. Время песочницы прошло. Хотя сейчас детей этому учат с песочницы. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитель не прав. Сначала позвоните ей и попробуйте забрать, не отдаст - к директору. Сейчас она несёт материальную ответственность за вашу приставку, оно ей надо? Спросите её. 

А вообще, будьте на стороне ребёнка всегда, кто если не вы? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Малина-калина сказал(а):

Учитель не прав. Сначала позвоните ей и попробуйте забрать, не отдаст - к директору. Сейчас она несёт материальную ответственность за вашу приставку, оно ей надо? Спросите её. 

А вообще, будьте на стороне ребёнка всегда, кто если не вы? 

Я звонила, она сказала не отдаст и, что она сейчас не в городе и приставку не может отдать. 

  • Непонятно 4
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренеть вообще, неужели так бывает? Я б требовала, чтоб она как хочет, но возвращала приставку, как можно быстрее, вплоть до директора бы дошла. 
Я тут полностью на стороне вашего сына и разделяю его возмущение.

почему вы позволили, чтоб она так себя вела и забрала приставку у вас, я не понимаю 

8 минут назад, JanaVishneva сказал(а):

Я звонила, она сказала не отдаст и, что она сейчас не в городе и приставку не может отдать. 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JanaVishneva @JanaVishneva хорошо, тогда она может возместить её стоимость переводом на карту, вы так и быть купите себе новую. Не предлагали ей такой вариант? Ну не обращаться же в полицию, чтобы забрать свою вещь? 

Работаю в среде учителей и такого хамства не встречала раньше. Она не строгая, а глупая, попутавшая берега особа. Строгие учителя на чужое имущество не покушаются. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, JanaVishneva сказал(а):

Я звонила, она сказала не отдаст и, что она сейчас не в городе и приставку не может отдать. 

Заявление в милицию/полицию 🤷 Они найдут и учительницу, и приставку

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитель однозначно поступил не правильно. Конечно, вам надо было сразу ей отказать, когда она попросила приставку. Но теперь вы должы определиться, где будет учиться ваш ребенок. Если считаете, что все же ребенку лучше остаться в этом классе, то к директору лучше не идти. Потому что потом она может начать по тихому гнобить ребенка и снижать ему оценки. Судя по всему там корона на голове и профдеформация, а такие люди могут мстить. Спросите у ребенка хочет ли он остаться в этом классе или вы попробуете перевести его в другой. Если выберете другой, тогда уже идти договариваться к директору о переводе в другой класс. Перед этим последний рпз позвонить училке и потребовать отдать приставку и записать разговор на всякий случай. В общем, если решитесь переводить в другой класс или вообще в другую школу, то можете тогда рассказать все директору.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, JanaVishneva сказал(а):

Я звонила, она сказала не отдаст и, что она сейчас не в городе и приставку не может отдать. 

Переводите ребенка в другой класс, у этой дамочки вавка в голове. Сюр какой-то

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот о переводе в другой класс стоит подумать, это всего 1 класс, а вам с этой поехавшей ещё три года вместе быть и она будет подобные закидоны устраивать не раз. Обратите внимание, она ведь не ребёнка вашего воспитывает, а вас! Она вас не уважает ни сколько! Она над вами уже измывается, толи будет дальше. 

Тут на улице что-то ценное нашёл и в полицию не отнёс = украл, а она у вас из рук вытащила! Статья о воровстве или хулиганстве у неё уже есть, осталось это оформить. Чтобы знала, что чужое брать нельзя! Вроде этому ещё в детстве учат :think1: но не всех видимо. 

Изменено пользователем Малина-калина
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Малина-калина сказал(а):

Вот о переводе в другой класс стоит подумать, это всего 1 класс, а вам с этой поехавшей ещё три года вместе быть и она будет подобные закидоны устраивать не раз. Обратите внимание, она ведь не ребёнка вашего воспитывает, а вас! Она вас не уважает ни сколько! Она над вами уже измывается, толи будет дальше. 

Тут на улице что-то ценное нашёл и в полицию не отнёс = украл, а она у вас из рук вытащила! Статья о воровстве или хулиганстве у неё уже есть, осталось это оформить. Чтобы знала, что чужое брать нельзя! Вроде этому ещё в детстве учат :think1: но не всех видимо. 

Да и я то тоже. Надо было не отдавать, а отстаивать свое. Если бы я не отдала то ничего бы и не было бы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JanaVishneva фото сына удалили в итоге? :girl_in_dreams:
А игры 18+ первоклашка у вас играл? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oruga взрослая тётя бы не отдала, а молодая мамочка, которая видит в учителе "героя" и наставника, уважаемого человека, который "истины глаголет" - может. Только это оказался не тот человек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Горлица сказал(а):

@JanaVishneva фото сына удалили в итоге? :girl_in_dreams:
А игры 18+ первоклашка у вас играл? 

Всмысле? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JanaVishneva сказал(а):

Всмысле? 

В прямом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Малина-калина сказал(а):

@oruga взрослая тётя бы не отдала, а молодая мамочка, которая видит в учителе "героя" и наставника, уважаемого человека, который "истины глаголет" - может. Только это оказался не тот человек. 

Молодая мамочка не равно отсутствие  мозгов и беспрекословное подчинение. На минуточку, дети уже как месяц на каникулах, а автор только сейчас решила зарегиться и посетовать на это. Ладно автор тролль, но поверить в это, ну я не знаю, ну вообще какое-то разочарование...

Изменено пользователем oruga
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, oruga сказал(а):

Молодая мамочка не равно отсутствие  мозгов и беспрекословное подчинение. На минуточку, дети уже как месяц на каникулах, а автор только сейчас решила зарегиться и посетовать на это. Ладно автор тролль, но поверить в это, ну я не знаю, ну вообще какое-то разочарование...

И, что что сейчас только? До этого времени может не было,вам какое дело? Сами вы тролль. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, JanaVishneva сказал(а):

И, что что сейчас только? До этого времени может не было,вам какое дело? Сами вы тролль. 

И то...

Дура-сама дура 😑...детский сад, скучно на каникулах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...