Перейти к публикации

Коагулограмма. Что делать при таких показателях?


ЮжанкаКрымчанка

Полезные сообщения

Девочки, добрый день. 13 недель беременности. Уже вторая коагулограмма не в порядке, колю клексан4 со дня пункции (с 8 апреля), сначала целый шприц, потом с шестой недели по половине шприца (репродуктолог так назначал). Участковый гинеколог не знает, что делать, так и говорит прямо (Ну поколите ещё пару недель). Вес 64, рост 160. Что ещё сдать из анализов? К какому врачу обратиться? Спасибо)) 

IMG_20240701_111528.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратиться к гематологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас тромбиновое время короткое, а фибриноген высокий? При этом ачтв большое? Так получается 

Искать гематолога, хотя бы онлайн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- это склонность к тромбам? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮжанкаКрымчанка вы на афс не сдавали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- наверное, нет. Сдавала только коагулограмму, при постановке на учёт и сейчас. Надо сдать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮжанкаКрымчанка и поломок генов тромбофилии не сдавали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮжанкаКрымчанка добрый день, у меня проблемы с кровью были на Клексане, сгущение, я консультировалась онлайн с врачём ЦИРа, они специализируются на беременностях с такими проблемами. Можете зайти на сайт к ним, почитать. У них много на Ютубе видео, очень нравится их Гуров, к нему запись только на сентябрь, а к другим врачам можно попасть, я в день подачи заявки попала на онлайн консультацию. Мне назначили очень много сдавать анализов дополнительно, несмотря на то, что у меня вторая беременность на Клексане и выявлены полиморфизмов в генах, могу скинуть ссылку на Инвитро (не знаю, есть ли у вас в Крыму Инвитро) какие там можно сдать. Д-димер не сдавали вместе с коагулограммой? Мне ещё вместе с коагулограммой назначали общий анализ крови, чтобы было видно количество тромбоцитов. Я  отправляла  анализы онлайн, потом созвон по ватсап, был дополнительно ещё один созвон по промежуточным анализам, для коррекции дозировки Клексана. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Karamelka// спасибо огромное. Скиньте, пожалуйста, ссылку. Я, как оказалось совершенно ничего не знаю. 

@Ola-la- вообще никогда и ничего из этого не сдавала. Эко на клексане, причём это было примерно так: репродуктолог после пункции сказал, что у него в последнюю неделю много положительных эко, на клексане. Давайте-ка и вам попробуем) ну давайте, а что теперь делать не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮжанкаКрымчанка а есть коагулограмма сделанная до эко? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- есть!

IMG_20240701_164045.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮжанкаКрымчанка

Ссылки скрыты.

Посмотрите, получится пройти по ссылке или нет

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...