Перейти к публикации

Эта привычка на кухне выдает высокий интеллект женщины


Минерва1201

Полезные сообщения

Каждая женщина на кухне – это не просто повар, а настоящий стратег и тактик. Но знаете ли вы, что одна простая привычка может выдать высокий интеллект женщины? Да, вы не ослышались! Эта привычка не только делает процесс приготовления пищи более эффективным, но и говорит о высоком уровне умственных способностей. Давайте разберемся, что это за привычка и почему она так важна.

Речь идет о планировании и организации рабочего пространства на кухне. Женщины, которые умеют грамотно организовать свое рабочее место, демонстрируют высокий уровень интеллекта.

Это включает в себя:

1. Предварительное планирование меню:

Умные женщины всегда знают, что они будут готовить на неделю вперед. Это позволяет им экономить время и деньги, а также избегать ненужных стрессов.

2. Организация продуктов и инструментов:

Все необходимые ингредиенты и кухонные принадлежности всегда под рукой. Это не только ускоряет процесс приготовления, но и делает его более приятным.

3 Эффективное использование времени:

Высокоинтеллектуальные женщины умеют готовить несколько блюд одновременно, используя каждую минуту с максимальной пользой.

Организация рабочего пространства на кухне требует аналитического мышления, умения планировать и предвидеть. Это навыки, которые присущи людям с высоким уровнем интеллекта. Кроме того, такая привычка помогает избежать хаоса и стресса, что положительно сказывается на общем состоянии здоровья и настроении.

А вы умеете организовать своё рабочее место, не только на работе, но и дома? На той же кухне ;)

Как у вас это происходит, что вы для этого делаете.? 

Пс. Про себя уже писать не буду))) думала, это помогает развиться теме, а выходит, что .... :girl_cool: но не будем об этом. 

 

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Не люблю готовить. Поэтому все готовлю быстро, чтобы тратилось минимум времени.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Не люблю готовить. Поэтому все готовлю быстро, чтобы тратилось минимум времени.

А как определяете, что готовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва1201 вернитесь на.. Землю:D

  • Нравится 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сколько угодно запланировать на кухне, потом в итоге всё перекладывается именно так, чтоб удобно было достать. То, что используется чаще-далеко не убирается, и наоборот. Мне кажется, тут высоким интеллектом обладать не надо.

А если женщина зарабатывает столько, что может позволить себе вообще не готовить, это о каком уровне интеллекта говорит?)

  • Нравится 8
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, lankin сказал(а):

@Минерва1201 вернитесь на.. Землю:D

:D на фиг надо))) хотя ты права, но ещё чуть-чуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще сегодня грустно. Бесит всё. :this_1:Хочется реветь, какой там готовить, пространство своё организовывать. Хочу много денег и еду из ресторана. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

А как определяете, что готовить?

Всмысле как? 

Есть какие то правила? Не поняла вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Katusha111 сказал(а):

Можно сколько угодно запланировать на кухне, потом в итоге всё перекладывается именно так, чтоб удобно было достать. То, что используется чаще-далеко не убирается, и наоборот. Мне кажется, тут высоким интеллектом обладать не надо.

А если женщина зарабатывает столько, что может позволить себе вообще не готовить, это о каком уровне интеллекта говорит?)

Ну оставим это для другой темы.)

А это о том, что женщина способна даже в домашних делах быть не просто уборщицей, повором, а и умным организатором своего времени и дел.  Она планирует и распределяет всё так, что любой бизнес-руководитель позавидует. ;)

6 минут назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Мне вообще сегодня грустно. Бесит всё. :this_1:Хочется реветь, какой там готовить, пространство своё организовывать. Хочу много денег и еду из ресторана. 

Не грусти! Отличная идея!

Конечно, отдохни и расслабься.)))) Закажи что-нибудь вкусное из ресторана, и желаю почувствовать    себя лучше.

Ты заслуживаешь заботы о себе и времени для восстановления.

Это тоже отличная стратегия. 😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня организован, как мне удобно, а вот планировать меню на неделю не прижилось. В семейный чат выкидывается вопрос, накидывают я идеи, и, исходя из них - готовится ужин 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лейна сказал(а):

Всмысле как? 

Есть какие то правила? Не поняла вопрос.

Ну как?! У вас же не одно блюда на все случае. Вот пришли на кухню и как решаете, что  будите сегодня готовить?  Смотрите в холодильник? Как?  Правил нет. У каждого свои. Поэтому мне и интересно. Как определяете,что сейчас к  примеру будите готовить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю как можно запланировать на неделю?  Сегодня приготовила одно, а дня через два стукнет какое нибудь другое блюдо 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Thirteen сказал(а):

Решаю что готовить день в день. Через неделю я могу не захотеть то, что когда-то там напланировала. Или вообще настроения или времени готовить не будет, например.

Я так тоже больше не планирую. Решила готовить ризотто с морепродуктами, вытащила их из морозилки, положила в холодильник, а потом как началось, то туда, то сюда, времени не было готовить, я прекрасно обходилась бутербродом с красной рыбой, сыром, творогом. Короче, выкинула эти морепродукты через 4 дня и все. Наверное у меня что-то с интеллектом)

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Ну как?! У вас же не одно блюда на все случае. Вот пришли на кухню и как решаете, что  будите сегодня готовить?  Смотрите в холодильник? Как?  Правил нет. У каждого свои. Поэтому мне и интересно. Как определяете,что сейчас к  примеру будите готовить? 

По велению души) не знаю. Хочу жареной картошки, пойду и нажарю. Все. 

Еще, по скольку я работаю из дома, часто готовлю во время работы. Одной рукой работу работаю, другой готовлю. Вот где экономия времени)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну например, у меня всегда есть примерный план меню на неделю. 

Я закупаюсь для него продуктами, теми,  которые могут храниться неделю, такими как мясо, рыбу, молочку ....

гарниры, уже обычно есть в кладовке. Замороженные продукты... и другое. тоже включены, но они не скоропортящиеся.

И в течение недели я стараюсь готовить максимально близко к этому меню. Ну так как всё уже под рукой)

И мой муж тоже готовит, у него есть блюда, которые получаются лучше, чем у меня, поэтому я рассчитываю и на его готовку.  Спрашиваю, ,то он хотел бы приготовить)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Руна55 сказал(а):

Я не понимаю как можно запланировать на неделю?  Сегодня приготовила одно, а дня через два стукнет какое нибудь другое блюдо 

В теории можно

Но зачем? 

Летом это вообще сложно. То с дачи что-то перепадет, то на пляж поедешь и уже не то меню

В целом на день-два вперед я всегда планирую, но бывают и исключения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На неделю продумывать меню?😀 Что захотелось то и готовлю, люблю свободу выбора а не списки и планы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, на неделю я точно ничего не планирую. Тем более сейчас, летом. Сегодня захотела- приготовила. И готовить стараюсь хотя бы дня на 3. Стоять каждый день у плиты-не мое. 

Не заотела- заказали какую-нибудь доставку. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

В теории можно

Но зачем? 

Летом это вообще сложно. То с дачи что-то перепадет, то на пляж поедешь и уже не то меню

В целом на день-два вперед я всегда планирую, но бывают и исключения. 

Я вообще не планирую никогда. Не вижу в этом смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня у меня вообще нет аппетита. Духота. И никто есть не хочет. Мы ничего не готовим. Только пьём,  можно сказать))) я про воду. Перекусила чай с сыром и орехами на работе. Пока вообще никакого желания нет. А в холодильнике всё для овощных салатов. На эти пару дней. Мясо... но приготовлю завтра, послезавтра это...   думаю всё же проголодался и не пропадёт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Минерва1201 сказал(а):

Речь идет о планировании и организации рабочего пространства на кухне. Женщины, которые умеют грамотно организовать свое рабочее место, демонстрируют высокий уровень интеллекта.

Усё! Дальше можно не читать. Это уже шедевр. Вы сделали мой вечер сегодня!

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Как определяете,что сейчас к  примеру будите готовить? 

Я сейчас одна живу, дети с мужем у свекрови. У меня в холодильнике почти ничего нет. Помидоры, айсберг и сыр. И вода с лимоном. Хочу есть - иду в магазин, покупаю и готовлю. Это просто огонь, я вам скажу. Я ем только то,что хочу, свежее и вкусное. Меня вполне все устраивает.

Когда дети дома, готовлю по заказам. Смысл, я приготовлю,а они не будут есть, только сыр мой растащат. Вот что заказали, то и приготовлю, после работы в магазин забегу или им список накидаю, сами купят. Если блюдо сложное, могу им задание накидать, что-то почистить, порезать. Короче, готовка не только на мне, дети всегда активно помогают. Мы любим так время проводить, пока готовим,болтаем о том, о сем, как день прошел. И быстрее выходит. Больше 30-40 минут на ужин я не трачу

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лейна сказал(а):

Не, на неделю я точно ничего не планирую. Тем более сейчас, летом. Сегодня захотела- приготовила. И готовить стараюсь хотя бы дня на 3. Стоять каждый день у плиты-не мое. 

Не заотела- заказали какую-нибудь доставку. 

Я планирую. И это больше для закупки продуктов. И готовлю на один раз. Но у меня простые блюда. Те что не оставишь обычно на даже второй раз.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Минерва1201 сказал(а):

Вот сегодня у меня вообще нет аппетита. Духота. И никто есть не хочет.

А у вас по плану рагу, например. И вот чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...