Перейти к публикации

Эта привычка на кухне выдает высокий интеллект женщины


Минерва1201

Полезные сообщения

47 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Речь идет о планировании и организации рабочего пространства на кухне. Женщины, которые умеют грамотно организовать свое рабочее место, демонстрируют высокий уровень интеллекта.

А те, у кого готовит домработница или кухарка. или едят в ресторане какой демонстрируют уровень интеллекта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Чувство Весны  ну, да, когда одна... )))

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Когда дети дома, готовлю по заказам.

У моих заказы однотипные. Я их  уже знаю ))) и они  конечно учитываются  при покупке продуктов.

 

4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Короче, готовка не только на мне, дети всегда активно помогают. Мы любим так время проводить, пока готовим,болтаем о том, о сем, как день прошел. И быстрее выходит. Больше 30-40 минут на ужин я не трачу

Мило))) У меня тоже) и муж, и дети готовят))) правда мы готовим не вместе :sorry: каждый, когда может и желает)

но на мне покупка продуктов) вот это   90%  моя ответственность)))  

Поэтому я уже как бы знаю свою семью хорошо, кто что может приготовить, сможет на этой недели, захочет... - покупаю)))

10 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

А у вас по плану рагу, например. И вот чего?

)))) в смысле по какому плану?

18 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Ну например, у меня всегда есть примерный план меню на неделю. 

У меня ж примерный план на неделю. Т.е. если на неделе у меня есть в планах рагу. То это означает, что в моем холодильнике, кладовке и шкафу - есть все для рагу))) и если я его сегодня не захотела, то сегодня с этими продуктами ничего не случится)))  максимум я перенесу его на позже или с этими продуктами придумаю, другое  ))))

14 минут назад, Лейна сказал(а):

А те, у кого готовит домработница или кухарка. или едят в ресторане какой демонстрируют уровень интеллекта?

На этот вопрос я уже ответила Катюше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

если на неделе у меня есть в планах рагу. То это означает, что в моем холодильнике, кладовке и шкафу - есть все для рагу

Овощи, фрукты, молочка хлеб докупаются свежими. А вот крупы, сахар, соль, макароны, мясо всегда есть примерно месячный запас. у меня даже тушенка есть))

Изменено пользователем Лейна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похоже динозавр. Раз в неделю закупаем продукты, которые спокойно могут её отлежать. Вечером в воскресенье готовится суп на несколько дней, каша на завтрак в понедельник, ростбиф/паштет/пастрома на бутеры, заготовки для салатов (варёные яйца, овощи), ужин на понедельник. В понедельник вечером делается ужин на вторник и т.д. Да, не из под ножа горячая еда, но кому не нравится может вместо меня работать или готовить. Пока жалобы не поступали. Кто хочет приготовить сам, я не против. Если что-то идет не по плану, то закупленное отравляется в морозильник. Готовлю блюда достаточно простые. Если приходит вдохновение, то отрываюсь в выходные. Вчера вот торкнуло курицу сделать в сметанно-горчичом соусе с оладьями из батата. 

@Минерва1201 запишите меня что ли в интеллектуалки, я мужу покажу)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не  слишком увлеклись самосовершенствованием? Вопрос как статейка из дзена))) совсем недавно подобное читала

Изменено пользователем Русское поле
  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В день уборки чаще всего заказываю или иду в ресторан, т.к. очень устаю и не хочу  кухню пачкать. Закупаю продукты на 2-3 недели в Германии, т.к. у вас на 30% дешевле. Сначала съедаем скоропортящееся, потом то что может полежать. В заморозке много чего. У нас докупаем что-то из свежего, салаты, быстропортящиеся овощи и фрукты. Осенью в этом плане проще, многое можно на балконе дольше хранить. Не люблю каждые два дня в магазин ходить - у меня нет на это времени, воспитываю двух маленьких девочек без бабушек, дедушек и нянек.))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

Овощи, фрукты, молочка хлеб докупаются свежими. А вот крупы, сахар, соль, макароны, мясо всегда есть примерно месячный запас.

Ну да) но для рагу мне нужны необычные для меня овощи, такие как цуккини, кабачки, морковь, баклажаны... Они хранятся дольше, чем те овощи, которые я использую для салатов, такие как помидоры, огурцы, паприка, зелень салатов.

Овощи для салата я ем каждый день, поэтому докупаю их через день. Хотя, честно говоря, они могут храниться и три дня, и дольше. Но салат я даже не включаю в меню, он для меня как вода, чай или кофе  или как просто фрукты, которые постоянно  должны быть ...— т.е.  "постоянная величина".

@яГалина :D Записываю))) так и передайте мужу))) хотя уверена  - он в курсе ;)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, загуглила, таких статеек масса, с небольшими вариантами

Изменено пользователем Русское поле
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Русское поле сказал(а):

Вы не  слишком увлеклись самосовершенствованием? Вопрос как статейка из дзена))) совсем недавно подобное читала

Да статья от туда и мы её обсуждаем)))  

Тут вроде было обсудить статью. Я чего-то не нашла.

Но если вам не интересно,  я вас уж точно тут, в данной теме не держу:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле в этом что то есть.с т.з менеджмента любой процесс это последовательность действий. Любой проект под это можно подвести. И не важно приготовить ужин, сделать ремонт или организовать проект на работе. А сколько сталкиваешься с тем что люди на условном проекте сначала воду ставят, ждут когда вскипит, а потом вспоминают что у них овощи не чищены и даже не куплены 🤷‍♀️ 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Glow сказал(а):

Не люблю каждые два дня в магазин ходить - у меня нет на это времени, воспитываю двух маленьких девочек без бабушек, дедушек и нянек.))

Полностью с вами солидарна. Я тоже не люблю. Хоть могу проезжать мимо по сто раз на день. Жалко время тратить. Считаю можно сэкономить его тем, что сходить один раз в неделю полноценно и пусть о дин два раза, желательно, чтоб и этого не было,экстренно  что-то докупить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю планировать на неделю, только если на завтра-послезавтра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, rijolda сказал(а):

На самом деле в этом что то есть.с т.з менеджмента любой процесс это последовательность действий. Любой проект под это можно подвести. И не важно приготовить ужин, сделать ремонт или организовать проект на работе. А сколько сталкиваешься с тем что люди на условном проекте сначала воду ставят, ждут когда вскипит, а потом вспоминают что у них овощи не чищены и даже не куплены 🤷‍♀️ 

Абсолютно согласна! Менеджмент – это универсальный навык, который применим к любому процессу. Планирование и организация важны как в домашних делах, так и в работе.

Так и есть! Достаточно людей, которые сначала начинают что-то делать, а потом вспоминают, что не подготовились. :sorry:

А грамотное планирование экономит время и нервы, будь то приготовление ужина или крупный проект на работе.:girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Полностью с вами солидарна. Я тоже не люблю. Хоть могу проезжать мимо по сто раз на день. Жалко время тратить. Считаю можно сэкономить его тем, что сходить один раз в неделю полноценно и пусть о дин два раза, желательно, чтоб и этого не было,экстренно  что-то докупить))))

Да, ну вот весной/ осенью это проще. Сейчас в жарищу ничего долго не сохранить... У меня маленький холодильник… В строящемся доме планирую большой холодильник и морозильный шкаф в кладовке.

Это не от высокого интеллекта или стремления к саморазвитию, просто уже в 2 месяца от рождения младшей погодки стало понятно, что чтобы вытянуть быт с двумя малышами, надо планировать всё жестко… Но я не всегда знаю, что буду готовить завтра, например. Смотрю спонтанно по настроениям и погоде, у меня в запасе есть 3-4 блюда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Glow сказал(а):

Да, ну вот весной/ осенью это проще. Сейчас в жарищу ничего долго не сохранить... У меня маленький холодильник… В строящемся доме планирую большой холодильник и морозильный шкаф в кладовке.

Согласна. Но мне с этим проще. Так как семья большая, у нас и холодильник большой, и морозилка отдельная большая и холодная кладовая...  да и погода в Германии :sorry:,  сама, наверное, знаешь, не летняя... ну как обычно,только то что духота между дождями:malicious:

 

Во погодка наша))Screenshot_20240701_193535_Weather.thumb.jpg.dccfd0183f8e98332e82baf4641ccb0c.jpg

Так что у нас таже весна/осень:girl_wacko:

14 минут назад, Glow сказал(а):

чтобы вытянуть быт с двумя малышами, надо планировать всё жестко… Н

На мой взгляд, это также признак развития ;) Вы находите способы упрощения повседневной жизни и успешно их реализуете. 

Именно так и происходит основной процесс развития.

Мы все развиваемся, ища более удобные и упрощённые варианты, соответствующие нашему времени, финансовым возможностям и настроению....

Но это другая тема ;)

Изменено пользователем Минерва1201
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня видимо интеллект на уровне плинтуса. Готовить разлюбила абсолютно. Готовку могу растянуть надолго. Заранее не планирую, максимум когда закупаюсь продуктами, то думаю, чего бы хотелось приготовить. Например на той неделе закупалась с учётом, что хочу приготовить тирамису, крылышки, пирожки с изюмом, рататуй. Закупилась, но это не значит, что обязательно это всё приготовлю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва1201 а, ну вы значительно севернее нас, у нас вчера 31 было.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше закупалась,а сейчас разлюбила. Вот накупила рыбы две недели назад, белой, красной, соленой, аж трясло. Наелась и не хочу больше. А рыба эта лежит в морозилке. Вот когла я ее еще захочу, кто знает. И надо размораживать теперь. А так лень, или опять достану,закручусь и выброшу. У меня магазин внизу, на лифте спуститься только, там все есть. Можно купить и сразу приготовить. Жалею что набрала, хотя обещала так больше не делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Glow сказал(а):

@Минерва1201 а, ну вы значительно севернее нас, у нас вчера 31 было.))

У нас на прошлой недели тоже было офигительно))) Лето!:love: 

И это из всего лета одна такая неделя.  теперь пока так... но когда работаешь  и учишься  - не плохо. Если конечно не ливень))) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не планирую. Но есть в запасе пара блюд на случай, когда есть хочется, а что - не знаю. Мужу проще готовить, я знаю его предпочтения и готовлю по кругу. Когда хочется вкусного - пирожное картошка. У нас холодильник, как правило, полупустой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Жалею что набрала, хотя обещала так больше не делать.

))) ну такое у меня тоже бывает)))) и тоже почему-то рыба в морозилке сейчас лежит. И её полно)))  А я уже как  недели две  её вообще не хочу, хотя раньше, каждый день могла  есть. Поэтому и покупала... а тут резко раз и как отрезало.

Ну пусть лежит. Не испортится.  И надеюсь захочу до того, как  испортится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Русское поле сказал(а):

Вы не  слишком увлеклись самосовершенствованием? Вопрос как статейка из дзена))) совсем недавно подобное читала

Ага, сказочная женщина)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное для женщины - это её личный комфорт. В закупке, готовке, организации места и т.д.
Статья, кстати, очередной тычок для неуверенных в себе, мужьям-абьюзерам пособие, как добить свою жену. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Glow сказал(а):

Да, ну вот весной/ осенью это проще. Сейчас в жарищу ничего долго не сохранить... У меня маленький холодильник… В строящемся доме планирую большой холодильник и морозильный шкаф в кладовке.

Это не от высокого интеллекта или стремления к саморазвитию, просто уже в 2 месяца от рождения младшей погодки стало понятно, что чтобы вытянуть быт с двумя малышами, надо планировать всё жестко… Но я не всегда знаю, что буду готовить завтра, например. Смотрю спонтанно по настроениям и погоде, у меня в запасе есть 3-4 блюда.

Ничего не планирую с двумя погодками и школьником)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Я раньше закупалась,а сейчас разлюбила. Вот накупила рыбы две недели назад, белой, красной, соленой, аж трясло. Наелась и не хочу больше. А рыба эта лежит в морозилке. Вот когла я ее еще захочу, кто знает. И надо размораживать теперь. А так лень, или опять достану,закручусь и выброшу. У меня магазин внизу, на лифте спуститься только, там все есть. Можно купить и сразу приготовить. Жалею что набрала, хотя обещала так больше не делать.

И я. Раньше специально ездила на машине закупаться... Сейчас только если перед поездкой на дачу) 

В моём доме 3 продуктовых магазинах, спуститься - полминуты. + доставка от куда угодно, если надо. Вот решила что-то приготовить - купила и приготовила. Даже картошку и тд перестала с запасом покупать. Вот надо мне 5 картофелин на суп, 5 и куплю. Потом надо будет - ещё куплю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...