Перейти к публикации

Эта привычка на кухне выдает высокий интеллект женщины


Минерва1201

Полезные сообщения

Полтора месяца не готовлю и еще недели три не буду. И даже не скучаю. Это офигенно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это типа мало на работе организационной др@чки, так надо ещё и дома? Пф! Имела я такие статьи в гробу и в белых тапочках. 

Ничего не планирую. У меня магазин прям за углом дома. Если собралась что-то готовить, просто иду в магаз и покупаю чего не хватает. Готовить не люблю, поэтому это чаще всего простые и быстрые в изготовлении блюда. Кому хочется изысков — я покажу в каком рестике можно заказать 😁 А иногда — ужас какой! — готовит муж, и у него это даже выходит лучше, чем у меня, потому что у него есть поварское образование. И никак я не контролирую когда, из чего и как он там готовит

IQ 134 балла 🤷 Я у мамы умненькая! И не надо тут мне этого вот

Изменено пользователем Madness
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Горлица сказал(а):

Главное для женщины - это её личный комфорт. В закупке, готовке, организации места и т.д.
Статья, кстати, очередной тычок для неуверенных в себе, мужьям-абьюзерам пособие, как добить свою жену. 

Не знаю, я лично считаю, как я уже упоминала, что в любом деле важно разрабатывать планы, стратегии и управление.

Даже если это просто кухонные дела или уборка дома, это действительно помогает сэкономить много нервов, времени и сил. Это моё личное мнение.

Легче, когда и ты, и твоя семья знаете, что от кого ожидается в различных областях. Это исключает хаос, растерянность и бесполезные действия.

и тут даже не столько в кухне дело))))

А неуверенные в себе могут в любом месте найти повод для сомнений. Каждый видит мир в соответствии с собственными убеждениями, так же как и красота в глазах смотрящего, та и всё остальное воспринимается  — в соответствии с собственным восприятием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Кича сказал(а):

Полтора месяца не готовлю и еще недели три не буду. И даже не скучаю. Это офигенно.

Почему? Где едите? Или муж готовит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Не знаю, я лично считаю, как я уже упоминала, что в любом деле важно разрабатывать планы, стратегии и управление.

А как это отменяет личный комфорт?)))

Здесь нет единого шаблона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Горлица сказал(а):

А как это отменяет личный комфорт?)))

Здесь нет единого шаблона.

А почему отменяет? Никак не отменяет. У каждого он конечно свой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая сложная организация нужна, когда семья большая. Нас трое, сын уже взрослый, вообще пофиг. Могу готовить, могу не готовить. На неделю не закупаюсь. Интеллект вроде есть :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Glow сказал(а):

Да, ну вот весной/ осенью это проще. Сейчас в жарищу ничего долго не сохранить... У меня маленький холодильник… В строящемся доме планирую большой холодильник и морозильный шкаф в кладовке.

Это не от высокого интеллекта или стремления к саморазвитию, просто уже в 2 месяца от рождения младшей погодки стало понятно, что чтобы вытянуть быт с двумя малышами, надо планировать всё жестко…

Я не планирую, всё спонтанно. Хотя есть ощущение, что время декрета спущено вникуда. Вечерами шоппинг как спорт. Покупаю свежее (фрукты, особено ягоды, быстро портятся), не пропускаю акции (любимый кофе постоянно уценивают), а то нам до Германии далеко, а у восточных соседей цены как у нас. о_О Очереди избегаю, есть кассы самообслуживания.

Мясо покупаем каждый день под конкретное блюдо, которое с утра на ум пришло. В морозилку засунуть рука не поднимается. 

Когда хочу вечером отдохнуть - никуда не иду, доедаем что есть. 

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Минерва1201 сказал(а):

А почему отменяет? Никак не отменяет. У каждого он конечно свой)

Каждая выбирает свою стратегию. Меню на месяц или спонтанность - каждому своё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Горлица сказал(а):

Каждая выбирает свою стратегию. Меню на месяц или спонтанность - каждому своё. 

Согласна.  Я ж это не оспариваю. Мы просто высказывали с вами мнение конкретно о самой статье ;)

О чем статья и как мы её поняли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Такая сложная организация нужна, когда семья большая.

Нееа. :confusion:
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Минерва1201 сказал(а):

Почему? Где едите? Или муж готовит?

Путешествуем. Едим в рестиках. 
В целом дома я планирую готовку, ибо закупка на неделю и надо купить соответствующие продукты. Но и стремления к идеалу нет, всегда есть доставка, заморозка, три кафешки в доме или даже дошик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу планировать что то подробно заранее, это меня нервирует, особенно если планы не сбываются. Поэтому мой уровень интеллекта решил отдаться спец сервисам, которые привозят домой четкий набор фасованых по граммам продуктов(часто даже нарезаных) с рецептом - 20 минут четких инструкций, с которыми часто справляется и ребенок, и ужин готов! никаких лишних запчастей ингредиентов не остается, не нужно ломать голову куда это применять и не нужно выбрасывать так и не примененное, ну и по магазинам не нужно ходить и покупать по рецепту все полными пачками, когда в рецепте надо всего ничего. Планирование все равно есть, оно заключается в открытии в конце предыдущей недели большого меню на следующую и выборе с семьей 5 ужинов по вкусу (в выходные мы обычно едим вне дома). Завтраки придумываются утром по факту из того, что есть в холодильнике, там всегда присутствует выбор минимум из 3-4 наименований.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кича сказал(а):

Путешествуем. Едим в рестиках. 
В целом дома я планирую готовку, ибо закупка на неделю и надо купить соответствующие продукты. Но и стремления к идеалу нет, всегда есть доставка, заморозка, три кафешки в доме или даже дошик.

Круто:girl_in_dreams:  путешествие!!!... мечта...

Ладненько))):confusion:

Я тоже в целом не идеальная))) 

А вот эта закупка раз в неделю, я так понимаю, для меня это просто немецкая фишка.:D

До замужества я этим не занималась. Вначале даже сопротивлялась этому. Но потом оценила. Конечно, внесла свои коррективы... и в целом получился неплохой результат.:m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

О чем статья и как мы её поняли. 

Статья напоминает о том, что в начале супружества нужно выстраивать партнерские отношения таким образом, что бы женщина не несла весь груз ответственности в быту. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умные женщины вообще не готовят. У них для этого есть повар)

И не экономят на продуктах питания, ибо хватает на любой набор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Вечерами шоппинг как спорт.

Не моё это, каждый вечер по магазинам бегать… У меня малышня в 19:30 уже засыпает, я их кормлю и укладываю… А поздним вечером работаю из дома, или отдыхаю.)) Тратить время на покупки не хочу. До Германии у нас 20 минут…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умную женщину выдаёт не умение планировать а умение монетизировать свои умения)

Ну и вообше ум это не про ручной труд, а это про тесты, олимпиады, конкурсы, степени, премии, высокое значение IQ, и т.д 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Горлица сказал(а):

Статья напоминает о том, что в начале супружества нужно выстраивать партнерские отношения таким образом, что бы женщина не несла весь груз ответственности в быту. 
 

Когда готовка стала всем бытом? Куда делись ремонты, починки, хозяйство и прочая мужская работа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Горлица сказал(а):

Статья, кстати, очередной тычок для неуверенных в себе, мужьям-абьюзерам пособие, как добить свою жену. 

Кстати да. Инструкция, как затыкать жену неумением готовить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, КаИра сказал(а):

и вообше ум это не про ручной

 Ну справедливости ради в статье не про ручной труд)))

1 минуту назад, КаИра сказал(а):

неумением готовить.

И про умение готовить там тоже ничего нет ;)

И вообще, чего вы так боитесь кухни?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Минерва1201 сказал(а):

И вообще, чего вы так боитесь кухни?)))

Интересный вывод).

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Минерва1201 сказал(а):

Да статья от туда и мы её обсуждаем)))  

Тут вроде было обсудить статью. Я чего-то не нашла.

Но если вам не интересно,  я вас уж точно тут, в данной теме не держу:flower:

Где написано, что вы собираетесь обсудить статью? Выглядит как вопрос. Удаляюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Горлица сказал(а):

Интересный вывод).

Почему?  

Мне кажется, если человек пишет, что

58 минут назад, КаИра сказал(а):

Умные женщины вообще не готовят

Это открытый текст, того, что человек минимум не любит готовить))) не?  

Изменено пользователем Минерва1201
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым пунктом - я на  день не могу менб составить, для меня это пытка, про неделю вообще молчу

По второму пункту - приезжаем в магазин:  муж - "что будем покупать?", мой ответ "что считаншь нужным, то бери", муж - "готовить, что будешь?", мой ответ "я еще не придумала, что будешь с детьми есть, те продукты и бери"

Только последний пункт совпал, готовлю одновременно несколько блюд и то, это должно снизайти вдохновение. Ну и полюбому, если поставила вариться будьон, то ясное дело, что и поставлю гарнир, а пока это всё дело варится, запекаю что-то или жарю на сковородке. 

57 минут назад, КаИра сказал(а):

 

Ну и вообше ум это не про ручной труд, а это про тесты, олимпиады, конкурсы, степени, премии, высокое значение IQ, и т.д 

Т.е.по вашему, ручным трудом занимаются только люди с низкими умственными способностями?

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Такая сложная организация нужна, когда семья большая. Нас трое, сын уже взрослый, вообще пофиг. Могу готовить, могу не готовить. На неделю не закупаюсь. Интеллект вроде есть :D

Ой, нет, уверяю вас. Нас много, а организованная хозяйка с меня вообще никакая. Да и вообще, я хозяйка никакая)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...