Перейти к публикации

Эта привычка на кухне выдает высокий интеллект женщины


Минерва1201

Полезные сообщения

6 минут назад, kacandra сказал(а):

Т.е.по вашему, ручным трудом занимаются только люди с низкими умственными способностями?

Нет, с нормальными, средними.

15 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

человек минимум не любит готовить

Ну как бы и не обязан любить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, КаИра сказал(а):

Нет, с нормальными, средними.

У меня на этот счет другое мнение. Ну да ладно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

чего вы так боитесь кухни?)

Я не то чтобы боюсь, речь вообще не о том, статья однобокая. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только второй и третий пункт подходят, я умею организовать процесс и окружающее пространство. Всегда все лежит на своих местах, не только на кухне, но и во всех комнатах, на рабочем столе в том числе. Я люблю создавать уют и удобное пространство. 

А вот первый пункт точно не ко мне. Я не люблю планировать заранее, уж тем более меню на неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какая это сложная организация))):girl_in_dreams: но по мне ничего сложного. У меня это как-то всё само собой.  Это ж не сидишь с ручкой, книгами, составляешь графики....))) или как кто это представляет?)))

Каждый знает свою семью. И обычно в повседневности, мне кажется, не много прям таких блюд, что семья готовит и ест на постоянку.  Я не считала, но думаю от силы ... - десять...  Это у средней.  Которая любит готовить, наверное, больше. 

И вот просто определяешься, что будет на этой недели и покупаешь к этому продукты.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kacandra сказал(а):

У меня на этот счет другое мнение. Ну да ладно... 

Ну исключения будут, конечно, каким то образом человек с высоченным IQ может попасть на чисто рабочую специальность, но явно не потому, что он об этом сам мечтал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КаИра сказал(а):

Ну исключения будут, конечно, каким то образом человек с высоченным IQ может попасть на чисто рабочую специальность, но явно не потому, что он об этом сам мечтал.

Есть люди с высоким IQ, но они профессионалы именно в ручном труде и свою работу или профессию не променяют на дальнейшую "прокачку" своих мозгов.  Потому что кто-то по уственным показателям силен в логике, кто-то в точных науках, кто-то гуманитарных. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будто все умные люди зарабатывают много денег. Или как будто кто много зарабатывает, тот всегда умный.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Я не знаю какая это сложная организация))):girl_in_dreams: но по мне ничего сложного. У меня это как-то всё само собой.  Это ж не сидишь с ручкой, книгами, составляешь графики....))) или как кто это представляет?)))

Каждый знает свою семью. И обычно в повседневности, мне кажется, не много прям таких блюд, что семья готовит и ест на постоянку.  Я не считала, но думаю от силы ... - десять...  Это у средней.  Которая любит готовить, наверное, больше. 

И вот просто определяешься, что будет на этой недели и покупаешь к этому продукты.  

Я на бп иногда читаю, что кто готовит и покупает из продуктов, то по моим меркам тут многие профи в готовке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя в своё время я этим серьёзно занималась)))), особенно в декрете, когда у меня были маленькие детки.

Тогда было больше времени на планирование, написание рецептов и составление списков.

Я даже здесь делилась этим опытом. :D память тут у многих хорошая, может помнят)))

Все мои рецепты хранились в цветных скоросшивателях с файлами: первые блюда, вторые, выпечка, торты, блины...  у каждого раздела свой цвет)

Я вытаскивала нужные листы на неделю и вешала их на холодильник, чтобы знать, что буду готовить.

Это было очень интересное время.)))  

Но сейчас уже такого нет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kacandra сказал(а):

Потому что кто-то по уственным показателям силен в логике, кто-то в точных науках, кто-то гуманитарных.

Тут я с вами полностью согласна. И поэтому несовсем корректно измерять ум женщины исходя из ее поведения на кухне: планирования и составления меню на неделю вперёд и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Минерва1201 сказал(а):

Хотя в своё время я этим серьёзно занималась)))), особенно в декрете, когда у меня были маленькие детки.

Тогда было больше времени на планирование, написание рецептов и составление списков.

Я даже здесь делилась этим опытом. :D память тут у многих хорошая, может помнят)))

Все мои рецепты хранились в цветных скоросшивателях с файлами: первые блюда, вторые, выпечка, торты, блины...  у каждого раздела свой цвет)

Я вытаскивала нужные листы на неделю и вешала их на холодильник, чтобы знать, что буду готовить.

Это было очень интересное время.)))  

Но сейчас уже такого нет.

 

Эк вас очень много свободного времени. Или просто скука смертная 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kacandra сказал(а):

Я на бп иногда читаю, что кто готовит и покупает из продуктов, то по моим меркам тут многие профи в готовке. 

Я пыталась, но не вышло)))  

Ну, вот наконец-то  всё-таки приготовила лёгкий ужин )))20180630_101525.thumb.jpg.63da536128b70220bae9cae8041d8cbf.jpg

Просто овощи нарезала и весь профессионализм))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Я пыталась, но не вышло)))  

Ну, вот наконец-то  всё-таки приготовила лёгкий ужин )))20180630_101525.thumb.jpg.63da536128b70220bae9cae8041d8cbf.jpg

Просто овощи нарезала и весь профессионализм))) 

Не отрываясь от форума? Круто!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Я пыталась, но не вышло)))  

Ну, вот наконец-то  всё-таки приготовила лёгкий ужин )))20180630_101525.thumb.jpg.63da536128b70220bae9cae8041d8cbf.jpg

Просто овощи нарезала и весь профессионализм))) 

У меня бы муж, глядя на такое сказал "да, красиво! А поесть что то у нас есть? “

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КаИра сказал(а):

Не отрываясь от форума? Круто!)

Почему не отрываясь?! Паралелльно  - да.  Я не только ужин вообще-то приготовила))) на работе была 9 часов,  стирки две постирала, развесила, калланетику сделала, ужин... и вот уже в постели... так что ...:think_1:

3 минуты назад, Молния09 сказал(а):

У меня бы муж, глядя на такое сказал "да, красиво! А поесть что то у нас есть? “

А мы вечером много не едим.))))  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Почему не отрываясь?! Паралелльно  - да.  Я не только ужин вообще-то приготовила))) на работе была 9 часов,  стирки две постирала, развесила, калланетику сделала, ужин... и вот уже в постели... так что ...:think_1:

А мы вечером много не едим.))))  

Я и говорю - круто. Это был не стеб. :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КаИра сказал(а):

Я и говорю - круто. Это был не стеб. :)

А) ну спасибо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем поняла про организацию пространства. При налаженном быте итак всё организовано, под рукой, что-то дальше, что-то ближе, чем часто пользуешься... 🤔 

Про меню на неделю - не составляю, но есть привычные повседневные блюда, вот их и готовлю из недели в неделю, с небольшими вариациями. Изысков каких то не придумываю. Поэтому, и продукты соответствующие всегда имеются (затарка раз в неделю, ежедневно только скоропорт покупается, хлеб, молочка). Думала, у многих так)))) 

Заголовок у статьи громкий, завлекает))))) 

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

B5856D1F-015F-49FA-829B-BE1414093FC4.jpeg

У меня вот так примерно. 
Люблю спонтанность во всем. Думала как- то меню составлять на неделю, даже готовое меню покупала. Но у нас планы всегда резко появляются или меняются. И никто, кроме меня одно блюдо 2 раза есть не будет. Поэтому готовлю по мере необходимости, желательно что- то быстрое и полезное. Единственное, мужу на суточные дежурства всегда готовлю первое- второе из того, что он любит. Летом, в жару  меня убивает готовка, мне вообще есть не охота и готовить соответственно тоже, чего не скажешь о детях. Муж любит готовить на мангале, в казанах. А я просто обожаю есть то, что готовила не я. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kacandra сказал(а):

 

По второму пункту - приезжаем в магазин:  муж - "что будем покупать?", мой ответ "что считаншь нужным, то бери", муж - "готовить, что будешь?", мой ответ "я еще не придумала, что будешь с детьми есть, те продукты и бери"

Вот это я вообще ненавижу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о планировании, то оно у меня ограничивается горизонтом максимум 2 дней. На завтра обед и ужин готовлю всегда накануне, так так возвращаюсь обычно поздно, в холодильнике из готового максимум на два приёма пищи-обед и ужин (дома обедает только старшая дочь). С утра достаю замороженные продукты, если готовить планирую из заморозки, чтоб к вечеру всё разморощилось. Сырники, блинчики, каши на завтрак готовлю с вечера, яичницы, омлеты, тосты, роллы, овсяноблины и тп - с утра. Готовить несколько блюд одновременно могу. Заготовки не делаю. В среднем на готовку на следующий день (завтрак, если с вечера, обед и ужин) уходит вечером не больше часа под кино или ютюб. Блюда готовлю несложные, активное время готовки на каждое-минут 15, не более (если только не блины, конечно). Потом всё само варится, тушится, запекается. Супы не варю.

Изменено пользователем Katusha111
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ИринаМама сказал(а):

Летом, в жару  меня убивает готовка, мне вообще есть не охота и готовить соответственно тоже

В таких случаях я достаю мультиварку 🤣 И готовлю в ней какое-нибудь варёное-тушёное хрючево. Мультиварка греет минимально и над ней стоять не нужно никак. Один нюанс: все блюда с минимальными усилиями на готовку в мульте — это либо суп, либо какое-то тушёное месиво из овощей и мяса 😁 Но опять же, у меня лично жалобной книги нет — кому не эстетично, тот валит добывать себе пропитание самостоятельно 

Изменено пользователем Madness
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда все повара стратеги и гении.Я вынуждена быть стратегом,т.к если нет,то придется по 10 раз заходить в морозилку -в минус 20 с плюс двадцати)Или будешь бегать за ложкой через весь полигон кухни для снятия пробы и таких мелочей миллионы.Но иногда природная рукожопость проявляется и литров 40 шикарного чили кон карне уходит в канализацию,а я всего-то перепутала две кнопки.Ну ничего,мне мама рассказывала,что она по юности спустила в канализацию две тонны молока.Мне до нее далеко.Вообще мне уже привычно варить до 2 тонн соусов в неделю.

Дома тоже стараюсь и меню делать и планировать,так намного проще.Но иногда форс мажор и все едят блины или пиццу заказную на ужин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье 7 человек, но я никогда не планировала меню на неделю.

На завтрак у нас обычно, разные молочные каши, омлет, творожная запеканка или вареные яйца, очень редко бутерброды. Что приготовить на обед или ужин я решаю в текущий день, учитывая запросы своих роднулек.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...