Перейти к публикации

Эта привычка на кухне выдает высокий интеллект женщины


Минерва1201

Полезные сообщения

Те кто говорит "я ничего не планирую" вы к каждому приему пищи идете в магазин? Или вы знаете, что, например, вся семья есть молочную кашу, поэтому молоко и каша должны быть дома? Если так, то это уже планирование. Кстати сходить в рестик, чтобы освободить время для чего-либо тоже 🤷‍♀️ просто уровень проработки разный 😁 

Ну и мне сложно представить ситуацию, когда я планирую хорошо на работе, а дома этот навык отключаю 🤷‍♀️ это ж образ мыслей видеть процесс последовательно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, семь-Я❤️ сказал(а):

У нас в семье 7 человек, но я никогда не планировала меню на неделю.

На завтрак у нас обычно, разные молочные каши, омлет, творожная запеканка или вареные яйца, очень редко бутерброды. Что приготовить на обед или ужин я решаю в текущий день, учитывая запросы своих роднулек.

И для этой готовки вы должны идти каждый день в магазин? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, rijolda сказал(а):

Те кто говорит "я ничего не планирую" вы к каждому приему пищи идете в магазин? Или вы знаете, что, например, вся семья есть молочную кашу, поэтому молоко и каша должны быть дома? Если так, то это уже планирование. Кстати сходить в рестик, чтобы освободить время для чего-либо тоже 🤷‍♀️ просто уровень проработки разный 😁 

Ну и мне сложно представить ситуацию, когда я планирую хорошо на работе, а дома этот навык отключаю 🤷‍♀️ это ж образ мыслей видеть процесс последовательно. 

Я ничего не планирую. Я готовлю из того, что есть. За продуктами ходить ненавижу, поэтому делаю это редко.

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

И для этой готовки вы должны идти каждый день в магазин? 

 

В прошлом году у родственников отдыхали летом и там они по пять раз в день в магазин ходят. Что-то на завтрак, на обед, на ужин, за мороженым, за пивом:mamamia:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, rijolda сказал(а):

Те кто говорит "я ничего не планирую" вы к каждому приему пищи идете в магазин?

Когда работаю, то вечером после работы, по дороге домой. На выходных перед обедом, часов в 11-12. Иногда ещё вечером сбегаю, чтобы купить что-то к утреннему чаю, ну или просто если внезапно чего-то захочется. Могу и так в процессе готовки выйти в магаз и докупить то, чего не хватает. Магазин буквально у меня под балконом 🤷 

Если бы жила за городом, то может быть и планировала бы список покупок сразу на неделю/месяц вперёд. А так, зачем?

20 минут назад, rijolda сказал(а):

Ну и мне сложно представить ситуацию, когда я планирую хорошо на работе, а дома этот навык отключаю

Обыкновенно. Дома я ничего не хочу решать и загружать себе голову бытом, я хочу жить в своё удовольствие 🤷

Когда я не работала, то тоже развлекала себя ведением списков и планированием всего подряд 😁 Хотя, даже тогда я сама это не делала, а пользовалась программами. Была у меня такая, которая по составленному меню сама составляет списки покупок 

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не планирую на неделю. Планирую с утра на вечер, после работы захожу и закупаюсь. В выходные заказываю продукты с доставкой. 

Как бы ни планировал на неделю, всё равно ежедневно в магазин идти. Наша семья выпивает литр молока ежедневно, литр кефира. Покупаю всегда свежие, каждый день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rijolda сказал(а):

Те кто говорит "я ничего не планирую" вы к каждому приему пищи идете в магазин? Или вы знаете, что, например, вся семья есть молочную кашу, поэтому молоко и каша должны быть дома? Если так, то это уже планирование. Кстати сходить в рестик, чтобы освободить время для чего-либо тоже 🤷‍♀️ просто уровень проработки разный 😁 

Ну и мне сложно представить ситуацию, когда я планирую хорошо на работе, а дома этот навык отключаю 🤷‍♀️ это ж образ мыслей видеть процесс последовательно. 

Ну, в целом, так и есть. У меня веусвилл на 1 этаже дома, захожу, беру базу (мясо/птицу/рыбу), из которой планирую готовить. Захожу почти каждый день в магазин, да. Крупы, макароны, консервы, овощи закупаю обычно в выходные. Но не потому, что планирую конкретно из них на этой неделе готовить, а чтоб были и в любой момент можно было бы их использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda ну крупы и тд обычно и так есть, они не за один раз кончаются. В очередной поход в магазин прихватываю, если знаю, что кончаются. А основное да, что решили на сегодня, то и покупаем. Один фиг не по одному разу в день в магазин заходим (когда с детьми гуляем, или с собакой, или муж по дороге с работы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Минерва1201 сказал(а):

 

И вот просто определяешься, что будет на этой недели и покупаешь к этому продукты.  

Вам это актуально , потому что вы закупаетесь на неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda чаще всего в холодильнике есть необходимый набор продуктов, если это не что-то эдакое. Остальное пополняется по мере необходимости. Грандиозного планирования для этого не нужно, в нашем случае. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

И для этой готовки вы должны идти каждый день в магазин? 

 

Да, мне не трудно😊

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

И для этой готовки вы должны идти каждый день в магазин? 

 

Я думаю с такой семьёй все равно на неделю закупиться не получится, столько ртов. Нужно ходить каждый день. Это правильное планирование в данной ситуации.👍🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

И для этой готовки вы должны идти каждый день в магазин? 

 

Почему нет? По пути зайти в магазин. Даже 2 раза за день бывает в магаз захожу -  после работы и с детьми после сада. Сейчас же нет проблем ни с магазами, ни с продуктами, чтоб стратегический запас дома иметь. И магазины на каждом шагу, не надо никуда ехать, никаких проблем нет, чтоб выйти и купить что нужно. Плюс доставка ещё, если лень из дома выходить 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Glow сказал(а):

Я думаю с такой семьёй все равно на неделю закупиться не получится, столько ртов. Нужно ходить каждый день. Это правильное планирование в данной ситуации.👍🏻

На неделю считаю что и не нужно. На пару дней вполне

Не ходить же перед каждым обедом и ужином в магаз

Конечно, все любят готовить из свежего мяса. Но например иметь дома в морозилке немного рыбы/печени/ банально пельмени - для меня необходимо. Потому что не всегда хочется идти в магазин, пусть он и недалеко. Доставки быстрой у нас нет. Необходимости заходить в магаз каждый день тоже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

На неделю считаю что и не нужно. На пару дней вполне

Не ходить же перед каждым обедом и ужином в магаз

Конечно, все любят готовить из свежего мяса. Но например иметь дома в морозилке немного рыбы/печени/ банально пельмени - для меня необходимо. Потому что не всегда хочется идти в магазин, пусть он и недалеко. Доставки быстрой у нас нет. Необходимости заходить в магаз каждый день тоже. 

Да, у меня тоже так, но на 7 человек это нереально, какая морозилка должна быть…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Glow сказал(а):

Да, у меня тоже так, но на 7 человек это нереально, какая морозилка должна быть…

Да ладно. У меня 4 отсека, там и летняя заморозка круглый год в 2 отсеках. И текущая в 2 отсеках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не испытываю никакого удовольствия каждый день в магазин ходить, еще и по два раза. Что там интересного-то? Еще и пакеты таскать. За горячей выпечкой могу сходить только. Прям в магазе жарят сырники, блины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Да ладно. У меня 4 отсека, там и летняя заморозка круглый год в 2 отсеках. И текущая в 2 отсеках.

У меня тоже 4 отсека, после лета было забито все нафиг ягодами и грибами. Еще сосед фермер бычков в конце лета режет, мясо берем и фарш муж крутит. Раньше полуфабрикаты из фарша делали в заморозку, потом стало некуда. На моменте, когда я купила пачку креветок и не смогла впихнуть ее в морозилку - я психанула и купила морозильный ларь на дачу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Glow сказал(а):

Да, у меня тоже так, но на 7 человек это нереально, какая морозилка должна быть…

Смотря какой холодильник. У нас морозилка есть отдельная, но там больше ягоды, овощи, рыбы привозят много, мяса. Не будь её, вполне бы обычной справлялись. С остальным были бы закрутки, консервация, т.е. вполне всё решаемо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Да ладно. У меня 4 отсека, там и летняя заморозка круглый год в 2 отсеках. И текущая в 2 отсеках.

Ну нам двух отсеков хватает запросто, но я не представляю, как бы нам этого хватило, если бы нас было 7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glow пришлось бы чаще делать закупки))))).

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Не ходить же перед каждым обедом и ужином в магаз

Почему? У нас дорога на площадку через магаз. Если мне хочется что-то купить на обед - покупаю, вечером с мужем идем вместе в тот же магазин и покупаем на ужин и завтрак. Сумки таскает он))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Почему? У нас дорога на площадку через магаз. Если мне хочется что-то купить на обед - покупаю, вечером с мужем идем вместе в тот же магазин и покупаем на ужин и завтрак. Сумки таскает он))

А вы пришли с прогулки домой и только тогда начинаете готовить обед? Или пошли гулять с мужем, зашли в магаз, пришли домой и начинаете готовить ужин? 

Раньше я тоже могла по магазинам прогуляться, когда ребенок меньше просил. А сейчас каждый раз в магазине что-то ей хочется, и желательно чтоб сразу съесть. А меня такие перекусы не устраивают. Поэтому стараюсь в магазин пореже ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А вы пришли с прогулки домой и только тогда начинаете готовить обед?

Себе да. У сына всегда заранее все приготовлено

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

? Или пошли гулять с мужем, зашли в магаз, пришли домой и начинаете готовить ужин? 

Тоже да. Только если это не блюдо, которое долго го овить. Его я в обед делаю тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova у нас например общий стол и я готовлю всем. Часто если не до прогулки, то хотя бы подготавливаю тпк, чтобы после прогулки это заняло до 30 мин. Потому чтт гуляем впритык, по максимуму. Хорошо если дома сын, тогда просто прошу его включить духовку или огонь под кастрюлей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меню не планирую. Готовлю по-потребности. До 5 блюд одновременно. 

Приобретение продуктов только по чек-листу, либо мужу, либо курьеру. 

01.07.2024 в 18:58, Минерва1201 сказал(а):

Высокоинтеллектуальные женщины умеют готовить несколько блюд одновременно, используя каждую минуту с максимальной пользой.

А ещё в этот момент смотреть телевизор, разговаривать по ВКС, помогать ребёнку, стирать, пылесосить (гаджеты в помощь))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...