Перейти к публикации

Норма прибавки веса у новорожденного


Полезные сообщения

Девочки, сколько ваши малыши прибавили за первый месяц? Моя родилась 3380, при выписке была 3160. На данный момент вес 4800, а месяц нам только послезавтра. Стоит ли переживать?😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы на ГВ, то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны на ГВ. Просто в интернете везде пишут 600-800гр норма за первый месяц 

Спасибо большое🙏🏻🫂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Карина3112 сказал(а):

@Чувство Весны на ГВ. Просто в интернете везде пишут 600-800гр норма за первый месяц 

Спасибо большое🙏🏻🫂

У меня сын так же примерно прибавил в первый месяц, а во второй был к 6 кг. Потом рост замедлился и все

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны спасибо вам большое 🙏🏻

правда как то легче на душе стало)

просто с первым малышом все так в новинку и страшно, что что-то не так может быть🤯

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший прибавил за месяц 1240 гр. Я даже не парилась, ну прибавил да прибавил, ел хорошо, никаких коликов не было, ничего не беспокоило его. 

Младшая не помню сколько при выписке весила, но от рождения до месяца набрала 1400. Тоже аппетитом не обижена была, без коликов - кушай да расти)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка первые 5мес набирала по 800-1000гр, в 5мес была 8кг, родилась 3630, выписывались в районе 3400. Первый ребенок только первые 2мес набирал по 600, а дальше по 300-400, в год был 8700. И оба вписывались в норму Дети одних родителей, оба на гв) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочка родилась 3600, за первый месяц прибавила на ГВ 700 г. педиатр навела панику, что мало, надо в больницу ложиться. я написала отказ. тогда нам назначили креон и что-то еще. каждую неделю ходили на контрольное взвешивание. в итоге нервы мне натрепали, перевела на смесь. вес сразу стал прибавляться. мораль - педиатрам не угодишь

  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая набирала по 1.2 кг первые 3 месяца . В пол года была 8 кг . В год 11.2 кг и ростом 82 см . 
А младший набрал 800 грамм в первый месяц , а дальше по 300-400 грамм . В год весил 8.2 кг и рост был 80 см . В больницу несколько раз хотели уложить из-за низких прибавок . Я всех послала . Он и сейчас 15,5 кг  и 110 см 🙈  в 4,8 года 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Флопа-трижды мама сказал(а):

дочка родилась 3600, за первый месяц прибавила на ГВ 700 г. педиатр навела панику, что мало, надо в больницу ложиться. я написала отказ. тогда нам назначили креон и что-то еще. каждую неделю ходили на контрольное взвешивание. в итоге нервы мне натрепали, перевела на смесь. вес сразу стал прибавляться. мораль - педиатрам не угодишь

Норма 500 г. Какая паника и смесь? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Флопа-трижды мама тут видимо кому как повезет. У нас, к счастью (тьфу тьфу тьфу) золотой педиатр попался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын родился 3370, 52см, за первый месяц набрал 840г, за второй 890г, потом всё меньше и меньше,  к году был 10850г, 81см.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 и правильно сделали😅

растите здоровенькими🙏🏻😇

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Норма 500 г. Какая паника и смесь? 

врач сказала - в нормы вписываетесь, но у нас все по 1 кг набирают

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Норма 500 г. Какая паника и смесь? 

я перепугалась, и чтоб от меня отстали начала смесь

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший тоже сначала по 1-1.5 кг набирал, а потом стал по 300 набирать, к году был высокий и тощий)). Средняя в первый месяц 500 еле набрала, но у нее уздечка мешала сначала. Потом стабильно по 600-700, была пухляшом) Младшая тоже как-то средне набирала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая в первый месяц набрала 800 гр,средний -1200,младший 2 кг,но он был на смешанном. В год старшая весила 10300, средний-9200, младший-10700

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Моя младшая родилась 2880 и 50 см, доношенная, просто миниатюрная. За первый месяц на ГВ прибавила 800 но, (к слову, старший сын прибавил на смешанном около 1,5 кг в первый месяц, родился 3400 и 54 см, сейчас рост выше среднего но, тощий в свои 9), следующие прибавки +-500 у нее. Сейчас ей 1,2, вес 8300 где-то. Рост примерно 76-78 не более.  Малютка с виду, но силищи в руках предостаточно 💪. Энергичная болтушка☺️мне конечно врачи говорят мол маловато веса, но развивается ведь по нормам, ничего не беспокоит, значит, все ок 😊ест как птичка 🐦

Я вот сначала парилась, что мое гв не питательное какое-то, а потом успокоилась. Ведь дочка не орала на груди, спала хорошо, так что просто отпустило...

Изменено пользователем Tveri4anka
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала норма по 800 первые месяцы..уже начала немного заморачиваться, потому что норму ели набираем.

Старшая набирала больше килограмма первые месяцы. Была пухляшом, потом притормозила. Педиатру все нравилось))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tveri4anka сказал(а):

Моя младшая родилась 2880 и 50 см, доношенная, просто миниатюрная. За первый месяц на ГВ прибавила 800 но, (к слову, старший сын прибавил на смешанном около 1,5 кг в первый месяц, родился 3400 и 54 см, сейчас рост выше среднего но, тощий в свои 9), следующие прибавки +-500 у нее. Сейчас ей 1,2, вес 8300 где-то. Рост примерно 76-78 не более.  Малютка с виду, но силищи в руках предостаточно 💪. Энергичная болтушка☺️мне конечно врачи говорят мол маловато веса, но развивается ведь по нормам, ничего не беспокоит, значит, все ок 😊ест как птичка 🐦

Я вот сначала парилась, что мое гв не питательное какое-то, а потом успокоилась. Ведь дочка не орала на груди, спала хорошо, так что просто отпустило...

Мне все врачи говорили, что у меня малышка совсем родится (тк сама маленькая) и трех кг при рождении не будет, но видимо малышка решила в папу пойти😅

девочкам идет быть миниатюрными, главное, что здоровенькая🙏🏻

41 минуту назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

А я думала норма по 800 первые месяцы..уже начала немного заморачиваться, потому что норму ели набираем.

Старшая набирала больше килограмма первые месяцы. Была пухляшом, потом притормозила. Педиатру все нравилось))

Наши хомячьи щечки пока тоже всех устраивают😅

Как пишут везде в интернете 600-800гр норма в первый месяц жизни 

2 часа назад, Леди Инженер сказал(а):

Старшая в первый месяц набрала 800 гр,средний -1200,младший 2 кг,но он был на смешанном. В год старшая весила 10300, средний-9200, младший-10700

Так приятно читать ваше сообщение. Мамочка-героиня, которая еще и помнит все детали о трех детках🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

А я думала норма по 800 первые месяцы..уже начала немного заморачиваться, потому что норму ели набираем.

Старшая набирала больше килограмма первые месяцы. Была пухляшом, потом притормозила. Педиатру все нравилось))

Мои дети всегда набирали по 600-800 в первые полгода, потом еще меньше. К году были 10 кг. 

11 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

Старшая набирала по 1.2 кг первые 3 месяца . В пол года была 8 кг . В год 11.2 кг и ростом 82 см . 
А младший набрал 800 грамм в первый месяц , а дальше по 300-400 грамм . В год весил 8.2 кг и рост был 80 см . В больницу несколько раз хотели уложить из-за низких прибавок . Я всех послала . Он и сейчас 15,5 кг  и 110 см 🙈  в 4,8 года 

И не обследовали ребенка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 у меня у младшего такая же картина была. Это не норма.  Вес в первые месяцы важен. Первый месяц 1,2 потом 500, потом 300. Педиатру все нормально было, но пошли сдали анализы. Оказалась лактазная недостаточность, при добавлении лактазы к ГВ сразу прибавки пошли и к году вес был более менее - 9800. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

@Elena_1710 у меня у младшего такая же картина была. Это не норма.  Вес в первые месяцы важен. Первый месяц 1,2 потом 500, потом 300. Педиатру все нормально было, но пошли сдали анализы. Оказалась лактазная недостаточность, при добавлении лактазы к ГВ сразу прибавки пошли и к году вес был более менее - 9800. 

Сын родился 4кг, набирал по 1-1.5кг, потом 300 где-то. Наблюдались по контракту, сдавали все что можно - все норм. В год 8.9кг, 80 с чем-то см, не помню уже точно. Врач еще тогда сказала, что ему с метаболизмом повезло. И да, ему 12 лет уже, очень подтянутый, из тех, которые едят и не толстеют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Четверо детей, все набирали 1,5-2кг в первый месяц. Родились 3300, 3380, 3540 и 2660 (двойня). Старший сын в 6 мес весил 10кг, остальные много набирали только первые 3мес.  ГВ по требованию у всех, без докорма ( старшему в роддоме немного перепало, но это было 24г назад, раздельное пребывание, повлиять невозможно было). 

Изменено пользователем *Ма**Ма*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня три месяца. Первый месяц набрала 1,3 кг, потом 600, сейчас вот 700. Рост сейчас 61, родилась 53. Но дама активная. Уже месяц или больше как на бока поворачивается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Четверо детей, все набирали 1,5-2кг в первый месяц. Родились 3300, 3380, 3540 и 2660 (двойня). Старший сын в 6 мес весил 10кг,

У меня 5ро. Родились с весом 3450, 2840, 3150, 3300 и 4330. Первые месяцы набирали по 1.2-1.5кг, ГВ по требованию. В полгода все как один были около 10кг. К году по разному, от 10 до 13кг. Младший крупнее всех так и идёт 

 Со старшими педиатр в пк сокрушалась, что мама детей сливками вместо молока кормит. Предлагала кормить по часам, в остальное время водой поить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...