Перейти к публикации

Норма прибавки веса у новорожденного


Полезные сообщения

11 часов назад, IVVA2011 сказал(а):

@Elena_1710 у меня у младшего такая же картина была. Это не норма.  Вес в первые месяцы важен. Первый месяц 1,2 потом 500, потом 300. Педиатру все нормально было, но пошли сдали анализы. Оказалась лактазная недостаточность, при добавлении лактазы к ГВ сразу прибавки пошли и к году вес был более менее - 9800. 

Не было у него никакой лактозой недостаточности . Сдали мы все анализы тогда в частной клинике и наблюдались и наблюдаемся у одного из лучших педиатров . Сосал грудь по 5 минут и больше не затолкать было , от смеси отказывался . А в 10 месяцев пошел и там вообще шансов уже и не осталось набрать вес . Очень активный . Ему почти 5 лет . На месте не сидит , молчать не умеет вообще . Все калории сжигаются . Я тоже была такой худой . В меня пошел . Я в 14 лет весила 37 кг и была 170 см 😅. Как сейчас помню тот медосмотр в школе и диагноз гипотрофия 🙈( мама тогда тоже всех послала ) . Все наросло , где надо со временем . 

13 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Мои дети всегда набирали по 600-800 в первые полгода, потом еще меньше. К году были 10 кг. 

И не обследовали ребенка? 

Обследовали конечно . Просто не в стационаре . А сами в частной клинике. 

я и сама хочу его откормить , но как ? Если он не набирает вес . Старшая тоже в его возрасте была уже очень худой . 17 кг всего , но и рост у нее был 116.  В общем это у нас семейное . Будут стройные и высокие . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Флопа-трижды мама сказал(а):

врач сказала - в нормы вписываетесь, но у нас все по 1 кг набирают

я перепугалась, и чтоб от меня отстали начала смесь

Моя до 6ти месяцев стабильно по 500гр в месяц набирала, на ГВ, никто панику не наводил, в год почти 14кг))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eva.b сказал(а):

Моя до 6ти месяцев стабильно по 500гр в месяц набирала, на ГВ, никто панику не наводил, в год почти 14кг))

А после 6мес получается больше 1кг каждый месяц? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже 500-600 гр в месяц, то к полугоду это удвоение среднего веса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* нет, по 700-800гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, eva.b сказал(а):

@*Ма**Ма* нет, по 700-800гр

Тогда у меня математика не сходится) 

Если за первые 6мес набрала 3кг, потом 4,5кг, итого 7,5кг набор за год. Вес при рождении 6+кг, если в год почти 14кг? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карина3112 оба сына тоже хорошо прибавляли (на ГВ) первые три месяца по 1500кг, потом по 800гр, в год по 12 кг весили (по верхней границе нормы). Видимо так хорошо молоко мое усваивается плюс какая-то генетика такая у них именно по набору в первый год (хотя мы с мужем не толстые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Тогда у меня математика не сходится) 

Если за первые 6мес набрала 3кг, потом 4,5кг, итого 7,5кг набор за год. Вес при рождении 6+кг, если в год почти 14кг? 

Ради вас открыла записи свои 😀 до 6ти месяцев по 500гр, 7-9 месяц от 1кг до 1,5кг за месяц, с 10-12мес от 800-1кг))  

в год 12,800 рост 80см) 

Это щас она около 15кг 1,5 ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, eva.b сказал(а):

Ради вас открыла записи свои 😀 до 6ти месяцев по 500гр, 7-9 месяц от 1кг до 1,5кг за месяц, с 10-12мес от 800-1кг))  

в год 12,800 рост 80см) 

Это щас она около 15кг 1,5 ей

Хорошая девочка))) а родилась с каким весом? 

 У меня младший родился 4330, в год 13, в 1.5 15кг и сейчас в 2.1 16. Плотный такой, упитанный мальчуган)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta 3700 родилась 54см ) ну вот и у нас плотная, не знакомые люди все время мальчиком называют 😀 у нее еще походка такая «крепкая» и волосы медленно растут 🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимальная прибавка 500г, вам уже написали, причем от минимального веса, не веса при рождении даже. У вас все более чем хорошо.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...