Перейти к публикации

Подклад


oruga

Полезные сообщения

Девочки, у меня вопрос немного жутковатый. Делала уборку у родителей в квартире и под кроватью нашла тканевую куклу с нарисованным лицом. Я так понимаю, что это подклад, возможно и на порчу, я особо в такое не верю, но как-то неприятно, что кто-то из близких, входящих в дом такое сделал... Что делать то? Я ее пока в ведро выкинула. И я так понимаю, она давно там, потому что вся уже в пыли и резинка, которой была перемотана-оборвалась.

IMG_20240702_031348.jpg

Изменено пользователем oruga
Ссылка на это сообщение

Действительно ужасно не от того что это "подклад", а от того что кто-то улыбается, а сам всей душой желает не хорошего.  

Честно, я бы голыми руками  трогать не стала + сожгла и забыла. А вообще верю в бумеранг, пусть будет страшно тому кто это сделал. 

Ссылка на это сообщение

Меня в детстве научили так куклу делать))) не то в саду, не то в школе... ткань скрутить, мордочку рисуешь. В общем играли так с ребятами такими))) Прям ностальгия)))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

А у меня мама давеча отдала фотоальбом старый с моими фотками. Я ещё такая, что с ним делать? Выкинуть жалко, сжечь чтоль. Стала смотреть. А там фотки порезаны, не помню, чтоб я когда-либо этим занималась. Там именно я отрезана на двух фотографиях, одна полностью по прямой, на другой вокруг другого лица. Стало жутко. У мамы куча народу бывает, друзья брата. Прям бррррр, кто это мог сделать. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Диль сказал(а):

А у меня мама давеча отдала фотоальбом старый с моими фотками. Я ещё такая, что с ним делать? Выкинуть жалко, сжечь чтоль. Стала смотреть. А там фотки порезаны, не помню, чтоб я когда-либо этим занималась. Там именно я отрезана на двух фотографиях, одна полностью по прямой, на другой вокруг другого лица. Стало жутко. У мамы куча народу бывает, друзья брата. Прям бррррр, кто это мог сделать. 

Это сделал обиженный на вас человек с жуткими тараканами в голове. Есть такие в окружении? )))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Это сделал обиженный на вас человек с жуткими тараканами в голове. Есть такие в окружении? )))

Я даже не знаю и наверное не узнаю. 

Ссылка на это сообщение
58 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Меня в детстве научили так куклу делать))) не то в саду, не то в школе... ткань скрутить, мордочку рисуешь. В общем играли так с ребятами такими))) Прям ностальгия)))

Я бы тоже на детей подумала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Из дома лучше убрать побыстрее, заметите в совок, чтобы не трогать и в пакет на улицу. Может,все-таки дети какие-нибудь были? Играли и забыли. Не выглядит страшным)) но очень неожиданно, я бы тоже напряглась

Ссылка на это сообщение

Я бы первым делом про детей подумала. А что подклад так делают? Белая ткань  и смешная рожица? Мне бабушка в детстве    такие куклы делала. Она сельская, там это в ходу было. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вполне себе милая рожица. Могла нести позитивные цели, даже если это то, что вы пишите. Выкинули, хорошо. Зачем мусору валяться. 
А вообще чем больше веришь в такое, тем лучше оно работает. И наоборот. Эффект плацебо никто не отменял. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Может не так все плохо...  с детьми никто не вхож в дом? Может быть дети играли и что-то соорудить из подручных материалов, потом выбросили и забыли?

Может быть, у сына спросила, говорит ничего такого не делал, потом у родителей уточню, они пока в отпуске-не хочу их напрягать 

4 часа назад, Галина сказал(а):

Может, это, наоборот, на удачу))) Родителей не спрашивали про находку? 

Нет, они отдыхают на море, приедут- спрошу

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@oruga да не фиг по такой мелочи родителей беспокоить, вдруг они такие же мнительные, как и вы. Тут ещё и спросить надо умеючи, без тревоги и страха. Выкинули и выкинули. Забудьте. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, IVVA2011 сказал(а):

@oruga да не фиг по такой мелочи родителей беспокоить, вдруг они такие же мнительные, как и вы. Тут ещё и спросить надо умеючи, без тревоги и страха. Выкинули и выкинули. Забудьте. 

Так может, вон как выше пишут, бабуля с кем-то из внуков мастерила (правда у нас все мальчики). Я то как раз не мнительная, но выяснить суть считаю нужно.

3 часа назад, IVVA2011 сказал(а):

Я бы первым делом про детей подумала. А что подклад так делают? Белая ткань  и смешная рожица? Мне бабушка в детстве    такие куклы делала. Она сельская, там это в ходу было. 

Вот я и не знаю, может бабушка (мама моя) с внуками что-то мастерила, но мой вот говорит, что нет, остальных смогу спросить только через неделю, все отдыхать уехали.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, IVVA2011 сказал(а):

@oruga а что то от этого изменится? Обряды, молитвы, читки, изгнания сглазов   будете какие проводить? Если нет, то выкиньте из головы это. 

Ну как бы многое изменится. Если это дети-то ок. А если нет, значит кто-то возможно с дурными мыслями к ним ходит, как минимум неприятно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@oruga когда-то в первом браке после капитального ремонта (все менялось кроме стен), под кроватью нашла свёрток каких то кусочков ткани, перевязано все было чёрными и красными нитками. У меня в доме не было ни таких тканей, ни таких ниток. Тоже первая мысль - дети. Старший сказал, что ни он не делал, ни у друзей такого не видел. Тоже было неприятно, ведь после ремонта приходили только самые близкие, в подклады не верю, но кто то же ради чего то это принес в наш дом. Кто и зачем - не узнала, естественно. А в скором времени мы разошлись.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Тут ещё знаете что, почему я подумала на подклад, у отца сестры родные очень своеобразные женщины, скандальные, сами вечно ссорятся и любят окружающих ссорить. 

Тут одна из них недавно с моим отцом поругалась. Потом тетка звонит мне, и давай с плеча целовать, рассказывать какой он нехороший и что обычно с людьми, которые ее обижают случаются нехорошие вещи и в пример привела мужика, который её обидел, а потом в автоаварию попал и стал инвалидом. И все это накануне, когда рано утром мои родители должны были выезжать на отдых на машине. Я родителям ничего не стала передавать из этого бреда, чтобы ехали спокойно. Но сперва этот разговор, потом я нахожу эту куклу и конечно у меня закрадываются сомнения. То, что в окружении есть неадекватки - я уже давно поняла, просто я буду в шоке, если это реально не дети творчеством занимались, а взрослые тетки.

Изменено пользователем oruga
  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@oruga понимаю, что вы чувствуете, но боюсь, правды вы не узнаете все равно, только будете на людей думать, возможно, совсем не на тех. 

Я так когда с мужем у свекрови первое время после свадьбы жила, постоянно в наволочках своих иголки находила. Свекровь всегда делала круглые глаза "ой, я как-то подшивала, наверное с тех пор иголки остались". Я даже не знаю, что думать, решила, пусть будет на ее совести

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...