Перейти к публикации

Подклад


oruga

Полезные сообщения

@oruga не думайте в негативном ключе, не притягивайте плохое. 
Очень похоже на то, что у кого-то из сумки, кармана, вывалилось и случайно запнули. Этот улыбашка выглядит очень доброжелательно. :Hello:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Обычно подклад иголки или гвозди. Но это в русской мифологии.  

И монеты бывают, и яйца, земля, много разного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Может не так все плохо...  с детьми никто не вхож в дом? Может быть дети играли и что-то соорудить из подручных материалов, потом выбросили и забыли?

Я тоже бы сразу подумала что ребенок просто сделал как мог да и всё ) я такие же делала 

11 часов назад, Диль сказал(а):

А у меня мама давеча отдала фотоальбом старый с моими фотками. Я ещё такая, что с ним делать? Выкинуть жалко, сжечь чтоль. Стала смотреть. А там фотки порезаны, не помню, чтоб я когда-либо этим занималась. Там именно я отрезана на двух фотографиях, одна полностью по прямой, на другой вокруг другого лица. Стало жутко. У мамы куча народу бывает, друзья брата. Прям бррррр, кто это мог сделать. 

Я в детстве вырезала из фоток себя . Могла кого то обрезать . Кто то на память мож вас забрал ? Семейное древо может делает ))) умыкнул .

Или мама в кошелек вставила 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Руна55 сказал(а):

Я бы на детскую игрушку подумала , а не на порчу.

Вопрос откуда это взялось. Если дети бывают в доме, можно подумать об этом. А если нет? Только внуки, например, но они не знают что это. 

Родители вернутся, спросите, може есть простое объяснение

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
02.07.2024 в 04:15, oruga сказал(а):

Девочки, у меня вопрос немного жутковатый. Делала уборку у родителей в квартире и под кроватью нашла тканевую куклу с нарисованным лицом. Я так понимаю, что это подклад, возможно и на порчу, я особо в такое не верю, но как-то неприятно, что кто-то из близких, входящих в дом такое сделал... Что делать то? Я ее пока в ведро выкинула. И я так понимаю, она давно там, потому что вся уже в пыли и резинка, которой была перемотана-оборвалась.

IMG_20240702_031348.jpg

Подклады руками брать нельзя, только в перчатках или тряпочкой. Затем сжигают. После дома святой водой по углам брызгают и четверговую соль в недоступные уголки ложат для защиты дома. Но тут энергетики страшной лично я не вижу. Может ребёнок этим играл или сделано, чтоб иметь ребёнка. Мне только это в голову идёт. Это не тот страшный подклад, которого надо бояться.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Русское поле сказал(а):

И монеты бывают, и яйца, земля, много разного

Вот такое яйцо при генеральной уборке в спальне под кроватью в  изголовье моего места нашли (( яйцо было между спинкой и стеной, там небольшой промежуток. Что интересно: никакого запаха тухлого не было, хотя должно было вонять, т.к. лето было да и вообще.. В дом вхож ограниченный круг лиц и думать не знаю, кто и зачем это сделал

IMG_20200830_180922_BEAUTY.jpg

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Ромашка56 сказал(а):

Вот такое яйцо при генеральной уборке в спальне под кроватью в  изголовье моего места нашли (( яйцо было между спинкой и стеной, там небольшой промежуток. Что интересно: никакого запаха тухлого не было, хотя должно было вонять, т.к. лето было да и вообще.. В дом вхож ограниченный круг лиц и думать не знаю, кто и зачем это сделал

IMG_20200830_180922_BEAUTY.jpg

Офигеть! Ну вот явно же не случайно оно там оказалось

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Русское поле сказал(а):

Думаешь, курочка снесла? Или собака из холодильника вынула?🤣

Ну может кто оставил из домочадцев вне холодильника, а хитроделанный кот на пол скинул, под кровать закатил, а следы вылизал. А если ещё и собака имеется, то это вообще банда подкладчиков)))

Ссылка на это сообщение
56 минут назад, яГалина сказал(а):

Ну может кто оставил из домочадцев вне холодильника, а хитроделанный кот на пол скинул, под кровать закатил, а следы вылизал. А если ещё и собака имеется, то это вообще банда подкладчиков)))

Может, конечно, но не верится. Все ж яйца обычно не лежат просто так, чтобы зверье добралось, да еще и в спальню закатило

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, яГалина сказал(а):

Ну может кто оставил из домочадцев вне холодильника, а хитроделанный кот на пол скинул, под кровать закатил, а следы вылизал. А если ещё и собака имеется, то это вообще банда подкладчиков)))

У свекрови кот схватил на закрытой лоджии птичку(вообще редко какая птичка туда залетает…) и через всю квартиру ее унес добивать аккурат под свекровину кровать:Crazy: благо был застукан с поличным! Так бы тоже гадали откуда под кроватью дохлая птица и что это значит:D

Ссылка на это сообщение
02.07.2024 в 12:18, oruga сказал(а):

Тут ещё знаете что, почему я подумала на подклад, у отца сестры родные очень своеобразные женщины, скандальные, сами вечно ссорятся и любят окружающих ссорить. 

Тут одна из них недавно с моим отцом поругалась. Потом тетка звонит мне, и давай с плеча целовать, рассказывать какой он нехороший и что обычно с людьми, которые ее обижают случаются нехорошие вещи и в пример привела мужика, который её обидел, а потом в автоаварию попал и стал инвалидом. И все это накануне, когда рано утром мои родители должны были выезжать на отдых на машине. Я родителям ничего не стала передавать из этого бреда, чтобы ехали спокойно. Но сперва этот разговор, потом я нахожу эту куклу и конечно у меня закрадываются сомнения. То, что в окружении есть неадекватки - я уже давно поняла, просто я буду в шоке, если это реально не дети творчеством занимались, а взрослые тетки.

 Если это не забытая детская поделка, то реально может и сестра отца такое вытворяет. Как бы она считай в открутую брату пожелала в аарию попасть и инвалидом стать. От таких родственников лучше подальше держаться и в дом к себе не приглашать. Вы только родителям пока ничего не говорите. Пусть приедут, недельку хоть впечатлерия позитивные переварят. А потом уже позже поговорите и про слова сестры отца расскажите, чего она ему пожелала. Порой самые близкие люди могут оказаться самыми настоящими врагами. Можно и не верить в колдовство, но сам факт, что кто-то, кого в дом приглашаешь так тебя ненавидит и так сильно желает зла, что даже заморочился с куклами, подкладами, порчами - все это омерзительно. Надеюсь, что это все же детская игрушка. Но с той теткой после ее слов надо быть осторожной и вам в том числе. Нормальный человек такое желать родному брату не будет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, яГалина сказал(а):

@Ромашка56 животные в доме есть?

Мы тоже разные версии думали, дома жил кот. Но яйца сырые после покупки сразу в холодильник убираются, да и если б со стола свалил, то оно б разбилось, и катить его с кухни в спальню далеко и уж точно в тот промежуток кот бы яйцо не вкатил, тем более есть порог :sorry:просто ещё вопрос: почему не стухло.. Жара стояла, лето. И вот ещё фото, аккуратно снята скорлупа, при падении так точно б не получилось, роняла 😁 в общем хз что это. Где-то недели за две-три до находки как раз собирались у нас на ужин весь узкий круг общения 🤷‍♀️

IMG_20200830_180929_BEAUTY.jpg

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Малена_Маленовна сказал(а):

 Если это не забытая детская поделка, то реально может и сестра отца такое вытворяет. Как бы она считай в открутую брату пожелала в аарию попасть и инвалидом стать. От таких родственников лучше подальше держаться и в дом к себе не приглашать. Вы только родителям пока ничего не говорите. Пусть приедут, недельку хоть впечатлерия позитивные переварят. А потом уже позже поговорите и про слова сестры отца расскажите, чего она ему пожелала. Порой самые близкие люди могут оказаться самыми настоящими врагами. Можно и не верить в колдовство, но сам факт, что кто-то, кого в дом приглашаешь так тебя ненавидит и так сильно желает зла, что даже заморочился с куклами, подкладами, порчами - все это омерзительно. Надеюсь, что это все же детская игрушка. Но с той теткой после ее слов надо быть осторожной и вам в том числе. Нормальный человек такое желать родному брату не будет.

Рассказать что бы они с давлением свалились и грех на душу, думами, взяли? А если им плохо станет? 

@Ромашка56 Неприятная находка, мягко говоря. Но объяснение с животным вполне может быть. Если она вас крайне тревожит, то подайте годовую записку себе о здравии, желательно в монастыре ( можно через интернет, если нет поблизости), а так же сходите в храм, поставьте себе свечу о здравии и тем, если это реальный подклад, кто это яйцо принёс. И помните, выше Господа ни кого нет, а значит и сила Его больше, ни какие подклады не действуют. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Горлица сказал(а):

Неприятная находка, мягко говоря. Но объяснение с животным вполне может быть. Если она вас крайне тревожит, то подайте годовую записку себе о здравии, желательно в монастыре ( можно через интернет, если нет поблизости), а так же сходите в храм, поставьте себе свечу о здравии и тем, если это реальный подклад, кто это яйцо принёс. И помните, выше Господа ни кого нет, а значит и сила Его больше, ни какие подклады не действуют

Большое спасибо 🙏 совершенно с Вами согласна 👍 неприятно скорее из-за того, что кто-то в лицо улыбается, а в итоге вот такой фигнёй занимается, но Бог им судья. За здравие подавали и сами и близкие и недоброжелателям желаю здоровья, всем по делам воздастся. Это в 2020 году найдено, просто фото в облаке сохранилось. Ну и пока всё хорошо, никто не помер )) а неудачи у всех в жизни бывают. Та, на кого думаю, пусть с этим негативом сама живёт, я себе его не беру :think_1: Вам спасибо за совет, воспользуюсь, есть у нас в городе Свято-Успенский женский монастырь :molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Горлица сказал(а):

Рассказать что бы они с давлением свалились и грех на душу, думами, взяли? А если им плохо станет? 

Сложный вопрос. Но ведь надо в любом случае будет выяснить вдруг это реально детская игрушка. О странной находке она то расскажет. Вдруг окажется, что это вовсе не детская игрушка, а реально кто-то так желает зла родителям, что занимается такой гадостью. Родители тогда в любом случае будут мучиться вопросом кто это мог сделать. А если это реально сделала сестра, то что позволить ей снова в гости к родителям приходить с такими черными мыслями? Зачем общаться с такими родственниками, которые на полном серьезе желают тебе смерти и инвалидности. Хотя бы матери автору надо рассказать и о страшной находке и о странном звонке тетки. А говорить ли отцу пусть тогда мать решит. Но хотя бы в гости не будет звать такую "доброжелательницу".

Ссылка на это сообщение

@Малена_Маленовна вы изначально настроены на плохое, извините. Никто и никогда не сознается что занимается мракобесием. Но есть вероятность, что эту игрушку могли положить в сумку дети, без ведома взрослых.   ( в качестве шутки, сюрприза), а она выкатилась/вывалилась в гостях. Но родители себя накрутят до ухудшения здоровья и ни чего хорошего из этого не выйдет, ещё и отношения с родственниками могут испортиться. . 
Повторюсь, находка имеет доброжелательный вид. Мои дети часто мастерят что-то и любят удивлять. Поэтому этот вариант возможен и у других. 
 

Ссылка на это сообщение

Подумала бы на ребёнка. Если б моя дочь сооружала куклу, то это было бы похоже на подклад, - она обожает монстров.Но я в это не верю. И даже яйцо отнесла бы на неряшливость детей. Вот таких чудиков любит создавать дочь:

 

IMG-20240703-WA0001.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...