Перейти к публикации

Посмотрите узи, пожалуйста.


tatani

Полезные сообщения

Девочки, узи сделала, до врача никак не дойду. Посмотрите, пожалуйста, все норм? Ходила из-за очень обильных месячных.

Узистка ничего по узи не сказала, но все узи настаивала, что мне надо пить гормоны или спираль гормональную ставить.

Правда, что с гормонами так заливать не будет? Я, в 43, как-то боюсь гормоны пить. Сосуды, кровь, тромбозы и тд. А может, зря боюсь? Предохраняемся всю жизнь презервативами, поэтому, гормоны для контрацепции не актуальны мне.

1719889417320.jpg

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, tatani сказал(а):

10

А в целом сколько цикл? 

Для 10 дц фолики маленткие... И эндик для этих фолликов большеват. Овуляции у вас есть? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А в целом сколько цикл? 

Для 10 дц фолики маленткие... И эндик для этих фолликов большеват. Овуляции у вас есть? 

Овуляцию не отслеживаю. В том месяце был 26 дней. Бывают циклы по 26-33 дня.

Ссылка на это сообщение
Только что, tatani сказал(а):

Овуляцию не отслеживаю. В том месяце был 26 дней. Бывают циклы по 26-33 дня.

Сходите на узи дней через 10

Может ваша гиперплазия от ановуляций

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Сходите на узи дней через 10

Может ваша гиперплазия от ановуляций

Понятно, спасибо. В принципе , беременность я не планирую больше, поэтому наличие овуляции не критично для меня. А по гормональному лечению не подскажете? Стоит или нет?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, tatani сказал(а):

Понятно, спасибо. В принципе , беременность я не планирую больше, поэтому наличие овуляции не критично для меня. А по гормональному лечению не подскажете? Стоит или нет?

Дело в том, что ановуляции часто дают эти гиперплазии. Может вам достаточно рдв сделать и пролечиться гестагенами и будет норм. Может действительно Мирену поставить и уменьшатся М. Но так по описанию узи того же аденомиоза, который мог бы давать эту обильность, не прослеживается. 

А вы тррмбозов чего боитесь? Наследственность есть? Или свои отягощающие факторы? Кок я б точно не стала в таком возрасте, а Мирену на 5 лет поставил и забыл, почему б и нет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Если О не бывает можно пить Дюфастон по схеме для аденомиоза 5-25. И тогда М уменьшатся. Или же просто начать пить дня с 16.  Кок если боитесь. 

Изменено пользователем Плодожор
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Дело в том, что ановуляции часто дают эти гиперплазии. Может вам достаточно рдв сделать и пролечиться гестагенами и будет норм. Может действительно Мирену поставить и уменьшатся М. Но так по описанию узи того же аденомиоза, который мог бы давать эту обильность, не прослеживается. 

А вы тррмбозов чего боитесь? Наследственность есть? Или свои отягощающие факторы? Кок я б точно не стала в таком возрасте, а Мирену на 5 лет поставил и забыл, почему б и нет

Да, наследственность нехорошая по тромбозам. У меня вроде, все ок, но не боюсь провоцировать. Гестагены не влияют на тромбозы?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, tatani сказал(а):

Да, наследственность нехорошая по тромбозам. У меня вроде, все ок, но не боюсь провоцировать. Гестагены не влияют на тромбозы?

Нет

По сути и мирену можно, если отягощающих факторов лично у вас на данный момент нет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...