Перейти к публикации

Научите печь сырники)


tatani

Полезные сообщения

Девочки, спасайте. Раньше пекла сырники, по какому-то простому рецепту. Всегда получались. Потом рецепт потеряла и сейчас, по рецептам с кулинарных сайтов, такая фигня выходит.... 

Поделитесь проверенными рецептами, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сырников главное чтоб творог был жирненький, на сухом не получится нормально. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Марина❤️❤️ сказал(а):

Для сырников главное чтоб творог был жирненький, на сухом не получится нормально. 

Творог беру тот же. С пропорциями беда, какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 пачки творога, 1 яйцо, пару ложек сахара, пара ложек рисовой муки. Идеально, получается из любого пачкового творога. 

1 минуту назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Для сырников главное чтоб творог был жирненький, на сухом не получится нормально. 

Отличные сырники и из 1%

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

2 пачки творога, 1 яйцо, пару ложек сахара, пара ложек рисовой муки. Идеально, получается из любого пачкового творога. 

Отличные сырники и из 1%

Пачка 180?

Рисовую муку обычной можно заменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 400 гр творога добавить 50 гр манки, 1 яйцо, 2 ст. ложки сахара, щепотка соли. Дать постоять полчаса в холодильнике, чтобы манка набухла. Формировать в достаточном количестве муки. Всё получится!

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, tatani сказал(а):

 

Рисовую муку обычной можно заменить?

Оч рекомендую не заменять. Попробуйте и сами перестанете использовать пшеничную. 

Рисовая мука вообще не ощущается, чувствуется только вкус творога. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

400гр творога 5 или 9 %, 1 яйцо, 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. муки, ванилин. Творог или перетереть или блендером пробить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я на глаз все делаю, 500грамм творога, 1 яйцо, муки обычной немного прям , ну может 2 столовые ложки, сахар соль по вкусу и еще изюм промываю, заливаю кипятком, потом высушиваю и добавляю, дети любят. Потом мокрыми руками формирую и обваливаю в муке, жарю. 

Изменено пользователем Харизматичная
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Оч рекомендую не заменять. Попробуйте и сами перестанете использовать пшеничную. 

Рисовая мука вообще не ощущается, чувствуется только вкус творога. 

Никогда не пробовала. Надо посмотреть в магазинах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю без муки. Творог, яйцо, ванилин и сахар. Леплю немного влажными руками. Не распадаются, кушаем в холодном виде с джемом. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру всегда один и тот же творог 5% 2 пачки по 250,2 желтка,белки не надо,они дают лишнюю влагу,немного обычной муки, сахарный песок 4 ст л.все)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ola-la- сказал(а):

2 пачки творога, 1 яйцо, пару ложек сахара, пара ложек рисовой муки. Идеально, получается из любого пачкового творога. 

Отличные сырники и из 1%

Так же делаю, но на пшеничной, спасибо за идею, попробую рисовую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0,5 кг творога, 1 яйцо, сахар 2ст.л.(или по вкусу), мука 2 ст.л (+для обвалки). Последний год использую рисовую муку. 

1 минуту назад, Русское поле сказал(а):

Так же делаю, но на пшеничной, спасибо за идею, попробую рисовую

Я и блины на рисовой чаще всего пеку. Блины чуть толще получаются, но это дело вкуса. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё добавлять манку , я ее замачиваю в молоке (немного совсем молока и дать постоять мин 5 для набухания получится такая густая кашица) и уже потом все остально, яйцо, творог, муку,сахар (иногда изюм). С манкой более питательно выходит и увеличивается объем.  Муку можно рисовую можно пшеничную. С рисовой легче получается для ЖКТ. Но если уже есть манка тогда кладу пшеничную. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lesyai сказал(а):

0,5 кг творога, 1 яйцо, сахар 2ст.л.(или по вкусу), мука 2 ст.л (+для обвалки). Последний год использую рисовую муку. 

Я и блины на рисовой чаще всего пеку. Блины чуть толще получаются, но это дело вкуса. 

Не, блины вряд ли, а вот в сырники-идея)

3 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Можно ещё добавлять манку , я ее замачиваю в молоке (немного совсем молока и дать постоять мин 5 для набухания получится такая густая кашица) и уже потом все остально, яйцо, творог, муку,сахар (иногда изюм). С манкой более питательно выходит и увеличивается объем.  Муку можно рисовую можно пшеничную. С рисовой легче получается для ЖКТ. Но если уже есть манка тогда кладу пшеничную. 

Манку кладу в запеканку, совсем без муки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Русское поле сказал(а):

Не, блины вряд ли, а вот в сырники-идея) 

А вы попробуйте) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю на 1 пачку творога 2 яйца, сахар по вкусу, мука на глаз, получается большая сковородка сырников. В других рецептах яиц меньше намного всегда, но мне нравятся только свои. Когда дочерей как то учила сырники готовить, не получалось у нас отмерить, сколько точно надо муки, потому что творог разный, размер яиц разный, только постепенно добавляя можно добиться нужной концистенции, и это всегда разное количество. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что я обязательно обваливаю сырники в манке, тогда у них получается хрустящая корочка.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

2 пачки творога, 1 яйцо, пару ложек сахара, пара ложек рисовой муки. Идеально, получается из любого пачкового творога. 

Отличные сырники и из 1%

Я так же делаю, с обычной мукой, но попробую и с рисовой )

Творог беру и рассыпчатый, бывает, блендерю иногда, иногда нет, как захочется. Нужно, чтобы масса получилась не жидкой и из нее можно было нормально слепить шарик 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже научили обваливать в манке, но сама я люблю без манки, только не получаются почти никогда, с манкой норм выходит.

но ем только я их , я не знаю почему, но мои дети вообще не едят ни сырники, ни запеканки, ни просто творог.

только Агушу и только клубника банан Мелисса 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ФрауМарта сказал(а):

Добавлю, что я обязательно обваливаю сырники в манке, тогда у них получается хрустящая корочка.

Я например такие не люблю. Мне в сырниках хочется вкуса творога, а не муки/манки. 

 

26 минут назад, Молния09 сказал(а):

Я делаю на 1 пачку творога 2 яйца, сахар по вкусу, мука на глаз, получается большая сковородка сырников. В других рецептах яиц меньше намного всегда, но мне нравятся только свои. Когда дочерей как то учила сырники готовить, не получалось у нас отмерить, сколько точно надо муки, потому что творог разный, размер яиц разный, только постепенно добавляя можно добиться нужной концистенции, и это всегда разное количество. 

Вот в таком виде для меня не сырники, а булочки творожные

7 минут назад, АминаА сказал(а):

меня тоже научили обваливать в манке, но сама я люблю без манки, только не получаются почти никогда, с манкой норм выходит.

но ем только я их , я не знаю почему, но мои дети вообще не едят ни сырники, ни запеканки, ни просто творог.

только Агушу и только клубника банан Мелисса 

Моя тоже не сразу полюбила. Сначала ей понравились сырники холодными и кушать целиком, не разрезая. А сейчас у нас сырники почти через день и ест сразу со сковородки, горячими, поэтому режу на мелкие кусочки. Съедает 2-3 штуки. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду пробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно уже делаю сырники только в духовке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...