Перейти к публикации

Научите печь сырники)


tatani

Полезные сообщения

51 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Я например такие не люблю. Мне в сырниках хочется вкуса творога, а не муки/манки. 

Я бы не сказала, что вкус манки сильно чувствуется, вкус творога всё равно на первом месте. Хотя мне нравится именно сочетание поджаристости с творогом, пробовала запекать сырники - не то для меня.

Но у каждого свой вкус, конечно.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Высоцкой хороший рецепт.

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Для сырников главное чтоб творог был жирненький, на сухом не получится нормально. 

Так и жирный сухим может быть, и обезжирка влажным.

В сухой творог добавляю на 1 желток больше. Не яйцо, именно желток

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Оч рекомендую не заменять. Попробуйте и сами перестанете использовать пшеничную. 

Рисовая мука вообще не ощущается, чувствуется только вкус творога. 

Согласна полностью.

Я либо на рисовой,либо на безглютеновой. С пшеничной забыть забыла когда делала.

 

Я делаю по разному.Либо слегка обжарю на топленом масле и в духовку.Либо сразу в духовку,добавив так же чуток топленного масла.На сковороде(плита) очень редко.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Кича сказал(а):

У Высоцкой хороший рецепт.

Высоцкая вообще знает толк в хороших рецептах:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, OlenjКa сказал(а):

Согласна полностью.

Я либо на рисовой,либо на безглютеновой. С пшеничной забыть забыла когда делала.

 

Я делаю по разному.Либо слегка обжарю на топленом масле и в духовку.Либо сразу в духовку,добавив так же чуток топленного масла.На сковороде(плита) очень редко.

Я обычно на сковородку их и под крышку на малюсенький огонь мин на 4-5,потом без крышки минуту, переворачиваю и еще мин на 5 под крышкой. 

Сестра у меня просто на большом огне делает, обжарила с 2 сторон и доводит до готовности в микроволновке пару минут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 пачки творога (2-5%) и пачка творожной массы, яйцо, 2-3 ложки муки обычной или рисовой, соль. Получаются всегда, умеренно сладкие сырники с изюмом 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani простите ради Бога, вспомнились легендарные сырники :Crazy:

 

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ФрауМарта сказал(а):

Добавлю, что я обязательно обваливаю сырники в манке, тогда у них получается хрустящая корочка.

Какой творог Вы берёте? В русском магазине? Я не разберусь никак, какая жирность здешнего творога эквивалентна российскому творогу в пачках. Тут все пишут 5% или 9%, а у нас я вижу только 20%, 40% и обезжиренный. 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица мдаааа, у неё ещё шашлык вкусный, огнем горит который🤣

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ɃȩӂʌυвǡЯ зато какой подход! ;) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В самокате оч вкусные сырники 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую к предложенной рецептуре немного соли все-таки добавлять, отличный вкусовой баланс получается. И да, рисовая мука в сырниках лучше пшеничной.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю сырные булочки :D

На пачку творога (180 гр любой жирности, но определённого производителя, чтобы творог был именно сварен, а то в большей части он просто сферметирован в зерна, не то пальто) беру 3 яйца, манки где то стакан (на глаз, в зависимости от влажности творога), щепотка соли, пару столовых ложек сахара, ложку столовую сметаны, щепотка соды. Перемешиваем, даю настояться минут 10 в холодильнике. Добавляю пшеничную муку немного. Тесто липкое и достаточно вязкое. Но нужно опытным путем найти её, тяжело объяснить, чтобы не размазня, но и не плотное. Мокрыми руками формую, обжариваю. Нежные и воздушные. Мои все в восторге. Улетают на ура за полчаса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Горлица сказал(а):

@tatani простите ради Бога, вспомнились легендарные сырники :Crazy:

 

Главное засыпать побольше сахарной пудрой, чтобы ни кто этот позор не заметил :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Горлица сказал(а):

@tatani простите ради Бога, вспомнились легендарные сырники :Crazy:

 

Вот у меня всегда такие получаются. А у сына нормальные. Мы даже эксперимент ставили. Один и тот же рецепт, одни и те же продукты. Он делает и я. У меня как у Высоцкой, а у него нормальные сырники. Ну не понимаю я как так. Вообще, я раньше страдала, а сейчас пофиг, сырники жарит сын) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Оч рекомендую не заменять. Попробуйте и сами перестанете использовать пшеничную. 

Рисовая мука вообще не ощущается, чувствуется только вкус творога. 

На кому как, я как-то делала с рисовой, то ли в запеканка, то ли в сырниках. Все равно что-то ощущается, привкус есть какой-то, отличается. Просто кому-то сойдёт, кто-то перестанет делать с рисовой

23 часа назад, Молния09 сказал(а):

Я делаю на 1 пачку творога 2 яйца, сахар по вкусу, мука на глаз, получается большая сковородка сырников. В других рецептах яиц меньше намного всегда, но мне нравятся только свои. Когда дочерей как то учила сырники готовить, не получалось у нас отмерить, сколько точно надо муки, потому что творог разный, размер яиц разный, только постепенно добавляя можно добиться нужной концистенции, и это всегда разное количество. 

На два яйца и 200 г творога ( или сколько там в пачке) либо жидко, либо муки много добавлять придется. Но может вам действительно именно так нравится.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра в сравнении с пшеничной рисовая почти не ощущается... тем более ее нужно меньше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

Я давно уже делаю сырники только в духовке.

А чем они тогда отличаются от запеканки? Консистенцией теста? Раз запекла в формочках. Смысла делать так вместо запеканки не увидела. Нравятся жареные

 

24 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Лесюндра в сравнении с пшеничной рисовая почти не ощущается... тем более ее нужно меньше 

Ну я делаю с манкой. Для меня с рисовой привкус есть. Хоть и пишут, что незаметно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра для меня с манкой это и вкус, и структура не та

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- , я давно сырники не делала, в запеканка манка, когда постоит в тесте, расходится, там структуры крупинлк нет вообще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама научила печь творожные блинчики и они всем нравятся)

на пачку 9% творога 2 яйца, 1(2) столовая ложка сахара и 1 столовая ложка муки, получается жидковатая масса, и тонкие сырники пекутся за 5 минут по паре минут с каждой стороны под крышкой. Если бахнуть одну столовую ложку муки с горкой, то уже не жидко, они надуваются еще часто пухлыми))) но все равно это именно сырники, а не пирожки(не больше пары ложек муки выходит, как тут писали в большинстве рецептов), из-за количества яиц они более желтые только.

Но! Как выше писали тоже по одному рецепту выходит чуть разное, у меня прям мамины сырники, у мужа «иные», не горелые))  похоже мы по-разному перемешиваем массу столовой ложкой.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Лесюндра сказал(а):

На кому как, я как-то делала с рисовой, то ли в запеканка, то ли в сырниках. Все равно что-то ощущается, привкус есть какой-то, отличается. Просто кому-то сойдёт, кто-то перестанет делать с рисовой

На два яйца и 200 г творога ( или сколько там в пачке) либо жидко, либо муки много добавлять придется. Но может вам действительно именно так нравится.

Я делаю жидко, беру ложкой, и обваливаю. Мне нравится, когда внутри текстура творога, и немножко типа недопеклись, бабушка тоже так всегда делала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисовая мука для сырников,это залог успеха . Яиц много не клалите, чтобы жидко не было. Ванилин, сахар, да и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время стала на рикотте делать. Сырниками сложно их назвать, вкус все же отличается. Более нежная, воздушная консистенция, на рисовой муке нежнятинка

IMG_3490.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...