Перейти к публикации

Реакция на имплантацию, остановка развития


Acuna

Полезные сообщения

Всем привет. 

Хочу спросить, кто сталкивался с такой реакцией на эмбрион как температура тела 38, далее через два дня ХГЧ падает и начинаются месячные. Есть антитела к ХГЧ. Как лечили? 

У меня на 9-10 дпо возникает температура 38 ровно 1 день. Фиксировали что ХГЧ в этот день уже есть более 20, через два дня после температуры он по нулям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз такое повторялось? Что ещё обследовали кроме антител к ХГЧ: АФС, АНФ, иммуноблот, антитела к двухпиральной ДНК?

Сейчас считается, что антитела к ХГЧ ни на что не влияют. Если у вас действительно найдут что-то аутоиммунное, то лечение - плаквенил или метипред (сейчас его правда нет, заменяют на другие препараты), иногда иммуноглобулины. Но надо обследоваться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Сколько раз такое повторялось? Что ещё обследовали кроме антител к ХГЧ: АФС, АНФ, иммуноблот, антитела к двухпиральной ДНК?

Сейчас считается, что антитела к ХГЧ ни на что не влияют. Если у вас действительно найдут что-то аутоиммунное, то лечение - плаквенил или метипред (сейчас его правда нет, заменяют на другие препараты), иногда иммуноглобулины. Но надо обследоваться. 

@Violina 88 добрый день. Всё сдавала, АФС нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Acuna сказал(а):

@Violina 88 добрый день. Всё сдавала, АФС нет

И всего остального тоже нет? И сколько раз повторялось такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ставили диагноз анти хгч-синдром, в прошлую беременность пила метипред, ставила иммуноглобулины три раза, в эту беременность метипред не назначали. Реакции в виде температуры у меня не было. Читала, что сейчас метипред не назначают, вместо него плаквенил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 извиняюсь, что вмешиваюсь, а разве при афс обязателен метипред или плаквенил? То есть, если есть антитела, то Кардиомагнила и Клексана недостаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Solveige сказал(а):

@Violina 88 извиняюсь, что вмешиваюсь, а разве при афс обязателен метипред или плаквенил? То есть, если есть антитела, то Кардиомагнила и Клексана недостаточно?

Считается что при приеме дополнительно плаквенила и метипред процент рождения живых деток выше.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Solveige сказал(а):

@Violina 88 извиняюсь, что вмешиваюсь, а разве при афс обязателен метипред или плаквенил? То есть, если есть антитела, то Кардиомагнила и Клексана недостаточно?

При 100% доказанном АФС в ЦИРе кроме аспирина выписывают плаквенил. Если сомнительно - то иммуноглобулины + аспирин. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Solveige сказал(а):

@Violina 88 извиняюсь, что вмешиваюсь, а разве при афс обязателен метипред или плаквенил? То есть, если есть антитела, то Кардиомагнила и Клексана недостаточно?

Недостаточно. Первоначально нужно приглушить саму аутоимунку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после бхб были антитела к ХГЧ. Сдавала в гемотесте. Почти сразу после бхб.

У вас высокий уровень антител?

ЗаБ нормально цикла через 3-4

21 час назад, Acuna сказал(а):

Всем привет. 

Хочу спросить, кто сталкивался с такой реакцией на эмбрион как температура тела 38, далее через два дня ХГЧ падает и начинаются месячные. Есть антитела к ХГЧ. Как лечили? 

У меня на 9-10 дпо возникает температура 38 ровно 1 день. Фиксировали что ХГЧ в этот день уже есть более 20, через два дня после температуры он по нулям. 

И сколько раз такое было? 

У меня тоже день на 8-10 повыше температура , но не 38.  37.4  бывает под вечер, я это связываю с прогестероном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Плодожор сказал(а):

У меня после бхб были антитела к ХГЧ. Сдавала в гемотесте. Почти сразу после бхб.

У вас высокий уровень антител?

ЗаБ нормально цикла через 3-4

И сколько раз такое было? 

У меня тоже день на 8-10 повыше температура , но не 38.  37.4  бывает под вечер, я это связываю с прогестероном.

@Плодожор 2 раза в этом году я так беременела. 1 раз в прошлом, дочкой была беременна было 37.3, остальные 38 сразу на 1 день. Я знаю симптомы как по нотам. Жар сильный и тянет живот

02.07.2024 в 11:56, Violina 88 сказал(а):

И всего остального тоже нет? И сколько раз повторялось такое?

Есть только небольшие ат к ХГЧ джи, и к аннексину v небольшие джи. Гематолог сказал это ни о чем, все анализы отрицают АФС. Но в первую беременность и вторую метипред я пила. Второго он не спас

@Karamelka// а какая температура была? Иммуноглобулины мне нельзя (( мне вообще прививки нельзя. Метипред я пила в одну беременность, может этой дозы мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...