Перейти к публикации

Про смену работы


Полезные сообщения

Если в семье не стоит остро вопрос нехватки денег, то однозначно ничего не меняла бы, пока младший не станет самостоятельным. Да и в целом ежедневно выкидывать 3 часа на дорогу, как по мне это так себе решение. Если вам катастрофически хочется сбежать из дома, то вперёд, а если нет такой нужды,  то у вас шикарные условия работы - дети под присмотром, дом в порядке, свои дела успеваете делать. 

Изменено пользователем lesyai
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

До окончания началки у младшего ничего бы не меняла точно. Это, сидя дома думаешь-ну подумаешь, 1,5 час дороги, а как поездишь-взвоешь. Дети еще требуют присмотра, года 2-3 и станут более самостоятельными, не спешите

Ссылка на это сообщение

категорически нет. дети вас видеть не будут - утром вы раньше уйдете на работу, днем не покормите, им все самим.  с уроками не поможете, устанете, а у вас подросток имеется, сложная личность. мама должна быть мамой, а не машиной для зарабатывания денет. муж для этого

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Myrlika-mama я б не ездила 1.5 часа, не тот возраст.

по молодости и без детей занималась такой фигнёй, времени было куча свободного, сейчас - ни за какие коврижки.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Флопа-трижды мама сказал(а):

категорически нет. дети вас видеть не будут - утром вы раньше уйдете на работу, днем не покормите, им все самим.  с уроками не поможете, устанете, а у вас подросток имеется, сложная личность. мама должна быть мамой, а не машиной для зарабатывания денет. муж для этого

Муж как раз не хочет в Москву кататься, его тут все устраивает) но сказать по правде, с его специальностью, он намного больше получать не будет, чем сейчас, и там от этой разницы в ЗП, с учётом обедов и дороги, почти ничего останется. Вот ему точно нет смысла дёргаться. У меня в этом плане намного больше перспектив. 

Мне что в этом всем не нравится, что как приклеенная к детям, все считаю, что они без меня не справятся. А так может хоть самостоятельности прибавится. Тоже полезно.

Ссылка на это сообщение

@Myrlika-mama правильно считаете, не справятся, они ж не поедят, если им не напомнить (это мои так). у меня мама так работала - всегда дома. придешь со школы - мама дома))) и у меня такая работа, что я прихожу с работы раньше, чем дети со школы ( я и мама соцработники). муж ездил в Москву за 100 км. чуть дольше, чем 1,5 часа. мы его не видели - в 6 уходил, в 21 возвращался. и он уставал, мне такие деньги не нужны. я люблю за ужином всю семью собрать))))

Ссылка на это сообщение

3 часа в день ездить, да ну, я бы даже без детей не согласилась на такое издевательство. 

Это 8 часов работать + 1 час обед + 3 часа дорога + 1 час с утра собираться на работу + 1 час вечерние процедуры (помыться, подготовить вещи на завтра, прибрать). 8 часов сон. Остаётся 2 часа на общение с семьёй и хобби в будни. Это же не жизнь. 

Я бы прокачала знания и искала удаленку за бОльшие деньги. Вряд ли ваша работа настолько уникальна, наверняка можно найти что-то подобное уровнем выше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Myrlika-mama сказал(а):

Я тоже была готова, пока дети были мелкие и много болели. А сейчас вроде как подросли, стали самостояльнее, меньше болеют и т п.

Отличный повод уделять еще больше времени себе любомой :) Ну и семье тоже, конечно.

Я вышла в офис после декрета, отработала почти год. До офиса добираться минут 45-50. Зп высокая. Но безумно не хватает свободного времени, устаю. Думаю увольняться и искать что-то более лайтовое, с понижением ответственности и зп, и повышением продолжительности свободного времени.

На вашем месте менять бы ничего не стала. Максимум - закинула удочку с повышением зп на текущем месте.

Изменено пользователем Кошка_на_окошке
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Sunny555 сказал(а):

Поговорить с руководством по поводу увеличения вам зп,не хотите? Какая у вас профессия?может быть есть варианты доп заработка?

Обычная, бухгалтер я) я писала, у нас микропредприятие, людей мало, руководитель-собственника бизнеса. Он ежегодно индексирует зарплату. Но по сравнению с московскими зарплатами это совсем не то)

У меня нет цели доп заработка. Я хочу именно профессионально развиваться, а для этого нужна крупная компания. Здесь развиваться некуда. 

Ранее, до декрета, я работала бухгалтером по зарплате, была крупная строительная компания, 100 чел в штате. Сейчас я простой бух (отчётность не сдаю), но т к предприятие маленькое, я все равно в теме зарплаты, зарплатных отчётов и т п. Т е имея опыт в зарплате и немного подтянув знания с учётом новых изменений в законодательстве я могу уйти на хорошую должность и зарплату. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Обычная, бухгалтер я) я писала, у нас микропредприятие, людей мало, руководитель-собственника бизнеса. Он ежегодно индексирует зарплату. Но по сравнению с московскими зарплатами это совсем не то)

У меня нет цели доп заработка. Я хочу именно профессионально развиваться, а для этого нужна крупная компания. Здесь развиваться некуда. 

Ранее, до декрета, я работала бухгалтером по зарплате, была крупная строительная компания, 100 чел в штате. Сейчас я простой бух (отчётность не сдаю), но т к предприятие маленькое, я все равно в теме зарплаты, зарплатных отчётов и т п. Т е имея опыт в зарплате и немного подтянув знания с учётом новых изменений в законодательстве я могу уйти на хорошую должность и зарплату. 

А что вы больше хотите развиваться или ходить в спортзал, заниматься сноубордом, проводить время с детьми и мужем? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Nazh сказал(а):

А что вы больше хотите развиваться или ходить в спортзал, заниматься сноубордом, проводить время с детьми и мужем? 

Вот это тоже вопрос 😁 и не самый простой)

ну вот на текущий момент по совокупности факторов мне надо ещё год-два дома сидеть, а там смотреть. 

 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Если это 100 и 150, ну можно подумать

мне кажется, и в этом случае нечего думать)

60-90, 80-120, 100-150,  нахрен это надо.

Не знаю, какая зп у вас сейчас, но на такое я согласилась бы от 200 и выше не в Москве. А может и не согласилась бы. Но у меня сейчас настроение такое, мне комфорт важнее денег.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

мне кажется, и в этом случае нечего думать)

60-90, 80-120, 100-150,  нахрен это надо.

Не знаю, какая зп у вас сейчас, но на такое я согласилась бы от 200 и выше не в Москве. А может и не согласилась бы. Но у меня сейчас настроение такое, мне комфорт важнее денег.

Вы работаете?

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Вот это тоже вопрос 😁 и не самый простой)

ну вот на текущий момент по совокупности факторов мне надо ещё год-два дома сидеть, а там смотреть. 

 

Не то, что логически надо, а что сейчас хочется? 

10 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

мне кажется, и в этом случае нечего думать)

60-90, 80-120, 100-150,  нахрен это надо.

Не знаю, какая зп у вас сейчас, но на такое я согласилась бы от 200 и выше не в Москве. А может и не согласилась бы. Но у меня сейчас настроение такое, мне комфорт важнее денег.

Я б и на такое не согласилась)

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Обычная, бухгалтер я)

Так бухгалтеру на удаленке развиваться самое оно. Но, конечно, не на зарплатном участке. Может, в другую сторону? Валютный контроль, банк - это тоже все хорошо оплачивается и удаленно можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Вы работаете?

да, из дома)

25 минут назад, Nazh сказал(а):

Я б и на такое не согласилась)

ну тут вопрос общей фин обеспеченности.  2 года назад я и не на такое соглашалась)

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

да, из дома)

ну тут вопрос общей фин обеспеченности.  2 года назад я и не на такое соглашалась)

Мне кажется , что в 38 лет хочется собой заняться, а не вкалывать

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Так бухгалтеру на удаленке развиваться самое оно. Но, конечно, не на зарплатном участке. Может, в другую сторону? Валютный контроль, банк - это тоже все хорошо оплачивается и удаленно можно.

Мне очень нравится зарплатный участок))) вот прям мое-мое) а я много на каких участках в бухгалтерии работала, есть с чем сравнить

Про валютный контроль не думала, надо посмотреть. 

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Мне кажется , что в 38 лет хочется собой заняться, а не вкалывать

Не знаю. Мне кажется, сейчас самое время развиваться профессионально. Когда дети подросли, а ты ещё не старый)

У женщин вообще не так много времени на проф.рост. То беременная, то декрет и т д. 

Вот я уходила в декрет с хорошей должности, если б я не родила тогда, в перспективе у меня была должность зам.гл.буха и другая зарплата.  Но 6,5 лет в декрете и все, ты нафиг никому не нужна((( 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Мне очень нравится зарплатный участок))) вот прям мое-мое) а я много на каких участках в бухгалтерии работала, есть с чем сравнить

Про валютный контроль не думала, надо посмотреть. 

Не знаю. Мне кажется, сейчас самое время развиваться профессионально. Когда дети подросли, а ты ещё не старый)

У женщин вообще не так много времени на проф.рост. То беременная, то декрет и т д. 

Вот я уходила в декрет с хорошей должности, если б я не родила тогда, в перспективе у меня была должность зам.гл.буха и другая зарплата.  Но 6,5 лет в декрете и все, ты нафиг никому не нужна((( 

Мне кажется сейчас самое время отдыхать, заниматься собой, спортом.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Мне кажется сейчас самое время отдыхать, заниматься собой, спортом.

С одной стороны-да. Но где то внутри меня сидит червяк и говорит, что я себя до конца не реализовала в работе. 😕

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Обычная, бухгалтер я) я писала, у нас микропредприятие, людей мало, руководитель-собственника бизнеса. Он ежегодно индексирует зарплату. Но по сравнению с московскими зарплатами это совсем не то)

У меня нет цели доп заработка. Я хочу именно профессионально развиваться, а для этого нужна крупная компания. Здесь развиваться некуда. 

Ранее, до декрета, я работала бухгалтером по зарплате, была крупная строительная компания, 100 чел в штате. Сейчас я простой бух (отчётность не сдаю), но т к предприятие маленькое, я все равно в теме зарплаты, зарплатных отчётов и т п. Т е имея опыт в зарплате и немного подтянув знания с учётом новых изменений в законодательстве я могу уйти на хорошую должность и зарплату. 

Куда можно развиваться расти в бухгалтерии? Главным бухгалтером? Да упаси боже. Вы уверены, что вам нужна эта нервотрепка и геморрой?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Куда можно развиваться расти в бухгалтерии? Главным бухгалтером? Да упаси боже. Вы уверены, что вам нужна эта нервотрепка и геморрой?

Я где то писала, что хочу быть главбухом? 

Бухгалтер по зарплате в крупной компании-то, что мне надо.  Тем более опыт был ранее. 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Я где то писала, что хочу быть главбухом? 

Бухгалтер по зарплате в крупной компании-то, что мне надо.  Тем более опыт был ранее. 

Вы же пишите про развитие и рост. Перейти на ту же должность в другую компанию это не про рост и развитие. Это смена работы на другую, с большей зп, но и большим гемором в виде дороги и потери личного времени. Имхо)

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Лейна сказал(а):

Вы же пишите про развитие и рост. Перейти на ту же должность в другую компанию это не про рост и развитие. Это смена работы на другую, с большей зп, но и большим гемором в виде дороги и потери личного времени. Имхо)

Я сейчас простой бухгалтер, это другое. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...