Перейти к публикации

Про смену работы


Полезные сообщения

4 часа назад, яГалина сказал(а):

вообще не вижу ничего критичного, кроме дороги

Я так же . Именно эти 1,5 часа и пугают. А дети.. у меня сын старший в 3 идет класс( дочка в саду пока )  . Приходит со школы тусит дома . Покушать оставляем . В дни тренировок или муж или я в обед приезжаем и отвозим . Забираем уже по окончании раб дня. Но у нас не 1,5 часа езды , повторюсь . Но и не 6 классник . Младшему можно рядом а домом найти секцию , чтоб при деле был и не болтался . 
уроки сам делает . Хоть самостоятельным стал , в виду того что « без вариантов»

 

сеголня приехала покормить как путняя, а он гуляет 😂 поела и уехала 

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Так бухгалтеру на удаленке развиваться самое оно. Но, конечно, не на зарплатном участке. Может, в другую сторону? Валютный контроль, банк - это тоже все хорошо оплачивается и удаленно можно.

Я вот тоже думаю, что как вариант искать лучше , но с гибридом или удаленкой . Вроде  в мск нет с этим проблем же 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

46 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

С одной стороны-да. Но где то внутри меня сидит червяк и говорит, что я себя до конца не реализовала в работе. 😕

Значит надо идти) Просто тщательно выбрать место. Я работала на заводе, так у нас бух по зарплате вообще в другом городе сидела. Если разделены кадры и зп, а на крупном предприятии наверняка так, то можно поискать удаленку/гибрид. 1.5 часа это правда много. А в целом я вас прекрасно понимаю. Никакой спорт, ничего мне не лезло, зато сейчас я снова активна и бодра.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Nazh сказал(а):

Мне кажется сейчас самое время отдыхать, заниматься собой, спортом.

Я стала заниматься спортом, хобби и полноценно отдыхать, когда вернулась в офис с удаленки с пресловутым временем в пути 1+час. А в декрете наоборот время бездарно тратила. Чем плотнее график, тем полноценней я трачу время, Как-то так вышло. Когда работала на удаленке, не тратила время на дорогу, но это сэкономленнное время обычно валялась на диване в телеке или инете, ещё и допоздна, не высыпалась при этом. Сейчас, пока еду, читаю, финансовые вопросы какие-то решаю, дневник питания заполняю, могу какие-нибудь развлечения на выходные поискать, и тп. Но это индивидуально, конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По-хорошему завидую тем, кого повышение зп в полтора раза оставляет равнодушным))

Мне кажется, можно начать присматриваться и искать работу с гибридным графиком, в идеале. Ездить в Москву из Подмосковья пять дней в неделю ну правда тяжело, я на удаленке выдохнула 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Zmeeva сказал(а):

По-хорошему завидую тем, кого повышение зп в полтора раза оставляет равнодушным))

Оно никого не оставляет равнодушным, поверьте) когда я была помоложе и по 1,5 часа ездила и по ночам работала. Но сейчас нет, я не способна на такие подвиги. Даже за + 30-40 тыс к зп. 

На удаленку бы согласилась, ездить нет. 

Изменено пользователем Лейна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Katusha111 сказал(а):

Я стала заниматься спортом, хобби и полноценно отдыхать, когда вернулась в офис с удаленки с пресловутым временем в пути 1+час. А в декрете наоборот время бездарно тратила. Чем плотнее график, тем полноценней я трачу время, Как-то так вышло. Когда работала на удаленке, не тратила время на дорогу, но это сэкономленнное время обычно валялась на диване в телеке или инете, ещё и допоздна, не высыпалась при этом. Сейчас, пока еду, читаю, финансовые вопросы какие-то решаю, дневник питания заполняю, могу какие-нибудь развлечения на выходные поискать, и тп. Но это индивидуально, конечно.

Какие занятия спортом, если ты домой заваливаешься в 20, а дома погром. 

10 минут назад, Zmeeva сказал(а):

По-хорошему завидую тем, кого повышение зп в полтора раза оставляет равнодушным))

Мне кажется, можно начать присматриваться и искать работу с гибридным графиком, в идеале. Ездить в Москву из Подмосковья пять дней в неделю ну правда тяжело, я на удаленке выдохнула 

С возрастом свободное время ценишь больше, чем деньги. И здоровье тоже важнее. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Nazh сказал(а):

Какие занятия спортом, если ты домой заваливаешься в 20, а дома погром. 

С возрастом свободное время ценишь больше, чем деньги. И здоровье тоже важнее. 

Если найти график с 8 до 5, то в 18,30 буду дома. Вроде не сильно напряг. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Если найти график с 8 до 5, то в 18,30 буду дома. Вроде не сильно напряг. 

То пробки, то на работе завал. Вряд ли в 18.30. у меня подруга бух по ЗП в крупной компании и под конец месяца она живёт на работе. Говорит никаких денег не надо. Собралась увольняться. Уходила со спокойного места на ЗП в 2 р больше. Жалеет очень. 2 детей. 11 и 4 года. Муж обещал помогать. Хватило на пару недель. 

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Если найти график с 8 до 5, то в 18,30 буду дома. Вроде не сильно напряг. 

Если с 8, то в 6,30 вам выходить, а вставать в 5.30. В 18.30 после трудового дня и приготовления ужина этот самый спорт по плану у вас, с ранним подъемом) я вот домой сейчас еду, и последнее что мне хочется - это спорт. В 20 да, я после работы еще что-то могла, сейчас нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

5 дней в неделю в таком графике - это не жизнь. Ищите чтоб частична была удаленка. Вы ж бухгалтер, зачем вам все время сидеть в офисе? Да и вообще, ездить в Москву, чтоб сломя голову торопиться обратно- в чем кайф? Москва, это про неторопливо пройтись после работы, посидеть и выпить по бокальчику с подружкой после работы и тд. Иначе чего туда ездить? Только за + 50% к зарплате? 
жизнь должна быть в кайф, а не упахиваться в усмерть 

Я ездила на работу 1ч10мин примерно в одну сторону , и это я в Москве жила. Но я никогда не торопилась домой , у меня была домработница раз в неделю и няня. Иначе все это не жизнь вообще . Да и карьеру, ее задерживаясь на работе, не сделаешь. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Nazh сказал(а):

Какие занятия спортом, если ты домой заваливаешься в 20, а дома погром. 

С возрастом свободное время ценишь больше, чем деньги. И здоровье тоже важнее. 

У меня дома нет погрома, дети уроки делают вечером, но они у меня не мелкие уже). Да даже если и погром, я бы разбиралась с этим в выходные). Вот на уборку я в будни точно время тратить не готова, а на убирание чужих погромов тем более.

Изменено пользователем Katusha111
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Katusha111 сказал(а):

У меня дома нет погрома, дети уроки делают вечером, но они у меня не мелкие уже). Да даже если и погром, я бы разбиралась с этим в выходные). Вот на уборку я в будни точно время тратить не готова, а на убирание чужих погромов тем более.

Не все такие здоровые как вы) после работы и дороги ещё спортом заниматься. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Nazh сказал(а):

Не все такие здоровые как вы) после работы и дороги ещё спортом заниматься. 

Я занимаюсь спортом до дороги. Зал у меня рядом с работой). Зал вообще отлично разгружает голову от бытовых проблем и рабочих сложностей. Здоровье у меня как раз не очень, поэтому и зал, и дневники питания, и отбой по часам).

Изменено пользователем Katusha111
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Katusha111 сказал(а):

Я занимаюсь спортом до дороги. Зал у меня рядом с работой). Зал вообще отлично разгружает голову от бытовых проблем и рабочих сложностей. Здоровье у меня как раз не очень, поэтому и зал, и дневники питания, и отбой по часам).

Я кстати вспомнила, я когда в Москве работала, ещё до детей, нашла себе зал рядом с работой, очень удобно. Ходили с коллегой.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Nazh сказал(а):

Какие занятия спортом, если ты домой заваливаешься в 20, а дома погром. 

С возрастом свободное время ценишь больше, чем деньги. И здоровье тоже важнее. 

Знаете, я как-то умудрилась и умудряюсь совмещать ещё и спорт. Первый раз в бассейн пошла, когда старший ещё в сад ходил. Ходила до работы, на 7-ми часовой сеанс, 45 минут плавала, 15-20 минут собиралась и в 9.00 на работе. Потом сменила бассейн на спорт клуб. Сначала возле работы, потом возле дома. Когда я на спорте, муж отводил-забирал. Сейчас дети выросли, вообще свобода.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

@Myrlika-mama автор, а можно вопрос не по теме? Вы не жалеете, что переехали из мск в область? 

У меня выбора не было) в Москве не наше жилье было)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Katusha111 сказал(а):

Я занимаюсь спортом до дороги. Зал у меня рядом с работой). Зал вообще отлично разгружает голову от бытовых проблем и рабочих сложностей. Здоровье у меня как раз не очень, поэтому и зал, и дневники питания, и отбой по часам).

Это во сколько вы встаёте? Это надо в 4 вставать, чтоб успеть добраться до зала, позаниматься, в душ сходить и потом 1.5 часа до работы доехать к 8. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение

Я сейчас ваш второй вариант, а хочу в ваш первый. Всё так и есть: я вымотана, дети голодные, но самостоятельные, у них нет вариантов, уроки не сделаны, муж голодный или всякую гадость ест. Лучше зп меньше, да жизнь изменить. Вымотана до предела и морально и физически, нервы сдают, зато зп хорошая, да её уже не надо когда сдохнуть охота. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Малина-калина сказал(а):

Я сейчас ваш второй вариант, а хочу в ваш первый. Всё так и есть: я вымотана, дети голодные, но самостоятельные, у них нет вариантов, уроки не сделаны, муж голодный или всякую гадость ест. Лучше зп меньше, да жизнь изменить. Вымотана до предела и морально и физически, нервы сдают, зато зп хорошая, да её уже не надо когда сдохнуть охота. 

А можно подробнее? Сколько лет детям? Почему муж не помогает? Почему он не готовит? Как относится вообще к вашей работе? Во сколько вы уходите/приходите домой?

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Myrlika-mama сказал(а):

Да, гибрид мне бы подошёл)) но это тоже вопрос лояльности работодателя. У меня многие знакомые выходят в офис на 5 дневку, а потом как себя покажут, договариваются на гибрид. Так что все возможно. 

Нет, суммы другие) ради 30 тысяч из которых минимум 15 это дорога+обеды я бы даже думать не стала.

Ну увеличение в будущем даже в 5 раз это конечно вы загнули. Хотя кто знает) 

Про смену жилья тоже говорили с мужем, что возможно смена работы откроет перспективы переезда в Москву. Но мы на самом деле не так и далеко от нее, метро ближайшее в 20 минутах езды.

Ничего себе недалеко. В сумме не менее часа ехать до любой работы в мск, в лучшем случае.  Нет, при ваших условиях возможности сейчас менять работу нет. Она идеальна в том плане что вам сейчас нужно, и понятное дело, зп адекватная

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Так бухгалтеру на удаленке развиваться самое оно. Но, конечно, не на зарплатном участке

Зато во франчайзи зарплатников обожают и ждут)

Автор, вам может в сферу консультирования (1С) податься? Вот уж где постоянное развитие 😁

Ссылка на это сообщение

@Myrlika-mama дети как ваши, идут в 3 и в 6 класс, муж работает ещё больше меня по времени в офисе, у нас разные графики, вот у него вчера был первый выходной за месяц, работой моей не доволен, потому что я "живу" на работе, ухожу к 8:00 прихожу к 20:00, но пока работу не могу поменять, как и уменьшить свою нагрузку, поэтому выживаю, нормальной жизнью это назвать нельзя. 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...